Home AGENDA

AGENDA

agenda calendrier

TAURIN – COURSE CAMARGUAISE – FÊTES VOTIVES

Sélectionnez en dessous sur l’onglet « Catégories » le calendrier de votre choix

0

lun mar mer jeu ven sam dim
2
COURSES CAMARGUAISES (02/08/2018)
COURSES CAMARGUAISES (02/08/2018)
Août 2 Journée entière
COURSES DU 02/08/2018 MARSILLARGUES LAURENT : ARAGON 761 NICOLLIN : PANIOU 525 RICARD : FRISE 868 BLATIERE-BESSAC : CANIO 519 OCCITANE : CRAPONE 419 AUBANEL – BARONCELLI : VINCENT 5108 Taureau Hors point : ESCAPA (VINUESA Renaud) Raseteurs : FELIX Vincent –  KATIF Zakaria –  ZEKRAOUI Youssef –  MARTIN Jérôme –  ERRIKRadouane –  FOUGERE Dimitri TROPHEE des AS – Groupe[...]
3
COURSES CAMARGUAISES (03/08/2018)
COURSES CAMARGUAISES (03/08/2018)
Août 3 Journée entière
COURSES DU 03/08/2018 BOUILLARGUES Manades : DIDELOT LANGLADE –  SYLVEREAL –  BLANC- ESPELLY LIGUE OCCITANIE 17H00 – 5€ Organisateur : CT LA CLEDA / Délégué : SAGNE BRUNO / Président de course : BINI PASCALE SOMMIERES Manades : DES BAUMELLES –  CUILLE FRERES –  LAUTIER[...]
FETE MONTFRIN 2018
FETE MONTFRIN 2018
Août 3 – Août 8 Journée entière
FETE MONTFRIN 2018
FETE VOTIVE UZES 2018
FETE VOTIVE UZES 2018
Août 3 – Août 6 Journée entière
FETE VOTIVE UZES 2018
4
COURSES CAMARGUAISES (04/08/2018)
COURSES CAMARGUAISES (04/08/2018)
Août 4 Journée entière
COURSES DU 04/08/2018 LE CAILAR Manades : ST PIERRE –  VINUESA RENAUD –  AUBANEL – BARONCELLI –  SAUMADE –  LAGARDE –  F-GUILLIERME Raseteurs : GARCIA Ludovic –  CHARNELET Mickael –  AUZOLLE Loic ETALONS – Groupe 2 – 0 Organisateur : MAIRIE / Délégué : BLANC JACKY UZES F-GUILLIERME : BALAIRE 204 LA GALERE : TYROSSE 852[...]
FETE VOTIVE PEROLS 2018
FETE VOTIVE PEROLS 2018
Août 4 – Août 8 Journée entière
FETE VOTIVE PEROLS 2018
5
COURSES CAMARGUAISES (05/08/2018)
COURSES CAMARGUAISES (05/08/2018)
Août 5 Journée entière
COURSES DU 05/08/2018 LE CAILAR Manades : SAUMADE Raseteurs : CHARNELET Mickael –  ALARCON Loic –  CAIZERGUES Kévin TJ – Groupe 2 – 0 Organisateur : MAIRIE / Délégué : BLANC JACKY PEROLS LAURENT : BOLERO 117 FABRE MAILHAN : BAMBOU 129 ROUQUETTE G : CHARRON 027 RICARD[...]
GRAU DU ROI – Découverte Course Camarguaise
6
COURSES CAMARGUAISES (06/08/2018)
COURSES CAMARGUAISES (06/08/2018)
Août 6 Journée entière
COURSES DU 06/08/2018 LE CAILAR Manades : LAGARDE –  AUBANEL – BARONCELLI LIGUE OCCITANIE – 0 Organisateur : MAIRIE / Délégué : SAGNE BRUNO UZES DES BAUMELLES : ACTARUS 117 VITOU : FELIBRE 217 DU GRAND SALAN : KENAVO 628 LA VIDOURLENQUE : EROS 604 DES[...]
7
COURSES CAMARGUAISES (07/08/2018)
COURSES CAMARGUAISES (07/08/2018)
Août 7 Journée entière
COURSES DU 07/08/2018 LE CAILAR Manades : AUBANEL – BARONCELLI –  ST PIERRE  LIGUE OCCITANIE – 0 Organisateur : MAIRIE / Délégué : FABRE JEAN LOUIS PEROLS LAUTIER B : ROITELET 886 ROUQUETTE G : GRASILHO 009 JACQUES BON : ESCOBAR 812 JANIN : REX 610[...]
8
COURSES CAMARGUAISES (08/08/2018)
COURSES CAMARGUAISES (08/08/2018)
Août 8 Journée entière
COURSES DU 08/08/2018 LE CAILAR Manades : F-GUILLIERME LIGUE OCCITANIE – 0 Organisateur : MAIRIE / Délégué : FABRE JEAN LOUIS CHATEAURENARD LAUTIER B : DOMINO 042 –  CABOCHARD 894 CUILLE Freres : DANTES 104 –  APTEL 015 DES BAUMELLES : CREPUSCULE 113 –  BOUDET 943 Raseteurs : EL[...]
9
COURSES CAMARGUAISES (09/08/2018)
COURSES CAMARGUAISES (09/08/2018)
Août 9 Journée entière
COURSES DU 09/08/2018 LE CAILAR Raseteurs : FELIX Vincent –  MARTIN Jérôme –  ALARCON Loic –  BRUSCHET Romain –  AUZOLLELoic TROPHEE AVENIR – Groupe 3 – 0 Organisateur : MAIRIE / Délégué : MICHON HENRI CASTRIES F-GUILLIERME : BORNEGRE 034 NICOLLIN : BRANTOME 159 JANIN : SOLEDAD OCCITANE : DESPERADO 137[...]
FETE VOTIVE VAUVERT 2018
FETE VOTIVE VAUVERT 2018
Août 9 – Août 19 Journée entière
FETE VOTIVE VAUVERT 2018
10
COURSES CAMARGUAISES (10/08/2018)
COURSES CAMARGUAISES (10/08/2018)
Août 10 Journée entière
COURSES DU 10/08/2018 LE CAILAR Raseteurs : AUZOLLE Loic –  CAIZERGUES Kévin –  CHARNELET Mickael –  GARCIA Ludovic VACHES COCARDIERES – 0 Organisateur : MAIRIE / Délégué : SAGNE BRUNO UCHAUD F-GUILLIERME : AUCELOUN 170 LAGARDE : GIL 151 SAUMADE : ESTOUBLON 207 BLATIERE-BESSAC : MADIBA 119 ST PIERRE : DESGRESSAIRE 107 L’AMAREE[...]
FETE PALUDS DE NOVES 2018
FETE PALUDS DE NOVES 2018
Août 10 – Août 15 Journée entière
FETE PALUDS DE NOVES 2018
FETE UCHAUD 2018
FETE UCHAUD 2018
Août 10 – Août 15 Journée entière
FETE UCHAUD 2018
11
COURSES CAMARGUAISES (11/08/2018)
COURSES CAMARGUAISES (11/08/2018)
Août 11 Journée entière
COURSES DU 11/08/2018 LE CAILAR Manades : BLATIERE-BESSAC LIGUE OCCITANIE – 0 Organisateur : MAIRIE / Délégué : BLANC JACKY MAUSSANE les alpilles TROPHEE AVENIR – 0 Organisateur : CTPR DE LA VALLEE DES BAUX /[...]
FETE FOURQUES 2018
FETE FOURQUES 2018
Août 11 – Août 15 Journée entière
FETE FOURQUES 2018
FETE LANSARGUES 2018
FETE LANSARGUES 2018
Août 11 – Août 19 Journée entière
FETE LANSARGUES 2018
FETE MAUGUIO 2018
FETE MAUGUIO 2018
Août 11 – Août 19 Journée entière
FETE MAUGUIO 2018
12
COURSES CAMARGUAISES (12/08/2018)
COURSES CAMARGUAISES (12/08/2018)
Août 12 Journée entière
COURSES DU 12/08/2018 LE CAILAR Manades : NICOLLIN Raseteurs : GARCIA Ludovic –  CHARNELET Mickael –  CAIZERGUES Kévin TJ – 0 Organisateur : MAIRIE / Délégué : BLANC JACKY LES ST MARIES DE LA MER finale du Trophée des Impériaux – Souvenir[...]
FETE EYGUIERES 2018
FETE EYGUIERES 2018
Août 12 Journée entière
FETE EYGUIERES 2018
13
14
15
FETE AUBAIS 2018
FETE AUBAIS 2018
Août 15 – Août 19 Journée entière
FETE AUBAIS 2018
16
18
FETE BEAUVOISIN 2018
FETE BEAUVOISIN 2018
Août 18 – Août 21 Journée entière
FETE BEAUVOISIN 2018
FETE MOURIES 2018
FETE MOURIES 2018
Août 18 – Août 23 Journée entière
FETE MOURIES 2018
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Événements à venir

Sep
8
sam
2018
8 h 00 min ARLES – Féria du Riz @ Arles
ARLES – Féria du Riz @ Arles
Sep 8 @ 8 h 00 min – Sep 9 @ 20 h 00 min
ARLES - Féria du Riz @ Arles
Samedi 8 septembre (après-midi) : corrida goyesca. Toros de Victoriano del Rio pour Juan Bautista, Sébastien Castella et José Maria Manzanares. Dimanche 9 septembre (après-midi) : toros de Baltasar Iban pour Emilio de Justo, Juan[...]