Home AGENDA

AGENDA

agenda calendrier

TAURIN – COURSE CAMARGUAISE – FÊTES VOTIVES

Sélectionnez en dessous sur l’onglet « Catégories » le calendrier de votre choix

0

lun mar mer jeu ven sam dim
1
CORRIDAS DU JOUR (01/10/2018)
CORRIDAS DU JOUR (01/10/2018)
Oct 1 Journée entière
01/10/2018 Arnedo Arena (La Rioja) España – Novillos de El Vaqueril de Casasola para Ángel Jiménez, David Salvador, Fernando Plaza 01/10/2018 Las Rozas (Madrid) España – Toros de Torrestrella para Juan Bautista, Paco Ureña, Luis David Adame
2
CORRIDAS DU JOUR (02/10/2018)
CORRIDAS DU JOUR (02/10/2018)
Oct 2 Journée entière
02/10/2018 Arnedo Arena (La Rioja) España – Novillos de Fernando Peña Catalán para Rafael González, Francisco De Manuel, Manuel Diosleguarde
3
4
5
CORRIDAS DU JOUR (05/10/2018)
CORRIDAS DU JOUR (05/10/2018)
Oct 5 Journée entière
05/10/2018 Redondo (Évora) Portugal – Toros de Brito Paes para Luis Rouxinol, Vitor Ribeiro 05/10/2018 Vila Franca de Xira (Lisboa) Portugal – Novillos de Quinta Mata-o-Demo (Antes Irmãos Carreira) para Mara Pimenta, Ricardo Cravidão 05/10/2018 Zaragoza (Zaragoza) España – Novillos de[...]
6
CORRIDAS DU JOUR (06/10/2018)
CORRIDAS DU JOUR (06/10/2018)
Oct 6 Journée entière
06/10/2018 Zaragoza (Zaragoza) España – Toros de Montalvo para Juan Bautista, José Garrido, Álvaro Lorenzo 06/10/2018 Las Ventas (Madrid) España – Toros de Hijos de Eduardo Miura Fdez, Hdros. de Ángel Sánchez y Sánchez y María Guiomar Cortés Moura[...]
7
CORRIDAS DU JOUR (07/10/2018)
CORRIDAS DU JOUR (07/10/2018)
Oct 7 Journée entière
07/10/2018 Vila Franca de Xira (Lisboa) Portugal – Toros de Antonio José da Veiga Teixeira, Antonio Patricio Silva, Passanha, São Torcato, Higinio Soveral y Jaime Herculano para Manuel Ribeiro Telles Bastos, Francisco Palha, Luis Rouxinol (hijo) 07/10/2018 Zaragoza (Zaragoza)[...]
8
CORRIDAS DU JOUR (08/10/2018)
CORRIDAS DU JOUR (08/10/2018)
Oct 8 Journée entière
08/10/2018 Zaragoza (Zaragoza) España – Toros de El Pilar para Ricardo Torres, Alberto Álvarez, Imanol Sánchez
9
CORRIDAS DU JOUR (09/10/2018)
CORRIDAS DU JOUR (09/10/2018)
Oct 9 Journée entière
09/10/2018 Vila Franca de Xira (Lisboa) Portugal – Toros de Palha, Casa Prudêncio y María Guiomar Cortés Moura para Antonio Telles (hijo), Diego Ventura 09/10/2018 Zaragoza (Zaragoza) España – Novillos de El Parralejo para Pablo Mora, Francisco De Manuel,[...]
10
CORRIDAS DU JOUR (10/10/2018)
CORRIDAS DU JOUR (10/10/2018)
Oct 10 Journée entière
10/10/2018 Zaragoza (Zaragoza) España – Toros de Hnos. García Jiménez y Pilar Olga García Jiménez para El Fandi, López Simón, Ginés Marín
11
CORRIDAS DU JOUR (11/10/2018)
CORRIDAS DU JOUR (11/10/2018)
Oct 11 Journée entière
11/10/2018 Zaragoza (Zaragoza) España – Toros de Adolfo Martín Andrés para Antonio Ferrera, Miguel Ángel Perera, Fortes
12
CORRIDAS DU JOUR (12/10/2018)
CORRIDAS DU JOUR (12/10/2018)
Oct 12 Journée entière
12/10/2018 Zaragoza (Zaragoza) España – Toros de Puerto de San Lorenzo para Enrique Ponce, Diego Urdiales, Miguel Ángel Perera 12/10/2018 Las Ventas (Madrid) España – Toros de Partido de Resina para Rubén Pinar, Javier Cortés, Gómez del Pilar
13
CORRIDAS DU JOUR (13/10/2018)
CORRIDAS DU JOUR (13/10/2018)
Oct 13 Journée entière
13/10/2018 Illescas (Toledo) España – Toros de Victorino Martín Andrés para Octavio Chacón, Alberto Aguilar, Martín Escudero 13/10/2018 Zaragoza (Zaragoza) España – Toros de Núñez del Cuvillo, Garcigrande, Toros de Parladé, Alcurrucén, Puerto de San Lorenzo y Los Maños[...]
14
CORRIDAS DU JOUR (14/10/2018)
CORRIDAS DU JOUR (14/10/2018)
Oct 14 Journée entière
14/10/2018 Zaragoza (Zaragoza) España – Toros de Núñez del Cuvillo para Juan José Padilla, José María Manzanares, Alejandro Talavante
15
16
17
18
CORRIDAS DU JOUR (18/10/2018)
CORRIDAS DU JOUR (18/10/2018)
Oct 18 Journée entière
18/10/2018 Cajabamba (Cajabamba) Perú – Toros de San Simón para David Martínez, Juan Carlos Cubas, Torres Jerez
19
CORRIDAS DU JOUR (19/10/2018)
CORRIDAS DU JOUR (19/10/2018)
Oct 19 Journée entière
19/10/2018 Cajabamba (Cajabamba) Perú – Toros de Santiago Apostol para David Martínez, Juan Carlos Cubas, Torres Jerez
20
CORRIDAS DU JOUR (20/10/2018)
CORRIDAS DU JOUR (20/10/2018)
Oct 20 Journée entière
20/10/2018 Pachuca (Hidalgo) México – Toros de Begoña para Calita, Antonio Lomelín, Leo Valadez 20/10/2018 Centro Agrícola Cantón Mejía (Machachi) (Pichincha) Ecuador – Toros de por designar para Michelito Lagravere, Gómez del Pilar, Pablo Santamaría 20/10/2018 Monumental de Aguascalientes (Aguascalientes) México[...]
MAS DE SIRE QUISSAC – Journée taurine
21
CORRIDAS DU JOUR (21/10/2018)
CORRIDAS DU JOUR (21/10/2018)
Oct 21 Journée entière
21/10/2018 Plaza México (México D.F.) México – Novillos de Barralva para por designar 21/10/2018 Centro Agrícola Cantón Mejía (Machachi) (Pichincha) Ecuador – Novillos de por designar para André Lagravere El Galo, Carlos Aranda, Martín Camacho 21/10/2018 Mérida (Yucatán) México – Toros[...]
RODILHAN – JOURNEE TAURINE
22
23
24
25
26
CORRIDAS DU JOUR (26/10/2018)
CORRIDAS DU JOUR (26/10/2018)
Oct 26 Journée entière
26/10/2018 Querétaro (Querétaro) México – Toros de por designar para Enrique Ponce, Joselito Adame
27
CORRIDAS DU JOUR (27/10/2018)
CORRIDAS DU JOUR (27/10/2018)
Oct 27 Journée entière
27/10/2018 Tlaxcala (Tlaxcala) México – Novillos de Santillán para Ricardo de Santiago, Ulises Sánchez, José de Alejandría, Moctezuma Romero, Manuel Astorga 27/10/2018 Teziutlán (Puebla) México – Toros de por designar para Andy Cartagena
28
CORRIDAS DU JOUR (28/10/2018)
CORRIDAS DU JOUR (28/10/2018)
Oct 28 Journée entière
28/10/2018 Acho (Lima) Perú – Novillos de Checayani para David Bolsico, Arturo Gilio jr, Álvaro Passalacqua 28/10/2018 Monumental de Aguascalientes (Aguascalientes) México – Novillos de Lebrija para José María Hermosillo, Héctor Gutiérrez, Roberto Román 28/10/2018 Nochistlán (Zacatecas) México – Toros de[...]
29
30
31

Événements à venir

Oct
21
dim
2018
Journée entière CORRIDAS DU JOUR (21/10/2018)
CORRIDAS DU JOUR (21/10/2018)
Oct 21 Journée entière
21/10/2018 Plaza México (México D.F.) México – Novillos de Barralva para por designar 21/10/2018 Centro Agrícola Cantón Mejía (Machachi) (Pichincha) Ecuador – Novillos de por designar para André Lagravere El Galo, Carlos Aranda, Martín Camacho 21/10/2018 Mérida (Yucatán) México – Toros[...]
Journée entière COURSES CAMARGUAISES (21/10/2018)
COURSES CAMARGUAISES (21/10/2018)
Oct 21 Journée entière
COURSES DU 21/10/2018 VENDARGUES Révélations AVENIR Hors Trophée – 0 Organisateur : CT LA MULETA / Délégué : DUMAS CHRISTIAN MONTFRIN ANNULEE AVENIR Hors Trophée – 0 Organisateur : CTPR LOU POUGAOU / Délégué :[...]
Oct
24
mer
2018
Journée entière COURSES CAMARGUAISES (24/10/2018)
COURSES CAMARGUAISES (24/10/2018)
Oct 24 Journée entière
COURSES DU 24/10/2018 LES ST MARIES DE LA MER FINALE 36° édition des courses de tau marcel mailhan Manades : LAUTIER B –  LA GALERE –  FABRE MAILHAN –  ST ANTOINE –  BLANC JC –  PLO – RICARD –  DES BAUMELLES LIGUE P.A.C.A. 15H00 – 9€ Organisateur : PNRC /[...]
Oct
26
ven
2018
Journée entière CORRIDAS DU JOUR (26/10/2018)
CORRIDAS DU JOUR (26/10/2018)
Oct 26 Journée entière
26/10/2018 Querétaro (Querétaro) México – Toros de por designar para Enrique Ponce, Joselito Adame
Journée entière COURSES CAMARGUAISES (26/10/2018)
COURSES CAMARGUAISES (26/10/2018)
Oct 26 Journée entière
COURSES DU 26/10/2018 VAUVERT LIGUE OCCITANIE – 0 Organisateur : COMMISSION DES FESTIVITES / Délégué : FABRE JEAN LOUIS
Oct
27
sam
2018
Journée entière CORRIDAS DU JOUR (27/10/2018)
CORRIDAS DU JOUR (27/10/2018)
Oct 27 Journée entière
27/10/2018 Tlaxcala (Tlaxcala) México – Novillos de Santillán para Ricardo de Santiago, Ulises Sánchez, José de Alejandría, Moctezuma Romero, Manuel Astorga 27/10/2018 Teziutlán (Puebla) México – Toros de por designar para Andy Cartagena
Journée entière COURSES CAMARGUAISES (27/10/2018)
COURSES CAMARGUAISES (27/10/2018)
Oct 27 Journée entière
COURSES DU 27/10/2018 RAPHELES-LES-ARLES Hommage à Bernard Lautier Manades : LAUTIER B Raseteurs : ZELPHATI Charly –  BRESSY Ludovic –  AMERAOUI Loic –  MERIC Marvin –  PRADIERYoan –  GAILLARDET Joan –  MARQUIER Mathieu AVENIR Hors Trophée 15H00 – 9€ Organisateur : CTPR / Délégué : BIROT PAULE / Président[...]
Oct
28
dim
2018
Journée entière CORRIDAS DU JOUR (28/10/2018)
CORRIDAS DU JOUR (28/10/2018)
Oct 28 Journée entière
28/10/2018 Acho (Lima) Perú – Novillos de Checayani para David Bolsico, Arturo Gilio jr, Álvaro Passalacqua 28/10/2018 Monumental de Aguascalientes (Aguascalientes) México – Novillos de Lebrija para José María Hermosillo, Héctor Gutiérrez, Roberto Román 28/10/2018 Nochistlán (Zacatecas) México – Toros de[...]
Journée entière COURSES CAMARGUAISES (28/10/2018)
COURSES CAMARGUAISES (28/10/2018)
Oct 28 Journée entière
COURSES DU 28/10/2018 LES ST MARIES DE LA MER Révélations saintoises 2018 Raseteurs : MERIC Marvin –  CHARRADE Antoine –  MONTESINOS Gaby –  AYME Anthony –  FOURBastien AVENIR Hors Trophée – 0 Organisateur : SAS TAUREAUX DES SAINTES / Délégué : NIGUET FREDERIC /[...]