Home AGENDA

AGENDA

agenda calendrier

TAURIN – COURSE CAMARGUAISE – FÊTES VOTIVES

Sélectionnez en dessous sur l’onglet « Catégories » le calendrier de votre choix

0

lun mar mer jeu ven sam dim
1
BEZOUCE – week end taurin
BEZOUCE – week end taurin
Juin 1 – Juin 3 Journée entière
BEZOUCE - week end taurin
COURSES CAMARGUAISES 01/06/2018
COURSES CAMARGUAISES 01/06/2018
Juin 1 Journée entière
COURSES DU 01/06/2018 NOVES Manades : NICOLLIN –  FABRE MAILHAN –  F-GUILLIERME Raseteurs : CHEVALIER Rémi –  FRIAKH Dorian –  ASSENAT Emeric –  BARBIE Corentin –  RANCFlorian –  LAFOREST Yoann –  OKILI Reda –  GUERRERO David Tourneurs : LEVY Frédéric –  RADO Patrice LIGUE P.A.C.A. 16H30 – 5€ Organisateur : CTPR L’ENCIERRO / Délégué : RAVOUX JEAN / Président[...]
NOVES – Journées taurine
NOVES – Journées taurine
Juin 1 Journée entière
NOVES - Journées taurine
2
COURSES CAMARGUAISES 02/06/2018
COURSES CAMARGUAISES 02/06/2018
Juin 2 Journée entière
COURSES DU 02/06/2018 CLARENSAC Annulée LIGUE OCCITANIE – 0 Organisateur : CT L’ESCAPAIRE LE CRES Manades : COMBE DOUCE –  PAULIN –  LES TERMES –  VELLAS –  L’AURORE –  BLATIERE-BESSAC TN – 0 Organisateur : CTPR JOUJOU / Délégué : BRU BERNARD ST ANDIOL 3eme journée[...]
EYGUIERES – week end taurin
EYGUIERES – week end taurin
Juin 2 – Juin 3 Journée entière
EYGUIERES - week end taurin
LE CRES – Primavera
LE CRES – Primavera
Juin 2 Journée entière
LE CRES - Primavera
LE CRES – Week end end taurin
LE CRES – Week end end taurin
Juin 2 – Juin 3 Journée entière
LE CRES - Week end end taurin
MILHAUD – Trophée de l’amitié
VENDARGUES – Week end taurin
VENDARGUES – Week end taurin
Juin 2 – Juin 3 Journée entière
VENDARGUES - Week end taurin
Le Cailar 9 h 00 min
Le Cailar
Juin 2 @ 9 h 00 min – 10 h 00 min
Le Cailar
3
BEAUCAIRE – Muguet d’or
BEAUCAIRE – Muguet d’or
Juin 3 Journée entière
BEAUCAIRE - Muguet d'or
COURSES CAMARGUAISES 03/06/2018
COURSES CAMARGUAISES 03/06/2018
Juin 3 Journée entière
COURSES DU 03/06/2018 ST LAURENT D’AIGOUZE Manades : SYLVEREAL –  CYR CATHERINE –  BLATIERE-BESSAC –  NICOLLIN Raseteurs : PINTER Jérémy –  ALARCON Loic –  BOUDOUIN Aurelien –  CAIZERGUES Kévin – DOUVILLE Thibaud –  LAFARE Jérémy ETALONS NEUFS 15H45 – 8€ Organisateur : CTPR LOU SARRAIE / Délégué : CASTAGNIER ROLAND / Président de course[...]
LE CRES – Primavera
LE CRES – Primavera
Juin 3 Journée entière
LE CRES - Primavera
NOVES – Journées taurine
NOVES – Journées taurine
Juin 3 Journée entière
NOVES - Journées taurine
4
5
COURSES CAMARGUAISES 05/06/2018
COURSES CAMARGUAISES 05/06/2018
Juin 5 Journée entière
COURSES DU 05/06/2018 REMOULINS Manades : ST PIERRE –  SAUMADE –  RICARD Raseteurs : BARBIE Corentin –  LASSERE Zakary –  MARTIN Yannick –  GAUTIER Anthony – GOUGEON Mickael –  BENAFITOU Nabil Tourneurs : BENAFITOU ADIL –  DUNAN Didier TAUREAUX JEUNES EN PROMOTION 14H30 – 6€ Organisateur : UNION TAURINE REMOULINOISE / Délégué : QUIOT DENIS /[...]
6
COURSES CAMARGUAISES 06/06/2018
COURSES CAMARGUAISES 06/06/2018
Juin 6 Journée entière
COURSES DU 06/06/2018 LANSARGUES Manades : LA GALERE –  CUILLE FRERES Raseteurs : ANDRIEU Thomas –  IZARD Tristan –  FRIAKH Dorian –  LASSERE Zakary –  VISCOMIVito –  GUERRERO David Tourneurs : JOCKIN Frederic –  ESTEVE Laurent LIGUE OCCITANIE 17H00 – 5€ Organisateur : COMITE DES FETES / Délégué : CLAVEL COLETTE / Président[...]
7
COURSES CAMARGUAISES 07/06/2018
COURSES CAMARGUAISES 07/06/2018
Juin 7 Journée entière
COURSES DU 07/06/2018 ST MARTIN DE CRAU Promesses de taureaux Manades : FOURNIER ET FILS –  CHAPELLE-BRUGEAS –  CHAPELLE A Raseteurs : BRESSY Ludovic –  LAURENT Vincent –  MATEO Ludovic –  DESLYS Joey –  FERRIOLJoffrey TAUREAUX JEUNES EN PROMOTION 14H30 – 6€ Organisateur : CTPR / Délégué : MOUIREN[...]
8
COURSES CAMARGUAISES 08/06/2018
COURSES CAMARGUAISES 08/06/2018
Juin 8 Journée entière
COURSES DU 08/06/2018 AIMARGUES Promesses de taureaux Manades : AUBANEL – BARONCELLI –  NICOLLIN –  CUILLE FRERES Raseteurs : ORTIZ Rodrigue –  SANCHEZ Marc –  BRUSCHET Romain –  CLARION Christophe TAUREAUX JEUNES EN PROMOTION 17H00 – 6€ Organisateur : CTPR LA BALLESTILLA / Délégué : ESTEBAN Patrick /[...]
9
ALLEINS – Fête du Club Taurin
AUREILLE – Fête du Club Taurin Aureillois
AUREILLE – Fête du Club Taurin Aureillois
Juin 9 – Juin 10 Journée entière
AUREILLE - Fête du Club Taurin Aureillois
COURSES CAMARGUAISES 09/06/2018
COURSES CAMARGUAISES 09/06/2018
Juin 9 Journée entière
COURSES DU 09/06/2018 VALLABREGUES TROPHEE AVENIR – 0 Organisateur : CTPR LOU VINCEN / Délégué : MAZAS JEAN PIERRE PELISSANNE LIGUE P.A.C.A. – 0 Organisateur : SOCIETE TAURINE PAUL RICARD / Délégué : RAVOUX JEAN[...]
10
AIGUES VIVES – Journée taurine
COURSES CAMARGUAISES 10/06/2018
COURSES CAMARGUAISES 10/06/2018
Juin 10 Journée entière
COURSES DU 10/06/2018 LANSARGUES LAUTIER B : CABOCHARD 894 F-GUILLIERME : LOU TAI 031 LA GALERE : TORONTO 823 JACQUES BON : MONRO 608 BLATIERE-BESSAC : HELIAS 928 DU ROUSTY : MOKA 708 Taureau Hors point : GIGOLO (MICHEL ROBERT) Raseteurs : FELIX Vincent –  CADENAS Joachim –  ROBERT Geoffrey –  KATIF Zakaria –  RASSIRSofiane –  FAURE Lucas –  MARTIN Jérôme TROPHEE[...]
11
12
13
COURSES CAMARGUAISES (13/06/2018)
COURSES CAMARGUAISES (13/06/2018)
Juin 13 Journée entière
COURSES DU 13/06/2018 VESTRIC-CANDIAC promesses de taureaux Finale des vaches courses de pré sélection Manades : JULLIAN –  PLA –  CHABALLIER CLAUDE –  RAYNAUD F –  LE TERNEN –  CHAPELLE A – LE BRESTALOU –  NICOLLIN Raseteurs : ANDRIEU Thomas –  IZARD Tristan –  BARBIE Corentin –  LAFOREST Yoann –  LASSEREZakary –  GUERRERO David Tourneurs : DUMONT Thomas –  JOSEPH Benoit LIGUE OCCITANIE 15H30 –[...]
FÊTE VOTIVE SAINTES MARIES DE LA MER
FÊTE VOTIVE SAINTES MARIES DE LA MER
Juin 13 – Juin 17 Journée entière
FÊTE VOTIVE SAINTES MARIES DE LA MER
15
COURSES CAMARGUAISES (15/06/2018)
COURSES CAMARGUAISES (15/06/2018)
Juin 15 Journée entière
COURSES DU 15/06/2018 PERNES LES FONTAINES Manades : DES MONTILLES –  AGU –  LAUTIER B LIGUE P.A.C.A. 16H00 – 5€ Organisateur : CTPR LOU TOUREOU PERNEN / Délégué : RAVOUX JEAN / Président de course : ALLEMAND LUC CODOGNAN Manades[...]
VALLABREGUES – Fête votive
VALLABREGUES – Fête votive
Juin 15 – Juin 20 Journée entière
VALLABREGUES - Fête votive
16
COURSES CAMARGUAISES (16/06/2018)
COURSES CAMARGUAISES (16/06/2018)
Juin 16 Journée entière
COURSES DU 16/06/2018 GENERAC 1er tRophée Philippe Cuillé CUILLE Freres : RUBICON 963 MARTINI : BARCARIN 079 HERVAS : BOLERO 714 OCCITANE : BOXER 959 DU ROUSTY : VERSADOU 127 LERON julien : AUROCH 229 Taureau Hors point : ROUVEAU (RICARD) Raseteurs : CHARRADE Antoine –  ALLAM Fayssal –  GARCIA Ludovic –  OUDJIT Jean Henri – CLARION Christophe –  MARQUIER Mathieu[...]
GRAU DU ROI – Week end de fête
GRAU DU ROI – Week end de fête
Juin 16 – Juin 17 Journée entière
GRAU DU ROI - Week end de fête
17
COURSES CAMARGUAISES (17/06/2018)
COURSES CAMARGUAISES (17/06/2018)
Juin 17 Journée entière
COURSES DU 17/06/2018 LANSARGUES Seconde série du Trident d’Or CAVALLINI LAURENT & LAURA : GIGOLO –  EROS 246 –  MATEO 128 THIBAUD freres : GITAN –  GARDOIS –  SISCO 126 Raseteurs : LAURIER Pascal –  BRUNEL Alexis –  CASTELL Tristan –  MARTIN Yannick –  FAURELucas –  SABDE Freddy –  JOURDAN Victor TROPHEE AVENIR 16H00 – 9€ Organisateur : CTPR FREDERIC[...]
18
COURSES CAMARGUAISES (18/06/2018)
COURSES CAMARGUAISES (18/06/2018)
Juin 18 Journée entière
COURSES DU 18/06/2018 VALLABREGUES Manades : LA GALERE –  F-GUILLIERME LIGUE OCCITANIE 16H30 – 5€ Organisateur : CT LOU MAMAI / Délégué : MOLINIE ARNAUD / Président de course : DIJON JOEL
19
COURSES CAMARGUAISES (19/06/2018)
COURSES CAMARGUAISES (19/06/2018)
Juin 19 Journée entière
COURSES DU 19/06/2018 VALLABREGUES F-GUILLIERME : BOUCANIER 258 GILLET Daniel : JONAS 039 BLANC- ESPELLY : MEROVEE 111 RAYNAUD F : COCOGNON 737 NAVARRO G : RAPHELOIS 829 DU GRAND SALAN : HEGOAK 026 Taureau Hors point : GAUGIN (DES BAUMELLES) Raseteurs : LAURENT Vincent –  JAUBERT Florent –  MATEO Ludovic –  BEN AMMAR Sofiane – GAUTIER Anthony –  FERRIOL Joffrey[...]
20
COURSES CAMARGUAISES (20/06/2018)
COURSES CAMARGUAISES (20/06/2018)
Juin 20 Journée entière
COURSES DU 20/06/2018 CODOGNAN Manades : RAYNAUD F –  NICOLLIN LIGUE OCCITANIE 16H30 – Gratuit Organisateur : COMITE DES FETES / Délégué : FABRE JEAN LOUIS / Président de course : SOUBEIRAN ALAIN BELLEGARDE Terre d’Argence Manades : SALIERENE –  THIBAUD[...]
21
COURSES CAMARGUAISES (21/06/2018)
COURSES CAMARGUAISES (21/06/2018)
Juin 21 Journée entière
COURSES DU 21/06/2018 ST MARTIN DE CRAU PROMESSES DE TAUREAUX Manades : FOURNIER ET FILS –  CHAPELLE-BRUGEAS –  CHAPELLE A Raseteurs : ROUX Thomas –  BRESSY Ludovic –  LAURENT Vincent –  MATEO Ludovic –  GUERRERODavid –  MONTESINOS Gaby –  FERRIOL Joffrey Tourneurs : DUMAS Jérome –  MOULIN Jean François TAUREAUX JEUNES EN PROMOTION 14H30 – 6€ Organisateur[...]
22
COURSES CAMARGUAISES (22/06/2018)
COURSES CAMARGUAISES (22/06/2018)
Juin 22 Journée entière
COURSES DU 22/06/2018 BARBENTANE COURSE ANNULÉE  Manades : FOURNIER ET FILS –  LOU PANTAÏ –  MARTINI LIGUE P.A.C.A. – 0 Organisateur : CTPR BARBENTANAIS / Délégué : RAVOUX JEAN ST LAURENT D’AIGOUZE Promesses de taureaux Manades : SAUMADE –  FABRE MAILHAN Raseteurs : BAKLOUL Jawad[...]
23
COURSES CAMARGUAISES (23/06/2018)
COURSES CAMARGUAISES (23/06/2018)
Juin 23 Journée entière
COURSES DU 23/06/2018 BARBENTANE TROPHEE AVENIR – 0 Organisateur : CTPR BARBENTANAIS / Délégué : NIGUET FREDERIC ST LAURENT D’AIGOUZE Manades : OCCITANE –  RAYNAUD F –  CUILLE FRERES LIGUE OCCITANIE – 0 Organisateur : CTPR LOU BANDOT / Délégué[...]
LA GRANDE MOTTE Fête votive
LA GRANDE MOTTE Fête votive
Juin 23 – Juin 24 Journée entière
LA GRANDE MOTTE Fête votive
MONTFRIN Fête votive
MONTFRIN Fête votive
Juin 23 – Juin 24 Journée entière
MONTFRIN Fête votive
TARASCON Course camarguaises
TARASCON Course camarguaises
Juin 23 – Juin 25 Journée entière
TARASCON Course camarguaises
Le Cailar 9 h 00 min
Le Cailar
Juin 23 @ 9 h 00 min – 10 h 00 min
Le Cailar
24
COURSES CAMARGUAISES (24/06/2018)
COURSES CAMARGUAISES (24/06/2018)
Juin 24 Journée entière
COURSES DU 24/06/2018 MONTFRIN 4eme journée du Gland d’Or – 60 ans anniversaire du club taurin LAURENT : DOGUE 804 F-GUILLIERME : ANTONIO 153 BLANC JC : PELERIN 066 DU RHONE : CHARDON 009 FOURNIER et Fils : DANTES 102 DIDELOT LANGLADE : BALISTE 049 Taureau Hors[...]
EYGUIERES
EYGUIERES
Juin 24 Journée entière
EYGUIERES
25
26
27
28
29
30

Événements à venir

Juin
24
dim
2018
Journée entière CORRIDAS DU JOUR (24/06/2018)
CORRIDAS DU JOUR (24/06/2018)
Juin 24 Journée entière
24/06/2018 Saint-Sever (Landes) Francia – Toros de Puerto de San Lorenzo para Juan Bautista, Miguel Ángel Perera 24/06/2018 Angra do Heroísmo (Azores) Portugal – Toros de João Gaspar (Antes Hermanos Toste) para Tiago Pamplona, João[...]
Journée entière COURSES CAMARGUAISES (24/06/2018)
COURSES CAMARGUAISES (24/06/2018)
Juin 24 Journée entière
COURSES DU 24/06/2018 MONTFRIN 4eme journée du Gland d’Or – 60 ans anniversaire du club taurin LAURENT : DOGUE 804 F-GUILLIERME : ANTONIO 153 BLANC JC : PELERIN 066 DU RHONE : CHARDON 009 FOURNIER et Fils : DANTES 102 DIDELOT LANGLADE : BALISTE 049 Taureau Hors[...]
Journée entière EYGUIERES
EYGUIERES
Juin 24 Journée entière
EYGUIERES
Juin
25
lun
2018
Journée entière CORRIDAS DU JOUR (25/06/2018)
CORRIDAS DU JOUR (25/06/2018)
Juin 25 Journée entière
25/06/2018 Cutervo (Cajamarca) Perú – Novillos de por designar para Carlos Cabellos, Rivera del Pilar, Samuel Calderón 25/06/2018 Chota (Chota) Perú – Toros de por designar para Manuel Escribano, Joaquín Galdós, Jesús Enrique Colombo