COURSES CAMARGUAISES 02/06/2018

68
0
COURSES DU 02/06/2018
CLARENSAC Annulée
LIGUE OCCITANIE – 0
Organisateur : CT L’ESCAPAIRE
LE CRES Manades : COMBE DOUCE –  PAULIN –  LES TERMES –  VELLAS –  L’AURORE –  BLATIERE-BESSAC
TN – 0
Organisateur : CTPR JOUJOU / Délégué : BRU BERNARD
ST ANDIOL 3eme journée du Challenge Saint-Vincent
RIBAUD Christian : CRIQUET 226 –  DOCKER 858
LA GALERE : HIPPOCAMPE 114 –  CRUCHOT 522
CAILLAN : ADAME 206 –  ROLLIER 929

Raseteurs : FOUQUE Romain –  LAURIER Pascal –  ZELPHATI Charly –  MATEO Ludovic – GAILLARDET Joan –  MICHELIER Yannick –  MARTIN-COCHER Damien

TROPHEE AVENIR 16H00 – 9€
Organisateur : CTPR LOU BOUVAOU / Délégué : NIGUET FREDERIC / Président de course : MASSARD CHRISTIAN
ENTRESSEN Manades : PLO –  GILLET DANIEL –  LAUTIER B

Raseteurs : GUERRERO David –  ROUX Alexandre –  LAFOREST Yoann –  IZARD Tristan – MARTINEZ Kilian –  LOPEZ Lucas

Tourneurs : FOUQUE Jean Louis –  ROUX Rodolphe

LIGUE P.A.C.A. 16H00 – 5€
Organisateur : CTPR / Délégué : RAVOUX JEAN / Président de course : NOEL ANDRE
ST MARTIN DE CRAU LAUTIER B : GAUGUIN 889
F-GUILLIERME : BOUCANIER 258
LA GALERE : ETOURNEAU 271
PLO : ULLIN 812
CHAPELLE-BRUGEAS : ANDY 152
FELIX NATHALIE : BOULAGNE 016

Raseteurs : BRESSY Ludovic –  DESLYS Joey –  MONTESINOS Gaby –  ALLAM Fayssal –  FERRIOLJoffrey –  MOUTET Damien

TROPHEE AVENIR 16H00 – 9€
Organisateur : CTPR / Délégué : BRESSY CLAUDE / Président de course : GIBERT PHILIPPE
CASTRIES 12eme Trophée Braserades
FABRE MAILHAN : BARCARIN 907
ROUQUETTE G : GRASILHO 009
LA GALERE : ST ELOI 654
LOU PANTAÏ : BELEU 307
RAYNAUD F : TAILLEUR 943
VINUESA Renaud : BAYLE 592

Taureau Hors point : KOUROS (FABRE MAILHAN)

Raseteurs : MARIGNAN Vincent –  DUNAN Stéphane –  KATIF Zakaria –  ZEKRAOUI Youssef – ALIAGA Jérémy –  ERRIK Radouane –  OUFFE Julien –  ALLOUANI Sabri

TROPHEE des AS 16H30 – 11€
Organisateur : ATC LES MANADES / Délégué : CLAVEL COLETTE / Président de course : SARROUY RICHARD
BEAUVOISIN Manades : OCCITANE –  CAVALLINI LAURENT & LAURA –  MARTINI –  CUILLE FRERES

Raseteurs : GARCIA Ludovic –  CHARNELET Mickael –  ALARCON Loic –  BOUDOUIN Aurelien – PEREZ Yannick –  GOUGEON Mickael

ETALONS NEUFS 16H30 – 9€
Organisateur : CTPR LOU COSAQUE / Délégué : CRAPE M-CLAUDE / Président de course : SAEZ MICHEL
MILHAUD Trophée de l’Amitié
COUGOURLIER : LOU QUILA 203 –  MURIS 204 –  GASTADET 916 –  CRISTAL 104 –  GRELOUN 025 –  BRANDO 902

Taureau Hors point : LUCAS (COUGOURLIER )

Raseteurs : VACARESSE Tom –  ZBIRI Smain –  BOUHARGANE Jamel –  CHARRADE Antoine – FOUGERE Dimitri –  CLARION Christophe –  AUZOLLE Loic

TROPHEE AVENIR 16H30 – 9€
Organisateur : CT LI TAU MILHAUDOIS / Délégué : MOUILLOR ANDRE / Président de course : ROUMAJON JACQUES

68

LEAVE YOUR COMMENT

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Événements à venir

Sep
8
sam
2018
8 h 00 min ARLES – Féria du Riz @ Arles
ARLES – Féria du Riz @ Arles
Sep 8 @ 8 h 00 min – Sep 9 @ 20 h 00 min
ARLES - Féria du Riz @ Arles
Samedi 8 septembre (après-midi) : corrida goyesca. Toros de Victoriano del Rio pour Juan Bautista, Sébastien Castella et José Maria Manzanares. Dimanche 9 septembre (après-midi) : toros de Baltasar Iban pour Emilio de Justo, Juan[...]