Accueil Agenda des corridas, course camarguaises et fêtes votives

Agenda des corridas, course camarguaises et fêtes votives

Sélectionnez vos dates, une ou plusieurs catégories et consultez l’agenda des activités taurines.

L’agenda des événements tauromachique et bouvine.

Ci dessous retrouvez l’agenda et vos dates pour : les fêtes votives, les corridas, les férias. Mais aussipour les courses camarguaises, les courses landaises, les abrivados, les encierros, les spectacles taurins etc etc…

Sélectionnez vos dates, une ou plusieurs catégories et consultez l’agenda des activités taurines.

L’agenda des événements tauromachique et bouvine.

Ci dessous retrouvez l’agenda et vos dates pour les fêtes votives, les corridas, les férias. Mais aussi les courses camarguaises, les courses landaises, les abrivados, les encierros, les spectacles taurins etc etc…

0

12:00
COURSES DU 26/05/2019 VESTRIC-CANDIAC 19/0770 MARTINI : VERTIGE 061 19/1068 LE BRESTALOU : CALDEIRAS 201 19/0746 CAVALLINI LAURENT & LAURA : CAILLET 3028 19/1962 RAYNAUD F : ARMURIER 330 19/1079 MICHEL ROBERT : NOIRLAC 910 19/1065 SAINT PIERRE : MARGOUL 115 Raseteurs : 19/0729 BRUNEL Alexis –  19/0339 VIC Jonathan –  19/0311[...]
12:00
COURSES DU 28/05/2019 CLARENSAC Promesses de Taureaux Manades : 19/0737 AUBANEL – BARONCELLI – 19/1077 LAFON IRIS Raseteurs : 19/0289 CHEVALIER Rémi – 19/705 LASSERE Zakary – 19/0321 SOLA Corentin – 19/2254 ORTIZ Rodrigue –[...]
12:00
COURSES DU 29/05/2019 VESTRIC-CANDIAC Manades : 19/0775 PAGES PIERRE – 19/1966 MOGADOR – 19/0773 LES OLIVIERS – 19/0781 SALIERENE – 19/1072 CHABALLIER CLAUDE – 19/0770 MARTINI – 19/1963 LA GALERE Raseteurs : 19/0355 KAOUS Ryan[...]
12:00
COURSES DU 30/05/2019 EYRAGUES 19/0752 FANFONNE-GUILLIERME : BOUCANIER 258 19/1936 DES BAUMELLES : BOSSARD 011 19/1952 LOU PANTAÏ : JOJO 126 19/0782 SAUMADE : MARAPAN 225 19/0739 BLANC JC : ARMAGNAC 249 19/1065 SAINT PIERRE[...]
12:00
COURSES DU 31/05/2019 ST REMY DE PROVENCE 19/0752 FANFONNE-GUILLIERME : SOUQUET 337 19/1963 LA GALERE : BELCOURT 19/0746 CAVALLINI LAURENT & LAURA : CAPUCIN 332 19/ 1087 LES TERMES : JOYKO 213 19/1081 PAULIN :[...]
12:00
COURSES DU 01/06/2019 GENERAC 2 ème Souvenir Philippe Cuillé 19/1961 CUILLE FRÈRES : CRIDON 944 19/0770 MARTINI : GUERLAIN 336 19/0743 JACQUES BON : PRIEUR 822 19/1958 OCCITANE : BATACLAN 941 19/1307 DU ROUSTY :[...]
12:00
COURSES DU 02/06/2019 ST LAURENT D’AIGOUZE Manades : 19/1074 CYR CATHERINE – 19/0780 SAINT LOUIS – 19/0742 BLATIERE-BESSAC– 19/1080 NICOLLIN Raseteurs : 19/0342 GARCIA Ludovic – 19/0290 CHARNELET Mickael – 19/2243 CAIZERGUESKévin – 19/0311 GOUGEON[...]
12:00
COURSES DU 04/06/2019 ST CHAPTES Promesses de Taureaux Manades : 19/2177 DU GARDON – 19/1080 NICOLLIN – 19/1935 LAURENT Raseteurs : 19/0289 CHEVALIER Rémi – 19/0293 ASSENAT Emeric – 19/0303 DANNA Lucas – 19/1986 CHARRADE[...]
12:00
COURSES DU 05/06/2019 VALLABREGUES Terre d’Argence Manades : 19/0778 DU RHONE – 19/1075 DU GRAND SALAN – 19/2213 NAVARRO G LIGUE OCCITANIE 18H00 – Gratuit Organisateur : CT LOU MAMAI / Délégué : QUIOT DENIS[...]
12:00
COURSES DU 06/06/2019 ST MARTIN DE CRAU Promesses de Taureaux Manades : 19/0781 SALIERENE – 19/1936 DES BAUMELLES – 19/2142 RIBAUD CHRISTIAN Raseteurs : 19/0304 LAURENT Vincent – 19/0294 MATEO Ludovic – 19/0308 FERRIOL Joffrey[...]
12:00
COURSES DU 07/06/2019 MARGUERITTES Manades : 19/0743 JACQUES BON – 19/1080 NICOLLIN – 19/0752 FANFONNE-GUILLIERME LIGUE OCCITANIE 17H00 – 5€ Organisateur : CTPR LA BOUVINA / Délégué : CASTAGNIER ROLAND / Président de course :[...]
12:00
COURSES DU 08/06/2019 VILLENEUVE les MAGUELONE TROPHEE AVENIR – 0 Organisateur : SECTION TAURINE PAUL RICARD VILLENEUVOISE / Délégué : BRU BERNARD CAISSARGUES TROPHEE AVENIR – 0 Organisateur : CAISSARGUES – CT LOU SAQUETOUN /[...]
12:00
COURSES DU 09/06/2019 CAISSARGUES TROPHEE AVENIR – 0 Organisateur : CAISSARGUES – CT LOU SAQUETOUN / Délégué : PRADEILLES ALAIN VENDARGUES Anniversaire de la manade Vellas TROPHEE AVENIR – 0 Organisateur : CT LA MULETA[...]
12:00
COURSES DU 10/06/2019 CAISSARGUES TROPHEE AVENIR – 0 Organisateur : CAISSARGUES – CT LOU SAQUETOUN / Délégué : PRADEILLES ALAIN LE CAILAR TROPHEE AVENIR – 0 Organisateur : CTPR LOU SANGLIE / Délégué : ESTEBAN[...]
12:00
COURSES DU 12/06/2019 LANSARGUES LIGUE OCCITANIE – 0 Organisateur : COMITE DES FETES / Délégué : CLAVEL COLETTE VESTRIC-CANDIAC Finale des Pré Sélections de Vaches Cocardières LIGUE OCCITANIE 15H00 – 5€ Organisateur : Ass Maintenances[...]
12:00
COURSES DU 13/06/2019 JONQUIERES ST VINCENT Terre D’Argence Manades : 19/0743 JACQUES BON – 19/1955 DU JONCAS – 19/1964 ST ANTOINE LIGUE OCCITANIE 18H00 – Gratuit Organisateur : CTPR L’AFICION / Président de course :[...]
12:00
COURSES DU 14/06/2019 MONTFRIN Promesses de Taureaux Manades : 19/1962 RAYNAUD F – 19/0742 BLATIERE-BESSAC – 19/1935 LAURENT TAUREAUX JEUNES EN PROMOTION 15H30 – 6€ Organisateur : CTPR LOU POUGAOU / Délégué : MICHON HENRI[...]
12:00
COURSES DU 15/06/2019 VALLABREGUES TROPHEE AVENIR – 0 Organisateur : CT LOU MAMAI / Délégué : MAZAS JEAN PIERRE GARONS Manades : 19/1307 DU ROUSTY – 19/1060 DES MONTILLES – 19/1951 DIDELOT LANGLADE LIGUE OCCITANIE[...]
12:00
COURSES DU 16/06/2019 GARONS ETALONS NEUFS – 0 Organisateur : CTPR LE MISTRAL / Délégué : CRAPE M-CLAUDE LANSARGUES Deuxième Série du Trident d’Or TROPHEE AVENIR – 0 Organisateur : CTPR FREDERIC DURAND / Délégué[...]
Close
porta. amet, ut mi, elit. efficitur. libero dictum