COURSES CAMARGUAISES (16/09/2018)

129
0
COURSES DU 16/09/2018
MOURIES Finale des Olives Vertes –
LAUTIER B : CAPELAN 902
JACQUES BON : MONRO 608
LE TERNEN : QUINTILIEN 956
RAYNAUD F : ANDRELOUN 958
OCCITANE : BOER 422
PLO : TARGUEUR 7105

Taureau Hors point : YOUKA (DAUMAS et fils)

Raseteurs : MARIGNAN Vincent –  BOUHARGANE Jamel –  CHARRADE Antoine –  CIACCHINIJérémy –  MARTIN Jérôme –  FOUR Bastien –  LAFARE Jérémy –  OUFFE Julien

TROPHEE des AS 15H00 – 12€
Organisateur : CT MOURIESEN / Délégué : SERVAIS LAURE / Président de course : GIBERT PHILIPPE
LANSARGUES FINALE TROPHEE METROPOLE 3M
LOU PANTAÏ : EROS 222
RICARD : GAOU 912
SAUMADE : SCAMPI 136
BLATIERE-BESSAC : DINGO 831

Taureau Hors point : ETOURNEAU (LA GALERE)

Raseteurs : BRUNEL Alexis –  CASTELL Tristan –  CHAHBOUNE Brahim –  GUERRERO David – FAURE Lucas –  JOURDAN Victor –  LAURIER Pascal

TROPHEE AVENIR 16H00 – 9€
Organisateur : COMITE DES FETES / Délégué : DUMAS CHRISTIAN / Président de course : ALVAREZ JORIS
ROGNONAS 3eme finale du Trophée des Charretiers – Invité d’honneur Benjamin Villard
CUILLE Freres : VENTOUX 719
FABRE MAILHAN : CANESTEU 149
LA GALERE : JAPPELOUP 837
CHAUVET : CARAQUE 917
NICOLLIN : POETE 028
LOU PANTAÏ : CALABRUN 202
CAILLAN : RAPHAEL 219

Raseteurs : FOUQUE Romain –  BRESSY Ludovic –  LAURENT Vincent –  BERNARD Enzo – GAILLARDET Joan –  MARTIN-COCHER Damien –  MOINE David

TROPHEE AVENIR 16H00 – 9€
Organisateur : CTPR L’ABRIVADO / Délégué : BERNARD JEAN PIERRE / Président de course : FERRAND XAVIER
LE GRAU DU ROI Finale du Trophée de la Mer
CUILLE Freres : EPERVIER 725
DES BAUMELLES : OPTIMUS 605
BLANC JC : OURAZI 883
LA VIDOURLENQUE : CAMAI 304
DU RHONE : BANARU 507
PAULIN : CUPIDON 707

Taureau Hors point : BOUMIAN (NICOLLIN)

Raseteurs : NAIM Yassin –  MARTIN François –  DUNAN Stéphane –  CADENAS Joachim –  KATIFZakaria –  RASSIR Sofiane –  MARQUIS Rudy –  ALIAGA Jérémy –  ERRIK Radouane

TROPHEE des AS – Groupe 1 16H00 – 13€
Organisateur : SAS VINCENT RIBERA PRODUCTION / Délégué : MOUILLOR ANDRE / Président de course : VALENTIN JACQUES
LES ST MARIES DE LA MER LAUTIER B : ORCA 026
ST ANTOINE : TREVI 976
DES BAUMELLES : GAUGIN
DAUMAS et fils : CRESUS 9134
LAYALLE : BRIGAND 907
DES MONTILLES : PESCALUNE 109

Raseteurs : ASSENAT Emeric –  EL MAHBOUB Youssef –  MARTIN Yannick –  AMERAOUI Loic – SOLER Jérémy –  MONTESINOS Gaby –  MICHELIER Yannick –  AUZOLLE Loic

TROPHEE AVENIR 16H00 – 9€
Organisateur : CT MIREILLE / Délégué : NIGUET FREDERIC / Président de course : PASCAL BRUNO
MARGUERITTES LAUTIER B : PARPAIOUN 059 –  TITUS 920
F-GUILLIERME : ESQUIROU 224 –  AMISTADOUS 172
ALLARD : VOLGAN 111
CAILLAN : ADURIZ 108

Raseteurs : ZELPHATI Charly –  MATEO Ludovic –  PRADIER Yoan –  OUDJIT Jean Henri –  CLARIONChristophe –  MARQUIER Mathieu

TROPHEE AVENIR 16H30 – 8€
Organisateur : CTPR LA BOUVINA / Délégué : ALLEMAND LUC / Président de course : PRIVAT CHRISTIAN

129

LEAVE YOUR COMMENT

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Événements à venir

Sep
25
mar
2018
Journée entière CORRIDAS DU JOUR (25/09/2018)
CORRIDAS DU JOUR (25/09/2018)
Sep 25 Journée entière
25/09/2018 Tamames (Salamanca) España – Novillos de Castillejo de Huebra para David Salvador, Francisco De Manuel, Manuel Diosleguarde
Journée entière COURSES CAMARGUAISES (25/09/2018)
COURSES CAMARGUAISES (25/09/2018)
Sep 25 Journée entière
COURSES DU 25/09/2018 ST REMY DE PROVENCE TAU D’OR ROUQUETTE G : ANIBAL LAGARDE : OCTOPUS 410 –  LOU VISTRE 303 NICOLLIN : FIER 351 LOU PANTAÏ : NOVI 302 JACQUES BON : ESTORIL 514 RICHEBOIS : GLANUM 467 LES TERMES : JOYKO 213 Raseteurs : FOUQUE Romain –  MATEO Ludovic –  BERNARD Enzo –  MARIGNAN Vincent –  MOUTETDamien[...]
Sep
26
mer
2018
Journée entière COURSES CAMARGUAISES (26/09/2018)
COURSES CAMARGUAISES (26/09/2018)
Sep 26 Journée entière
COURSES DU 26/09/2018 LES ST MARIES DE LA MER course pour les tau de 3 et 4 ans Manades : DIDELOT LANGLADE –  LAYALLE –  VELLAS –  LA VIDOURLENQUE –  BLANC JC – AUBANEL – BARONCELLI –  HERVAS –  DES BAUMELLES –  DU JONCAS LIGUE P.A.C.A. 15H30 – 2€ Organisateur : PNRC[...]
Sep
27
jeu
2018
Journée entière CORRIDAS DU JOUR (27/09/2018)
CORRIDAS DU JOUR (27/09/2018)
Sep 27 Journée entière
27/09/2018 Algemesí (Valencia) España – Novillos de Flor de Jara para Ángel Téllez, Francisco De Manuel 27/09/2018 Abarán (Murcia) España – Toros de Santiago Domecq Bohórquez para Pepín Liria, El Juli
Sep
28
ven
2018
Journée entière CORRIDAS DU JOUR (28/09/2018)
CORRIDAS DU JOUR (28/09/2018)
Sep 28 Journée entière
28/09/2018 Real Maestranza de Caballería de Sevilla (Sevilla) España – Novillos de Alejandro Talavante para Ángel Jiménez, João Silva Juanito, Francisco De Manuel 28/09/2018 Algemesí (Valencia) España – Novillos de Fernando Peña Catalán para Rafael González, Alejandro Adame 28/09/2018 Arnedo[...]
Journée entière COURSES CAMARGUAISES (28/09/2018)
COURSES CAMARGUAISES (28/09/2018)
Sep 28 Journée entière
COURSES DU 28/09/2018 VALLABREGUES Manades : DAUMAS ET FILS –  BLATIERE-BESSAC –  LAUTIER B LIGUE OCCITANIE 16H00 – 5€ Organisateur : CTPR LOU VINCEN / Délégué : MAZAS JEAN PIERRE / Président de course : EYMONET DANIEL AIGUES-VIVES Promesses de[...]
Sep
29
sam
2018
Journée entière CORRIDAS DU JOUR (29/09/2018)
CORRIDAS DU JOUR (29/09/2018)
Sep 29 Journée entière
29/09/2018 Real Maestranza de Caballería de Sevilla (Sevilla) España – Toros de Hnos. García Jiménez para Juan José Padilla, Morante de la Puebla, Roca Rey 29/09/2018 Pozoblanco (Córdoba) España – Toros y novillos de El Ventorrillo para Curro Díaz,[...]
Journée entière COURSES CAMARGUAISES (29/09/2018)
COURSES CAMARGUAISES (29/09/2018)
Sep 29 Journée entière
COURSES DU 29/09/2018 FONTVIEILLE Jubilé de Benjamin Villard  AS Hors Trophée – 0 Organisateur : CTPR FONTVIEILLOIS / Délégué : BRESSY CLAUDE AIGUES-VIVES TJ – 0 Organisateur : CT AFICION AIGUES VIVOISES / Délégué :[...]
Journée entière GASE LAC ST MAURICE
GASE LAC ST MAURICE
Sep 29 – Sep 30 Journée entière
GASE LAC ST MAURICE
-Samedi 29 septembre 10h15 déjeuner offert par le restaurant le st maurice 11h00 traversée du lac Manade: DU SEDEN-LERON-DEVAUX-DU GARDON 12h00 Apéritif animé par DJ TRIS 14h00 REpas au bord du lac sous inscriptions 16h30[...]
Sep
30
dim
2018
Journée entière CORRIDAS DU JOUR (30/09/2018)
CORRIDAS DU JOUR (30/09/2018)
Sep 30 Journée entière
30/09/2018 Real Maestranza de Caballería de Sevilla (Sevilla) España – Toros de Juan Pedro Domecq para Morante de la Puebla, José María Manzanares, Alfonso Cadaval 30/09/2018 Vila Franca de Xira (Lisboa) Portugal – Toros de David Ribeiro Telles y[...]
Journée entière COURSES CAMARGUAISES (30/09/2018)
COURSES CAMARGUAISES (30/09/2018)
Sep 30 Journée entière
COURSES DU 30/09/2018 VENDARGUES AVENIR Hors Trophée – 0 Organisateur : CT LA MULETA / Délégué : RIVES JOSE SOMMIERES F-GUILLIERME : AROUJO 765 CHAUVET : ARLESIEN 613 –  ESPIGAU 051 RAYNAUD F : BOUSIEU 165 DU GRAND SALAN : KENAVO 628 COUGOURLIER : GRELOUN 025 Taureau[...]