Home AGENDA

AGENDA

agenda calendrier

TAURIN – COURSE CAMARGUAISE – FÊTES VOTIVES

Sélectionnez en dessous sur l’onglet « Catégories » le calendrier de votre choix

0

lun mar mer jeu ven sam dim
1
VILLETELLE – Fête Votive
VILLETELLE – Fête Votive
Mai 31 – Juin 3 Journée entière
VILLETELLE - Fête Votive
AIGREMONT – Fête votive
AIGREMONT – Fête votive
Juin 1 – Juin 3 Journée entière
AIGREMONT - Fête votive
BEZOUCE – week end taurin
BEZOUCE – week end taurin
Juin 1 – Juin 3 Journée entière
BEZOUCE - week end taurin
BOULBON – Fete St marcelin
BOULBON – Fete St marcelin
Juin 1 – Juin 3 Journée entière
BOULBON - Fete St marcelin
CLARENSAC – Fête juin
CLARENSAC – Fête juin
Juin 1 – Juin 3 Journée entière
CLARENSAC - Fête juin
CORRIDAS DU JOUR 01/06/2018
CORRIDAS DU JOUR 01/06/2018
Juin 1 Journée entière
01/06/2018 Las Ventas (Madrid) España – Toros de Victoriano del Río Cortés y Toros de Cortés para Sebastián Castella, José María Manzanares, Cayetano 01/06/2018 Granada (Granada) España – Toros de Victoriano del Río Cortés para El Juli, El Fandi,[...]
COURSES CAMARGUAISES 01/06/2018
COURSES CAMARGUAISES 01/06/2018
Juin 1 Journée entière
COURSES DU 01/06/2018 NOVES Manades : NICOLLIN –  FABRE MAILHAN –  F-GUILLIERME Raseteurs : CHEVALIER Rémi –  FRIAKH Dorian –  ASSENAT Emeric –  BARBIE Corentin –  RANCFlorian –  LAFOREST Yoann –  OKILI Reda –  GUERRERO David Tourneurs : LEVY Frédéric –  RADO Patrice LIGUE P.A.C.A. 16H30 – 5€ Organisateur : CTPR L’ENCIERRO / Délégué : RAVOUX JEAN / Président[...]
GALARGUES – Fête votive
GALARGUES – Fête votive
Juin 1 – Juin 3 Journée entière
GALARGUES - Fête votive
JONQUIERES ST VINCENT – Fête du Printemps
JONQUIERES ST VINCENT – Fête du Printemps
Juin 1 – Juin 3 Journée entière
JONQUIERES ST VINCENT - Fête du Printemps
LA CALMETTE – Fête du Printemps
LA CALMETTE – Fête du Printemps
Juin 1 – Juin 3 Journée entière
LA CALMETTE - Fête du Printemps
NOVES – Journées taurine
NOVES – Journées taurine
Juin 1 Journée entière
NOVES - Journées taurine
2
CORRIDAS DU JOUR 02/06/2018
CORRIDAS DU JOUR 02/06/2018
Juin 2 Journée entière
02/06/2018 Las Ventas (Madrid) España – Toros de San Mateo, San Pelayo, Carmen Lorenzo Carrasco y El Capea (antes Pedro y Verónica Gutiérrez Lorenzo) para Pablo Hermoso de Mendoza, Sergio Galán, Lea Vicens 02/06/2018 Antequera (Málaga) España – Toros[...]
COURSES CAMARGUAISES 02/06/2018
COURSES CAMARGUAISES 02/06/2018
Juin 2 Journée entière
COURSES DU 02/06/2018 CLARENSAC Annulée LIGUE OCCITANIE – 0 Organisateur : CT L’ESCAPAIRE LE CRES Manades : COMBE DOUCE –  PAULIN –  LES TERMES –  VELLAS –  L’AURORE –  BLATIERE-BESSAC TN – 0 Organisateur : CTPR JOUJOU / Délégué : BRU BERNARD ST ANDIOL 3eme journée[...]
EUZET LES BAINS – Journée taurine
EYGUIERES – week end taurin
EYGUIERES – week end taurin
Juin 2 – Juin 3 Journée entière
EYGUIERES - week end taurin
LE CAILAR – Journée des Platanettes
LE CRES – Primavera
LE CRES – Primavera
Juin 2 Journée entière
LE CRES - Primavera
LE CRES – Week end end taurin
LE CRES – Week end end taurin
Juin 2 – Juin 3 Journée entière
LE CRES - Week end end taurin
MANADE BRIAUX – Ferrade
MANADE BRIAUX – Ferrade
Juin 2 Journée entière
MANADE BRIAUX - Ferrade
MANADE DU LEVANT – Journée taurine
MILHAUD – Trophée de l’amitié
RAPHELE – Taureau piscine
RAPHELE – Taureau piscine
Juin 2 Journée entière
RAPHELE - Taureau piscine
SALIERS – Concours ferrade
VENDARGUES – Encierro
VENDARGUES – Encierro
Juin 2 Journée entière
VENDARGUES - Encierro
VENDARGUES – Week end taurin
VENDARGUES – Week end taurin
Juin 2 – Juin 3 Journée entière
VENDARGUES - Week end taurin
Le Cailar 9 h 00 min
Le Cailar
Juin 2 @ 9 h 00 min – 10 h 00 min
Le Cailar
3
BEAUCAIRE – Muguet d’or
BEAUCAIRE – Muguet d’or
Juin 3 Journée entière
BEAUCAIRE - Muguet d'or
CORRIDAS DU JOUR 03/06/2018
CORRIDAS DU JOUR 03/06/2018
Juin 3 Journée entière
03/06/2018 Ledesma (Salamanca) España – Toros y novillos de Puerto de San Lorenzo para López Chaves, El Fandi, Manuel Diosleguarde 03/06/2018 Las Ventas (Madrid) España – Toros de Hijos de Eduardo Miura Fdez para Rafael Rubio Rafaelillo, Pepe Moral,[...]
COURSES CAMARGUAISES 03/06/2018
COURSES CAMARGUAISES 03/06/2018
Juin 3 Journée entière
COURSES DU 03/06/2018 ST LAURENT D’AIGOUZE Manades : SYLVEREAL –  CYR CATHERINE –  BLATIERE-BESSAC –  NICOLLIN Raseteurs : PINTER Jérémy –  ALARCON Loic –  BOUDOUIN Aurelien –  CAIZERGUES Kévin – DOUVILLE Thibaud –  LAFARE Jérémy ETALONS NEUFS 15H45 – 8€ Organisateur : CTPR LOU SARRAIE / Délégué : CASTAGNIER ROLAND / Président de course[...]
LE CRES – Primavera
LE CRES – Primavera
Juin 3 Journée entière
LE CRES - Primavera
MANADE AUBANEL – Journée taurine
MANADE DU RHONE – Ferrade
MANADE DU RHONE – Ferrade
Juin 3 Journée entière
MANADE DU RHONE - Ferrade
NOVES – Journées taurine
NOVES – Journées taurine
Juin 3 Journée entière
NOVES - Journées taurine
4
CORRIDAS DU JOUR 04/06/2018
CORRIDAS DU JOUR 04/06/2018
Juin 4 Journée entière
04/06/2018 Las Ventas (Madrid) España – Toros de Saltillo para Octavio Chacón, Esaú Fernández, Sebastián Ritter 04/06/2018 Ledesma (Salamanca) España – Toros y novillos de El Capea (antes Pedro y Verónica Gutiérrez Lorenzo) para Sergio Galán, Lea Vicens, Guillermo[...]
5
CORRIDAS DU JOUR 05/06/2018
CORRIDAS DU JOUR 05/06/2018
Juin 5 Journée entière
Las Ventas (Madrid) España – Toros de José Escolar Gil para Rafael Rubio Rafaelillo, Fernando Robleño, Luis Bolívar
COURSES CAMARGUAISES 05/06/2018
COURSES CAMARGUAISES 05/06/2018
Juin 5 Journée entière
COURSES DU 05/06/2018 REMOULINS Manades : ST PIERRE –  SAUMADE –  RICARD Raseteurs : BARBIE Corentin –  LASSERE Zakary –  MARTIN Yannick –  GAUTIER Anthony – GOUGEON Mickael –  BENAFITOU Nabil Tourneurs : BENAFITOU ADIL –  DUNAN Didier TAUREAUX JEUNES EN PROMOTION 14H30 – 6€ Organisateur : UNION TAURINE REMOULINOISE / Délégué : QUIOT DENIS /[...]
6
CORRIDAS DU JOUR 06/06/2018
CORRIDAS DU JOUR 06/06/2018
Juin 6 Journée entière
Las Ventas (Madrid) España – Toros de Alcurrucén para Antonio Ferrera, Miguel Ángel Perera, Ginés Marín
COURSES CAMARGUAISES 06/06/2018
COURSES CAMARGUAISES 06/06/2018
Juin 6 Journée entière
COURSES DU 06/06/2018 LANSARGUES Manades : LA GALERE –  CUILLE FRERES Raseteurs : ANDRIEU Thomas –  IZARD Tristan –  FRIAKH Dorian –  LASSERE Zakary –  VISCOMIVito –  GUERRERO David Tourneurs : JOCKIN Frederic –  ESTEVE Laurent LIGUE OCCITANIE 17H00 – 5€ Organisateur : COMITE DES FETES / Délégué : CLAVEL COLETTE / Président[...]
7
AUJARGUES – Fête votive
AUJARGUES – Fête votive
Juin 7 – Juin 10 Journée entière
AUJARGUES - Fête votive
CORRIDAS DU JOUR 07/06/2018
CORRIDAS DU JOUR 07/06/2018
Juin 7 Journée entière
Real Maestranza de Caballería de Sevilla (Sevilla) España – Novillos de Dolores Rufino Martín para Miguel Ángel Pacheco, Jesús Muñoz, Juan Pedro García Calerito 07/06/2018 Las Ventas (Madrid) España – Toros de Ganadería de Rehuelga y Pallarés para[...]
COURSES CAMARGUAISES 07/06/2018
COURSES CAMARGUAISES 07/06/2018
Juin 7 Journée entière
COURSES DU 07/06/2018 ST MARTIN DE CRAU Promesses de taureaux Manades : FOURNIER ET FILS –  CHAPELLE-BRUGEAS –  CHAPELLE A Raseteurs : BRESSY Ludovic –  LAURENT Vincent –  MATEO Ludovic –  DESLYS Joey –  FERRIOLJoffrey TAUREAUX JEUNES EN PROMOTION 14H30 – 6€ Organisateur : CTPR / Délégué : MOUIREN[...]
8
25 ans de la Pena Muy Bien
25 ans de la Pena Muy Bien
Juin 8 – Juin 9 Journée entière
25 ans de la Pena Muy Bien
BOUILLARGUES – Fete de la cleda
BOUILLARGUES – Fete de la cleda
Juin 8 – Juin 10 Journée entière
BOUILLARGUES - Fete de la cleda
CORRIDAS DU JOUR 08/06/2018
CORRIDAS DU JOUR 08/06/2018
Juin 8 Journée entière
Las Ventas (Madrid) España – Toros de Adolfo Martín Andrés para El Cid, Pepe Moral, Ángel Sánchez 08/06/2018 Vila Franca de Xira (Lisboa) Portugal – Toros de Palha para Luis Rouxinol, Francisco Palha, Pepe Moral, Nuno Casquinha
COURSES CAMARGUAISES 08/06/2018
COURSES CAMARGUAISES 08/06/2018
Juin 8 Journée entière
COURSES DU 08/06/2018 AIMARGUES Promesses de taureaux Manades : AUBANEL – BARONCELLI –  NICOLLIN –  CUILLE FRERES Raseteurs : ORTIZ Rodrigue –  SANCHEZ Marc –  BRUSCHET Romain –  CLARION Christophe TAUREAUX JEUNES EN PROMOTION 17H00 – 6€ Organisateur : CTPR LA BALLESTILLA / Délégué : ESTEBAN Patrick /[...]
DOMAZAN – Fête votive
DOMAZAN – Fête votive
Juin 8 – Juin 10 Journée entière
DOMAZAN - Fête votive
MAUGUIO ROMERIA 2018
MAUGUIO ROMERIA 2018
Juin 8 – Juin 10 Journée entière
MAUGUIO ROMERIA 2018
MONTFAUCON – Week end bodega
MONTFAUCON – Week end bodega
Juin 8 – Juin 9 Journée entière
MONTFAUCON - Week end bodega
Vendredi 8 : 18H Bandido 20H Ouverture bodéga avec la Péna les astres aux Notes suivie de la soirée avec DJ Kam’s. Samedi 9 : 9H30 Déjeuner au pré 11H Abrivado 12H Apéro Mousse avec[...]
MONTMIRAT – Fête votive
MONTMIRAT – Fête votive
Juin 8 – Juin 10 Journée entière
MONTMIRAT - Fête votive
MONTPEZAT – Fête votive
MONTPEZAT – Fête votive
Juin 8 – Juin 10 Journée entière
MONTPEZAT - Fête votive
SAINT DIONISY – Fête Votive
SAINT DIONISY – Fête Votive
Juin 8 – Juin 10 Journée entière
SAINT DIONISY - Fête Votive
ST ETIENNE DU GRES – La fiesta gresouillaise
ST REMY DE PROVENCE – Fête de la trinité
ST REMY DE PROVENCE – Fête de la trinité
Juin 8 – Juin 9 Journée entière
ST REMY DE PROVENCE - Fête de la trinité
9
ALLEINS – Fête du Club Taurin
AUREILLE – Fête du Club Taurin Aureillois
AUREILLE – Fête du Club Taurin Aureillois
Juin 9 – Juin 10 Journée entière
AUREILLE - Fête du Club Taurin Aureillois
CABANNES DE CAMBON et PIOCH BADET – La fête des hameaux
CORRIDA DU JOUR 09/06/2018
CORRIDA DU JOUR 09/06/2018
Juin 9 Journée entière
09/06/2018 Las Ventas (Madrid) España – Toros de Los Espartales para Diego Ventura, Andy Cartagena 09/06/2018 Ubrique (Cádiz) España – Toros de Núñez de Tarifa (Antes Benjumea) para El Cordobés, Víctor Janeiro, Julio Benítez El Cordobés hijo
COURSES CAMARGUAISES 09/06/2018
COURSES CAMARGUAISES 09/06/2018
Juin 9 Journée entière
COURSES DU 09/06/2018 VALLABREGUES TROPHEE AVENIR – 0 Organisateur : CTPR LOU VINCEN / Délégué : MAZAS JEAN PIERRE PELISSANNE LIGUE P.A.C.A. – 0 Organisateur : SOCIETE TAURINE PAUL RICARD / Délégué : RAVOUX JEAN[...]
FERRADE Club Taurin Lou Bandot
FERRADE MANADE AVEN
FERRADE MANADE AVEN
Juin 9 Journée entière
FERRADE MANADE AVEN
MARTIGNARGUES – Fête Votive
MONTARNAUD – Féria 2018
MONTARNAUD – Féria 2018
Juin 9 – Juin 10 Journée entière
MONTARNAUD - Féria 2018
VALERGUES – Fête votive
VALERGUES – Fête votive
Juin 9 Journée entière
VALERGUES - Fête votive
10
AIGUES VIVES – Journée taurine
ARLES – Course de satin
ARLES – Course de satin
Juin 10 Journée entière
ARLES - Course de satin
CORRIDA DU JOUR 10/06/2018
CORRIDA DU JOUR 10/06/2018
Juin 10 Journée entière
10/06/2018 Las Ventas (Madrid) España – Toros de Victorino Martín Andrés para Manuel Escribano, Paco Ureña, Emilio de Justo 10/06/2018 Sahagún (León) España – Toros de Valdellán para Salvador Cortés, Javier Castaño, Damián Castaño 10/06/2018 Cehegín (Murcia) España – Toros de[...]
COURSES CAMARGUAISES 10/06/2018
COURSES CAMARGUAISES 10/06/2018
Juin 10 Journée entière
COURSES DU 10/06/2018 LANSARGUES LAUTIER B : CABOCHARD 894 F-GUILLIERME : LOU TAI 031 LA GALERE : TORONTO 823 JACQUES BON : MONRO 608 BLATIERE-BESSAC : HELIAS 928 DU ROUSTY : MOKA 708 Taureau Hors point : GIGOLO (MICHEL ROBERT) Raseteurs : FELIX Vincent –  CADENAS Joachim –  ROBERT Geoffrey –  KATIF Zakaria –  RASSIRSofiane –  FAURE Lucas –  MARTIN Jérôme TROPHEE[...]
FIESTA CAMPERA Tristan Espigue
FIESTA CAMPERA Vomitoire 105
FIESTA CAMPERA Vomitoire 105
Juin 10 Journée entière
FIESTA CAMPERA Vomitoire 105
Fiesta campera du Vomitoire 105 9 h 00 min
Fiesta campera du Vomitoire 105
Juin 10 @ 9 h 00 min – 20 h 30 min
 
11
12
13
COURSES CAMARGUAISES (13/06/2018)
COURSES CAMARGUAISES (13/06/2018)
Juin 13 Journée entière
COURSES DU 13/06/2018 VESTRIC-CANDIAC promesses de taureaux Finale des vaches courses de pré sélection Manades : JULLIAN –  PLA –  CHABALLIER CLAUDE –  RAYNAUD F –  LE TERNEN –  CHAPELLE A – LE BRESTALOU –  NICOLLIN Raseteurs : ANDRIEU Thomas –  IZARD Tristan –  BARBIE Corentin –  LAFOREST Yoann –  LASSEREZakary –  GUERRERO David Tourneurs : DUMONT Thomas –  JOSEPH Benoit LIGUE OCCITANIE 15H30 –[...]
FÊTE VOTIVE SAINTES MARIES DE LA MER
FÊTE VOTIVE SAINTES MARIES DE LA MER
Juin 13 – Juin 17 Journée entière
FÊTE VOTIVE SAINTES MARIES DE LA MER
14
CODOGNAN – Fête votive
CODOGNAN – Fête votive
Juin 14 – Juin 17 Journée entière
CODOGNAN - Fête votive
CORRIDAS DU JOUR (14/06/2018)
CORRIDAS DU JOUR (14/06/2018)
Juin 14 Journée entière
Real Maestranza de Caballería de Sevilla (Sevilla) España – Novillos de Antonio López Gibaja para García Navarrete, Carlos Ochoa, Daniel De La Fuente
15
Feria ISTRES 9 h 30 min
Feria ISTRES @ Istres
Juin 15 @ 9 h 30 min – Juin 17 @ 23 h 00 min
Feria ISTRES @ Istres
CORRIDAS DU JOUR (15/06/2018)
CORRIDAS DU JOUR (15/06/2018)
Juin 15 Journée entière
15/06/2018 Istres (Bouches-du-Rhône) Francia – Toros de Adolfo Martín Andrés para Enrique Ponce, Curro Díaz, Paco Ureña
COURSES CAMARGUAISES (15/06/2018)
COURSES CAMARGUAISES (15/06/2018)
Juin 15 Journée entière
COURSES DU 15/06/2018 PERNES LES FONTAINES Manades : DES MONTILLES –  AGU –  LAUTIER B LIGUE P.A.C.A. 16H00 – 5€ Organisateur : CTPR LOU TOUREOU PERNEN / Délégué : RAVOUX JEAN / Président de course : ALLEMAND LUC CODOGNAN Manades[...]
FERIA ISTRES 2018
FERIA ISTRES 2018
Juin 15 – Juin 17 Journée entière
FERIA ISTRES 2018
LA ROUVIERE – Fête Votive
LA ROUVIERE – Fête Votive
Juin 15 – Juin 17 Journée entière
LA ROUVIERE - Fête Votive
NERS – Fête votive
NERS – Fête votive
Juin 15 – Juin 17 Journée entière
NERS - Fête votive
SAINT MAXIMIN – Fête Votive
SAINT MAXIMIN – Fête Votive
Juin 15 – Juin 17 Journée entière
SAINT MAXIMIN - Fête Votive
ST BENEZET – Fête votive
ST BENEZET – Fête votive
Juin 15 – Juin 17 Journée entière
ST BENEZET - Fête votive
ST BRES – Fete votive
ST BRES – Fete votive
Juin 15 – Juin 17 Journée entière
ST BRES - Fete votive
ST HIPPOLYTE DE CATON – Fête votive
ST HIPPOLYTE DE CATON – Fête votive
Juin 15 – Juin 17 Journée entière
ST HIPPOLYTE DE CATON - Fête votive
ST MAMERT – Fête votive
ST MAMERT – Fête votive
Juin 15 – Juin 17 Journée entière
ST MAMERT - Fête votive
ST MAMERT – Fête votive
ST MAMERT – Fête votive
Juin 15 – Juin 17 Journée entière
ST MAMERT - Fête votive
VALLABREGUES – Fête votive
VALLABREGUES – Fête votive
Juin 15 – Juin 20 Journée entière
VALLABREGUES - Fête votive
Corrida de Adolfo Martin 18 h 00 min
Corrida de Adolfo Martin @ ISTRES
Juin 15 @ 18 h 00 min – 21 h 30 min
6 toros de Adolfo Martin pour Enrique Ponce, Curro Diaz et Paco Urena.
16
CORRIDAS DU JOUR (16/06/2018)
CORRIDAS DU JOUR (16/06/2018)
Juin 16 Journée entière
16/06/2018 Istres (Bouches-du-Rhône) Francia – Novillos de Ganadería Virgen María para Adrien Salenc, Cristian Pérez, Vincent Pérez 16/06/2018 Istres (Bouches-du-Rhône) Francia – Toros de Valverde para Morenito de Aranda, Pepe Moral, Juan Leal 16/06/2018 Tlaquepaque (Jalisco) México – Toros de Real[...]
COURSES CAMARGUAISES (16/06/2018)
COURSES CAMARGUAISES (16/06/2018)
Juin 16 Journée entière
COURSES DU 16/06/2018 GENERAC 1er tRophée Philippe Cuillé CUILLE Freres : RUBICON 963 MARTINI : BARCARIN 079 HERVAS : BOLERO 714 OCCITANE : BOXER 959 DU ROUSTY : VERSADOU 127 LERON julien : AUROCH 229 Taureau Hors point : ROUVEAU (RICARD) Raseteurs : CHARRADE Antoine –  ALLAM Fayssal –  GARCIA Ludovic –  OUDJIT Jean Henri – CLARION Christophe –  MARQUIER Mathieu[...]
GRANDE FIESTA CAMPERA
GRANDE FIESTA CAMPERA
Juin 16 Journée entière
GRANDE FIESTA CAMPERA
GRANS – Journée taurine
GRANS – Journée taurine
Juin 16 Journée entière
GRANS - Journée taurine
GRAU DU ROI – Week end de fête
GRAU DU ROI – Week end de fête
Juin 16 – Juin 17 Journée entière
GRAU DU ROI - Week end de fête
MARISMA – Attrapaire d’or
MARISMA – Attrapaire d’or
Juin 16 Journée entière
MARISMA - Attrapaire d'or
SAINT JUST – Fête votive
SAINT JUST – Fête votive
Juin 16 – Juin 17 Journée entière
SAINT JUST - Fête votive
SOUBES – Journée taurine
SOUBES – Journée taurine
Juin 16 Journée entière
SOUBES - Journée taurine
Novillada et Corrida 11 h 00 min
Novillada et Corrida @ ISTRES
Juin 16 @ 11 h 00 min – 21 h 30 min
A 11h novillada avec 6 Novillos de Virgen Maria pour Adrien Salenc, Cristian Perez et Vincent Perez A 18h 6 toros du Curé de Valverde pour Morenito de Aranda, Pepe Moral et Manolo Vanegas
17
CORRIDAS DU JOUR (17/06/2018)
CORRIDAS DU JOUR (17/06/2018)
Juin 17 Journée entière
17/06/2018 Istres (Bouches-du-Rhône) Francia – Toros de Jandilla para Antonio Ferrera, Sebastián Castella, Luis David Adame 17/06/2018 Istres (Bouches-du-Rhône) Francia – Toros de Juan Pedro Domecq para Enrique Ponce, Juan Bautista, Ginés Marín 17/06/2018 Aire Sur L`Adour (Landes) Francia – Toros[...]
COURSES CAMARGUAISES (17/06/2018)
COURSES CAMARGUAISES (17/06/2018)
Juin 17 Journée entière
COURSES DU 17/06/2018 LANSARGUES Seconde série du Trident d’Or CAVALLINI LAURENT & LAURA : GIGOLO –  EROS 246 –  MATEO 128 THIBAUD freres : GITAN –  GARDOIS –  SISCO 126 Raseteurs : LAURIER Pascal –  BRUNEL Alexis –  CASTELL Tristan –  MARTIN Yannick –  FAURELucas –  SABDE Freddy –  JOURDAN Victor TROPHEE AVENIR 16H00 – 9€ Organisateur : CTPR FREDERIC[...]
MOURIES – Fête été et du ruban
18
CORRIDAS DU JOUR (18/06/2018)
CORRIDAS DU JOUR (18/06/2018)
Juin 18 Journée entière
18/06/2018 Torrejón de Ardoz (Madrid) España – Toros de José Benítez Cubero para Sergio Galán, Andrés Romero, Lea Vicens
COURSES CAMARGUAISES (18/06/2018)
COURSES CAMARGUAISES (18/06/2018)
Juin 18 Journée entière
COURSES DU 18/06/2018 VALLABREGUES Manades : LA GALERE –  F-GUILLIERME LIGUE OCCITANIE 16H30 – 5€ Organisateur : CT LOU MAMAI / Délégué : MOLINIE ARNAUD / Président de course : DIJON JOEL
19
CODOGNAN Fête votive
CODOGNAN Fête votive
Juin 19 – Juin 24 Journée entière
CODOGNAN Fête votive
COURSES CAMARGUAISES (19/06/2018)
COURSES CAMARGUAISES (19/06/2018)
Juin 19 Journée entière
COURSES DU 19/06/2018 VALLABREGUES F-GUILLIERME : BOUCANIER 258 GILLET Daniel : JONAS 039 BLANC- ESPELLY : MEROVEE 111 RAYNAUD F : COCOGNON 737 NAVARRO G : RAPHELOIS 829 DU GRAND SALAN : HEGOAK 026 Taureau Hors point : GAUGIN (DES BAUMELLES) Raseteurs : LAURENT Vincent –  JAUBERT Florent –  MATEO Ludovic –  BEN AMMAR Sofiane – GAUTIER Anthony –  FERRIOL Joffrey[...]
20
COURSES CAMARGUAISES (20/06/2018)
COURSES CAMARGUAISES (20/06/2018)
Juin 20 Journée entière
COURSES DU 20/06/2018 CODOGNAN Manades : RAYNAUD F –  NICOLLIN LIGUE OCCITANIE 16H30 – Gratuit Organisateur : COMITE DES FETES / Délégué : FABRE JEAN LOUIS / Président de course : SOUBEIRAN ALAIN BELLEGARDE Terre d’Argence Manades : SALIERENE –  THIBAUD[...]
SUSSARGUES en fête
SUSSARGUES en fête
Juin 20 – Juin 24 Journée entière
SUSSARGUES en fête
21
BOISSERON fête votive
BOISSERON fête votive
Juin 21 – Juin 24 Journée entière
BOISSERON fête votive
CORRIDAS DU JOUR (21/06/2018)
CORRIDAS DU JOUR (21/06/2018)
Juin 21 Journée entière
21/06/2018 Real Maestranza de Caballería de Sevilla (Sevilla) España – Novillos de Partido de Resina para Curro Durán, Kevin de Luis, Aquilino Girón 21/06/2018 Campo Pequeno de Lisboa (Lisboa) Portugal – Toros de Antonio José[...]
COURSES CAMARGUAISES (21/06/2018)
COURSES CAMARGUAISES (21/06/2018)
Juin 21 Journée entière
COURSES DU 21/06/2018 ST MARTIN DE CRAU PROMESSES DE TAUREAUX Manades : FOURNIER ET FILS –  CHAPELLE-BRUGEAS –  CHAPELLE A Raseteurs : ROUX Thomas –  BRESSY Ludovic –  LAURENT Vincent –  MATEO Ludovic –  GUERRERODavid –  MONTESINOS Gaby –  FERRIOL Joffrey Tourneurs : DUMAS Jérome –  MOULIN Jean François TAUREAUX JEUNES EN PROMOTION 14H30 – 6€ Organisateur[...]
GARONS Fête votive
GARONS Fête votive
Juin 21 – Juin 24 Journée entière
GARONS Fête votive
MARISMA – Attrapaire d’or
MARISMA – Attrapaire d’or
Juin 21 Journée entière
MARISMA - Attrapaire d'or
RAPHELE Fête votive
RAPHELE Fête votive
Juin 21 – Juin 24 Journée entière
RAPHELE Fête votive
22
CASTELNAU fête de la St Jean
CASTELNAU fête de la St Jean
Juin 22 – Juin 24 Journée entière
CASTELNAU fête de la St Jean
CORRIDAS DU JOUR (22/06/2018)
CORRIDAS DU JOUR (22/06/2018)
Juin 22 Journée entière
22/06/2018 Alicante (Alicante) España – Toros de Núñez del Cuvillo para Sebastián Castella, Alejandro Talavante, Roca Rey 22/06/2018 Albufeira (Faro) Portugal – Novillos de Sesmarias Velhas do Guadiana para Joaquim Santos, Elisa Lima, Antonio Mendoca[...]
COURSES CAMARGUAISES (22/06/2018)
COURSES CAMARGUAISES (22/06/2018)
Juin 22 Journée entière
COURSES DU 22/06/2018 BARBENTANE COURSE ANNULÉE  Manades : FOURNIER ET FILS –  LOU PANTAÏ –  MARTINI LIGUE P.A.C.A. – 0 Organisateur : CTPR BARBENTANAIS / Délégué : RAVOUX JEAN ST LAURENT D’AIGOUZE Promesses de taureaux Manades : SAUMADE –  FABRE MAILHAN Raseteurs : BAKLOUL Jawad[...]
MUDAISON Fête votive
MUDAISON Fête votive
Juin 22 – Juin 27 Journée entière
MUDAISON Fête votive
St JEAN DE SERRES Fête votive
St JEAN DE SERRES Fête votive
Juin 22 – Juin 24 Journée entière
St JEAN DE SERRES Fête votive
TARASCON Fête de la Tarasque
TARASCON Fête de la Tarasque
Juin 22 – Juin 25 Journée entière
TARASCON Fête de la Tarasque
VILLESEQUE Fête votive
VILLESEQUE Fête votive
Juin 22 – Juin 24 Journée entière
VILLESEQUE Fête votive
23
CHATEAURENARD Journée taurine
CORRIDAS DU JOUR (23/06/2018)
CORRIDAS DU JOUR (23/06/2018)
Juin 23 Journée entière
23/06/2018 La Brede (Gironde) Francia – Toros de Fuente Ymbro para Daniel Luque, Tomás Campos, Jesús Enrique Colombo 23/06/2018 Alicante (Alicante) España – Toros de Juan Pedro Domecq para Morante de la Puebla, José María[...]
COURSES CAMARGUAISES (23/06/2018)
COURSES CAMARGUAISES (23/06/2018)
Juin 23 Journée entière
COURSES DU 23/06/2018 BARBENTANE TROPHEE AVENIR – 0 Organisateur : CTPR BARBENTANAIS / Délégué : NIGUET FREDERIC ST LAURENT D’AIGOUZE Manades : OCCITANE –  RAYNAUD F –  CUILLE FRERES LIGUE OCCITANIE – 0 Organisateur : CTPR LOU BANDOT / Délégué[...]
Journée taurine Manade du Levant
LA GRANDE MOTTE Fête votive
LA GRANDE MOTTE Fête votive
Juin 23 – Juin 24 Journée entière
LA GRANDE MOTTE Fête votive
MONTFRIN Fête votive
MONTFRIN Fête votive
Juin 23 – Juin 24 Journée entière
MONTFRIN Fête votive
ROQUEMAURE Toros et bodega
ROQUEMAURE Toros et bodega
Juin 23 Journée entière
ROQUEMAURE Toros et bodega
TARASCON Course camarguaises
TARASCON Course camarguaises
Juin 23 – Juin 25 Journée entière
TARASCON Course camarguaises
Le Cailar 9 h 00 min
Le Cailar
Juin 23 @ 9 h 00 min – 10 h 00 min
Le Cailar
24
BARBENTANE Festival d’attrapaires
CORRIDAS DU JOUR (24/06/2018)
CORRIDAS DU JOUR (24/06/2018)
Juin 24 Journée entière
24/06/2018 Saint-Sever (Landes) Francia – Toros de Puerto de San Lorenzo para Juan Bautista, Miguel Ángel Perera 24/06/2018 Angra do Heroísmo (Azores) Portugal – Toros de João Gaspar (Antes Hermanos Toste) para Tiago Pamplona, João[...]
COURSES CAMARGUAISES (24/06/2018)
COURSES CAMARGUAISES (24/06/2018)
Juin 24 Journée entière
COURSES DU 24/06/2018 MONTFRIN 4eme journée du Gland d’Or – 60 ans anniversaire du club taurin LAURENT : DOGUE 804 F-GUILLIERME : ANTONIO 153 BLANC JC : PELERIN 066 DU RHONE : CHARDON 009 FOURNIER et Fils : DANTES 102 DIDELOT LANGLADE : BALISTE 049 Taureau Hors[...]
EYGUIERES
EYGUIERES
Juin 24 Journée entière
EYGUIERES
TOUR MAGNO GARDIANO Premier concours de ferrade
VESTRIC Gase
VESTRIC Gase
Juin 24 Journée entière
VESTRIC Gase
25
CORRIDAS DU JOUR (25/06/2018)
CORRIDAS DU JOUR (25/06/2018)
Juin 25 Journée entière
25/06/2018 Cutervo (Cajamarca) Perú – Novillos de por designar para Carlos Cabellos, Rivera del Pilar, Samuel Calderón 25/06/2018 Chota (Chota) Perú – Toros de por designar para Manuel Escribano, Joaquín Galdós, Jesús Enrique Colombo
26
CORRIDAS DU JOUR (26/06/2018)
CORRIDAS DU JOUR (26/06/2018)
Juin 26 Journée entière
26/06/2018 Angra do Heroísmo (Azores) Portugal – Toros de Rego Botelho para Daniel Luque, Tomás Campos, Roca Rey 26/06/2018 Cutervo (Cajamarca) Perú – Novillos de por designar para Luis Manuel Castellanos, Andrés Bedoya, Nicolás Vasquez[...]
MARISMA – Attrapaire d’or
MARISMA – Attrapaire d’or
Juin 26 Journée entière
MARISMA - Attrapaire d'or
27
CORRIDAS DU JOUR (27/06/2018)
CORRIDAS DU JOUR (27/06/2018)
Juin 27 Journée entière
27/06/2018 Soria (Soria) España – Toros de Luis Terrón Díaz para Andy Cartagena, Diego Ventura, Leonardo Hernández 27/06/2018 Algeciras (Cádiz) España – Toros de Fermín Bohórquez, Torrestrella, Santiago Domecq Bohórquez, Toros de El Torero y[...]
28
CORRIDAS DU JOUR (28/06/2018)
CORRIDAS DU JOUR (28/06/2018)
Juin 28 Journée entière
28/06/2018 Algeciras (Cádiz) España – Toros de Zalduendo para Morante de la Puebla, El Juli, Roca Rey 28/06/2018 Cutervo (Cajamarca) Perú – Toros de por designar para El Fandi, David Mora, Román
29
Boujan – Toros Y Campo 9 h 00 min
Boujan – Toros Y Campo @ Boujan
Juin 29 @ 9 h 00 min – Juil 1 @ 20 h 00 min
Boujan - Toros Y Campo @ Boujan
Samedi 30 juin (18h00) : novillos de Hoyo de la Gitana. Dimanche 1er juillet (11h00) : NSP. Erales de Margé. Dimanche 1er juillet (18h00) : novillos de Raso de Portillo
CORRIDAS DU JOUR (29/06/2018) 15 h 32 min
CORRIDAS DU JOUR (29/06/2018)
Juin 29 @ 15 h 32 min – 16 h 32 min
29/06/2018 Angra do Heroísmo (Azores) Portugal – Toros de Rego Botelho, Casa Agrícola José Albino Fernandes, João Gaspar (Antes Hermanos Toste), Francisco Sousa, Ascensao Vaz y Carlos Fale Filipe para Vitor Ribeiro, João Moura (hijo),[...]
30
CORRIDAS DU JOUR (30/06/2018)
CORRIDAS DU JOUR (30/06/2018)
Juin 30 Journée entière
30/06/2018 Boujan-Sur-Libron (Hérault) Francia – Novillos de Hoyo de La Gitana para Maxime Solera, El Adoureño, Carlos Olsina 30/06/2018 Sahagún (León) España – Toros de Valdellán para Salvador Cortés, Javier Castaño, Damián Castaño 30/06/2018 Soria[...]

Événements à venir

Juin
25
lun
2018
Journée entière CORRIDAS DU JOUR (25/06/2018)
CORRIDAS DU JOUR (25/06/2018)
Juin 25 Journée entière
25/06/2018 Cutervo (Cajamarca) Perú – Novillos de por designar para Carlos Cabellos, Rivera del Pilar, Samuel Calderón 25/06/2018 Chota (Chota) Perú – Toros de por designar para Manuel Escribano, Joaquín Galdós, Jesús Enrique Colombo
Juin
26
mar
2018
Journée entière CORRIDAS DU JOUR (26/06/2018)
CORRIDAS DU JOUR (26/06/2018)
Juin 26 Journée entière
26/06/2018 Angra do Heroísmo (Azores) Portugal – Toros de Rego Botelho para Daniel Luque, Tomás Campos, Roca Rey 26/06/2018 Cutervo (Cajamarca) Perú – Novillos de por designar para Luis Manuel Castellanos, Andrés Bedoya, Nicolás Vasquez[...]
Juin
27
mer
2018
Journée entière CORRIDAS DU JOUR (27/06/2018)
CORRIDAS DU JOUR (27/06/2018)
Juin 27 Journée entière
27/06/2018 Soria (Soria) España – Toros de Luis Terrón Díaz para Andy Cartagena, Diego Ventura, Leonardo Hernández 27/06/2018 Algeciras (Cádiz) España – Toros de Fermín Bohórquez, Torrestrella, Santiago Domecq Bohórquez, Toros de El Torero y[...]
Juin
28
jeu
2018
Journée entière CORRIDAS DU JOUR (28/06/2018)
CORRIDAS DU JOUR (28/06/2018)
Juin 28 Journée entière
28/06/2018 Algeciras (Cádiz) España – Toros de Zalduendo para Morante de la Puebla, El Juli, Roca Rey 28/06/2018 Cutervo (Cajamarca) Perú – Toros de por designar para El Fandi, David Mora, Román
Juin
29
ven
2018
9 h 00 min Boujan – Toros Y Campo @ Boujan
Boujan – Toros Y Campo @ Boujan
Juin 29 @ 9 h 00 min – Juil 1 @ 20 h 00 min
Boujan - Toros Y Campo @ Boujan
Samedi 30 juin (18h00) : novillos de Hoyo de la Gitana. Dimanche 1er juillet (11h00) : NSP. Erales de Margé. Dimanche 1er juillet (18h00) : novillos de Raso de Portillo
15 h 32 min CORRIDAS DU JOUR (29/06/2018)
CORRIDAS DU JOUR (29/06/2018)
Juin 29 @ 15 h 32 min – 16 h 32 min
29/06/2018 Angra do Heroísmo (Azores) Portugal – Toros de Rego Botelho, Casa Agrícola José Albino Fernandes, João Gaspar (Antes Hermanos Toste), Francisco Sousa, Ascensao Vaz y Carlos Fale Filipe para Vitor Ribeiro, João Moura (hijo),[...]
Juin
30
sam
2018
Journée entière CORRIDAS DU JOUR (30/06/2018)
CORRIDAS DU JOUR (30/06/2018)
Juin 30 Journée entière
30/06/2018 Boujan-Sur-Libron (Hérault) Francia – Novillos de Hoyo de La Gitana para Maxime Solera, El Adoureño, Carlos Olsina 30/06/2018 Sahagún (León) España – Toros de Valdellán para Salvador Cortés, Javier Castaño, Damián Castaño 30/06/2018 Soria[...]
Juil
1
dim
2018
15 h 34 min CORRIDAS DU JOUR (01/07/2018)
CORRIDAS DU JOUR (01/07/2018)
Juil 1 @ 15 h 34 min – 16 h 34 min
01/07/2018 Boujan-Sur-Libron (Hérault) Francia – Novillos de Raso de Portillo para Alejandro Fermín, Maxime Solera, Cristóbal Reyes 01/07/2018 Angra do Heroísmo (Azores) Portugal – Toros de Casa Agrícola José Albino Fernandes para Vitor Ribeiro, Manuel[...]
Juil
2
lun
2018
Journée entière CORRIDAS DU JOUR (02/07/2018)
CORRIDAS DU JOUR (02/07/2018)
Juil 2 Journée entière
02/07/2018 Burgos (Burgos) España – Toros de Román Sorando Herranz para Juan José Padilla, El Fandi, López Simón 02/07/2018 San Juan de Rioseco (Cundinamarca) Colombia – Toros de Ernesto Gutiérrez para Andrés Rozo, Christian Restrepo[...]
Juil
3
mar
2018
Journée entière CORRIDAS DU JOUR (03/07/2018)
CORRIDAS DU JOUR (03/07/2018)
Juil 3 Journée entière
03/07/2018 Burgos (Burgos) España – Toros de La Castilleja para Andy Cartagena, Óscar Borjas, Lea Vicens
Juil
4
mer
2018
Journée entière CORRIDAS DU JOUR (05/07/2018)
CORRIDAS DU JOUR (05/07/2018)
Juil 4 Journée entière
05/07/2018 Campo Pequeno de Lisboa (Lisboa) Portugal – Toros de Paulo Caetano para João Telles, Morante de la Puebla, José María Manzanares 05/07/2018 Pamplona (Navarra) España – Novillos de José Antonio Baigorri El Pincha para[...]
Juil
6
ven
2018
Journée entière CORRIDAS DU JOUR (06/07/2018)
CORRIDAS DU JOUR (06/07/2018)
Juil 6 Journée entière
06/07/2018 Pamplona (Navarra) España – Toros de El Capea (antes Pedro y Verónica Gutiérrez Lorenzo) para Pablo Hermoso de Mendoza, Leonardo Hernández, Roberto Armendáriz 06/07/2018 Teruel (Teruel) España – Toros de Torrealba (Hnos. Revesado) para[...]
Juil
7
sam
2018
Journée entière CORRIDAS DU JOUR (07/07/2018)
CORRIDAS DU JOUR (07/07/2018)
Juil 7 Journée entière
07/07/2018 Arévalo (Ávila) España – Toros de Domingo Hernández Martín y Garcigrande para Juan José Padilla, Morante de la Puebla, Miguel Ángel Perera 07/07/2018 Pamplona (Navarra) España – Toros de Puerto de San Lorenzo para[...]
Juil
8
dim
2018
Journée entière CORRIDAS DU JOUR (08/07/2018)
CORRIDAS DU JOUR (08/07/2018)
Juil 8 Journée entière
08/07/2018 Tarascon (Bouches-du-Rhône) Francia – Novillos de Piedras Rojas y Las Dos Hermanas para El Adoureño, El Rafi, Vincent Pérez 08/07/2018 Éauze (Gers) Francia – Toros de Aimé Gallon e Hijos y José Luis Pereda[...]
Juil
9
lun
2018
Journée entière CORRIDAS DU JOUR (09/07/2018)
CORRIDAS DU JOUR (09/07/2018)
Juil 9 Journée entière
09/07/2018 Pamplona (Navarra) España – Toros de Hdros. de José Cebada Gago para Octavio Chacón, Luis Bolívar, Juan del Álamo
Juil
10
mar
2018
Journée entière CORRIDAS DU JOUR (10/07/2018)
CORRIDAS DU JOUR (10/07/2018)
Juil 10 Journée entière
10/07/2018 Pamplona (Navarra) España – Toros de Fuente Ymbro para Sebastián Castella, Miguel Ángel Perera, López Simón