COURSES CAMARGUAISES (01/07/2018)

278
0
ST GEORGES D’ORQUES TROPHEE DES 3 M
DES BAUMELLES : ARTEMIS 610
LE TERNEN : QUINTILIEN 956
PLO : TAMARIN 731
CYR Catherine : LAZARE 804
ST PIERRE : VALLESCURE 021
SYLVEREAL : CATIGO 702

Taureau Hors point : ST LOUP (VELLAS)

Raseteurs : VIC Jonathan – KATIF Zakaria – CIACCHINI Jérémy – ZEKRAOUI Youssef – ALIAGAJérémy – OUFFE Julien – ALLOUANI Sabri

TROPHEE des AS – Groupe 1 16H00 – 12€
Organisateur : CTPR LE TRIDENT / Délégué : GARCIA SERGE / Président de course : ALVAREZ JORIS
AIGUES-VIVES FINALE DU SARMENT D’OR
LAURENT : BOLERO 117
CUILLE Freres : CAMPAGNOL 964
SAUMADE : HELIOS 970
FELIX NATHALIE : MI-GATO
ST PIERRE : FABREY
PAULIN : ATTILA 931

Taureau Hors point : BELUGUET (NICOLLIN)

Raseteurs : VACARESSE Tom – NAIM Yassin – BAKLOUL Jawad – BRUNEL Alexis – AMERAOUILoic – BRUSCHET Romain – CLARION Christophe

TROPHEE AVENIR – Groupe 2 16H30 – 9€
Organisateur : COMITE D’ANIMATION / Délégué : ESTEBAN Patrick / Président de course : GAILLARD DIDIER
MONTFRIN 5eme journée du Gland d’Or 15H45 TROIS TAUREAUX EMBOULES MANADE GILLET
ST ANTOINE : ROUMIE 964
DU JONCAS : TALLEYRAND 629
GILLET Daniel : AMADEUS 037
LOU PANTAÏ : EROS 222
RICARD : ESPANET 138
SAUMADE : MAORI 143

Taureau Hors point : ORCA (LAUTIER B)

Raseteurs : FOUQUE Romain – GARCIA Florentin – LAURIER Pascal – ZELPHATI Charly – EL MAHBOUB Youssef – GUERRERO David – MOUTET Damien

TROPHEE AVENIR – Groupe 3 16H30 – 9€
Organisateur : CTPR LOU POUGAOU / Délégué : SAGNE BRUNO / Président de course : ALLEMAND LUC
CHATEAURENARD 3eme journée des Maraichers
CUILLE Freres : COQUET 706
FABRE MAILHAN : NIMOIS 033
SAUMADE : CASTOR 701
BLATIERE-BESSAC : OMEGA 915
LE TERNEN : MUIRON 956
DU ROUSTY : MOKA 708

Taureau Hors point : TYRION (LAUTIER B)

Raseteurs : MARTIN François – DUNAN Stéphane – CADENAS Joachim – ROBERT Geoffrey – BOUHARGANE Jamel – MARTIN Jérôme – CHEKHKHADE Amine – FOUR Bastien

TROPHEE des AS – Groupe 1 17H00 – 13€
Organisateur : TRADITION AFICION CHATEAURENARD / Délégué : SERVAIS LAURE / Président de course : GIBERT PHILIPPE
ENTRESSEN LA GALERE : PUCHANO 928 – RIO-GRANDE 927
GILLET Daniel : LUTIN 958 – CILAOS 866
CHAPELLE A : MYSTERE 237 – AMPHITYON 632

Raseteurs : ASSENAT Emeric – BRESSY Ludovic – LAURENT Vincent – MARTINEZ Damien – MARQUIER Mathieu – MARTIN-COCHER Damien – LOPEZ Florian

TROPHEE AVENIR – Groupe 2 17H00 – 10€
Organisateur : CTPR / Délégué : MOUIREN ROGER / Président de course : NOEL ANDRE
LUNEL-VIEL DES BAUMELLES : DANAOS 719
LE BRESTALOU : DESERTEUR 915
LOU PANTAÏ : CALABRUN 202
RAYNAUD F : APACHE 060
AUBANEL – BARONCELLI : ANGORA 949
VITOU : UZES 220

Taureau Hors point : RASCAILLAN (SAUMADE)

Raseteurs : MARTIN Yannick – MERIC Marvin – FAURE Lucas – SABDE Freddy – FOUGERE Dimitri – JOURDAN Victor

TROPHEE AVENIR – Groupe 3 17H00 – 9€
Organisateur : CTPR REUNIS / Délégué : CLAVEL COLETTE / Président de course : VALENTIN JACQUES

278

LEAVE YOUR COMMENT

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Événements à venir

Sep
26
mer
2018
Journée entière COURSES CAMARGUAISES (26/09/2018)
COURSES CAMARGUAISES (26/09/2018)
Sep 26 Journée entière
COURSES DU 26/09/2018 LES ST MARIES DE LA MER course pour les tau de 3 et 4 ans Manades : DIDELOT LANGLADE –  LAYALLE –  VELLAS –  LA VIDOURLENQUE –  BLANC JC – AUBANEL – BARONCELLI –  HERVAS –  DES BAUMELLES –  DU JONCAS LIGUE P.A.C.A. 15H30 – 2€ Organisateur : PNRC[...]
Sep
27
jeu
2018
Journée entière CORRIDAS DU JOUR (27/09/2018)
CORRIDAS DU JOUR (27/09/2018)
Sep 27 Journée entière
27/09/2018 Algemesí (Valencia) España – Novillos de Flor de Jara para Ángel Téllez, Francisco De Manuel 27/09/2018 Abarán (Murcia) España – Toros de Santiago Domecq Bohórquez para Pepín Liria, El Juli
Sep
28
ven
2018
Journée entière CORRIDAS DU JOUR (28/09/2018)
CORRIDAS DU JOUR (28/09/2018)
Sep 28 Journée entière
28/09/2018 Real Maestranza de Caballería de Sevilla (Sevilla) España – Novillos de Alejandro Talavante para Ángel Jiménez, João Silva Juanito, Francisco De Manuel 28/09/2018 Algemesí (Valencia) España – Novillos de Fernando Peña Catalán para Rafael González, Alejandro Adame 28/09/2018 Arnedo[...]
Journée entière COURSES CAMARGUAISES (28/09/2018)
COURSES CAMARGUAISES (28/09/2018)
Sep 28 Journée entière
COURSES DU 28/09/2018 VALLABREGUES Manades : DAUMAS ET FILS –  BLATIERE-BESSAC –  LAUTIER B LIGUE OCCITANIE 16H00 – 5€ Organisateur : CTPR LOU VINCEN / Délégué : MAZAS JEAN PIERRE / Président de course : EYMONET DANIEL AIGUES-VIVES Promesses de[...]
Sep
29
sam
2018
Journée entière CORRIDAS DU JOUR (29/09/2018)
CORRIDAS DU JOUR (29/09/2018)
Sep 29 Journée entière
29/09/2018 Real Maestranza de Caballería de Sevilla (Sevilla) España – Toros de Hnos. García Jiménez para Juan José Padilla, Morante de la Puebla, Roca Rey 29/09/2018 Pozoblanco (Córdoba) España – Toros y novillos de El Ventorrillo para Curro Díaz,[...]
Journée entière COURSES CAMARGUAISES (29/09/2018)
COURSES CAMARGUAISES (29/09/2018)
Sep 29 Journée entière
COURSES DU 29/09/2018 FONTVIEILLE Jubilé de Benjamin Villard  AS Hors Trophée – 0 Organisateur : CTPR FONTVIEILLOIS / Délégué : BRESSY CLAUDE AIGUES-VIVES TJ – 0 Organisateur : CT AFICION AIGUES VIVOISES / Délégué :[...]
Journée entière GASE LAC ST MAURICE
GASE LAC ST MAURICE
Sep 29 – Sep 30 Journée entière
GASE LAC ST MAURICE
-Samedi 29 septembre 10h15 déjeuner offert par le restaurant le st maurice 11h00 traversée du lac Manade: DU SEDEN-LERON-DEVAUX-DU GARDON 12h00 Apéritif animé par DJ TRIS 14h00 REpas au bord du lac sous inscriptions 16h30[...]
Sep
30
dim
2018
Journée entière CORRIDAS DU JOUR (30/09/2018)
CORRIDAS DU JOUR (30/09/2018)
Sep 30 Journée entière
30/09/2018 Real Maestranza de Caballería de Sevilla (Sevilla) España – Toros de Juan Pedro Domecq para Morante de la Puebla, José María Manzanares, Alfonso Cadaval 30/09/2018 Vila Franca de Xira (Lisboa) Portugal – Toros de David Ribeiro Telles y[...]
Journée entière COURSES CAMARGUAISES (30/09/2018)
COURSES CAMARGUAISES (30/09/2018)
Sep 30 Journée entière
COURSES DU 30/09/2018 VENDARGUES AVENIR Hors Trophée – 0 Organisateur : CT LA MULETA / Délégué : RIVES JOSE SOMMIERES F-GUILLIERME : AROUJO 765 CHAUVET : ARLESIEN 613 –  ESPIGAU 051 RAYNAUD F : BOUSIEU 165 DU GRAND SALAN : KENAVO 628 COUGOURLIER : GRELOUN 025 Taureau[...]