COURSES CAMARGUAISES 02/06/2018

73
0
COURSES DU 02/06/2018
CLARENSAC Annulée
LIGUE OCCITANIE – 0
Organisateur : CT L’ESCAPAIRE
LE CRES Manades : COMBE DOUCE –  PAULIN –  LES TERMES –  VELLAS –  L’AURORE –  BLATIERE-BESSAC
TN – 0
Organisateur : CTPR JOUJOU / Délégué : BRU BERNARD
ST ANDIOL 3eme journée du Challenge Saint-Vincent
RIBAUD Christian : CRIQUET 226 –  DOCKER 858
LA GALERE : HIPPOCAMPE 114 –  CRUCHOT 522
CAILLAN : ADAME 206 –  ROLLIER 929

Raseteurs : FOUQUE Romain –  LAURIER Pascal –  ZELPHATI Charly –  MATEO Ludovic – GAILLARDET Joan –  MICHELIER Yannick –  MARTIN-COCHER Damien

TROPHEE AVENIR 16H00 – 9€
Organisateur : CTPR LOU BOUVAOU / Délégué : NIGUET FREDERIC / Président de course : MASSARD CHRISTIAN
ENTRESSEN Manades : PLO –  GILLET DANIEL –  LAUTIER B

Raseteurs : GUERRERO David –  ROUX Alexandre –  LAFOREST Yoann –  IZARD Tristan – MARTINEZ Kilian –  LOPEZ Lucas

Tourneurs : FOUQUE Jean Louis –  ROUX Rodolphe

LIGUE P.A.C.A. 16H00 – 5€
Organisateur : CTPR / Délégué : RAVOUX JEAN / Président de course : NOEL ANDRE
ST MARTIN DE CRAU LAUTIER B : GAUGUIN 889
F-GUILLIERME : BOUCANIER 258
LA GALERE : ETOURNEAU 271
PLO : ULLIN 812
CHAPELLE-BRUGEAS : ANDY 152
FELIX NATHALIE : BOULAGNE 016

Raseteurs : BRESSY Ludovic –  DESLYS Joey –  MONTESINOS Gaby –  ALLAM Fayssal –  FERRIOLJoffrey –  MOUTET Damien

TROPHEE AVENIR 16H00 – 9€
Organisateur : CTPR / Délégué : BRESSY CLAUDE / Président de course : GIBERT PHILIPPE
CASTRIES 12eme Trophée Braserades
FABRE MAILHAN : BARCARIN 907
ROUQUETTE G : GRASILHO 009
LA GALERE : ST ELOI 654
LOU PANTAÏ : BELEU 307
RAYNAUD F : TAILLEUR 943
VINUESA Renaud : BAYLE 592

Taureau Hors point : KOUROS (FABRE MAILHAN)

Raseteurs : MARIGNAN Vincent –  DUNAN Stéphane –  KATIF Zakaria –  ZEKRAOUI Youssef – ALIAGA Jérémy –  ERRIK Radouane –  OUFFE Julien –  ALLOUANI Sabri

TROPHEE des AS 16H30 – 11€
Organisateur : ATC LES MANADES / Délégué : CLAVEL COLETTE / Président de course : SARROUY RICHARD
BEAUVOISIN Manades : OCCITANE –  CAVALLINI LAURENT & LAURA –  MARTINI –  CUILLE FRERES

Raseteurs : GARCIA Ludovic –  CHARNELET Mickael –  ALARCON Loic –  BOUDOUIN Aurelien – PEREZ Yannick –  GOUGEON Mickael

ETALONS NEUFS 16H30 – 9€
Organisateur : CTPR LOU COSAQUE / Délégué : CRAPE M-CLAUDE / Président de course : SAEZ MICHEL
MILHAUD Trophée de l’Amitié
COUGOURLIER : LOU QUILA 203 –  MURIS 204 –  GASTADET 916 –  CRISTAL 104 –  GRELOUN 025 –  BRANDO 902

Taureau Hors point : LUCAS (COUGOURLIER )

Raseteurs : VACARESSE Tom –  ZBIRI Smain –  BOUHARGANE Jamel –  CHARRADE Antoine – FOUGERE Dimitri –  CLARION Christophe –  AUZOLLE Loic

TROPHEE AVENIR 16H30 – 9€
Organisateur : CT LI TAU MILHAUDOIS / Délégué : MOUILLOR ANDRE / Président de course : ROUMAJON JACQUES

73

LEAVE YOUR COMMENT

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Événements à venir

Oct
18
jeu
2018
Journée entière CORRIDAS DU JOUR (18/10/2018)
CORRIDAS DU JOUR (18/10/2018)
Oct 18 Journée entière
18/10/2018 Cajabamba (Cajabamba) Perú – Toros de San Simón para David Martínez, Juan Carlos Cubas, Torres Jerez
Oct
19
ven
2018
Journée entière CORRIDAS DU JOUR (19/10/2018)
CORRIDAS DU JOUR (19/10/2018)
Oct 19 Journée entière
19/10/2018 Cajabamba (Cajabamba) Perú – Toros de Santiago Apostol para David Martínez, Juan Carlos Cubas, Torres Jerez
Journée entière COURSES CAMARGUAISES (19/10/2018)
COURSES CAMARGUAISES (19/10/2018)
Oct 19 Journée entière
COURSES DU 19/10/2018 VALLABREGUES Manades : BLANC JC –  CAVALLINI LAURENT & LAURA –  LA GALERE LIGUE OCCITANIE 15H00 – 5€ Organisateur : CTPR LOU VINCEN / Délégué : MAZAS JEAN PIERRE / Président de course : EYMONET DANIEL BELLEGARDE[...]
Oct
20
sam
2018
Journée entière CORRIDAS DU JOUR (20/10/2018)
CORRIDAS DU JOUR (20/10/2018)
Oct 20 Journée entière
20/10/2018 Pachuca (Hidalgo) México – Toros de Begoña para Calita, Antonio Lomelín, Leo Valadez 20/10/2018 Centro Agrícola Cantón Mejía (Machachi) (Pichincha) Ecuador – Toros de por designar para Michelito Lagravere, Gómez del Pilar, Pablo Santamaría 20/10/2018 Monumental de Aguascalientes (Aguascalientes) México[...]
Journée entière COURSES CAMARGUAISES (20/10/2018)
COURSES CAMARGUAISES (20/10/2018)
Oct 20 Journée entière
COURSES DU 20/10/2018 ST LAURENT D’AIGOUZE COURSE DE BIENFAISANCE AU PROFIT DE L’UNAPEI 30 NICOLLIN : MAJOR 982 ROUSSEAU JACKY : BIENVENU 605 LA VIDOURLENQUE : CABILLAR CYR Catherine : OPUS FELIX NATHALIE : BOULAGNE 016 SALIERENE : ESCAPAIRE 150 Taureau Hors point : ARROGANT (DAUMAS et[...]
Oct
21
dim
2018
Journée entière CORRIDAS DU JOUR (21/10/2018)
CORRIDAS DU JOUR (21/10/2018)
Oct 21 Journée entière
21/10/2018 Plaza México (México D.F.) México – Novillos de Barralva para por designar 21/10/2018 Centro Agrícola Cantón Mejía (Machachi) (Pichincha) Ecuador – Novillos de por designar para André Lagravere El Galo, Carlos Aranda, Martín Camacho 21/10/2018 Mérida (Yucatán) México – Toros[...]
Journée entière COURSES CAMARGUAISES (21/10/2018)
COURSES CAMARGUAISES (21/10/2018)
Oct 21 Journée entière
COURSES DU 21/10/2018 VENDARGUES Révélations AVENIR Hors Trophée – 0 Organisateur : CT LA MULETA / Délégué : DUMAS CHRISTIAN MONTFRIN ANNULEE AVENIR Hors Trophée – 0 Organisateur : CTPR LOU POUGAOU / Délégué :[...]
Oct
24
mer
2018
Journée entière COURSES CAMARGUAISES (24/10/2018)
COURSES CAMARGUAISES (24/10/2018)
Oct 24 Journée entière
COURSES DU 24/10/2018 LES ST MARIES DE LA MER FINALE 36° édition des courses de tau marcel mailhan Manades : LAUTIER B –  LA GALERE –  FABRE MAILHAN –  ST ANTOINE –  BLANC JC –  PLO – RICARD –  DES BAUMELLES LIGUE P.A.C.A. 15H00 – 9€ Organisateur : PNRC /[...]