COURSES CAMARGUAISES 02/06/2018

55
0
COURSES DU 02/06/2018
CLARENSAC Annulée
LIGUE OCCITANIE – 0
Organisateur : CT L’ESCAPAIRE
LE CRES Manades : COMBE DOUCE –  PAULIN –  LES TERMES –  VELLAS –  L’AURORE –  BLATIERE-BESSAC
TN – 0
Organisateur : CTPR JOUJOU / Délégué : BRU BERNARD
ST ANDIOL 3eme journée du Challenge Saint-Vincent
RIBAUD Christian : CRIQUET 226 –  DOCKER 858
LA GALERE : HIPPOCAMPE 114 –  CRUCHOT 522
CAILLAN : ADAME 206 –  ROLLIER 929

Raseteurs : FOUQUE Romain –  LAURIER Pascal –  ZELPHATI Charly –  MATEO Ludovic – GAILLARDET Joan –  MICHELIER Yannick –  MARTIN-COCHER Damien

TROPHEE AVENIR 16H00 – 9€
Organisateur : CTPR LOU BOUVAOU / Délégué : NIGUET FREDERIC / Président de course : MASSARD CHRISTIAN
ENTRESSEN Manades : PLO –  GILLET DANIEL –  LAUTIER B

Raseteurs : GUERRERO David –  ROUX Alexandre –  LAFOREST Yoann –  IZARD Tristan – MARTINEZ Kilian –  LOPEZ Lucas

Tourneurs : FOUQUE Jean Louis –  ROUX Rodolphe

LIGUE P.A.C.A. 16H00 – 5€
Organisateur : CTPR / Délégué : RAVOUX JEAN / Président de course : NOEL ANDRE
ST MARTIN DE CRAU LAUTIER B : GAUGUIN 889
F-GUILLIERME : BOUCANIER 258
LA GALERE : ETOURNEAU 271
PLO : ULLIN 812
CHAPELLE-BRUGEAS : ANDY 152
FELIX NATHALIE : BOULAGNE 016

Raseteurs : BRESSY Ludovic –  DESLYS Joey –  MONTESINOS Gaby –  ALLAM Fayssal –  FERRIOLJoffrey –  MOUTET Damien

TROPHEE AVENIR 16H00 – 9€
Organisateur : CTPR / Délégué : BRESSY CLAUDE / Président de course : GIBERT PHILIPPE
CASTRIES 12eme Trophée Braserades
FABRE MAILHAN : BARCARIN 907
ROUQUETTE G : GRASILHO 009
LA GALERE : ST ELOI 654
LOU PANTAÏ : BELEU 307
RAYNAUD F : TAILLEUR 943
VINUESA Renaud : BAYLE 592

Taureau Hors point : KOUROS (FABRE MAILHAN)

Raseteurs : MARIGNAN Vincent –  DUNAN Stéphane –  KATIF Zakaria –  ZEKRAOUI Youssef – ALIAGA Jérémy –  ERRIK Radouane –  OUFFE Julien –  ALLOUANI Sabri

TROPHEE des AS 16H30 – 11€
Organisateur : ATC LES MANADES / Délégué : CLAVEL COLETTE / Président de course : SARROUY RICHARD
BEAUVOISIN Manades : OCCITANE –  CAVALLINI LAURENT & LAURA –  MARTINI –  CUILLE FRERES

Raseteurs : GARCIA Ludovic –  CHARNELET Mickael –  ALARCON Loic –  BOUDOUIN Aurelien – PEREZ Yannick –  GOUGEON Mickael

ETALONS NEUFS 16H30 – 9€
Organisateur : CTPR LOU COSAQUE / Délégué : CRAPE M-CLAUDE / Président de course : SAEZ MICHEL
MILHAUD Trophée de l’Amitié
COUGOURLIER : LOU QUILA 203 –  MURIS 204 –  GASTADET 916 –  CRISTAL 104 –  GRELOUN 025 –  BRANDO 902

Taureau Hors point : LUCAS (COUGOURLIER )

Raseteurs : VACARESSE Tom –  ZBIRI Smain –  BOUHARGANE Jamel –  CHARRADE Antoine – FOUGERE Dimitri –  CLARION Christophe –  AUZOLLE Loic

TROPHEE AVENIR 16H30 – 9€
Organisateur : CT LI TAU MILHAUDOIS / Délégué : MOUILLOR ANDRE / Président de course : ROUMAJON JACQUES

55

LEAVE YOUR COMMENT

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Événements à venir

Juin
21
jeu
2018
Journée entière CORRIDAS DU JOUR (21/06/2018)
CORRIDAS DU JOUR (21/06/2018)
Juin 21 Journée entière
21/06/2018 Real Maestranza de Caballería de Sevilla (Sevilla) España – Novillos de Partido de Resina para Curro Durán, Kevin de Luis, Aquilino Girón 21/06/2018 Campo Pequeno de Lisboa (Lisboa) Portugal – Toros de Antonio José[...]
Journée entière COURSES CAMARGUAISES (21/06/2018)
COURSES CAMARGUAISES (21/06/2018)
Juin 21 Journée entière
COURSES DU 21/06/2018 ST MARTIN DE CRAU PROMESSES DE TAUREAUX Manades : FOURNIER ET FILS –  CHAPELLE-BRUGEAS –  CHAPELLE A Raseteurs : ROUX Thomas –  BRESSY Ludovic –  LAURENT Vincent –  MATEO Ludovic –  GUERRERODavid –  MONTESINOS Gaby –  FERRIOL Joffrey Tourneurs : DUMAS Jérome –  MOULIN Jean François TAUREAUX JEUNES EN PROMOTION 14H30 – 6€ Organisateur[...]
Juin
22
ven
2018
Journée entière CORRIDAS DU JOUR (22/06/2018)
CORRIDAS DU JOUR (22/06/2018)
Juin 22 Journée entière
22/06/2018 Alicante (Alicante) España – Toros de Núñez del Cuvillo para Sebastián Castella, Alejandro Talavante, Roca Rey 22/06/2018 Albufeira (Faro) Portugal – Novillos de Sesmarias Velhas do Guadiana para Joaquim Santos, Elisa Lima, Antonio Mendoca[...]
Journée entière COURSES CAMARGUAISES (22/06/2018)
COURSES CAMARGUAISES (22/06/2018)
Juin 22 Journée entière
COURSES DU 22/06/2018 BARBENTANE COURSE ANNULÉE  Manades : FOURNIER ET FILS –  LOU PANTAÏ –  MARTINI LIGUE P.A.C.A. – 0 Organisateur : CTPR BARBENTANAIS / Délégué : RAVOUX JEAN ST LAURENT D’AIGOUZE Promesses de taureaux Manades : SAUMADE –  FABRE MAILHAN Raseteurs : BAKLOUL Jawad[...]
Juin
23
sam
2018
Journée entière CORRIDAS DU JOUR (23/06/2018)
CORRIDAS DU JOUR (23/06/2018)
Juin 23 Journée entière
23/06/2018 La Brede (Gironde) Francia – Toros de Fuente Ymbro para Daniel Luque, Tomás Campos, Jesús Enrique Colombo 23/06/2018 Alicante (Alicante) España – Toros de Juan Pedro Domecq para Morante de la Puebla, José María[...]
Journée entière COURSES CAMARGUAISES (23/06/2018)
COURSES CAMARGUAISES (23/06/2018)
Juin 23 Journée entière
COURSES DU 23/06/2018 BARBENTANE TROPHEE AVENIR – 0 Organisateur : CTPR BARBENTANAIS / Délégué : NIGUET FREDERIC ST LAURENT D’AIGOUZE Manades : OCCITANE –  RAYNAUD F –  CUILLE FRERES LIGUE OCCITANIE – 0 Organisateur : CTPR LOU BANDOT / Délégué[...]