Home CALENDRIER Calendrier Course Camarguaise – 15 au 20 juin 2018

Calendrier Course Camarguaise – 15 au 20 juin 2018

Calendrier Course Camarguaise – 15 au 20 juin 2018
430
0

Calendrier Course Camarguaise – 15 au 20 juin 2018 – A retrouver actualisé sur le site de la Fédération Francaise de la Course Camarguaise 

COURSES DU 15/06/2018

PERNES LES FONTAINES Manades : DES MONTILLESAGU LAUTIER B

Raseteurs : YOUMOURI Marouane – IZARD Tristan – LAFOREST Yoann – ROUX Thomas – LASSERE Zakary – EL MAHBOUB Youssef

Tourneurs : ROUX Rodolphe – LEVY Frédéric

LIGUE P.A.C.A. 16H00 – 5€
Organisateur : CTPR LOU TOUREOU PERNEN / Délégué : RAVOUX JEAN / Président de course : ALLEMAND LUC
CODOGNAN Manades : DIDELOT LANGLADERAYNAUD FLOU PANTAÏ

Raseteurs : GUERRERO David – VISCOMI Vito – ZELPHATI Charly – RANC Florian – LOPEZ Lucas – TISSINIER Lenny

Tourneurs : JOCKIN Frederic – CASTEL Cyril

LIGUE OCCITANIE 16H30 – 5€
Organisateur : CT LES ENGANES / Délégué : PRADEILLES ALAIN / Président de course : DANIEL CYRIL
PEROLS Manades : PAULINSALIERENEROUMANILLEST ANTOINELAUTIER B

Raseteurs : NAIM Yassin – KATIF Zakaria – BOUHARGANE Jamel – MONTESINOS Gaby – BRUSCHET Romain – OUFFE Julien

Tourneurs : ESTEVE Laurent – KERFOUCHE Houari

TAUREAUX JEUNES EN PROMOTION 18H00 – Gratuit
Organisateur : MAIRIE / Délégué : BRU BERNARD / Président de course : ALVAREZ JORIS
ST GENIES DES MOURGUES Promesses de taureaux

Manades : LES TERMESVITOU CUILLE FRERES

Raseteurs : MARTIN Yannick – MERIC Marvin – VACCARESSE Tom – JOURDAN Victor – BENAFITOU Nabil – CHEVALIER Rémi

Tourneurs : JOSEPH Benoit – DANIEL Joan

TAUREAUX JEUNES EN PROMOTION 18H00 – 5€
Organisateur : CTPR LE TRIDENT / Délégué : CLAVEL COLETTE / Président de course : SEGUIER BRUNO
VALLABREGUES Manades : NAVARRO GRAYNAUD FCAVALLINI LAURENT & LAURALA GALERE

Raseteurs : MATEO Ludovic – BOUDOUIN Aurelien – GAUTIER Anthony – FERRIOL Joffrey

ETALONS – Groupe 2 21H45 – 8€
Organisateur : CT LOU MAMAI / Délégué : QUIOT DENIS / Président de course : DIJON JOEL

 

COURSES DU 16/06/2018

GENERAC 1er tRophée Philippe Cuillé
CUILLE Freres : FAUCON 836
MARTINI : BARCARIN 079
HERVAS : BOLERO 714
OCCITANE : BOXER 959
DU ROUSTY : VERSADOU 127
LERON julien : AUROCH 229

Taureau Hors point : ROUVEAU (RICARD)

Raseteurs : CHARRADE Antoine – ALLAM Fayssal – GARCIA Ludovic – OUDJIT Jean Henri – CLARION Christophe – MARQUIER Mathieu

TROPHEE AVENIR – Groupe 2 15H30 – 9€
Organisateur : CT LOU RACANEL / Délégué : LOUCHE CHRISTOPHE / Président de course : PRIVAT CHRISTIAN
LES ST MARIES DE LA MER Souvenir L. Foissac

Manades : DIDELOT LANGLADELAYALLEQUET BRUNOBECCAVALLINI LAURENT & LAURAALLARDST ANTOINE

Raseteurs : EL MAHBOUB Youssef – MONTESINOS Gaby – MICHELIER Yannick – ALARCON Loic – SANCHEZ Marc – REY Julien – BENAFITOU Nabil – LAURIER Pascal

TJ – Groupe 2 16H00 – 7€
Organisateur : Comité d’organisation des fetes saintoises / Délégué : NIGUET FREDERIC / Président de course : ALVAREZ JORIS
RAPHELES-LES-ARLES Trophée Bernard Lautier
RIBAUD Christian : CARABIN 745
LAUTIER B : ROBIN 202
CAVALLINI LAURENT & LAURA : QUENTIN 256
NAVARRO G : GUSTIN 029
DES MONTILLES : PESCALUNE 109
FOURNIER et Fils : MUSCADIN 508

Taureau Hors point : VACQUEYRAS (ALLARD)

Raseteurs : ZELPHATI Charly – BRESSY Ludovic – LAURENT Vincent – AMERAOUI Loic – MERICMarvin – PRADIER Yoan – GAILLARDET Joan

TROPHEE AVENIR – Groupe 3 16H30 – 9€
Organisateur : CTPR / Délégué : BERNARD JEAN PIERRE / Président de course : PAILLET ANDRE
GARONS Manades : DES MONTILLESDU ROUSTY

Raseteurs : GUERRERO David – CHEBAIKI Hedi – LAFOREST Yoann – DUNAN Hugo – MARTINEZKilian – TISSINIER Lenny

Tourneurs : TOUREAU Tommy – DUMONT Thomas

LIGUE OCCITANIE 16H30 – 5€
Organisateur : CTPR LE MISTRAL / Délégué : PRADEILLES ALAIN / Président de course : CASTAGNIER ROLAND
VAUVERT Manades : SYLVEREALPLOLAUTIER B

Raseteurs : OKILI Reda – BARBIE Corentin – ASSENAT Emeric – CHEVALIER Rémi – IZARDTristan – QUINSON Sylvain – LOPEZ Lucas – YOUMOURI Marouane

Tourneurs : ARNEL Mickael – PAPARONE Nicolas

LIGUE OCCITANIE 16H30 – 5€
Organisateur : CT L’ABRIVADO / Délégué : BLANC JACKY / Président de course : PASCAL BRUNO
CODOGNAN 2éme trophée jean louis daniel
LA GALERE : AGATHE 945
CHAPELLE A : OCTOPUSSY 855 – DAMISELLO 927
RAYNAUD F : VENUS 142
LA CLAPIERE : TOSCANE 7144
CYR Catherine : NORIA
ST PIERRE : COREENNE

Raseteurs : VACARESSE Tom – GOUGEON Mickael – LAFARE Jérémy – AUZOLLE Loic – MIRALLES Cedric – RICCI Jean-louis

VACHES COCARDIERES 16H30 – 8€
Organisateur : CT LES ENGANES / Délégué : MALAVAL ROBERT / Président de course : DANIEL CYRIL
VALLABREGUES LAGARDE : GALLUS 216 – SIMBA 203 – PRESAGE 807
DU RHONE : MIGRATEUR 014 – NERON 008 – QUINTUS 943

Taureau Hors point : EYGADIER (PLA)

Raseteurs : JAUBERT Florent – BRUNEL Alexis – MATEO Ludovic – BEN AMMAR Sofiane – GAUTIER Anthony – FOUQUE Romain

TROPHEE AVENIR – Groupe 3 16H30 – 9€
Organisateur : CT LOU MAMAI / Délégué : MOLINIE ARNAUD / Président de course : DIJON JOEL

 

COURSES DU 17/06/2018

LANSARGUES Seconde série du Trident d’Or
CAVALLINI LAURENT & LAURA : GIGOLOEROS 246 – MATEO 128
THIBAUD freres : GITANGARDOISSISCO 126

Raseteurs : LAURIER Pascal – BRUNEL Alexis – CASTELL Tristan – MARTIN Yannick – SABDEFreddy – JOURDAN Victor

TROPHEE AVENIR – Groupe 3 16H00 – 9€
Organisateur : CTPR FREDERIC DURAND / Délégué : BRU BERNARD / Président de course : TOSAS THIERRY
LES ST MARIES DE LA MER F-GUILLIERME : MOUSTACHE 038
DES BAUMELLES : ACTARUS 117
RICARD : SOUCHET 048
BLANC JC : DRUIDE
ST GERMAIN : GAROUIAS 920
L’AMAREE : PLANPLAN

Taureau Hors point : HECTOR (SAUMADE)

Raseteurs : EL MAHBOUB Youssef – NAIM Yassin – AMERAOUI Loic – MERIC Marvin – PRADIERYoan – MONTESINOS Gaby – ALARCON Loic – SANCHEZ Marc

TROPHEE AVENIR – Groupe 2 16H00 – 10€
Organisateur : Comité d’organisation des fetes saintoises / Délégué : NIGUET FREDERIC / Président de course : ALVAREZ JORIS
PALUDS DE NOVES 1ere journée de la Saint-Roch
FABRE MAILHAN : FANGANSSIER 1167 – CANESTEU 149
LA GALERE : INDIENRUDY 645
DIDELOT LANGLADE : ABBES 179 – GALTIER 945

Taureau Hors point : MADRIGAU (FABRE MAILHAN)

Raseteurs : BRESSY Ludovic – BAKLOUL Jawad – VIC Jonathan – BERNARD Enzo – GAILLARDETJoan – MICHELIER Yannick – BENAFITOU Nabil

TROPHEE AVENIR – Groupe 2 16H30 – 9€
Organisateur : CT DES PALUDS / Délégué : MOUIREN ROGER / Président de course : GINOUX FLORIAN
GARONS Manades : DES MONTILLESLERON JULIENDES CHANOINESDU ROUSTYAUBANEL – BARONCELLICHAPELLE A

Raseteurs : BOUDOUIN Aurelien – PEREZ Yannick – BOYER Frédéric – CHARNELET Mickael – GARCIA Ludovic

ETALONS NEUFS – Groupe 2 16H30 – 8€
Organisateur : CTPR LE MISTRAL / Délégué : CASTILLO David / Président de course : CASTAGNIER ROLAND
MOURIES CUILLE Freres : RUBICON 963
F-GUILLIERME : ARAIRE 166
LA GALERE : ST ELOI 654
GILLET Daniel : MARI-PEU 628
SAUMADE : MEDOC 729
DAUMAS et fils : METIS 870

Raseteurs : MARIGNAN Vincent – CHARRADE Antoine – CIACCHINI Jérémy – MARTIN Jérôme – FOUR Bastien – MARTIN-COCHER Damien – OUFFE Julien

TROPHEE des AS – Groupe 1 16H30 – 12€
Organisateur : CT MOURIESEN / Délégué : SERVAIS LAURE / Président de course : GIBERT PHILIPPE
CODOGNAN 8 éme trophée patrick auméde
F-GUILLIERME : ARPIHOUN 155
LOU PANTAÏ : FANGOUS 129
DU ROUSTY : CAPUCCINO 210
CYR Catherine : OFFICIER
SALIERENE : ESCAPAIRE 150
FOURNIER et Fils : TENOR 849

Taureau Hors point : MILTON (LAGARDE )

Raseteurs : GOUGEON Mickael – LAFARE Jérémy – AUZOLLE Loic – MIRALLES Cedric – RICCIJean-louis – MOINE David

TROPHEE AVENIR – Groupe 2 16H30 – 8€
Organisateur : CT LES ENGANES / Délégué : BLANC JACKY / Président de course : DANIEL CYRIL
VALLABREGUES trophée louis lacroix joseph roumieux dit le
F-GUILLIERME : L’ASCLA 212
LA GALERE : BANDIT
GILLET Daniel : LOUXOR 808
BLANC- ESPELLY : ESCORIAL 902
ST PIERRE : CAMISARD
DAUMAS et fils : NUAGE 916

Taureau Hors point : CAROLIN (CAVALLINI LAURENT & LAURA)

Raseteurs : JAUBERT Florent – MATEO Ludovic – BEN AMMAR Sofiane – GAUTIER Anthony – FERRIOL Joffrey – VILLARD Benjamin – LAURENT Vincent

TROPHEE AVENIR – Groupe 2 16H30 – 9€
Organisateur : CT LOU MAMAI / Délégué : MICHON HENRI / Président de course : DIJON JOEL
REDESSAN 3°JOURNÉE DE LA DEVISE D’OR
DU JONCAS : VERFREUIL 142
F-GUILLIERME : ARQUET 154
LA GALERE : PUCHANO 928
NICOLLIN : ARTISTE 031
PLO : VINO 927
FOURNIER et Fils : PAGNOL 851

Taureau Hors point : ATLAS (DIDELOT LANGLADE)

Raseteurs : GARCIA Florentin – VACARESSE Tom – ZELPHATI Charly – FAVIER Nicolas – MARQUIS Rudy – BRUSCHET Romain – CLARION Christophe

TROPHEE AVENIR – Groupe 2 16H45 – 9€
Organisateur : CTPR LE TORIL / Délégué : MAZAS JEAN PIERRE / Président de course : LAGET AURELIEN
LE GRAU DU ROI Souvenir Olivier Arnaud
LAURENT : OURASI 034 – JUPITER 619 – LEBRAU 821 – ROMEO 763 – ARAGON 761 – ARTALET816

Taureau Hors point : MARLOU (LAURENT)

Raseteurs : CADENAS Joachim – KATIF Zakaria – BOUHARGANE Jamel – RASSIR Sofiane – ALLAM Fayssal – ERRIK Radouane – ALLOUANI Sabri – DUNAN Stéphane

TROPHEE des AS – Groupe 1 17H00 – 13€
Organisateur : SAS VINCENT RIBERA PRODUCTION / Délégué : MOUILLOR ANDRE / Président de course : VALENTIN JACQUES

 

COURSES DU 18/06/2018

VALLABREGUES Manades : LA GALEREF-GUILLIERME

Raseteurs : QUINSON Sylvain – ASSENAT Emeric – LAFOREST Yoann – OKILI Reda – ROUXThomas – LASSERE Zakary

Tourneurs : BEAUJARD Eric – DUNAN Didier

LIGUE OCCITANIE 16H30 – 5€
Organisateur : CT LOU MAMAI / Délégué : MOLINIE ARNAUD / Président de course : DIJON JOEL

 

COURSES DU 19/06/2018

VALLABREGUES F-GUILLIERME : BOUCANIER 258
GILLET Daniel : JONAS 039
BLANC- ESPELLY : MEROVEE 111
RAYNAUD F : COCOGNON 737
NAVARRO G : RAPHELOIS 829
DU GRAND SALAN : HEGOAK 026

Taureau Hors point : GAUGIN (DES BAUMELLES)

Raseteurs : LAURENT Vincent – JAUBERT Florent – MATEO Ludovic – BEN AMMAR Sofiane – GAUTIER Anthony – FERRIOL Joffrey – FOUQUE Romain

TROPHEE AVENIR – Groupe 3 16H00 – 9€
Organisateur : CT LOU MAMAI / Délégué : MICHON HENRI / Président de course : DIJON JOEL

 

COURSES DU 20/06/2018

CODOGNAN Manades : RAYNAUD FNICOLLIN

Raseteurs : QUINSON Sylvain – ASSENAT Emeric – RANC Florian – LAFOREST Yoann – ROUXThomas – GUERRERO David

Tourneurs : ARNEL Mickael – LEBRUN Sylvain

LIGUE OCCITANIE 16H30 – Gratuit
Organisateur : COMITE DES FETES / Délégué : FABRE JEAN LOUIS / Président de course : SOUBEIRAN ALAIN
BELLEGARDE Terre d’Argence

Manades : SALIERENETHIBAUD FRERESBLANC- ESPELLY

Raseteurs : VISCOMI Vito – OKILI Reda – BARBIE Corentin – CHEVALIER Rémi – IZARD Tristan – YOUMOURI Marouane

Tourneurs : MOULIN Jean François – CASTEL Cyril

LIGUE OCCITANIE 18H00 – Gratuit
Organisateur : CCBTA / Délégué : MOLINIE ARNAUD / Président de course : EYMONET DANIEL

430

LEAVE YOUR COMMENT

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Événements à venir

Sep
8
sam
2018
8 h 00 min ARLES – Féria du Riz @ Arles
ARLES – Féria du Riz @ Arles
Sep 8 @ 8 h 00 min – Sep 9 @ 20 h 00 min
ARLES - Féria du Riz @ Arles
Samedi 8 septembre (après-midi) : corrida goyesca. Toros de Victoriano del Rio pour Juan Bautista, Sébastien Castella et José Maria Manzanares. Dimanche 9 septembre (après-midi) : toros de Baltasar Iban pour Emilio de Justo, Juan[...]