Home ACTUALITES TAUROMACHIE MADRID – Les cartels officiels 2018

MADRID – Les cartels officiels 2018

MADRID – Les cartels officiels 2018
8.58K
0

MADRID – Les cartels officiels 2018

FERIA DE LA COMUNIDAD

Mardi 1er Mai. Novillos de Antonio López Gibaja pour Amor Rodríguez, Pablo Mora y Francisco de Manuel.

Mercredi 2. Toros de El Tajo y La Reina pour Iván Vicente, Javier Cortés y Gonzalo Caballero.

Mardi 8 Mai . Novillos de Guadaira pour David Garzón, Carlos Ochoa y Ángel Téllez.

Mercredi 9 . Toros de La Quinta pour JUAN BAUTISTA, El Cid y Morenito de Aranda.

Jeudi 10 . Toros de Fuente Ymbro pour Joselito Adame, Román y José Garrido.

Vendredi 11. Toros de Pedraza de Yeltes pour Manuel Escribano, Daniel Luque y Fortes.

Samedi 12 . Toros de Fermín Bohórquez pour Martín Burgos, Rui Fernandes, Joao Moura hijo, Leonardo Hernández, Joao Telles y Andrés Romero.

Dimanche 13 . Toros de Baltasar Ibán pour Alberto Aguilar, Sergio Flores y Francisco José Espada.

Lundi 14 . Toros de Las Ramblas pour David Mora, Juan del Álamo y José Garrido.

Mardi 15. Toros de Puerto de San Lorenzo y La Ventana del Puerto pour El Fandi, Paco Ureña y López Simón.

Mercredi 16 . Toros de Núñez del Cuvillo pour Antonio Ferrera, José María Manzanares y Alejandro Talavante.

Jeudi 17 . Toros de Juan Pedro Domecq y Parladé pour Finito de Córdoba, Román y Luis David Adame

Vendredi 18 . Toros de Jandilla y Vegahermosa pour Juan José Padilla, SEBASTIEN CASTELLA y Roca Rey.

Samedi 19. Toros de Alcurrucén pour Curro Díaz, Joselito Adame y Juan del Álamo.

Dimanche 20. Toros de San Mateo, San Pelayo, Carmen Lorenzo y Pedro y Verónica Gutiérrez Lorenzo para Diego Ventura y Leonardo Hernández, mano a mano.

Lundi 21. Novillos de Conde de Mayalde pour Pablo Atienza, Toñete y Alfonso Cadaval.

Mardi 22. Toros de El Ventorillo pour Curro Díaz, Morenito de Aranda y David Mora.

Mercredi 23. Toros de Victoriano del Río y Toros de Cortés pour Miguel Ángel Perera, Alejandro Talavante y Roca Rey.

Jeudi 24. Corrida de la Culture. Toros de Domingo Hernández-Garcigrande, Alcurrucén y Victoriano del Río-Toros de Cortés pour El Juli y Ginés Marín, mano a mano.

Vendredi 25. Toros de Núñez del Cuvillo para JUAN BAUTISTA, Paco Ureña y López Simón.

Samedi 26 . Novillos de Fuente Ymbro pour Marcos, Alejandro Gardel y Francisco de Manuel.

Dimanche 27. Toros de Dolores Aguirre pour Rubén Pinar, José Carlos Venegas y Gómez del Pilar.

Lundi 28. Toros de Partido de Resina para Javier Castaño, Ricardo Torres y THOMAS DUFAU.

Mardi 29. Toros de Torrehandilla pour Daniel Luque, David Galván y Álvaro Lorenzo.

Mercredi 30. Toros de Domingo Hernández y Garcigrande para Enrique Ponce, SEBASTIEN CASTELLA y Jesús Enrique Colombo, qui confirme l’alternative.

Jeudi 31. Corrida de las 6 Naciones.- Toros de El Pilar pour JUAN BAUTISTA, Luis Bolívar, Juan del Álamo, Joaquín Galdós, Luis David y Jesús Enrique Colombo .

Vendredi 1 juin. Toros de Victoriano del Río y Toros de Cortés pour SEBASTIEN CASTELLA, José María Manzanares y Cayetano.

Samedi 2. Toros de San Mateo, San Pelayo, Carmen Lorenzo y Pedro y Verónica Gutiérrez Lorenzo pour Hermoso de Mendoza, Sergio Galán y LEA VICENS.

Dimanche 3. Toros de Miura pour Rafaelillo, Pepe Moral y Román.

Lundi 4. Toros de Saltillo pour Octavio Chacón, Esaú Fernández y Sebastián Ritter.

Mardi 8. Toros de José Escolar pour Rafaelillo, Fernando Robleño y Luis Bolívar.

Mercredi 6. Corrida de la Beneficencia. Toros de Alcurrucén pour Antonio Ferrera, Miguel Ángel Perera y Ginés Marín.

Jeudi 7. Defis Ganadero. Toros de Rehuelga y Pallarés pour Iván Vicente, Javier Cortés y Javier Jiménez.

Vendredi 8. Toros de Adolfo Martín pour El Cid, Pepe Moral y Ángel Sánchez, qui prendra l’alternative.

Samedi 9. Toros de Los Espartales pour Diego Ventura y Andy Cartagena, mano a mano.

Dimanche 10. Corrida de la Presse. Toros de Victorino Martín pour Manuel Escribano, Paco Ureña y Emilio de Justo.

 

8580

LEAVE YOUR COMMENT

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Événements à venir

Juin
25
lun
2018
Journée entière CORRIDAS DU JOUR (25/06/2018)
CORRIDAS DU JOUR (25/06/2018)
Juin 25 Journée entière
25/06/2018 Cutervo (Cajamarca) Perú – Novillos de por designar para Carlos Cabellos, Rivera del Pilar, Samuel Calderón 25/06/2018 Chota (Chota) Perú – Toros de por designar para Manuel Escribano, Joaquín Galdós, Jesús Enrique Colombo
Juin
26
mar
2018
Journée entière CORRIDAS DU JOUR (26/06/2018)
CORRIDAS DU JOUR (26/06/2018)
Juin 26 Journée entière
26/06/2018 Angra do Heroísmo (Azores) Portugal – Toros de Rego Botelho para Daniel Luque, Tomás Campos, Roca Rey 26/06/2018 Cutervo (Cajamarca) Perú – Novillos de por designar para Luis Manuel Castellanos, Andrés Bedoya, Nicolás Vasquez[...]
Juin
27
mer
2018
Journée entière CORRIDAS DU JOUR (27/06/2018)
CORRIDAS DU JOUR (27/06/2018)
Juin 27 Journée entière
27/06/2018 Soria (Soria) España – Toros de Luis Terrón Díaz para Andy Cartagena, Diego Ventura, Leonardo Hernández 27/06/2018 Algeciras (Cádiz) España – Toros de Fermín Bohórquez, Torrestrella, Santiago Domecq Bohórquez, Toros de El Torero y[...]
Juin
28
jeu
2018
Journée entière CORRIDAS DU JOUR (28/06/2018)
CORRIDAS DU JOUR (28/06/2018)
Juin 28 Journée entière
28/06/2018 Algeciras (Cádiz) España – Toros de Zalduendo para Morante de la Puebla, El Juli, Roca Rey 28/06/2018 Cutervo (Cajamarca) Perú – Toros de por designar para El Fandi, David Mora, Román
Juin
29
ven
2018
9 h 00 min Boujan – Toros Y Campo @ Boujan
Boujan – Toros Y Campo @ Boujan
Juin 29 @ 9 h 00 min – Juil 1 @ 20 h 00 min
Boujan - Toros Y Campo @ Boujan
Samedi 30 juin (18h00) : novillos de Hoyo de la Gitana. Dimanche 1er juillet (11h00) : NSP. Erales de Margé. Dimanche 1er juillet (18h00) : novillos de Raso de Portillo
15 h 32 min CORRIDAS DU JOUR (29/06/2018)
CORRIDAS DU JOUR (29/06/2018)
Juin 29 @ 15 h 32 min – 16 h 32 min
29/06/2018 Angra do Heroísmo (Azores) Portugal – Toros de Rego Botelho, Casa Agrícola José Albino Fernandes, João Gaspar (Antes Hermanos Toste), Francisco Sousa, Ascensao Vaz y Carlos Fale Filipe para Vitor Ribeiro, João Moura (hijo),[...]
Juin
30
sam
2018
Journée entière CORRIDAS DU JOUR (30/06/2018)
CORRIDAS DU JOUR (30/06/2018)
Juin 30 Journée entière
30/06/2018 Boujan-Sur-Libron (Hérault) Francia – Novillos de Hoyo de La Gitana para Maxime Solera, El Adoureño, Carlos Olsina 30/06/2018 Sahagún (León) España – Toros de Valdellán para Salvador Cortés, Javier Castaño, Damián Castaño 30/06/2018 Soria[...]
Juil
1
dim
2018
15 h 34 min CORRIDAS DU JOUR (01/07/2018)
CORRIDAS DU JOUR (01/07/2018)
Juil 1 @ 15 h 34 min – 16 h 34 min
01/07/2018 Boujan-Sur-Libron (Hérault) Francia – Novillos de Raso de Portillo para Alejandro Fermín, Maxime Solera, Cristóbal Reyes 01/07/2018 Angra do Heroísmo (Azores) Portugal – Toros de Casa Agrícola José Albino Fernandes para Vitor Ribeiro, Manuel[...]
Juil
2
lun
2018
Journée entière CORRIDAS DU JOUR (02/07/2018)
CORRIDAS DU JOUR (02/07/2018)
Juil 2 Journée entière
02/07/2018 Burgos (Burgos) España – Toros de Román Sorando Herranz para Juan José Padilla, El Fandi, López Simón 02/07/2018 San Juan de Rioseco (Cundinamarca) Colombia – Toros de Ernesto Gutiérrez para Andrés Rozo, Christian Restrepo[...]
Juil
3
mar
2018
Journée entière CORRIDAS DU JOUR (03/07/2018)
CORRIDAS DU JOUR (03/07/2018)
Juil 3 Journée entière
03/07/2018 Burgos (Burgos) España – Toros de La Castilleja para Andy Cartagena, Óscar Borjas, Lea Vicens
Juil
4
mer
2018
Journée entière CORRIDAS DU JOUR (05/07/2018)
CORRIDAS DU JOUR (05/07/2018)
Juil 4 Journée entière
05/07/2018 Campo Pequeno de Lisboa (Lisboa) Portugal – Toros de Paulo Caetano para João Telles, Morante de la Puebla, José María Manzanares 05/07/2018 Pamplona (Navarra) España – Novillos de José Antonio Baigorri El Pincha para[...]
Juil
6
ven
2018
Journée entière CORRIDAS DU JOUR (06/07/2018)
CORRIDAS DU JOUR (06/07/2018)
Juil 6 Journée entière
06/07/2018 Pamplona (Navarra) España – Toros de El Capea (antes Pedro y Verónica Gutiérrez Lorenzo) para Pablo Hermoso de Mendoza, Leonardo Hernández, Roberto Armendáriz 06/07/2018 Teruel (Teruel) España – Toros de Torrealba (Hnos. Revesado) para[...]
Juil
7
sam
2018
Journée entière CORRIDAS DU JOUR (07/07/2018)
CORRIDAS DU JOUR (07/07/2018)
Juil 7 Journée entière
07/07/2018 Arévalo (Ávila) España – Toros de Domingo Hernández Martín y Garcigrande para Juan José Padilla, Morante de la Puebla, Miguel Ángel Perera 07/07/2018 Pamplona (Navarra) España – Toros de Puerto de San Lorenzo para[...]
Juil
8
dim
2018
Journée entière CORRIDAS DU JOUR (08/07/2018)
CORRIDAS DU JOUR (08/07/2018)
Juil 8 Journée entière
08/07/2018 Tarascon (Bouches-du-Rhône) Francia – Novillos de Piedras Rojas y Las Dos Hermanas para El Adoureño, El Rafi, Vincent Pérez 08/07/2018 Éauze (Gers) Francia – Toros de Aimé Gallon e Hijos y José Luis Pereda[...]
Juil
9
lun
2018
Journée entière CORRIDAS DU JOUR (09/07/2018)
CORRIDAS DU JOUR (09/07/2018)
Juil 9 Journée entière
09/07/2018 Pamplona (Navarra) España – Toros de Hdros. de José Cebada Gago para Octavio Chacón, Luis Bolívar, Juan del Álamo
Juil
10
mar
2018
Journée entière CORRIDAS DU JOUR (10/07/2018)
CORRIDAS DU JOUR (10/07/2018)
Juil 10 Journée entière
10/07/2018 Pamplona (Navarra) España – Toros de Fuente Ymbro para Sebastián Castella, Miguel Ángel Perera, López Simón