GRANADA, CORDOBA, CARCASSONNE, AZPEITIA, AREVALO …les cartels officiels.

GRANADA, CORDOBA, CARCASSONNE, AZPEITIA, AREVALO …les cartels officiels.

GRANADA, CORDOBA, CARCASSONNE, AZPEITIA, AREVALO …les cartels officiels.

254
0

-Feria del Corpus de Granada: du 30 mai au 3 juin 2018.

Mercredi 30 mai : toros de Castillejo de Huebra pour JUAN BAUTISTA, Álvaro Lorenzo et Joaquín Galdós.

Jeudi 31 mai : Toros de Salvador Gavira García pour Ant

onio Ferrera, José Garrido et Ginés Marín.

Vendredi 1er juin : toros de Victoriano del Río pour El Juli, El Fandi et Andrés Roca Rey

Samedi 2 juin : toros de Núñez del Cuvillo pour Morante de la Puebla, José María Manzanares et Alejandro Talavante.

Dimanche 3 juin : rejon. Toros de Benítez Cubero pour Sergio Galán, Diego Ventura et LEA VICENS.

GRANADAChoisir des fichiers

 

 

-Feria de Nuestra Señora de la salud de Cordoba: du 25 au 27 mai 2018.

Vendredi 25 mai (19h00) : toros de Daniel Ruiz pour Enrique Ponce, El Juli et Ginés Marín.

Samedi 26 mai (18h00) : toros de Juan Pedro Domecq pour Finito de Córdoba, Morante de la Puebla et Andrés Roca Rey.

Dimanche 27 mai (19h00) : rejon. Toros de Fermín Bohórquez pour Andy Cartagena, Diego Ventura et LEA VICENS.
CORDOBA

 

-Feria de San Victorino d’Arevalo. Du 7 et 14 juillet 2018

Samedi 7 juillet : toros de Domingo Hernández et Garcigrande pour Juan José Padilla, Morante de la Puebla et Miguel Ángel Perera.

Samedi 14 juillet : toros de Domingo Hernández et Garcigrande pour SEBASTIEN CASTELLA, Paco Ureña et Fortes.

-Feria de San Igniacio d’Azpeitia. Du 29 au 31 juillet 2018.

Dimanche 29 juillet : toros de Ana Romero pour Emilio de Justo, Juan del Álamo et Luis David Ad

ame.

Lundi 30 juillet : toros de La Quinta pour Curro Díaz, El Fandi et SEBASTIEN CASTELLA.

Mardi 31 juillet : toros de Cuadri pour Rubén Pinar, Pepe Moral et Tomás Campos.

AZPEITIA2

 

-Feria de Carcassonne: du 25 au 26 aout 2018

Samedi 25 août (15h00) : encuentro de l’AFAP. Trois erales de Roland Durand pour Hervé

Galtier, Christophe Devos et Daniel Soler.

Samedi 25 août (17h30) : quatre erales de Roland Durand pour des élèves du CFT et de l’école taurine de Madrid

Dimanche 26 août (11h00) : novillos de La Quinta pour Juan Silva « Juanito », CARLOS OLSINA et Daniel de la Fuente.

Dimanche 26 août (17h30) : novillos de Miura pour Carlos Aranda, Fernando Flores et MAXIME SOLERA.

 

CARCA

254

LEAVE YOUR COMMENT

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Événements à venir

Sep
25
mar
2018
Journée entière CORRIDAS DU JOUR (25/09/2018)
CORRIDAS DU JOUR (25/09/2018)
Sep 25 Journée entière
25/09/2018 Tamames (Salamanca) España – Novillos de Castillejo de Huebra para David Salvador, Francisco De Manuel, Manuel Diosleguarde
Journée entière COURSES CAMARGUAISES (25/09/2018)
COURSES CAMARGUAISES (25/09/2018)
Sep 25 Journée entière
COURSES DU 25/09/2018 ST REMY DE PROVENCE TAU D’OR ROUQUETTE G : ANIBAL LAGARDE : OCTOPUS 410 –  LOU VISTRE 303 NICOLLIN : FIER 351 LOU PANTAÏ : NOVI 302 JACQUES BON : ESTORIL 514 RICHEBOIS : GLANUM 467 LES TERMES : JOYKO 213 Raseteurs : FOUQUE Romain –  MATEO Ludovic –  BERNARD Enzo –  MARIGNAN Vincent –  MOUTETDamien[...]
Sep
26
mer
2018
Journée entière COURSES CAMARGUAISES (26/09/2018)
COURSES CAMARGUAISES (26/09/2018)
Sep 26 Journée entière
COURSES DU 26/09/2018 LES ST MARIES DE LA MER course pour les tau de 3 et 4 ans Manades : DIDELOT LANGLADE –  LAYALLE –  VELLAS –  LA VIDOURLENQUE –  BLANC JC – AUBANEL – BARONCELLI –  HERVAS –  DES BAUMELLES –  DU JONCAS LIGUE P.A.C.A. 15H30 – 2€ Organisateur : PNRC[...]
Sep
27
jeu
2018
Journée entière CORRIDAS DU JOUR (27/09/2018)
CORRIDAS DU JOUR (27/09/2018)
Sep 27 Journée entière
27/09/2018 Algemesí (Valencia) España – Novillos de Flor de Jara para Ángel Téllez, Francisco De Manuel 27/09/2018 Abarán (Murcia) España – Toros de Santiago Domecq Bohórquez para Pepín Liria, El Juli
Sep
28
ven
2018
Journée entière CORRIDAS DU JOUR (28/09/2018)
CORRIDAS DU JOUR (28/09/2018)
Sep 28 Journée entière
28/09/2018 Real Maestranza de Caballería de Sevilla (Sevilla) España – Novillos de Alejandro Talavante para Ángel Jiménez, João Silva Juanito, Francisco De Manuel 28/09/2018 Algemesí (Valencia) España – Novillos de Fernando Peña Catalán para Rafael González, Alejandro Adame 28/09/2018 Arnedo[...]
Journée entière COURSES CAMARGUAISES (28/09/2018)
COURSES CAMARGUAISES (28/09/2018)
Sep 28 Journée entière
COURSES DU 28/09/2018 VALLABREGUES Manades : DAUMAS ET FILS –  BLATIERE-BESSAC –  LAUTIER B LIGUE OCCITANIE 16H00 – 5€ Organisateur : CTPR LOU VINCEN / Délégué : MAZAS JEAN PIERRE / Président de course : EYMONET DANIEL AIGUES-VIVES Promesses de[...]
Sep
29
sam
2018
Journée entière CORRIDAS DU JOUR (29/09/2018)
CORRIDAS DU JOUR (29/09/2018)
Sep 29 Journée entière
29/09/2018 Real Maestranza de Caballería de Sevilla (Sevilla) España – Toros de Hnos. García Jiménez para Juan José Padilla, Morante de la Puebla, Roca Rey 29/09/2018 Pozoblanco (Córdoba) España – Toros y novillos de El Ventorrillo para Curro Díaz,[...]
Journée entière COURSES CAMARGUAISES (29/09/2018)
COURSES CAMARGUAISES (29/09/2018)
Sep 29 Journée entière
COURSES DU 29/09/2018 FONTVIEILLE Jubilé de Benjamin Villard  AS Hors Trophée – 0 Organisateur : CTPR FONTVIEILLOIS / Délégué : BRESSY CLAUDE AIGUES-VIVES TJ – 0 Organisateur : CT AFICION AIGUES VIVOISES / Délégué :[...]
Journée entière GASE LAC ST MAURICE
GASE LAC ST MAURICE
Sep 29 – Sep 30 Journée entière
GASE LAC ST MAURICE
-Samedi 29 septembre 10h15 déjeuner offert par le restaurant le st maurice 11h00 traversée du lac Manade: DU SEDEN-LERON-DEVAUX-DU GARDON 12h00 Apéritif animé par DJ TRIS 14h00 REpas au bord du lac sous inscriptions 16h30[...]
Sep
30
dim
2018
Journée entière CORRIDAS DU JOUR (30/09/2018)
CORRIDAS DU JOUR (30/09/2018)
Sep 30 Journée entière
30/09/2018 Real Maestranza de Caballería de Sevilla (Sevilla) España – Toros de Juan Pedro Domecq para Morante de la Puebla, José María Manzanares, Alfonso Cadaval 30/09/2018 Vila Franca de Xira (Lisboa) Portugal – Toros de David Ribeiro Telles y[...]
Journée entière COURSES CAMARGUAISES (30/09/2018)
COURSES CAMARGUAISES (30/09/2018)
Sep 30 Journée entière
COURSES DU 30/09/2018 VENDARGUES AVENIR Hors Trophée – 0 Organisateur : CT LA MULETA / Délégué : RIVES JOSE SOMMIERES F-GUILLIERME : AROUJO 765 CHAUVET : ARLESIEN 613 –  ESPIGAU 051 RAYNAUD F : BOUSIEU 165 DU GRAND SALAN : KENAVO 628 COUGOURLIER : GRELOUN 025 Taureau[...]