COURSES CAMARGUAISES 19/05/2018

85
0
COURSES DU 19/05/2018
ST REMY DE PROVENCE Manades : CUILLE FRERES –  CAVALLINI LAURENT & LAURA –  BLANC JC
LIGUE P.A.C.A. 16H00 – 6€
Organisateur : CT LOU GLANUM / Délégué : NIGUET FREDERIC / Président de course : NOEL REGIS
ST ANDIOL 2eme Journée du Challenge Saint-Vincent
GILLET Daniel : LEANDRE –  BERLIOZ 925
RICHEBOIS : HURLUBERLU 373 –  VERCORS 746
PLO : ANIS 0105 –  VETILLEUR 935

Raseteurs : FOUQUE Romain –  ZELPHATI Charly –  JAUBERT Florent –  MATEO Ludovic –  FAURELucas –  MICHELIER Yannick –  MARTIN-COCHER Damien

TROPHEE AVENIR 16H00 – 9€
Organisateur : CTPR LOU BOUVAOU / Délégué : RACHTAN ADELINE / Président de course : MASSARD CHRISTIAN
MARGUERITTES Manades : PLO –  OCCITANE –  RAYNAUD F –  MARTINI

Raseteurs : DOUVILLE Thibaud –  GOUGEON Mickael –  BOYER Frédéric –  PINTER Jérémy – GARCIA Ludovic

ETALONS NEUFS 16H00 – 8€
Organisateur : CTPR LA BOUVINA / Délégué : CASTAGNIER ROLAND / Président de course : TRINQUIER FRANCIS
MAUGUIO LAUTIER B : ROITELET 886
DU JONCAS : MANGIN 920
ROUQUETTE G : MELGUEIL 005
DES BAUMELLES : BOUDET 943
LE TERNEN : MILO 073
PAULIN : RIO

Raseteurs : LAURIER Pascal –  NAIM Yassin –  CASTELL Tristan –  MARTIN Yannick –  MERIC Marvin –  BERNARD Enzo –  RASSIR Sofiane –  SOLER Jérémy –  MOUTET Damien

TROPHEE AVENIR 16H00 – 9€
Organisateur : CT LE TRIDENT / Délégué : BRU BERNARD / Président de course : GAILLARD DIDIER
CAISSARGUES RIBAUD Christian : CAMPILLO 126 –  GABIER 726
FOURNIER et Fils : JALES 227 –  TENOR 849
DIDELOT LANGLADE : RESCAPA 061 –  VIVANEAU 582

Raseteurs : RICCI Jean-louis –  CHARRADE Antoine –  ZBIRI Smain –  BAKLOUL Jawad – VACARESSE Tom –  GARCIA Florentin

TROPHEE AVENIR 16H00 – 9€
Organisateur : CT LOU SAQUETOUN / Délégué : PRADEILLES ALAIN / Président de course : PAILLET ANDRE
LE CAILAR LAGARDE : GEPETTO 813 –  OURANOS 819
VINUESA Renaud : ALBIGEOIS 072 –  ORAGE 415
ST PIERRE : DESGRESSAIRE 107 –  ESQUIRO 917

Raseteurs : EL MAHBOUB Youssef –  FELIX Vincent –  BEN AMMAR Sofiane –  SANCHEZ Marc – BRUSCHET Romain –  AUZOLLE Loic

TROPHEE AVENIR 16H00 – 9€
Organisateur : CTPR LOU SANGLIE / Délégué : BLANC JACKY / Président de course : LAGET AURELIEN
RAPHELES-LES-ARLES 30 ans de la manade des Chanoines
DES CHANOINES : DIAMANT 207 –  FIGARO 208 –  CENTVIN 104 –  SYRIUS 746 –  GAMIN 658 – NOI 669

Raseteurs : BRESSY Ludovic –  DESLYS Joey –  AMERAOUI Loic –  PRADIER Yoan –  GAILLARDETJoan –  MARQUIER Mathieu

TROPHEE AVENIR 16H30 – 9€
Organisateur : CTPR / Délégué : DI CRISTOFANO ANNIE / Président de course : ALVAREZ JORIS
FONTVIEILLE Manades : FOURNIER ET FILS –  DU RHONE –  CAVALLINI LAURENT & LAURA
LIGUE P.A.C.A. 16H30 – 5€
Organisateur : CTPR FONTVIEILLOIS / Délégué : BERNARD JEAN PIERRE / Président de course : BAYLE PHILIPPE

85

LEAVE YOUR COMMENT

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Événements à venir

Oct
21
dim
2018
Journée entière CORRIDAS DU JOUR (21/10/2018)
CORRIDAS DU JOUR (21/10/2018)
Oct 21 Journée entière
21/10/2018 Plaza México (México D.F.) México – Novillos de Barralva para por designar 21/10/2018 Centro Agrícola Cantón Mejía (Machachi) (Pichincha) Ecuador – Novillos de por designar para André Lagravere El Galo, Carlos Aranda, Martín Camacho 21/10/2018 Mérida (Yucatán) México – Toros[...]
Journée entière COURSES CAMARGUAISES (21/10/2018)
COURSES CAMARGUAISES (21/10/2018)
Oct 21 Journée entière
COURSES DU 21/10/2018 VENDARGUES Révélations AVENIR Hors Trophée – 0 Organisateur : CT LA MULETA / Délégué : DUMAS CHRISTIAN MONTFRIN ANNULEE AVENIR Hors Trophée – 0 Organisateur : CTPR LOU POUGAOU / Délégué :[...]
Oct
24
mer
2018
Journée entière COURSES CAMARGUAISES (24/10/2018)
COURSES CAMARGUAISES (24/10/2018)
Oct 24 Journée entière
COURSES DU 24/10/2018 LES ST MARIES DE LA MER FINALE 36° édition des courses de tau marcel mailhan Manades : LAUTIER B –  LA GALERE –  FABRE MAILHAN –  ST ANTOINE –  BLANC JC –  PLO – RICARD –  DES BAUMELLES LIGUE P.A.C.A. 15H00 – 9€ Organisateur : PNRC /[...]
Oct
26
ven
2018
Journée entière CORRIDAS DU JOUR (26/10/2018)
CORRIDAS DU JOUR (26/10/2018)
Oct 26 Journée entière
26/10/2018 Querétaro (Querétaro) México – Toros de por designar para Enrique Ponce, Joselito Adame
Journée entière COURSES CAMARGUAISES (26/10/2018)
COURSES CAMARGUAISES (26/10/2018)
Oct 26 Journée entière
COURSES DU 26/10/2018 VAUVERT LIGUE OCCITANIE – 0 Organisateur : COMMISSION DES FESTIVITES / Délégué : FABRE JEAN LOUIS
Oct
27
sam
2018
Journée entière CORRIDAS DU JOUR (27/10/2018)
CORRIDAS DU JOUR (27/10/2018)
Oct 27 Journée entière
27/10/2018 Tlaxcala (Tlaxcala) México – Novillos de Santillán para Ricardo de Santiago, Ulises Sánchez, José de Alejandría, Moctezuma Romero, Manuel Astorga 27/10/2018 Teziutlán (Puebla) México – Toros de por designar para Andy Cartagena
Journée entière COURSES CAMARGUAISES (27/10/2018)
COURSES CAMARGUAISES (27/10/2018)
Oct 27 Journée entière
COURSES DU 27/10/2018 RAPHELES-LES-ARLES Hommage à Bernard Lautier Manades : LAUTIER B Raseteurs : ZELPHATI Charly –  BRESSY Ludovic –  AMERAOUI Loic –  MERIC Marvin –  PRADIERYoan –  GAILLARDET Joan –  MARQUIER Mathieu AVENIR Hors Trophée 15H00 – 9€ Organisateur : CTPR / Délégué : BIROT PAULE / Président[...]
Oct
28
dim
2018
Journée entière CORRIDAS DU JOUR (28/10/2018)
CORRIDAS DU JOUR (28/10/2018)
Oct 28 Journée entière
28/10/2018 Acho (Lima) Perú – Novillos de Checayani para David Bolsico, Arturo Gilio jr, Álvaro Passalacqua 28/10/2018 Monumental de Aguascalientes (Aguascalientes) México – Novillos de Lebrija para José María Hermosillo, Héctor Gutiérrez, Roberto Román 28/10/2018 Nochistlán (Zacatecas) México – Toros de[...]
Journée entière COURSES CAMARGUAISES (28/10/2018)
COURSES CAMARGUAISES (28/10/2018)
Oct 28 Journée entière
COURSES DU 28/10/2018 LES ST MARIES DE LA MER Révélations saintoises 2018 Raseteurs : MERIC Marvin –  CHARRADE Antoine –  MONTESINOS Gaby –  AYME Anthony –  FOURBastien AVENIR Hors Trophée – 0 Organisateur : SAS TAUREAUX DES SAINTES / Délégué : NIGUET FREDERIC /[...]