Home AGENDA

AGENDA

agenda calendrier

TAURIN – COURSE CAMARGUAISE – FÊTES VOTIVES

Sélectionnez en dessous sur l’onglet « Catégories » le calendrier de votre choix

0

lun mar mer jeu ven sam dim
2
3
COURSES CAMARGUAISES (03/10/2018)
COURSES CAMARGUAISES (03/10/2018)
Oct 3 Journée entière
COURSES DU 03/10/2018 LES ST MARIES DE LA MER course pour les tau de 4 ans Manades : L’AMAREE –  ST GERMAIN –  VINUESA RENAUD –  CHABALLIER CLAUDE – LABOURAYRE FRANCIS –  ALLARD –  GILLET DANIEL –  CHAUVET –  LA GALERE LIGUE P.A.C.A. 15H00 – 2€ Organisateur : PNRC / Délégué :[...]
SAINTES MARIES DE LA MER – Courses de Taù
4
COURSES CAMARGUAISES (04/10/2018)
COURSES CAMARGUAISES (04/10/2018)
Oct 4 Journée entière
COURSES DU 04/10/2018 MONTFRIN LIGUE OCCITANIE – 0 Organisateur : CTPR LOU POUGAOU
5
COURSES CAMARGUAISES (05/10/2018)
COURSES CAMARGUAISES (05/10/2018)
Oct 5 Journée entière
COURSES DU 05/10/2018 MAUGUIO Manades : FOURNIER ET FILS –  FELIX NATHALIE –  LAUTIER B LIGUE OCCITANIE – 0 Organisateur : / Président de course : GAILLARD DIDIER MARSILLARGUES Promesses de taureaux – Hérault Sport Manades : OCCITANE –  CHABALLIER CLAUDE –  CYR CATHERINE TAUREAUX[...]
6
AIGUES MORTES – FETE VOTIVE 2018
AIGUES MORTES – FETE VOTIVE 2018
Oct 6 – Oct 14 Journée entière
AIGUES MORTES - FETE VOTIVE 2018
COURSES CAMARGUAISES (06/10/2018)
COURSES CAMARGUAISES (06/10/2018)
Oct 6 Journée entière
COURSES DU 06/10/2018 AIMARGUES Finale du Trophée Avenir Honneur ST ANTOINE : ROUMIE 964 NICOLLIN : BAYARD 973 SAUMADE : TOURTOULEN 9106 RAYNAUD F : CABERNE 050 PLO : URSIN 8105 ST PIERRE : ESQUIROL 917 Taureau Hors point : KOUROS (FABRE MAILHAN) TROPHEE AVENIR – 10€ Organisateur :[...]
7
COURSES CAMARGUAISES (07/10/2018)
COURSES CAMARGUAISES (07/10/2018)
Oct 7 Journée entière
COURSES DU 07/10/2018 LUNEL Finale du Trophée Avenir Espoir LAUTIER B : TIMOKO 025 F-GUILLIERME : ARQUET 154 LAGARDE : GIL 151 MARTINI : VAUJANY 056 DES BAUMELLES : SOUVIGNARGUAIS 940 LAFON IRIS : DARDAILLON 004 Taureau Hors point : PIRATE (BLATIERE-BESSAC) TROPHEE AVENIR – 0 Organisateur :
LUNEL – Finale Trophée Avenir
8
9
11
12
BELLEGARDE – Fete Votive
BELLEGARDE – Fete Votive
Oct 12 – Oct 27 Journée entière
BELLEGARDE - Fete Votive
COURSES CAMARGUAISES (12/10/2018)
COURSES CAMARGUAISES (12/10/2018)
Oct 12 Journée entière
COURSES DU 12/10/2018 BELLEGARDE Manades : DIDELOT LANGLADE –  RAYNAUD F –  SAUMADE –  LA GALERE Raseteurs : MARTIN Jérôme –  SANCHIS Boris –  PINTER Jérémy –  ALIAOUI Farid –  GROS Romain –  AUZOLLE Loic TJ 15H00 – Gratuit Organisateur : CT L’ AFICION / Délégué : CRAPE M-CLAUDE / Président de course :[...]
13
COURSES CAMARGUAISES (13/10/2018)
COURSES CAMARGUAISES (13/10/2018)
Oct 13 Journée entière
COURSES DU 13/10/2018 BELLEGARDE LAUTIER B : CABOCHARD 894 LOU PANTAÏ : BELEU 307 AUBANEL – BARONCELLI : PIERROT 124 THIBAUD freres : BRAZUQUE 134 SALIERENE : GARIGOUILLE 030 DAUMAS et fils : YOUKA 0106 Taureau Hors point : FLAMBARD (DIDELOT LANGLADE) Raseteurs : BERNARD Enzo –  MARTIN Jérôme –  SANCHIS Boris –  CHEKHKHADE Amine – ALIAOUI Farid –  AUZOLLE Loic[...]
EYGUIERES – Finale Ligue PACA
14
COURSES CAMARGUAISES (14/10/2018)
COURSES CAMARGUAISES (14/10/2018)
Oct 14 Journée entière
COURSES DU 14/10/2018 NIMES FINALE DU TROPHEE DES AS LAURENT : JUPITER 619 CUILLE Freres : EPERVIER 725 FABRE MAILHAN : COHIBA 570 JACQUES BON : TRANCARDEL 641 SAUMADE : POURPIER 514 PAULIN : CUPIDON 707 Taureau Hors point : LANDIE (NICOLLIN) TROPHEE des AS – Groupe 1 15H00[...]
NIMES – FINALE TROPHEE DES AS
15
16
17
COURSES CAMARGUAISES (17/10/2018)
COURSES CAMARGUAISES (17/10/2018)
Oct 17 Journée entière
COURSES DU 17/10/2018 MONTFRIN LIGUE OCCITANIE – 0 Organisateur : CTPR LOU POUGAOU / Délégué : EYMONET DANIEL
18
19
AIGUES MORTES – FETE VOTIVE 2018
AIGUES MORTES – FETE VOTIVE 2018
Oct 19 – Oct 27 Journée entière
AIGUES MORTES - FETE VOTIVE 2018
COURSES CAMARGUAISES (19/10/2018)
COURSES CAMARGUAISES (19/10/2018)
Oct 19 Journée entière
COURSES DU 19/10/2018 VALLABREGUES Manades : BLANC JC –  CAVALLINI LAURENT & LAURA –  LA GALERE LIGUE OCCITANIE 15H00 – 5€ Organisateur : CTPR LOU VINCEN / Délégué : MAZAS JEAN PIERRE / Président de course : EYMONET DANIEL BELLEGARDE[...]
20
AIGUES MORTES – FETE VOTIVE 2018
AIGUES MORTES – FETE VOTIVE 2018
Oct 20 – Oct 28 Journée entière
AIGUES MORTES - FETE VOTIVE 2018
COURSES CAMARGUAISES (20/10/2018)
COURSES CAMARGUAISES (20/10/2018)
Oct 20 Journée entière
COURSES DU 20/10/2018 ST LAURENT D’AIGOUZE COURSE DE BIENFAISANCE AU PROFIT DE L’UNAPEI 30 NICOLLIN : MAJOR 982 ROUSSEAU JACKY : BIENVENU 605 LA VIDOURLENQUE : CABILLAR CYR Catherine : OPUS FELIX NATHALIE : BOULAGNE 016 SALIERENE : ESCAPAIRE 150 Taureau Hors point : ARROGANT (DAUMAS et[...]
FOURQUES – Finale Ligue Occitanie
LANSARGUES – Finale école de raseteur
VENDARGUES – Journée taurine
21
AIGUES MORTES – FETE VOTIVE 2018
AIGUES MORTES – FETE VOTIVE 2018
Oct 21 – Oct 29 Journée entière
AIGUES MORTES - FETE VOTIVE 2018
COURSES CAMARGUAISES (21/10/2018)
COURSES CAMARGUAISES (21/10/2018)
Oct 21 Journée entière
COURSES DU 21/10/2018 VENDARGUES Révélations AVENIR Hors Trophée – 0 Organisateur : CT LA MULETA / Délégué : DUMAS CHRISTIAN MONTFRIN ANNULEE AVENIR Hors Trophée – 0 Organisateur : CTPR LOU POUGAOU / Délégué :[...]
EYRAGUES – Finale du Trophée San Juan
22
23
24
COURSES CAMARGUAISES (24/10/2018)
COURSES CAMARGUAISES (24/10/2018)
Oct 24 Journée entière
COURSES DU 24/10/2018 LES ST MARIES DE LA MER FINALE 36° édition des courses de tau marcel mailhan Manades : LAUTIER B –  LA GALERE –  FABRE MAILHAN –  ST ANTOINE –  BLANC JC –  PLO – RICARD –  DES BAUMELLES LIGUE P.A.C.A. 15H00 – 9€ Organisateur : PNRC /[...]
SAINTES MARIES DE LA MER. – Journée de la maintenance
26
COURSES CAMARGUAISES (26/10/2018)
COURSES CAMARGUAISES (26/10/2018)
Oct 26 Journée entière
COURSES DU 26/10/2018 VAUVERT LIGUE OCCITANIE – 0 Organisateur : COMMISSION DES FESTIVITES / Délégué : FABRE JEAN LOUIS
27
COURSES CAMARGUAISES (27/10/2018)
COURSES CAMARGUAISES (27/10/2018)
Oct 27 Journée entière
COURSES DU 27/10/2018 RAPHELES-LES-ARLES Hommage à Bernard Lautier Manades : LAUTIER B Raseteurs : ZELPHATI Charly –  BRESSY Ludovic –  AMERAOUI Loic –  MERIC Marvin –  PRADIERYoan –  GAILLARDET Joan –  MARQUIER Mathieu AVENIR Hors Trophée 15H00 – 9€ Organisateur : CTPR / Délégué : BIROT PAULE / Président[...]
28
COURSES CAMARGUAISES (28/10/2018)
COURSES CAMARGUAISES (28/10/2018)
Oct 28 Journée entière
COURSES DU 28/10/2018 LES ST MARIES DE LA MER Révélations saintoises 2018 Raseteurs : MERIC Marvin –  CHARRADE Antoine –  MONTESINOS Gaby –  AYME Anthony –  FOURBastien AVENIR Hors Trophée – 0 Organisateur : SAS TAUREAUX DES SAINTES / Délégué : NIGUET FREDERIC /[...]
29
30
31
COURSES CAMARGUAISES (31/10/2018)
COURSES CAMARGUAISES (31/10/2018)
Oct 31 Journée entière
COURSES DU 31/10/2018 REDESSAN Manades : NICOLLIN –  LAUTIER B –  RICARD LIGUE OCCITANIE 15H00 – 5€ Organisateur : CTPR LE TORIL / Président de course : LAGET AURELIEN

Événements à venir

Oct
21
dim
2018
Journée entière CORRIDAS DU JOUR (21/10/2018)
CORRIDAS DU JOUR (21/10/2018)
Oct 21 Journée entière
21/10/2018 Plaza México (México D.F.) México – Novillos de Barralva para por designar 21/10/2018 Centro Agrícola Cantón Mejía (Machachi) (Pichincha) Ecuador – Novillos de por designar para André Lagravere El Galo, Carlos Aranda, Martín Camacho 21/10/2018 Mérida (Yucatán) México – Toros[...]
Journée entière COURSES CAMARGUAISES (21/10/2018)
COURSES CAMARGUAISES (21/10/2018)
Oct 21 Journée entière
COURSES DU 21/10/2018 VENDARGUES Révélations AVENIR Hors Trophée – 0 Organisateur : CT LA MULETA / Délégué : DUMAS CHRISTIAN MONTFRIN ANNULEE AVENIR Hors Trophée – 0 Organisateur : CTPR LOU POUGAOU / Délégué :[...]
Oct
24
mer
2018
Journée entière COURSES CAMARGUAISES (24/10/2018)
COURSES CAMARGUAISES (24/10/2018)
Oct 24 Journée entière
COURSES DU 24/10/2018 LES ST MARIES DE LA MER FINALE 36° édition des courses de tau marcel mailhan Manades : LAUTIER B –  LA GALERE –  FABRE MAILHAN –  ST ANTOINE –  BLANC JC –  PLO – RICARD –  DES BAUMELLES LIGUE P.A.C.A. 15H00 – 9€ Organisateur : PNRC /[...]
Oct
26
ven
2018
Journée entière CORRIDAS DU JOUR (26/10/2018)
CORRIDAS DU JOUR (26/10/2018)
Oct 26 Journée entière
26/10/2018 Querétaro (Querétaro) México – Toros de por designar para Enrique Ponce, Joselito Adame
Journée entière COURSES CAMARGUAISES (26/10/2018)
COURSES CAMARGUAISES (26/10/2018)
Oct 26 Journée entière
COURSES DU 26/10/2018 VAUVERT LIGUE OCCITANIE – 0 Organisateur : COMMISSION DES FESTIVITES / Délégué : FABRE JEAN LOUIS
Oct
27
sam
2018
Journée entière CORRIDAS DU JOUR (27/10/2018)
CORRIDAS DU JOUR (27/10/2018)
Oct 27 Journée entière
27/10/2018 Tlaxcala (Tlaxcala) México – Novillos de Santillán para Ricardo de Santiago, Ulises Sánchez, José de Alejandría, Moctezuma Romero, Manuel Astorga 27/10/2018 Teziutlán (Puebla) México – Toros de por designar para Andy Cartagena
Journée entière COURSES CAMARGUAISES (27/10/2018)
COURSES CAMARGUAISES (27/10/2018)
Oct 27 Journée entière
COURSES DU 27/10/2018 RAPHELES-LES-ARLES Hommage à Bernard Lautier Manades : LAUTIER B Raseteurs : ZELPHATI Charly –  BRESSY Ludovic –  AMERAOUI Loic –  MERIC Marvin –  PRADIERYoan –  GAILLARDET Joan –  MARQUIER Mathieu AVENIR Hors Trophée 15H00 – 9€ Organisateur : CTPR / Délégué : BIROT PAULE / Président[...]
Oct
28
dim
2018
Journée entière CORRIDAS DU JOUR (28/10/2018)
CORRIDAS DU JOUR (28/10/2018)
Oct 28 Journée entière
28/10/2018 Acho (Lima) Perú – Novillos de Checayani para David Bolsico, Arturo Gilio jr, Álvaro Passalacqua 28/10/2018 Monumental de Aguascalientes (Aguascalientes) México – Novillos de Lebrija para José María Hermosillo, Héctor Gutiérrez, Roberto Román 28/10/2018 Nochistlán (Zacatecas) México – Toros de[...]
Journée entière COURSES CAMARGUAISES (28/10/2018)
COURSES CAMARGUAISES (28/10/2018)
Oct 28 Journée entière
COURSES DU 28/10/2018 LES ST MARIES DE LA MER Révélations saintoises 2018 Raseteurs : MERIC Marvin –  CHARRADE Antoine –  MONTESINOS Gaby –  AYME Anthony –  FOURBastien AVENIR Hors Trophée – 0 Organisateur : SAS TAUREAUX DES SAINTES / Délégué : NIGUET FREDERIC /[...]