BAYONNE – Les cartels de la Temporada 2018

BAYONNE – Les cartels de la Temporada 2018

BAYONNE – Les cartels de la Temporada 2018

805
0

Dimanche 1er Juillet, Journée de l’Aficion jeunes bayonnais:

A 17h, novillada sans picadors, erales de Astarac et Casanueva pour José Fernando MOLINA (Albacete), Jorge MOLINA (Tolède), Pablo PAEZ (Séville), Solal Calmet «SOLALITO » (Nîmes)

Feria des Fêtes de Bayonne, dimanche 29 juillet:

A 18h30, 6 toros du Laget pour Leonardo HERNANDEZ, Joao MOURA, Léa VICENS

Feria d’aout 2018, Mardi 15 aout:

A 11h, novillada sans picadors, erales de Alma Serena pour Daniel BARBERO (Cuenca), Yon LAMOTHE (Adour Aficion), Miguel POLOPE (Valence), Isaac FONSECA (Colmenar Viejo).

A 18h, corrida goyesque, 6 toros de Antonio Banuelos pour Juan BAUTISTA, Paco UREÑA, José GARRIDO

Feria de l’Atlantique:

vendredi 31 aout à 19h, 6 toros de Garcigrande pour El JULI, Sébastien CASTELLA, Ginés MARIN

Samedi 1er septembre à 11h, finale des novilladas sans picadors, erales du Lartet.

A 17h30, 6 toros de Margé pour Sergio FLORES, Juan LEAL, Tomas CAMPOS, Francisco José ESPADA,  Joaquin GALDOS, Pablo AGUADO

Dimanche 2 septembre, à 11h, 6 novillos de Los Maños pour Adrien SALENC, Baptiste CISSÉ, Dorian CANTON

A 17h30, 6 toros de La Quinta pour Juan BAUTISTA, Daniel LUQUE, ROMAN

 

 

 

805

LEAVE YOUR COMMENT

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Événements à venir

Juin
24
dim
2018
Journée entière CORRIDAS DU JOUR (24/06/2018)
CORRIDAS DU JOUR (24/06/2018)
Juin 24 Journée entière
24/06/2018 Saint-Sever (Landes) Francia – Toros de Puerto de San Lorenzo para Juan Bautista, Miguel Ángel Perera 24/06/2018 Angra do Heroísmo (Azores) Portugal – Toros de João Gaspar (Antes Hermanos Toste) para Tiago Pamplona, João[...]
Journée entière COURSES CAMARGUAISES (24/06/2018)
COURSES CAMARGUAISES (24/06/2018)
Juin 24 Journée entière
COURSES DU 24/06/2018 MONTFRIN 4eme journée du Gland d’Or – 60 ans anniversaire du club taurin LAURENT : DOGUE 804 F-GUILLIERME : ANTONIO 153 BLANC JC : PELERIN 066 DU RHONE : CHARDON 009 FOURNIER et Fils : DANTES 102 DIDELOT LANGLADE : BALISTE 049 Taureau Hors[...]
Journée entière EYGUIERES
EYGUIERES
Juin 24 Journée entière
EYGUIERES
Juin
25
lun
2018
Journée entière CORRIDAS DU JOUR (25/06/2018)
CORRIDAS DU JOUR (25/06/2018)
Juin 25 Journée entière
25/06/2018 Cutervo (Cajamarca) Perú – Novillos de por designar para Carlos Cabellos, Rivera del Pilar, Samuel Calderón 25/06/2018 Chota (Chota) Perú – Toros de por designar para Manuel Escribano, Joaquín Galdós, Jesús Enrique Colombo