Home ACTUALITES TAUROMACHIE MADRID – Les cartels officiels 2018

MADRID – Les cartels officiels 2018

MADRID – Les cartels officiels 2018
9.14K
0

MADRID – Les cartels officiels 2018

FERIA DE LA COMUNIDAD

Mardi 1er Mai. Novillos de Antonio López Gibaja pour Amor Rodríguez, Pablo Mora y Francisco de Manuel.

Mercredi 2. Toros de El Tajo y La Reina pour Iván Vicente, Javier Cortés y Gonzalo Caballero.

Mardi 8 Mai . Novillos de Guadaira pour David Garzón, Carlos Ochoa y Ángel Téllez.

Mercredi 9 . Toros de La Quinta pour JUAN BAUTISTA, El Cid y Morenito de Aranda.

Jeudi 10 . Toros de Fuente Ymbro pour Joselito Adame, Román y José Garrido.

Vendredi 11. Toros de Pedraza de Yeltes pour Manuel Escribano, Daniel Luque y Fortes.

Samedi 12 . Toros de Fermín Bohórquez pour Martín Burgos, Rui Fernandes, Joao Moura hijo, Leonardo Hernández, Joao Telles y Andrés Romero.

Dimanche 13 . Toros de Baltasar Ibán pour Alberto Aguilar, Sergio Flores y Francisco José Espada.

Lundi 14 . Toros de Las Ramblas pour David Mora, Juan del Álamo y José Garrido.

Mardi 15. Toros de Puerto de San Lorenzo y La Ventana del Puerto pour El Fandi, Paco Ureña y López Simón.

Mercredi 16 . Toros de Núñez del Cuvillo pour Antonio Ferrera, José María Manzanares y Alejandro Talavante.

Jeudi 17 . Toros de Juan Pedro Domecq y Parladé pour Finito de Córdoba, Román y Luis David Adame

Vendredi 18 . Toros de Jandilla y Vegahermosa pour Juan José Padilla, SEBASTIEN CASTELLA y Roca Rey.

Samedi 19. Toros de Alcurrucén pour Curro Díaz, Joselito Adame y Juan del Álamo.

Dimanche 20. Toros de San Mateo, San Pelayo, Carmen Lorenzo y Pedro y Verónica Gutiérrez Lorenzo para Diego Ventura y Leonardo Hernández, mano a mano.

Lundi 21. Novillos de Conde de Mayalde pour Pablo Atienza, Toñete y Alfonso Cadaval.

Mardi 22. Toros de El Ventorillo pour Curro Díaz, Morenito de Aranda y David Mora.

Mercredi 23. Toros de Victoriano del Río y Toros de Cortés pour Miguel Ángel Perera, Alejandro Talavante y Roca Rey.

Jeudi 24. Corrida de la Culture. Toros de Domingo Hernández-Garcigrande, Alcurrucén y Victoriano del Río-Toros de Cortés pour El Juli y Ginés Marín, mano a mano.

Vendredi 25. Toros de Núñez del Cuvillo para JUAN BAUTISTA, Paco Ureña y López Simón.

Samedi 26 . Novillos de Fuente Ymbro pour Marcos, Alejandro Gardel y Francisco de Manuel.

Dimanche 27. Toros de Dolores Aguirre pour Rubén Pinar, José Carlos Venegas y Gómez del Pilar.

Lundi 28. Toros de Partido de Resina para Javier Castaño, Ricardo Torres y THOMAS DUFAU.

Mardi 29. Toros de Torrehandilla pour Daniel Luque, David Galván y Álvaro Lorenzo.

Mercredi 30. Toros de Domingo Hernández y Garcigrande para Enrique Ponce, SEBASTIEN CASTELLA y Jesús Enrique Colombo, qui confirme l’alternative.

Jeudi 31. Corrida de las 6 Naciones.- Toros de El Pilar pour JUAN BAUTISTA, Luis Bolívar, Juan del Álamo, Joaquín Galdós, Luis David y Jesús Enrique Colombo .

Vendredi 1 juin. Toros de Victoriano del Río y Toros de Cortés pour SEBASTIEN CASTELLA, José María Manzanares y Cayetano.

Samedi 2. Toros de San Mateo, San Pelayo, Carmen Lorenzo y Pedro y Verónica Gutiérrez Lorenzo pour Hermoso de Mendoza, Sergio Galán y LEA VICENS.

Dimanche 3. Toros de Miura pour Rafaelillo, Pepe Moral y Román.

Lundi 4. Toros de Saltillo pour Octavio Chacón, Esaú Fernández y Sebastián Ritter.

Mardi 8. Toros de José Escolar pour Rafaelillo, Fernando Robleño y Luis Bolívar.

Mercredi 6. Corrida de la Beneficencia. Toros de Alcurrucén pour Antonio Ferrera, Miguel Ángel Perera y Ginés Marín.

Jeudi 7. Defis Ganadero. Toros de Rehuelga y Pallarés pour Iván Vicente, Javier Cortés y Javier Jiménez.

Vendredi 8. Toros de Adolfo Martín pour El Cid, Pepe Moral y Ángel Sánchez, qui prendra l’alternative.

Samedi 9. Toros de Los Espartales pour Diego Ventura y Andy Cartagena, mano a mano.

Dimanche 10. Corrida de la Presse. Toros de Victorino Martín pour Manuel Escribano, Paco Ureña y Emilio de Justo.

 

9142

LEAVE YOUR COMMENT

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Événements à venir

Sep
25
mar
2018
Journée entière CORRIDAS DU JOUR (25/09/2018)
CORRIDAS DU JOUR (25/09/2018)
Sep 25 Journée entière
25/09/2018 Tamames (Salamanca) España – Novillos de Castillejo de Huebra para David Salvador, Francisco De Manuel, Manuel Diosleguarde
Journée entière COURSES CAMARGUAISES (25/09/2018)
COURSES CAMARGUAISES (25/09/2018)
Sep 25 Journée entière
COURSES DU 25/09/2018 ST REMY DE PROVENCE TAU D’OR ROUQUETTE G : ANIBAL LAGARDE : OCTOPUS 410 –  LOU VISTRE 303 NICOLLIN : FIER 351 LOU PANTAÏ : NOVI 302 JACQUES BON : ESTORIL 514 RICHEBOIS : GLANUM 467 LES TERMES : JOYKO 213 Raseteurs : FOUQUE Romain –  MATEO Ludovic –  BERNARD Enzo –  MARIGNAN Vincent –  MOUTETDamien[...]
Sep
26
mer
2018
Journée entière COURSES CAMARGUAISES (26/09/2018)
COURSES CAMARGUAISES (26/09/2018)
Sep 26 Journée entière
COURSES DU 26/09/2018 LES ST MARIES DE LA MER course pour les tau de 3 et 4 ans Manades : DIDELOT LANGLADE –  LAYALLE –  VELLAS –  LA VIDOURLENQUE –  BLANC JC – AUBANEL – BARONCELLI –  HERVAS –  DES BAUMELLES –  DU JONCAS LIGUE P.A.C.A. 15H30 – 2€ Organisateur : PNRC[...]
Sep
27
jeu
2018
Journée entière CORRIDAS DU JOUR (27/09/2018)
CORRIDAS DU JOUR (27/09/2018)
Sep 27 Journée entière
27/09/2018 Algemesí (Valencia) España – Novillos de Flor de Jara para Ángel Téllez, Francisco De Manuel 27/09/2018 Abarán (Murcia) España – Toros de Santiago Domecq Bohórquez para Pepín Liria, El Juli
Sep
28
ven
2018
Journée entière CORRIDAS DU JOUR (28/09/2018)
CORRIDAS DU JOUR (28/09/2018)
Sep 28 Journée entière
28/09/2018 Real Maestranza de Caballería de Sevilla (Sevilla) España – Novillos de Alejandro Talavante para Ángel Jiménez, João Silva Juanito, Francisco De Manuel 28/09/2018 Algemesí (Valencia) España – Novillos de Fernando Peña Catalán para Rafael González, Alejandro Adame 28/09/2018 Arnedo[...]
Journée entière COURSES CAMARGUAISES (28/09/2018)
COURSES CAMARGUAISES (28/09/2018)
Sep 28 Journée entière
COURSES DU 28/09/2018 VALLABREGUES Manades : DAUMAS ET FILS –  BLATIERE-BESSAC –  LAUTIER B LIGUE OCCITANIE 16H00 – 5€ Organisateur : CTPR LOU VINCEN / Délégué : MAZAS JEAN PIERRE / Président de course : EYMONET DANIEL AIGUES-VIVES Promesses de[...]
Sep
29
sam
2018
Journée entière CORRIDAS DU JOUR (29/09/2018)
CORRIDAS DU JOUR (29/09/2018)
Sep 29 Journée entière
29/09/2018 Real Maestranza de Caballería de Sevilla (Sevilla) España – Toros de Hnos. García Jiménez para Juan José Padilla, Morante de la Puebla, Roca Rey 29/09/2018 Pozoblanco (Córdoba) España – Toros y novillos de El Ventorrillo para Curro Díaz,[...]
Journée entière COURSES CAMARGUAISES (29/09/2018)
COURSES CAMARGUAISES (29/09/2018)
Sep 29 Journée entière
COURSES DU 29/09/2018 FONTVIEILLE Jubilé de Benjamin Villard  AS Hors Trophée – 0 Organisateur : CTPR FONTVIEILLOIS / Délégué : BRESSY CLAUDE AIGUES-VIVES TJ – 0 Organisateur : CT AFICION AIGUES VIVOISES / Délégué :[...]
Journée entière GASE LAC ST MAURICE
GASE LAC ST MAURICE
Sep 29 – Sep 30 Journée entière
GASE LAC ST MAURICE
-Samedi 29 septembre 10h15 déjeuner offert par le restaurant le st maurice 11h00 traversée du lac Manade: DU SEDEN-LERON-DEVAUX-DU GARDON 12h00 Apéritif animé par DJ TRIS 14h00 REpas au bord du lac sous inscriptions 16h30[...]
Sep
30
dim
2018
Journée entière CORRIDAS DU JOUR (30/09/2018)
CORRIDAS DU JOUR (30/09/2018)
Sep 30 Journée entière
30/09/2018 Real Maestranza de Caballería de Sevilla (Sevilla) España – Toros de Juan Pedro Domecq para Morante de la Puebla, José María Manzanares, Alfonso Cadaval 30/09/2018 Vila Franca de Xira (Lisboa) Portugal – Toros de David Ribeiro Telles y[...]
Journée entière COURSES CAMARGUAISES (30/09/2018)
COURSES CAMARGUAISES (30/09/2018)
Sep 30 Journée entière
COURSES DU 30/09/2018 VENDARGUES AVENIR Hors Trophée – 0 Organisateur : CT LA MULETA / Délégué : RIVES JOSE SOMMIERES F-GUILLIERME : AROUJO 765 CHAUVET : ARLESIEN 613 –  ESPIGAU 051 RAYNAUD F : BOUSIEU 165 DU GRAND SALAN : KENAVO 628 COUGOURLIER : GRELOUN 025 Taureau[...]