COURSES CAMARGUAISES (16/06/2018)

79
0
COURSES DU 16/06/2018
GENERAC 1er tRophée Philippe Cuillé
CUILLE Freres : RUBICON 963
MARTINI : BARCARIN 079
HERVAS : BOLERO 714
OCCITANE : BOXER 959
DU ROUSTY : VERSADOU 127
LERON julien : AUROCH 229

Taureau Hors point : ROUVEAU (RICARD)

Raseteurs : CHARRADE Antoine –  ALLAM Fayssal –  GARCIA Ludovic –  OUDJIT Jean Henri – CLARION Christophe –  MARQUIER Mathieu

TROPHEE AVENIR 15H30 – 9€
Organisateur : CT LOU RACANEL / Délégué : LOUCHE CHRISTOPHE
LES ST MARIES DE LA MER Souvenir L. Foissac

Manades : DIDELOT LANGLADE –  LAYALLE –  QUET BRUNO –  BEC –  CAVALLINI LAURENT & LAURA –  ALLARD –  ST ANTOINE

Raseteurs : LAURIER Pascal –  EL MAHBOUB Youssef –  MONTESINOS Gaby –  MICHELIER Yannick –  ALARCON Loic –  SANCHEZ Marc –  BENAFITOU Nabil

TJ 16H00 – 7€
Organisateur : Comité d’organisation des fetes saintoises / Délégué : NIGUET FREDERIC / Président de course : ALVAREZ JORIS
RAPHELES-LES-ARLES Trophée Bernard Lautier
RIBAUD Christian : CARABIN 745
LAUTIER B : ROBIN 202
CAVALLINI LAURENT & LAURA : QUENTIN 256
NAVARRO G : GUSTIN 029
DES MONTILLES : PESCALUNE 109
FOURNIER et Fils : MUSCADIN 508

Taureau Hors point : VACQUEYRAS (ALLARD)

Raseteurs : ZELPHATI Charly –  BRESSY Ludovic –  LAURENT Vincent –  AMERAOUI Loic –  MERICMarvin –  PRADIER Yoan –  GAILLARDET Joan

TROPHEE AVENIR 16H30 – 9€
Organisateur : CTPR / Délégué : BERNARD JEAN PIERRE
GARONS Manades : DES MONTILLES –  DU ROUSTY
LIGUE OCCITANIE 16H30 – 5€
Organisateur : CTPR LE MISTRAL / Délégué : PRADEILLES ALAIN / Président de course : CASTAGNIER ROLAND
VAUVERT Manades : SYLVEREAL –  PLO –  LAUTIER B
LIGUE OCCITANIE 16H30 – 5€
Organisateur : CT L’ABRIVADO / Délégué : BLANC JACKY / Président de course : PASCAL BRUNO
CODOGNAN 2éme trophée jean louis daniel
LA GALERE : AGATHE 945
CHAPELLE A : OCTOPUSSY 855 –  DAMISELLO 927
RAYNAUD F : VENUS 142
LA CLAPIERE : TOSCANE 7144
CYR Catherine : NORIA
ST PIERRE : COREENNE

Raseteurs : VACARESSE Tom –  GOUGEON Mickael –  LAFARE Jérémy –  AUZOLLE Loic – MIRALLES Cedric –  RICCI Jean-louis

VACHES COCARDIERES 16H30 – 8€
Organisateur : CT LES ENGANES / Délégué : MALAVAL ROBERT / Président de course : DANIEL CYRIL
VALLABREGUES LAGARDE : GALLUS 216 –  SIMBA 203 –  PRESAGE 807
DU RHONE : MIGRATEUR 014 –  NERON 008 –  QUINTUS 943

Taureau Hors point : EYGADIER (PLA)

Raseteurs : JAUBERT Florent –  BRUNEL Alexis –  MATEO Ludovic –  BEN AMMAR Sofiane – GAUTIER Anthony

TROPHEE AVENIR 16H30 – 9€
Organisateur : CT LOU MAMAI / Délégué : MOLINIE ARNAUD / Président de course : DIJON JOEL

79

LEAVE YOUR COMMENT

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Événements à venir

Juin
25
lun
2018
Journée entière CORRIDAS DU JOUR (25/06/2018)
CORRIDAS DU JOUR (25/06/2018)
Juin 25 Journée entière
25/06/2018 Cutervo (Cajamarca) Perú – Novillos de por designar para Carlos Cabellos, Rivera del Pilar, Samuel Calderón 25/06/2018 Chota (Chota) Perú – Toros de por designar para Manuel Escribano, Joaquín Galdós, Jesús Enrique Colombo
Juin
26
mar
2018
Journée entière CORRIDAS DU JOUR (26/06/2018)
CORRIDAS DU JOUR (26/06/2018)
Juin 26 Journée entière
26/06/2018 Angra do Heroísmo (Azores) Portugal – Toros de Rego Botelho para Daniel Luque, Tomás Campos, Roca Rey 26/06/2018 Cutervo (Cajamarca) Perú – Novillos de por designar para Luis Manuel Castellanos, Andrés Bedoya, Nicolás Vasquez[...]
Juin
27
mer
2018
Journée entière CORRIDAS DU JOUR (27/06/2018)
CORRIDAS DU JOUR (27/06/2018)
Juin 27 Journée entière
27/06/2018 Soria (Soria) España – Toros de Luis Terrón Díaz para Andy Cartagena, Diego Ventura, Leonardo Hernández 27/06/2018 Algeciras (Cádiz) España – Toros de Fermín Bohórquez, Torrestrella, Santiago Domecq Bohórquez, Toros de El Torero y[...]
Juin
28
jeu
2018
Journée entière CORRIDAS DU JOUR (28/06/2018)
CORRIDAS DU JOUR (28/06/2018)
Juin 28 Journée entière
28/06/2018 Algeciras (Cádiz) España – Toros de Zalduendo para Morante de la Puebla, El Juli, Roca Rey 28/06/2018 Cutervo (Cajamarca) Perú – Toros de por designar para El Fandi, David Mora, Román
Juin
29
ven
2018
9 h 00 min Boujan – Toros Y Campo @ Boujan
Boujan – Toros Y Campo @ Boujan
Juin 29 @ 9 h 00 min – Juil 1 @ 20 h 00 min
Boujan - Toros Y Campo @ Boujan
Samedi 30 juin (18h00) : novillos de Hoyo de la Gitana. Dimanche 1er juillet (11h00) : NSP. Erales de Margé. Dimanche 1er juillet (18h00) : novillos de Raso de Portillo
15 h 32 min CORRIDAS DU JOUR (29/06/2018)
CORRIDAS DU JOUR (29/06/2018)
Juin 29 @ 15 h 32 min – 16 h 32 min
29/06/2018 Angra do Heroísmo (Azores) Portugal – Toros de Rego Botelho, Casa Agrícola José Albino Fernandes, João Gaspar (Antes Hermanos Toste), Francisco Sousa, Ascensao Vaz y Carlos Fale Filipe para Vitor Ribeiro, João Moura (hijo),[...]
Juin
30
sam
2018
Journée entière CORRIDAS DU JOUR (30/06/2018)
CORRIDAS DU JOUR (30/06/2018)
Juin 30 Journée entière
30/06/2018 Boujan-Sur-Libron (Hérault) Francia – Novillos de Hoyo de La Gitana para Maxime Solera, El Adoureño, Carlos Olsina 30/06/2018 Sahagún (León) España – Toros de Valdellán para Salvador Cortés, Javier Castaño, Damián Castaño 30/06/2018 Soria[...]
Juil
1
dim
2018
15 h 34 min CORRIDAS DU JOUR (01/07/2018)
CORRIDAS DU JOUR (01/07/2018)
Juil 1 @ 15 h 34 min – 16 h 34 min
01/07/2018 Boujan-Sur-Libron (Hérault) Francia – Novillos de Raso de Portillo para Alejandro Fermín, Maxime Solera, Cristóbal Reyes 01/07/2018 Angra do Heroísmo (Azores) Portugal – Toros de Casa Agrícola José Albino Fernandes para Vitor Ribeiro, Manuel[...]
Juil
2
lun
2018
Journée entière CORRIDAS DU JOUR (02/07/2018)
CORRIDAS DU JOUR (02/07/2018)
Juil 2 Journée entière
02/07/2018 Burgos (Burgos) España – Toros de Román Sorando Herranz para Juan José Padilla, El Fandi, López Simón 02/07/2018 San Juan de Rioseco (Cundinamarca) Colombia – Toros de Ernesto Gutiérrez para Andrés Rozo, Christian Restrepo[...]
Juil
3
mar
2018
Journée entière CORRIDAS DU JOUR (03/07/2018)
CORRIDAS DU JOUR (03/07/2018)
Juil 3 Journée entière
03/07/2018 Burgos (Burgos) España – Toros de La Castilleja para Andy Cartagena, Óscar Borjas, Lea Vicens
Juil
4
mer
2018
Journée entière CORRIDAS DU JOUR (05/07/2018)
CORRIDAS DU JOUR (05/07/2018)
Juil 4 Journée entière
05/07/2018 Campo Pequeno de Lisboa (Lisboa) Portugal – Toros de Paulo Caetano para João Telles, Morante de la Puebla, José María Manzanares 05/07/2018 Pamplona (Navarra) España – Novillos de José Antonio Baigorri El Pincha para[...]
Juil
6
ven
2018
Journée entière CORRIDAS DU JOUR (06/07/2018)
CORRIDAS DU JOUR (06/07/2018)
Juil 6 Journée entière
06/07/2018 Pamplona (Navarra) España – Toros de El Capea (antes Pedro y Verónica Gutiérrez Lorenzo) para Pablo Hermoso de Mendoza, Leonardo Hernández, Roberto Armendáriz 06/07/2018 Teruel (Teruel) España – Toros de Torrealba (Hnos. Revesado) para[...]
Juil
7
sam
2018
Journée entière CORRIDAS DU JOUR (07/07/2018)
CORRIDAS DU JOUR (07/07/2018)
Juil 7 Journée entière
07/07/2018 Arévalo (Ávila) España – Toros de Domingo Hernández Martín y Garcigrande para Juan José Padilla, Morante de la Puebla, Miguel Ángel Perera 07/07/2018 Pamplona (Navarra) España – Toros de Puerto de San Lorenzo para[...]
Juil
8
dim
2018
Journée entière CORRIDAS DU JOUR (08/07/2018)
CORRIDAS DU JOUR (08/07/2018)
Juil 8 Journée entière
08/07/2018 Tarascon (Bouches-du-Rhône) Francia – Novillos de Piedras Rojas y Las Dos Hermanas para El Adoureño, El Rafi, Vincent Pérez 08/07/2018 Éauze (Gers) Francia – Toros de Aimé Gallon e Hijos y José Luis Pereda[...]
Juil
9
lun
2018
Journée entière CORRIDAS DU JOUR (09/07/2018)
CORRIDAS DU JOUR (09/07/2018)
Juil 9 Journée entière
09/07/2018 Pamplona (Navarra) España – Toros de Hdros. de José Cebada Gago para Octavio Chacón, Luis Bolívar, Juan del Álamo
Juil
10
mar
2018
Journée entière CORRIDAS DU JOUR (10/07/2018)
CORRIDAS DU JOUR (10/07/2018)
Juil 10 Journée entière
10/07/2018 Pamplona (Navarra) España – Toros de Fuente Ymbro para Sebastián Castella, Miguel Ángel Perera, López Simón