CALENDRIER COURSES CAMARGUAISES – 26 au 28 octobre 2018

CALENDRIER COURSES CAMARGUAISES – 26 au 28 octobre 2018

CALENDRIER COURSES CAMARGUAISES – 26 au 28 octobre 2018

395
0

CALENDRIER COURSES CAMARGUAISES – 26 au 28 octobre 2018

COURSES DU 26/10/2018

VAUVERT Manades : RAMBIER –  ST PIERRE –  BLANC JCRaseteurs : BOUALAM Karim –  CASTILLO Alexi –  IZARD Tristan –  FRIAKH Dorian –  CUGNIERE TOURREAU Jordan –  RANC Florian –  LASSERE Zakary –  ZELPHATI Charly

Tourneurs : TOUREAU Tommy –  ESTEVE Laurent

LIGUE OCCITANIE 15H00 – 5€
Organisateur : COMMISSION DES FESTIVITES / Délégué : FABRE JEAN LOUIS / Président de course : SEGUIER BRUNO

 

COURSES DU 27/10/2018

 TOUTES LES COURSES DE SAMEDI ANNULEES

RAPHELES-LES-ARLES annulé Hommage à Bernard Lautier
LAUTIER B : 335 –  319 –  310 –  328 –  329 –  332 –  320Raseteurs : ZELPHATI Charly –  BRESSY Ludovic –  AMERAOUI Loic –  MERIC Marvin –  PRADIERYoan –  GAILLARDET Joan –  MARQUIER Mathieu
TJ – Groupe 2 15H00 – 9€
Organisateur : CTPR / Délégué : BIROT PAULE / Président de course : ALVAREZ JORIS
GALLARGUES LE MONTUEUX annulé Manades : DIDELOT LANGLADE –  OCCITANE –  LAFON IRIS Raseteurs : BOUALAM Karim –  MARTINEZ Kilian –  IZARD Tristan –  MANADE Antoine –  SOLACorentin –  VISCOMI Vito

Tourneurs : BENAFITOU ADIL –  LEBRUN Sylvain

LIGUE OCCITANIE 15H00 – 5€
Organisateur : CT LOU CLEDA / Délégué : CASTILLO David / Président de course : TOSAS THIERRY
VALLABREGUES annulé Manades : DAUMAS ET FILS –  LAGARDE Raseteurs : LOPEZ Lucas –  CHEVALIER Rémi –  FRIAKH Dorian –  DANNA Lucas –  ROUX Alexandre –  GUERRERO David

Tourneurs : ROUX Rodolphe –  CUALLADO Eric

LIGUE OCCITANIE 15H30 – 5€
Organisateur : CT LOU MAMAI / Délégué : MICHON HENRI / Président de course : DIJON JOEL

 

COURSES DU 28/10/2018

LES COURSES ANNULEES : Beaucaire, Vendargues, Saintes Maries, Cabannes

ST GILLES BLANC- ESPELLY : MEROVEE 111
RAYNAUD F : MACHAIRE 071
THIBAUD freres : SISCO 126
FELIX NATHALIE : CAPULET 140
ST PIERRE : DESGRESSAIRE 107
SALIERENE : PACHECO 022
COUGOURLIER : GASTADET 916Raseteurs : GARCIA Florentin –  EL MAHBOUB Youssef –  AMERAOUI Loic –  MARTIN Jérôme – OUDJIT Jean Henri –  ERRIK Radouane –  AUZOLLE Loic
AVENIR Hors Trophée – Groupe 3 14H30 – 9€
Organisateur : ASSOCIATION DES FESTIVITES / Délégué : CRAPE M-CLAUDE / Président de course : GAILLARD DIDIER
AUREILLE GILLET Daniel : EMBRUN –  LEANDRE –  BRONCO 234 –  ARTHUR –  ESPADON 150 –  VICTORIN

Raseteurs : FOUQUE Romain –  BRESSY Ludovic –  LAURENT Vincent –  MATEO Ludovic –  FERRIOLJoffrey –  LOPEZ Florian

AVENIR Hors Trophée – Groupe 3 14H45 – 9€
Organisateur : CTPR AUREILLOIS / Délégué : DI CRISTOFANO ANNIE / Président de course : BARBIER Nans
BEAUCAIRE Annulé TROPHEE MARIUS GARDIOL
LAUTIER B : TATOUE 032
ROUQUETTE G : MELGUEIL 005
RICARD : BAIGNEUR 880
SAUMADE : TOURTOULEN 9106
BLANC JC : OURAZI 883
PAULIN : ATTILA 931Taureau Hors point : NERON (NAVARRO G)Raseteurs : NAIM Yassin –  MARTIN François –  DUNAN Stéphane –  CADENAS Joachim – BOUHARGANE Jamel –  CIACCHINI Jérémy –  CHEKHKHADE Amine –  OUFFE Julien
AS Hors Trophée – Groupe 1 15H00 – 11€
Organisateur : REGIE MUNICIPALE / Délégué : EYMONET DANIEL / Président de course : ALVAREZ JORIS
LES ST MARIES DE LA MER Annulé les Révélations saintoises de la saison 2018
DES BAUMELLES : VASCO 114
CAVALLINI LAURENT & LAURA : TROUBADOUR
LOU PANTAÏ : FANGOUS 129
RICARD : ROUVEAU 046
RAYNAUD F : ARMURIER 330
LAYALLE : GUIGNOLET 138Raseteurs : ASSENAT Emeric –  MARTIN Yannick –  GAILLARDET Joan –  CHARRADE Antoine – MONTESINOS Gaby –  CHARNELET Mickael –  AYME Anthony –  CLARION Christophe
AVENIR Hors Trophée – Groupe 2 15H00 – 10€
Organisateur : SAS TAUREAUX DES SAINTES / Délégué : NIGUET FREDERIC / Président de course : LAGET AURELIEN
VENDARGUES Annulé 11 ème journée de la Main d’Or
CUILLE Freres : MARAPAN 086
NICOLLIN : HOMERE 952
RICARD : SOUCHET 048
CAILLAN : CHICHARITO 909
ST GERMAIN : GALANT 844
RAMBIER : BRISCARD 152Taureau Hors point : PALUN (RICARD)Raseteurs : BENHAMMOU Belkacem –  FELIX Vincent –  MERIC Marvin –  BERNARD Enzo –  KATIFZakaria –  RASSIR Sofiane –  ALIAGA Jérémy
AVENIR Hors Trophée – Groupe 2 15H00 – 10€
Organisateur : CT LA MULETA / Délégué : BRU BERNARD / Président de course : MOUCADEL MARC
CABANNES Annulé 31 ème finale des petits manadiers
RICHEBOIS : PANTIN 272
PAGES PIERRE : PERILLO 082
GROS : AIRBUS
PLA : EYGADIER
JULLIAN : PEDESCAOUI 111
DIDELOT LANGLADE : LOU PAPE 828Taureau Hors point : RAPHELOIS (NAVARRO G)Raseteurs : ZELPHATI Charly –  BRUNEL Alexis –  FAVIER Nicolas –  GUERRERO David – MICHELIER Yannick –  GROS Romain –  MARQUIER Mathieu –  MOINE David
AVENIR Hors Trophée – Groupe 2 15H00 – 10€
Organisateur : CTPR LOU PROUVENCO / Délégué : AYME RENE / Président de course : GINOUX FLORIAN

395

LEAVE YOUR COMMENT

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Événements à venir

Nov
20
mar
2018
Journée entière CORRIDAS DU JOUR (20/11/2018)
CORRIDAS DU JOUR (20/11/2018)
Nov 20 Journée entière
20/11/2018 Jiquilpán (Jalisco) México – Toros de La Guadalupana para Santiago Zendejas, Antonio García El Chihuahua, José María Pastor
Nov
23
ven
2018
Journée entière CORRIDAS DU JOUR (23/11/2018)
CORRIDAS DU JOUR (23/11/2018)
Nov 23 Journée entière
23/11/2018 Zacatecas (Zacatecas) México – Toros de Jaral de Peñas para Andy Cartagena, Joselito Adame, Luis David Adame
Nov
25
dim
2018
Journée entière CORRIDAS DU JOUR (25/11/2018)
CORRIDAS DU JOUR (25/11/2018)
Nov 25 Journée entière
25/11/2018 Acho (Lima) Perú – Toros de La Ventana del Puerto y Puerto de San Lorenzo para Morante de la Puebla, José María Manzanares, Joaquín Galdós 25/11/2018 Plaza México (México D.F.) México – Toros de Reyes Huerta y Arturo[...]
Nov
26
lun
2018
Journée entière CORRIDAS DU JOUR (26/11/2018)
CORRIDAS DU JOUR (26/11/2018)
Nov 26 Journée entière
26/11/2018 Emiliano Zapata (Tlaxcala) México – Toros de Atlanga y De Haro para El Zapata, José María Macías