Home CALENDRIER Calendrier Courses Camarguaises – 06 au 12 juillet 2018

Calendrier Courses Camarguaises – 06 au 12 juillet 2018

301
0

Calendrier Courses Camarguaises – 06 au 12 juillet 2018

COURSES DU 06/07/2018

ARLES Manades : DES MONTILLES –  SALIERENE –  SAUMADE

Raseteurs : DINIAKOS Jeff –  CHEVALIER Rémi –  DUNAN Hugo –  CUGNIERE TOURREAU Jordan – ROUX Thomas –  PANICUCCI Joris –  ZELPHATI Charly –  LAFARE Jérémy

Tourneurs : MOULIN Jean François –  DUNAN Didier

LIGUE P.A.C.A. 17H30 – 11€
Organisateur : SAS LUDI ARLES ORGANISATION / Délégué : NIGUET FREDERIC / Président de course : ALVAREZ JORIS
MAUGUIO Manades : LES TERMES –  LA GALERE –  DU JONCAS

Raseteurs : ANDRIEU Thomas –  LOPEZ Lucas –  CHELIH Karim –  MANADE Antoine –  BARBIECorentin –  GUERRERO David

Tourneurs : ARTAL Christophe –  ARNEL Mickael

LIGUE OCCITANIE 18H30 – Gratuit
Organisateur : CT LE TRIDENT / Délégué : BRU BERNARD / Président de course : GAILLARD DIDIER
ROGNONAS Manades : DU RHONE –  CAILLAN –  CHAUVET 

Raseteurs : GARCIA Ludovic –  CHARNELET Mickael –  PINTER Jérémy –  BOUDOUIN Aurelien – GOUGEON Mickael –  MOINE David

ETALONS – Groupe 2 21H30 – 8€
Organisateur : CTPR L’ABRIVADO / Délégué : RAVOUX JEAN / Président de course : FERRAND XAVIER
ST REMY DE PROVENCE Manades : SAUMADE –  CHAPELLE A –  CAVALLINI LAURENT & LAURA –  LAGARDE 

Raseteurs : MATEO Ludovic –  RODRIGUEZ Vivien –  SABOT Benjamin –  ALARCON Loic –  BOYERFrédéric –  PEREZ Yannick –  DOUVILLE Thibaud

ETALONS – Groupe 2 22H00 – 9€
Organisateur : CT L’ABRIVADO / Délégué : MIGALE DANIEL / Président de course : GIBERT PHILIPPE

 

COURSES DU 07/07/2018

ST ANDIOL Seconde série du Trident d’Or
NAVARRO G : PREVERT 123 –  PANCHO 129 –  VALSA 143
L’AMAREE : GREGAU –  PLANPLAN –  MISTRAL 118

Raseteurs : FOUQUE Romain –  LAURIER Pascal –  ZELPHATI Charly –  MATEO Ludovic – GUERRERO David –  GAILLARDET Joan –  MICHELIER Yannick

TROPHEE AVENIR – Groupe 3 16H30 – 9€
Organisateur : CTPR LOU BOUVAOU / Délégué : RAVOUX JEAN / Président de course : MASSARD CHRISTIAN
UZES LAURENT : COLBERT 031
LAGARDE : BOUGNAT 059
LOU PANTAÏ : TESTON 714
JACQUES BON : ALMIR 907
MERMOUX : ROYMAI 057
DIDELOT LANGLADE : LOU PAPE 828

Raseteurs : MERIC Marvin –  RODRIGUEZ Vivien –  CHARRADE Antoine –  OUDJIT Jean Henri – GAUTIER Anthony –  BRUSCHET Romain

TROPHEE AVENIR – Groupe 3 16H30 – 9€
Organisateur : CTPR D’UZES / Délégué : CASTAGNIER ROLAND / Président de course : GAILLARD DIDIER
MAUSSANE les alpilles RIBAUD Christian : FRINGAND 122 –  SCORPIO 119
CHAPELLE A : PRIMADIE 010 –  SPHINX 712
FOURNIER et Fils : PAGNOL 851 –  GAMBAS 616

Raseteurs : BRESSY Ludovic –  LAURENT Vincent –  BERNARD Enzo –  ALIAOUI Farid –  REY Julien – MARTIN-COCHER Damien –  LOPEZ Florian

TROPHEE AVENIR – Groupe 2 16H30 – 9€
Organisateur : CTPR DE LA VALLEE DES BAUX / Délégué : GRONCHI JEAN PIERRE / Président de course : GIBERT PHILIPPE
CASTRIES LAGARDE : SIMBA 203
NICOLLIN : BORIS 023
LE BRESTALOU : RAMIER 706
JANIN : KIMONO 108
LES TERMES : BASILIO 106
PAULIN : PIZARRO 107

Taureau Hors point : DESGRESSAIRE (ST PIERRE )

Raseteurs : CHEBAIKI Hedi –  NAIM Yassin –  VIC Jonathan –  AMERAOUI Loic –  CHAHBOUNEBrahim –  BELGOURARI Medhi –  BENAFITOU Nabil

TROPHEE AVENIR – Groupe 2 16H30 – 9€
Organisateur : CERCLE TAURIN LE TRIDENT / Délégué : BRU BERNARD / Président de course : MANCHON NICOLAS
AIMARGUES Manades : RAYNAUD F –  F-GUILLIERME

Raseteurs : IZARD Tristan –  CUGNIERE TOURREAU Jordan –  RANC Florian –  DANNA Lucas – OKILI Reda –  LASSERE Zakary

Tourneurs : PEREZ Arnaud –  ARNEL Mickael

LIGUE OCCITANIE 16H45 – 5€
Organisateur : CTPR LA BALLESTILLA / Délégué : FABRE JEAN LOUIS / Président de course : SERVIERE JACQUES
ST GENIES DES MOURGUES Trophée Marcianicus

Manades : VITOU –  LE BRESTALOU –  F-GUILLIERME

Raseteurs : DINIAKOS Jeff –  ANDRIEU Thomas –  TISSINIER Lenny –  CHELIH Karim – MESEGUER Mathis –  ROUX Alexandre

Tourneurs : MONDY THOMAS –  JOSEPH Benoit

LIGUE OCCITANIE 17H00 – 5€
Organisateur : CTPR LE TRIDENT / Délégué : BATIFORT FREDERIC / Président de course : SEGUIER BRUNO

 

COURSES DU 08/07/2018

LANSARGUES LAUTIER B : GERMINAL 572
LAURENT : ROMEO 763
LA GALERE : LOU GUECHOU 736
RICARD : BRUSC 908
SAUMADE : BAUCCIS 997
MICHEL ROBERT : DORIANO 067

Taureau Hors point : COUREJAU (BLATIERE-BESSAC)

Raseteurs : MARTIN François –  MERIC Marvin –  MARIGNAN Vincent –  KATIF Zakaria –  MARTINJérôme –  JOURDAN Victor –  OUFFE Julien

TROPHEE des AS – Groupe 1 16H30 – 12€
Organisateur : COMITE DES FETES / Délégué : CLAVEL COLETTE / Président de course : LAGET AURELIEN
ROGNONAS 1ére journée du trophée des charretiers
RIBAUD Christian : MOUSTOUS 936
F-GUILLIERME : LOU PELOUFRE
MARTINI : VAUJANY 056
BLANC JC : MISTI 235
CAILLAN : EDEN 110
FOURNIER et Fils : MISTRAL 844

Raseteurs : BRESSY Ludovic –  LAURENT Vincent –  MATEO Ludovic –  GAILLARDET Joan – MARTIN-COCHER Damien –  MOINE David

TROPHEE AVENIR – Groupe 2 16H30 – 9€
Organisateur : CTPR L’ABRIVADO / Délégué : BERNARD JEAN PIERRE / Président de course : FERRAND XAVIER
REMOULINS 2eme journée de la Cerise d’Or
F-GUILLIERME : ANTONIO 153
FABRE MAILHAN : ARLEQUIN 0148
RICARD : MISTRAL 128
OCCITANE : BATACLAN 941
PLO : URSIN 8105
CAILLAN : ROLLIER 929

Taureau Hors point : MILO (LE TERNEN)

Raseteurs : FOUQUE Romain –  GARCIA Florentin –  LAURIER Pascal –  NAIM Yassin –  CHAHBOUNEBrahim –  GUERRERO David –  BOUHARGANE Jamel

TROPHEE AVENIR – Groupe 3 16H30 – 9€
Organisateur : UNION TAURINE REMOULINOISE / Délégué : QUIOT DENIS / Président de course : PAILLET ANDRE
SOMMIERES F-GUILLIERME : GASTABOI 370
CHAUVET : AGIOS
LE BRESTALOU : GAFFAREL 202
RAYNAUD F : MACHAIRE 071
COUGOURLIER : MURIS 204
FOURNIER et Fils : TIAGO 927

Taureau Hors point : ETOURNEAU (LA GALERE)

Raseteurs : ASSENAT Emeric –  ZELPHATI Charly –  AMERAOUI Loic –  SOLER Jérémy –  GOUGEONMickael –  FOUGERE Dimitri –  CLARION Christophe

TROPHEE AVENIR – Groupe 3 16H30 – 9€
Organisateur : CT SOMMIEROIS ET DE SON PAYS / Délégué : MALAVAL ROBERT / Président de course : GAILLARD DIDIER
AIMARGUES 120eme anniversaire du club taurin trophée léopold dupont
F-GUILLIERME : AROUJO 765
NICOLLIN : MOUSQUIOUN 001
BLATIERE-BESSAC : HELIAS 928
RAYNAUD F : CABERNE 050
OCCITANE : BOER 422
AUBANEL – BARONCELLI : VINCENT 5108

Taureau Hors point : APTEL (CUILLE Freres)

Raseteurs : FELIX Vincent –  CIACCHINI Jérémy –  ZEKRAOUI Youssef –  ALIAGA Jérémy – BRUSCHET Romain –  FOUR Bastien

TROPHEE des AS – Groupe 1 16H45 – 12€
Organisateur : CTPR LA BALLESTILLA / Délégué : PRADEILLES ALAIN / Président de course : CURE THIERRY
CAVAILLON LAUTIER B : MALINOIS 937
F-GUILLIERME : ARQUET 154
LA GALERE : COULOBRE
RAYNAUD F : BOUSIEU 165
BLANC JC : FELIN –  GRINCHEUX 237

Raseteurs : BRUNEL Alexis –  BERNARD Enzo –  ZBIRI Smain –  FAURE Lucas –  REY Julien – AUZOLLE Loic

TROPHEE AVENIR – Groupe 2 17H00 – 9€
Organisateur : CTPR / Délégué : NIGUET FREDERIC / Président de course : PANCIN PIERRE

 

COURSES DU 09/07/2018

ROGNONAS 2éme journée du trophée des charretiers
LAUTIER B : PARPAIOUN 059 –  DESIGUAL 912 –  PARIGOT 884
CUILLE Freres : RADIEUX 119 –  LIZARD 108 –  TALENQUERA 078

Raseteurs : FOUQUE Romain –  BRESSY Ludovic –  LAURENT Vincent –  MATEO Ludovic –  BERNARDEnzo –  GAILLARDET Joan –  MOINE David

TROPHEE AVENIR – Groupe 3 16H30 – 9€
Organisateur : CTPR L’ABRIVADO / Délégué : RAVOUX JEAN / Président de course : FERRAND XAVIER
AIMARGUES Manades : AUBANEL – BARONCELLI –  OCCITANE –  BLATIERE-BESSAC

Raseteurs : PANICUCCI Joris –  CUGNIERE TOURREAU Jordan –  CHEVALIER Rémi –  QUINSONSylvain –  LOPEZ Lucas –  ANDRIEU Thomas

Tourneurs : LEBRUN Sylvain –  LOPEZ Florian.

LIGUE OCCITANIE 16H45 – Gratuit
Organisateur : COMITE DES FETES / Délégué : FABRE JEAN LOUIS / Président de course : MONJON VINCENT

 

COURSES DU 10/07/2018

BEAUCAIRE Manades : RICARD –  CAVALLINI LAURENT & LAURA –  LAURENT

Raseteurs : VISCOMI Vito –  OKILI Reda –  DANNA Lucas –  LAFOREST Yoann –  RANC Florian – BARBIE Corentin –  IZARD Tristan –  TISSINIER Lenny

Tourneurs : RADO Patrice –  BEAUJARD Eric

LIGUE OCCITANIE 16H45 – 5€
Organisateur : CT BEAUCAIROIS / Délégué : CASTAGNIER ROLAND / Président de course : PLA ROGER
AIMARGUES NICOLLIN : DIVA 361 –  BERETTA 150
DES BAUMELLES : DAKOTA 123 –  SAINTOISE 130
BLATIERE-BESSAC : FIELOUSE 954 –  HELENA 745
RAYNAUD F : PICARDE –  CARMEN 807

Raseteurs : ASSENAT Emeric –  CHARNELET Mickael –  SANCHEZ Marc –  GOUGEON Mickael – CLARION Christophe –  MIRALLES Cedric

VACHES COCARDIERES 16H45 – Gratuit
Organisateur : COMITE DES FETES / Délégué : PRADEILLES ALAIN / Président de course : SERVIERE JACQUES
GENERAC Manades : OCCITANE –  HERVAS –  CUILLE FRERES

Raseteurs : ANDRIEU Thomas –  MARTINEZ Kilian –  DUNAN Hugo –  CUGNIERE TOURREAUJordan –  MANADE Antoine –  PANICUCCI Joris

Tourneurs : RUIZ Olivier –  SAGNIER Gérald

LIGUE OCCITANIE 17H30 – 5€
Organisateur : CT LOU RACANEL / Délégué : ESTEBAN Patrick / Président de course : PRIVAT CHRISTIAN

 

COURSES DU 11/07/2018

AIMARGUES Manades : ST PIERRE –  FELIX NATHALIE –  NICOLLIN

Raseteurs : DINIAKOS Jeff –  CASTILLO Alexi –  CHELIH Karim –  MESEGUER Mathis –  ROUXAlexandre –  LASSERE Zakary

Tourneurs : JOCKIN Frederic –  FADLI Hicham

LIGUE OCCITANIE 16H45 – Gratuit
Organisateur : COMITE DES FETES / Délégué : ESTEBAN Patrick / Président de course : MONJON VINCENT
ST ANDIOL Finale du Challenge Saint-Vincent
LAUTIER B : MYTHRON 043
LA GALERE : TYROSSE 852
GILLET Daniel : LOUXOR 808
DES BAUMELLES : VASCO 114
CAILLAN : TAMELIER 752
FOURNIER et Fils : MURANO 928

Taureau Hors point : ARBOIS (PLO)

Raseteurs : FOUQUE Romain –  LAURIER Pascal –  ZELPHATI Charly –  MATEO Ludovic – GAILLARDET Joan –  MICHELIER Yannick –  MARTIN-COCHER Damien

TROPHEE AVENIR – Groupe 3 17H00 – 10€
Organisateur : CTPR LOU BOUVAOU / Délégué : ROULET Maurice / Président de course : MASSARD CHRISTIAN
SALIN-DE-GIRAUD Manades : LAURENT –  ST LOUIS –  ST GERMAIN –  LA TOUR DU VALAT

Raseteurs : TISSINIER Lenny –  MANADE Antoine –  LAFOREST Yoann –  OKILI Reda –  ROUXThomas –  VISCOMI Vito

Tourneurs : CUALLADO Eric –  DUNAN Didier

LIGUE P.A.C.A. 18H00 – 2€
Organisateur : PNRC / Délégué : BIROT PAULE / Président de course : BERNARD JEAN PIERRE

 

COURSES DU 12/07/2018

GENERAC Manades : LAURENT –  CHABALLIER CLAUDE –  DAUMAS ET FILS

Raseteurs : CASTILLO Alexi –  LOPEZ Lucas –  QUINSON Sylvain –  DUNAN Hugo –  LAFORESTYoann –  PANICUCCI Joris

Tourneurs : BENAFITOU ADIL –  LOPEZ Florian.

LIGUE OCCITANIE 16H30 – Gratuit
Organisateur : MAIRIE / Délégué : ALLEMAND LUC / Président de course : PASCAL BRUNO
AIMARGUES F-GUILLIERME : AUCELOUN 170
DES BAUMELLES : CREPUSCULE 113
SAUMADE : TOBIAS 972
RAYNAUD F : TAILLEUR 943
VINUESA Renaud : ALBIGEOIS 072
ST PIERRE : FARINON 047

Taureau Hors point : GRANADA (BLATIERE-BESSAC)

Raseteurs : ASSENAT Emeric –  FOUQUE Romain –  MERIC Marvin –  SANCHEZ Marc –  CLARIONChristophe

TROPHEE AVENIR – Groupe 3 16H45 – Gratuit
Organisateur : COMITE DES FETES / Délégué : BLANC JACKY / Président de course : LAGET AURELIEN
VALLABREGUES LAUTIER B : ST OMER 933
LAURENT : GABIN 813
DES BAUMELLES : PEGASE 946
OCCITANE : ACHILLE 809
PLO : SERAPIS 646
FELIX NATHALIE : TRAQUET 846

Taureau Hors point : GINO (LA GALERE)

Raseteurs : FELIX Vincent –  BERNARD Enzo –  GUERRERO David –  ALLAM Fayssal –  MARTINJérôme –  BRESSY Ludovic –  GARCIA Florentin

TROPHEE AVENIR – Groupe 3 17H00 – 10€
Organisateur : CTPR LOU VINCEN / Délégué : MAZAS JEAN PIERRE / Président de course : EYMONET DANIEL
ST REMY DE PROVENCE Manades : DIDELOT LANGLADE –  PAGES PIERRE –  CAVALLINI LAURENT & LAURA –  LAUTIER B

Raseteurs : MATEO Ludovic –  ALARCON Loic –  BOUDOUIN Aurelien –  GAUTIER Anthony – FERRIOL Joffrey –  MOINE David

ETALONS – Groupe 2 22H00 – 10€
Organisateur : UTPR ST REMOISE / Délégué : AYME RENE

301

LEAVE YOUR COMMENT

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Événements à venir

Juil
19
jeu
2018
Journée entière CORRIDAS DU JOUR (19/07/2018)
CORRIDAS DU JOUR (19/07/2018)
Juil 19 Journée entière
19/07/2018 Campo Pequeno de Lisboa (Lisboa) Portugal – Toros de Pinto Barreiros para Luis Rouxinol, Filipe Gonçalves, Francisco Palha 19/07/2018 Mont-de-Marsan (Landes) Francia – Toros de Jandilla para Juan José Padilla, Alejandro Talavante, Roca Rey
Journée entière COURSES CAMARGUAISES (19/07/2018)
COURSES CAMARGUAISES (19/07/2018)
Juil 19 Journée entière
COURSES DU 19/07/2018 VENDARGUES TROPHEE des AS – Groupe 1 16H00 – 12€ Organisateur : CT LA MULETA / Délégué : RIVES JOSE / Président de course : SARROUY RICHARD
Juil
20
ven
2018
Journée entière CORRIDAS DU JOUR (20/07/2018)
CORRIDAS DU JOUR (20/07/2018)
Juil 20 Journée entière
20/07/2018 Mont-de-Marsan (Landes) Francia – Toros de La Quinta para Juan Bautista, Emilio de Justo, Thomas Dufau 20/07/2018 Póvoa de Varzim (Porto) Portugal – Toros de María Guiomar Cortés Moura para Antonio Ribeiro Telles (I),[...]
Journée entière COURSES CAMARGUAISES (20/07/2018)
COURSES CAMARGUAISES (20/07/2018)
Juil 20 Journée entière
COURSES DU 20/07/2018 ORGON 40eme anniversaure du club taurin LAUTIER B : DESIGUAL 912 LA GALERE : BELCOURT – INDIEN AGU : GENDARME 122 – SOCRATE 092 COULET BERNARD : FUGUEUR 558 Taureau Hors point[...]
Journée entière Mus fête votive
Mus fête votive
Juil 20 – Juil 22 Journée entière
Mus fête votive
Journée entière Salinelles
Salinelles
Juil 20 – Juil 21 Journée entière
Salinelles
12 h 00 min Châteaurenard – Fiesta y Toros @ Chateaurenard
Châteaurenard – Fiesta y Toros @ Chateaurenard
Juil 20 @ 12 h 00 min – Juil 22 @ 22 h 30 min
 
Juil
21
sam
2018
Journée entière CORRIDAS DU JOUR (21/07/2018)
CORRIDAS DU JOUR (21/07/2018)
Juil 21 Journée entière
21/07/2018 Méjanes (Bouches-du-Rhône) Francia – Toros de El Capea (antes Pedro y Verónica Gutiérrez Lorenzo) para Diego Ventura, Sergio Galán, Leonardo Hernández 21/07/2018 Mont-de-Marsan (Landes) Francia – Toros de Núñez del Cuvillo para Enrique Ponce,[...]
Journée entière COURSES CAMARGUAISES (21/07/2018)
COURSES CAMARGUAISES (21/07/2018)
Juil 21 Journée entière
COURSES DU 21/07/2018 VILLENEUVE les MAGUELONE TROPHEE AVENIR – 0 Organisateur : SECTION TAURINE PAUL RICARD VILLENEUVOISE / Délégué : CLAVEL COLETTE LE PLAN D’ORGON Manades : RAYNAUD F – F-GUILLIERME – LAUTIER B LIGUE[...]