COURSES CAMARGUAISES 03/06/2018

70
0
COURSES DU 03/06/2018
ST LAURENT D’AIGOUZE Manades : SYLVEREAL –  CYR CATHERINE –  BLATIERE-BESSAC –  NICOLLIN

Raseteurs : PINTER Jérémy –  ALARCON Loic –  BOUDOUIN Aurelien –  CAIZERGUES Kévin – DOUVILLE Thibaud –  LAFARE Jérémy

ETALONS NEUFS 15H45 – 8€
Organisateur : CTPR LOU SARRAIE / Délégué : CASTAGNIER ROLAND / Président de course : TOSAS THIERRY
BEAUCAIRE Finale du Muguet d’Or
ST ANTOINE : ARAMIS 633
ROUQUETTE G : MELGUEIL 005
LAFON IRIS : DARDAILLON 004
RICARD : FRISE 868
SAUMADE : SCIPION 525
PLO : TRITON 7118

Taureau Hors point : NIMOIS (FABRE MAILHAN)

Raseteurs : NAIM Yassin –  DESLYS Joey –  DUNAN Stéphane –  CADENAS Joachim – BOUHARGANE Jamel –  CHARRADE Antoine –  CIACCHINI Jérémy –  ALLAM Fayssal

TROPHEE des AS 16H00 – 11€
Organisateur : REGIE MUNICIPALE / Délégué : EYMONET DANIEL / Président de course : ALVAREZ JORIS
BEAUVOISIN 6éme souvenir andré BOURZES et aimé RIGON
NICOLLIN : BAZAGET 209 –  GAUCELM 230 –  SABRAN 226 –  QUEYRAN 203 –  DRAC 188 – TIBERE 169 –  BRANTOME 159

Raseteurs : VACARESSE Tom –  EL MAHBOUB Youssef –  LAURENT Vincent –  BRUNEL Alexis – GARCIA Ludovic –  GOUGEON Mickael

TROPHEE AVENIR 16H00 – 9€
Organisateur : CTPR LOU COSAQUE / Délégué : BLANC JACKY / Président de course : SAEZ MICHEL
EYGUIERES 1ere journée du Trophée des Opies
LAURENT : MEPHISTO 960 –  RADIEU 113 –  BOLERO 117 –  PHARAON 109 –  COLBERT 031 – TITAN 952

Taureau Hors point : SULTAN (LAURENT)

Raseteurs : JAUBERT Florent –  MATEO Ludovic –  PRADIER Yoan –  GAILLARDET Joan –  SOLERJérémy –  SABOT Benjamin –  LOPEZ Florian –  BRESSY Ludovic

TROPHEE AVENIR 16H30 – 9€
Organisateur : CTPR LA BOUVINE / Délégué : RAVOUX JEAN / Président de course : GIBERT PHILIPPE
NOVES 2ème journée trophée famille chauvet
LAUTIER B : MYTHRON 043
F-GUILLIERME : BALAIRE 204
FABRE MAILHAN : FIELOU 130
CHAUVET : HUSSARD
JACQUES BON : ALMIR 907
SAUMADE : TOBIAS 972

Taureau Hors point : PALUN (RICARD)

TROPHEE AVENIR 16H30 – 9€
Organisateur : CTPR L’ENCIERRO / Délégué : BRESSY CLAUDE / Président de course : BELTRI NICOLAS
REMOULINS 1ere journée de la Cerise d’Or et souvenir paul trinquier
LAUTIER B : PARIGOT 884
DU JONCAS : TALLEYRAND 629
LA GALERE : TARQUIN 953
JACQUES BON : SOLIMAN 133
SAUMADE : MAORI 143
FOURNIER et Fils : TIAGO 927

Taureau Hors point : MACHAIRE (RAYNAUD F)

Raseteurs : FOUQUE Romain –  GARCIA Florentin –  ZELPHATI Charly –  CASTELL Tristan –  MARTINYannick –  AMERAOUI Loic –  FAVIER Nicolas

TROPHEE AVENIR 16H30 – 9€
Organisateur : UNION TAURINE REMOULINOISE / Délégué : ALLEMAND LUC / Président de course : PAILLET ANDRE
VENDARGUES Anniversaire du club taurin 7éme journée de la main d ‘or
CUILLE Freres : APTEL 015 –  APACHE 954 –  COUBERTIN 951 –  MASSENA 856 –  COQUET 706 – MIGNON 349

Taureau Hors point : MARAPAN (CUILLE Freres)

Raseteurs : VIC Jonathan –  ROBERT Geoffrey –  KATIF Zakaria –  RASSIR Sofiane –  ZEKRAOUIYoussef –  BRUSCHET Romain

TROPHEE des AS 16H30 – 12€
Organisateur : CT LA MULETA / Délégué : RIVES JOSE / Président de course : SARROUY RICHARD
SOMMIERES RIBAUD Christian : GAURA 611
LAUTIER B : ATTILA 634
DES BAUMELLES : SANTEN 402
RICARD : GAOU 912
BLATIERE-BESSAC : OMEGA 915
BLANC JC : OURAZI 883

Taureau Hors point : AJAX (OCCITANE)

Raseteurs : MARIGNAN Vincent –  ALIAGA Jérémy –  CHEKHKHADE Amine –  ERRIK Radouane – OUFFE Julien –  ALLOUANI Sabri

TROPHEE des AS 16H30 – 12€
Organisateur : CTPR LOU CARMEN / Délégué : SAGNE BRUNO / Président de course : MOUCADEL MARC

70

LEAVE YOUR COMMENT

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Événements à venir

Juin
21
jeu
2018
Journée entière CORRIDAS DU JOUR (21/06/2018)
CORRIDAS DU JOUR (21/06/2018)
Juin 21 Journée entière
21/06/2018 Real Maestranza de Caballería de Sevilla (Sevilla) España – Novillos de Partido de Resina para Curro Durán, Kevin de Luis, Aquilino Girón 21/06/2018 Campo Pequeno de Lisboa (Lisboa) Portugal – Toros de Antonio José[...]
Journée entière COURSES CAMARGUAISES (21/06/2018)
COURSES CAMARGUAISES (21/06/2018)
Juin 21 Journée entière
COURSES DU 21/06/2018 ST MARTIN DE CRAU PROMESSES DE TAUREAUX Manades : FOURNIER ET FILS –  CHAPELLE-BRUGEAS –  CHAPELLE A Raseteurs : ROUX Thomas –  BRESSY Ludovic –  LAURENT Vincent –  MATEO Ludovic –  GUERRERODavid –  MONTESINOS Gaby –  FERRIOL Joffrey Tourneurs : DUMAS Jérome –  MOULIN Jean François TAUREAUX JEUNES EN PROMOTION 14H30 – 6€ Organisateur[...]
Juin
22
ven
2018
Journée entière CORRIDAS DU JOUR (22/06/2018)
CORRIDAS DU JOUR (22/06/2018)
Juin 22 Journée entière
22/06/2018 Alicante (Alicante) España – Toros de Núñez del Cuvillo para Sebastián Castella, Alejandro Talavante, Roca Rey 22/06/2018 Albufeira (Faro) Portugal – Novillos de Sesmarias Velhas do Guadiana para Joaquim Santos, Elisa Lima, Antonio Mendoca[...]
Journée entière COURSES CAMARGUAISES (22/06/2018)
COURSES CAMARGUAISES (22/06/2018)
Juin 22 Journée entière
COURSES DU 22/06/2018 BARBENTANE COURSE ANNULÉE  Manades : FOURNIER ET FILS –  LOU PANTAÏ –  MARTINI LIGUE P.A.C.A. – 0 Organisateur : CTPR BARBENTANAIS / Délégué : RAVOUX JEAN ST LAURENT D’AIGOUZE Promesses de taureaux Manades : SAUMADE –  FABRE MAILHAN Raseteurs : BAKLOUL Jawad[...]
Juin
23
sam
2018
Journée entière CORRIDAS DU JOUR (23/06/2018)
CORRIDAS DU JOUR (23/06/2018)
Juin 23 Journée entière
23/06/2018 La Brede (Gironde) Francia – Toros de Fuente Ymbro para Daniel Luque, Tomás Campos, Jesús Enrique Colombo 23/06/2018 Alicante (Alicante) España – Toros de Juan Pedro Domecq para Morante de la Puebla, José María[...]
Journée entière COURSES CAMARGUAISES (23/06/2018)
COURSES CAMARGUAISES (23/06/2018)
Juin 23 Journée entière
COURSES DU 23/06/2018 BARBENTANE TROPHEE AVENIR – 0 Organisateur : CTPR BARBENTANAIS / Délégué : NIGUET FREDERIC ST LAURENT D’AIGOUZE Manades : OCCITANE –  RAYNAUD F –  CUILLE FRERES LIGUE OCCITANIE – 0 Organisateur : CTPR LOU BANDOT / Délégué[...]