Home CALENDRIER

CALENDRIER

Calendrier Course Camarguaise – 01 au 07 juin 2018

Calendrier Course Camarguaise – 01 au 07 juin 2018 – Retrouvez le calendrier complet des courses camarguaises sur le site de la FFCC COURSES DU 01/06/2018 NOVES Manades : NICOLLIN –  FABRE MAILHAN –  F-GUILLIERME Raseteurs : CHEVALIER Rémi –  ASSENAT Emeric –  BARBIE Corentin –  LAFOREST Yoann –  OKILIReda –  LASSERE Zakary –  GUERRERO David Tourneurs : LEVY Frédéric –  RADO Patrice LIGUE P.A.C.A. 16H30 – 5€ Organisateur : CTPR L’ENCIERRO / Délégué : RAVOUX JEAN […]

Calendrier Course Camarguaise – 25 au 27 mai 2018

Calendrier Course Camarguaise – 25 au 27 mai 2018 – A retrouver sur le site FFCC COURSES DU 25/05/2018 VESTRIC-CANDIAC Promesses de taureaux Manades : LE BRESTALOU –  FABRE MAILHAN –  CUILLE FRERES Raseteurs : MANADE Antoine –  BARBIE Corentin –  CHEBAIKI Hedi –  VACARESSE Tom – AMERAOUI Loic –  CLARION Christophe Tourneurs : JOSEPH Benoit –  ARNEL Mickael TAUREAUX JEUNES EN PROMOTION 14H30 – 6€ Organisateur : CT LA BOUVINO / Délégué : ESTEBAN Patrick […]

Calendrier Courses Camarguaises – 17 au 21 mai 2018

Calendrier Courses Camarguaises – 17 au 21 mai 2018 COURSES DU 17/05/2018 NIMES CUILLE Freres : EPERVIER 725 –  LOUBARD 336 FABRE MAILHAN : NIMOIS 033 JACQUES BON : FOLCO 703 RICARD : MARQUIS 882 VINUESA Renaud : MESRINE 590 Taureau Hors point : LANDIE (NICOLLIN) Raseteurs : FELIX Vincent –  MARIGNAN Vincent –  CIACCHINI Jérémy –  ZEKRAOUI Youssef – MARTIN Jérôme –  ALIAGA Jérémy –  BRUSCHET Romain –  AYME Anthony –  FOUR Bastien Tourneurs : LOPEZ Florian. –  BEAUJARD Eric –  MOULIN Jean François –  ULL Jean Louis –  FOUQUE Jean Louis TROPHEE des AS – […]

Calendrier Course Camarguaise – 12 et 13 mai 2018

Calendrier Course Camarguaise – 12 et 13 mai 2018 COURSES DU 12/05/2018 CAVAILLON Trophée Li Doulaou F-GUILLIERME : PELOUFRE 211 LA GALERE : ZALDUENDO 279 CHAUVET : BANDIT 153 BLANC- ESPELLY : CARAI 272 RICHEBOIS : ROCKY 251 NAVARRO G : PREVERT 123 Taureau Hors point : IBIS (LOU PANTAÏ) Raseteurs : FOUQUE Romain –  BERNARD Enzo –  PRADIER Yoan –  ZBIRI Smain –  ALIAOUI Farid – MOINE David Tourneurs : RADO Patrice –  LIEBALLE Emile –  TOUREAU Tommy –  GUYON Rémi TROPHEE AVENIR – Groupe 3 15H30 – […]

FERIA ALES 2018 – Le programme complet des animations (Pegoulade, jeux, course gardounenque, encierro…)

FERIA ALES 2018 – Le programme complet des animations (Pegoulade, jeux, course gardounenque, encierro…) http://www.feria-ales.fr Animations du mercredi 9 mai  Feria des enfants Animations du Centre équestre alésien  Village des enfants – Parc du Colombier  14h – 18h Cours shetlands, balades en main et initiations puis distribution de friandises aux enfants. Sculpteur de ballons  Boulevard […]

Calendrier Course Camarguaise – Du 4 au 13 mai 2018

Calendrier Course Camarguaise – Du 4 au 13 mai 2018 COURSES DU 04/05/2018 NOVES Manades : CAILLAN –  LA GALERE –  LAUTIER B Raseteurs : LOPEZ Lucas –  ASSENAT Emeric –  BARBIE Corentin –  RANC Florian –  LAFORESTYoann –  ROUX Alexandre –  LASSERE Zakary –  BENHAMMOU Belkacem Tourneurs : GUYON Rémi –  RUIZ Olivier LIGUE P.A.C.A. 16H00 – 5€ Organisateur : CTPR L’ENCIERRO / Délégué : RAVOUX JEAN / Président de course : FESQUET ARNAUD VILLENEUVE les MAGUELONE Promesses […]

Calendrier Course Camarguaise – 27 avril au 02 mai 2018

Calendrier Course Camarguaise – 27 avril au 02 mai 2018 COURSES DU 27/04/2018 VALLABREGUES Manades : PAULIN –  DES BAUMELLES –  LAURENT Raseteurs : DUNAN Hugo –  ASSENAT Emeric –  MANADE Antoine –  OKILI Reda –  ROUX Alexandre –  LASSERE Zakary Tourneurs : GUYON Rémi –  CUALLADO Eric LIGUE OCCITANIE 16H00 – 5€ Organisateur : CTPR LOU VINCEN / Délégué : ALLEMAND LUC / Président de course : EYMONET DANIEL VILLENEUVE les MAGUELONE Manades : LES TERMES –  DU […]

Calendrier Course Camarguaise – 13 au 18 avril 2018

Calendrier Course Camarguaise – 13 au 18 avril 2018 COURSES DU 13/04/2018 LE CRES Promesses de taureaux Manades : SALIERENE –  DU GRAND SALAN –  CHABALLIER CLAUDE Raseteurs : LAURIER Pascal –  CASTELL Tristan –  VIC Jonathan –  MARTIN Yannick –  MERIC Marvin –  CUGNIERE TOURREAU Jordan Tourneurs : CASTEL Cyril –  DANIEL Joan TAUREAUX JEUNES EN PROMOTION 14H30 – 6€ Organisateur : CTPR JOUJOU / Délégué : GARCIA SERGE / Président de course : TOSAS […]

Calendrier Course Camarguaise – 6 au 8 avril 2018

Calendrier Course Camarguaise – 6 au 8 avril 2018 COURSES DU 06/04/2018 ST LAURENT D’AIGOUZE Promesses de taureaux Manades : NICOLLIN –  LAURENT Raseteurs : VACARESSE Tom –  IBARRA Remy –  ALARCON Loic –  GOUGEON Mickael –  CLARIONChristophe –  MIRALLES Cedric Tourneurs : ARNEL Mickael –  JOSEPH Benoit TAUREAUX JEUNES EN PROMOTION 14H00 – 6€ Organisateur : COMITE DES FETES / Délégué : ESTEBAN Patrick / Président de course : GAILLARD DIDIER FOURQUES […]

Événements à venir

Juin
21
jeu
2018
Journée entière CORRIDAS DU JOUR (21/06/2018)
CORRIDAS DU JOUR (21/06/2018)
Juin 21 Journée entière
21/06/2018 Real Maestranza de Caballería de Sevilla (Sevilla) España – Novillos de Partido de Resina para Curro Durán, Kevin de Luis, Aquilino Girón 21/06/2018 Campo Pequeno de Lisboa (Lisboa) Portugal – Toros de Antonio José[...]
Journée entière COURSES CAMARGUAISES (21/06/2018)
COURSES CAMARGUAISES (21/06/2018)
Juin 21 Journée entière
COURSES DU 21/06/2018 ST MARTIN DE CRAU PROMESSES DE TAUREAUX Manades : FOURNIER ET FILS –  CHAPELLE-BRUGEAS –  CHAPELLE A Raseteurs : ROUX Thomas –  BRESSY Ludovic –  LAURENT Vincent –  MATEO Ludovic –  GUERRERODavid –  MONTESINOS Gaby –  FERRIOL Joffrey Tourneurs : DUMAS Jérome –  MOULIN Jean François TAUREAUX JEUNES EN PROMOTION 14H30 – 6€ Organisateur[...]
Juin
22
ven
2018
Journée entière CORRIDAS DU JOUR (22/06/2018)
CORRIDAS DU JOUR (22/06/2018)
Juin 22 Journée entière
22/06/2018 Alicante (Alicante) España – Toros de Núñez del Cuvillo para Sebastián Castella, Alejandro Talavante, Roca Rey 22/06/2018 Albufeira (Faro) Portugal – Novillos de Sesmarias Velhas do Guadiana para Joaquim Santos, Elisa Lima, Antonio Mendoca[...]
Journée entière COURSES CAMARGUAISES (22/06/2018)
COURSES CAMARGUAISES (22/06/2018)
Juin 22 Journée entière
COURSES DU 22/06/2018 BARBENTANE COURSE ANNULÉE  Manades : FOURNIER ET FILS –  LOU PANTAÏ –  MARTINI LIGUE P.A.C.A. – 0 Organisateur : CTPR BARBENTANAIS / Délégué : RAVOUX JEAN ST LAURENT D’AIGOUZE Promesses de taureaux Manades : SAUMADE –  FABRE MAILHAN Raseteurs : BAKLOUL Jawad[...]
Juin
23
sam
2018
Journée entière CORRIDAS DU JOUR (23/06/2018)
CORRIDAS DU JOUR (23/06/2018)
Juin 23 Journée entière
23/06/2018 La Brede (Gironde) Francia – Toros de Fuente Ymbro para Daniel Luque, Tomás Campos, Jesús Enrique Colombo 23/06/2018 Alicante (Alicante) España – Toros de Juan Pedro Domecq para Morante de la Puebla, José María[...]
Journée entière COURSES CAMARGUAISES (23/06/2018)
COURSES CAMARGUAISES (23/06/2018)
Juin 23 Journée entière
COURSES DU 23/06/2018 BARBENTANE TROPHEE AVENIR – 0 Organisateur : CTPR BARBENTANAIS / Délégué : NIGUET FREDERIC ST LAURENT D’AIGOUZE Manades : OCCITANE –  RAYNAUD F –  CUILLE FRERES LIGUE OCCITANIE – 0 Organisateur : CTPR LOU BANDOT / Délégué[...]