COURSES CAMARGUAISES (15/09/2018)

80
0
COURSES DU 15/09/2018
LANSARGUES CUILLE Freres : CARASSIN –  LIZARD 108 –  APACHE 954 –  CAMPAGNOL 964 –  MASSENA 856 – CICERON 845

Taureau Hors point : BELENOS (CUILLE Freres)

Raseteurs : FOUQUE Romain –  BRUNEL Alexis –  CHAHBOUNE Brahim –  GUERRERO David – KATIF Zakaria –  FAURE Lucas –  MONTESINOS Gaby

TROPHEE AVENIR 16H00 – 9€
Organisateur : COMITE DES FETES / Délégué : BRU BERNARD / Président de course : LAGET AURELIEN
ROGNONAS Manades : NAVARRO G –  NICOLLIN –  LAGARDE 
LIGUE P.A.C.A. 16H00 – 5€
Organisateur : CTPR L’ABRIVADO / Délégué : AYME RENE / Président de course : FERRAND XAVIER
LE GRAU DU ROI ST ANTOINE : ROUMIE 964
ROUQUETTE G : NEPTUNE 201
NICOLLIN : MOUSQUIOUN 001
DES BAUMELLES : NOE 939
CHABALLIER Claude : CAPITOU 246
RAMBIER : PESCAIRE 988

Taureau Hors point : LAZARINO (LES TERMES)

Raseteurs : ASSENAT Emeric –  CHEBAIKI Hedi –  BENHAMMOU Belkacem –  LAURIER Pascal – CASTELL Tristan –  VIC Jonathan –  MERIC Marvin –  AUZOLLE Loic

TROPHEE AVENIR 16H00 – 10€
Organisateur : SAS VINCENT RIBERA PRODUCTION / Délégué : MOUILLOR ANDRE / Président de course : VALENTIN JACQUES
ST ETIENNE du GRES Coupe des espoirs du Trident d’Or – 20eme finale du souvenir Honoré Trdieu
ST ANTOINE : CASTEU 115
LOU PANTAÏ : JOJO 126
PLO : BANYULS 118
NAVARRO G : VALSA 143
ST PIERRE : L’ESCOUBE 139
SALIERENE : ARELATE 322

Raseteurs : GARCIA Florentin –  LAURENT Vincent –  AMERAOUI Loic –  ALLAM Fayssal –  MARTIN-COCHER Damien –  LOPEZ Florian

TROPHEE AVENIR 16H00 – 9€
Organisateur : ASSOCIATION GRESOUILLAISE / Délégué : DI CRISTOFANO ANNIE / Président de course : CLAREY FREDERIC
UCHAUD Manades : ST PIERRE –  BLATIERE-BESSAC –  SAUMADE –  LAGARDE 

Raseteurs : SANCHEZ Marc –  GOUGEON Mickael –  BRUSCHET Romain –  FOUGERE Dimitri – CLARION Christophe –  MIRALLES Cedric

TJ 16H30 – 7€
Organisateur : CTPR LOU VOVO / Délégué : MALAVAL ROBERT / Président de course : ROUMAJON JACQUES
MARGUERITTES Manades : DU RHONE –  F-GUILLIERME –  LAUTIER B
LIGUE OCCITANIE 16H30 – 5€
Organisateur : CTPR LA BOUVINA / Délégué : CASTAGNIER ROLAND / Président de course : TRINQUIER FRANCIS

80

LEAVE YOUR COMMENT

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Événements à venir

Sep
25
mar
2018
Journée entière CORRIDAS DU JOUR (25/09/2018)
CORRIDAS DU JOUR (25/09/2018)
Sep 25 Journée entière
25/09/2018 Tamames (Salamanca) España – Novillos de Castillejo de Huebra para David Salvador, Francisco De Manuel, Manuel Diosleguarde
Journée entière COURSES CAMARGUAISES (25/09/2018)
COURSES CAMARGUAISES (25/09/2018)
Sep 25 Journée entière
COURSES DU 25/09/2018 ST REMY DE PROVENCE TAU D’OR ROUQUETTE G : ANIBAL LAGARDE : OCTOPUS 410 –  LOU VISTRE 303 NICOLLIN : FIER 351 LOU PANTAÏ : NOVI 302 JACQUES BON : ESTORIL 514 RICHEBOIS : GLANUM 467 LES TERMES : JOYKO 213 Raseteurs : FOUQUE Romain –  MATEO Ludovic –  BERNARD Enzo –  MARIGNAN Vincent –  MOUTETDamien[...]
Sep
26
mer
2018
Journée entière COURSES CAMARGUAISES (26/09/2018)
COURSES CAMARGUAISES (26/09/2018)
Sep 26 Journée entière
COURSES DU 26/09/2018 LES ST MARIES DE LA MER course pour les tau de 3 et 4 ans Manades : DIDELOT LANGLADE –  LAYALLE –  VELLAS –  LA VIDOURLENQUE –  BLANC JC – AUBANEL – BARONCELLI –  HERVAS –  DES BAUMELLES –  DU JONCAS LIGUE P.A.C.A. 15H30 – 2€ Organisateur : PNRC[...]
Sep
27
jeu
2018
Journée entière CORRIDAS DU JOUR (27/09/2018)
CORRIDAS DU JOUR (27/09/2018)
Sep 27 Journée entière
27/09/2018 Algemesí (Valencia) España – Novillos de Flor de Jara para Ángel Téllez, Francisco De Manuel 27/09/2018 Abarán (Murcia) España – Toros de Santiago Domecq Bohórquez para Pepín Liria, El Juli
Sep
28
ven
2018
Journée entière CORRIDAS DU JOUR (28/09/2018)
CORRIDAS DU JOUR (28/09/2018)
Sep 28 Journée entière
28/09/2018 Real Maestranza de Caballería de Sevilla (Sevilla) España – Novillos de Alejandro Talavante para Ángel Jiménez, João Silva Juanito, Francisco De Manuel 28/09/2018 Algemesí (Valencia) España – Novillos de Fernando Peña Catalán para Rafael González, Alejandro Adame 28/09/2018 Arnedo[...]
Journée entière COURSES CAMARGUAISES (28/09/2018)
COURSES CAMARGUAISES (28/09/2018)
Sep 28 Journée entière
COURSES DU 28/09/2018 VALLABREGUES Manades : DAUMAS ET FILS –  BLATIERE-BESSAC –  LAUTIER B LIGUE OCCITANIE 16H00 – 5€ Organisateur : CTPR LOU VINCEN / Délégué : MAZAS JEAN PIERRE / Président de course : EYMONET DANIEL AIGUES-VIVES Promesses de[...]
Sep
29
sam
2018
Journée entière CORRIDAS DU JOUR (29/09/2018)
CORRIDAS DU JOUR (29/09/2018)
Sep 29 Journée entière
29/09/2018 Real Maestranza de Caballería de Sevilla (Sevilla) España – Toros de Hnos. García Jiménez para Juan José Padilla, Morante de la Puebla, Roca Rey 29/09/2018 Pozoblanco (Córdoba) España – Toros y novillos de El Ventorrillo para Curro Díaz,[...]
Journée entière COURSES CAMARGUAISES (29/09/2018)
COURSES CAMARGUAISES (29/09/2018)
Sep 29 Journée entière
COURSES DU 29/09/2018 FONTVIEILLE Jubilé de Benjamin Villard  AS Hors Trophée – 0 Organisateur : CTPR FONTVIEILLOIS / Délégué : BRESSY CLAUDE AIGUES-VIVES TJ – 0 Organisateur : CT AFICION AIGUES VIVOISES / Délégué :[...]
Journée entière GASE LAC ST MAURICE
GASE LAC ST MAURICE
Sep 29 – Sep 30 Journée entière
GASE LAC ST MAURICE
-Samedi 29 septembre 10h15 déjeuner offert par le restaurant le st maurice 11h00 traversée du lac Manade: DU SEDEN-LERON-DEVAUX-DU GARDON 12h00 Apéritif animé par DJ TRIS 14h00 REpas au bord du lac sous inscriptions 16h30[...]
Sep
30
dim
2018
Journée entière CORRIDAS DU JOUR (30/09/2018)
CORRIDAS DU JOUR (30/09/2018)
Sep 30 Journée entière
30/09/2018 Real Maestranza de Caballería de Sevilla (Sevilla) España – Toros de Juan Pedro Domecq para Morante de la Puebla, José María Manzanares, Alfonso Cadaval 30/09/2018 Vila Franca de Xira (Lisboa) Portugal – Toros de David Ribeiro Telles y[...]
Journée entière COURSES CAMARGUAISES (30/09/2018)
COURSES CAMARGUAISES (30/09/2018)
Sep 30 Journée entière
COURSES DU 30/09/2018 VENDARGUES AVENIR Hors Trophée – 0 Organisateur : CT LA MULETA / Délégué : RIVES JOSE SOMMIERES F-GUILLIERME : AROUJO 765 CHAUVET : ARLESIEN 613 –  ESPIGAU 051 RAYNAUD F : BOUSIEU 165 DU GRAND SALAN : KENAVO 628 COUGOURLIER : GRELOUN 025 Taureau[...]