Home EMISSIONS AU FIL DES BARRIERES AU FIL DES BARRIERES – L’ Agenda Course Camarguaise – 05 et 07 avril 2019

AU FIL DES BARRIERES – L’ Agenda Course Camarguaise – 05 et 07 avril 2019

424
0

AU FIL DES BARRIERES – L’ Agenda Course Camarguaise – 05 et 07 avril 2019

COURSES DU 05/04/2019

PORT ST LOUIS DU RHONE Promesses de Taureaux

Manades : 19/1936 DES BAUMELLES –  19/0733 ALLARD –  19/1935 LAURENT

Raseteurs : 19/0312 DUNAN Hugo –  19/0461 GAILLARDET Joan –  19/1290 MONTESINOSGaby –  19/0317 ALLAM Fayssal –  19/2133 ALIAOUI Farid –  19/0313 MOUTET Damien – 19/1975 DENIS Anthony –  19/0319 MARTINEZ Kilian

Tourneurs : 19/0099 DUNAN Didier –  19/0340 LEVY Frédéric

TAUREAUX JEUNES EN PROMOTION 14H30 – 5€
Organisateur : TORO CLUB ST LOUISIEN TITI BONCOEUR / Délégué : BERNARD JEAN PIERRE / Président de course : GIBERT PHILIPPE
VAUVERT Manades : 19/0780 SAINT LOUIS –  19/1962 RAYNAUD F –  19/0742 BLATIERE-BESSAC

Raseteurs : 19/0321 SOLA Corentin –  19/0460 MESEGUER Mathis –  19/0293 ASSENAT Emeric –  19/0704 FRIAKH Dorian –  19/0728 CHELIH Karim –  19/0353 KAILALI Walide –  19/0354 KAILALI Yacine –  19/1969 MARZOUGA Nassim

Tourneurs : 19/0726 ARNEL Mickael –  19/0434 JOSEPH Benoit

LIGUE OCCITANIE 15H00 – 5€
Organisateur : COMMISSION DES FESTIVITES / Délégué : PRADEILLES ALAIN / Président de course : ROUMAJON JACQUES

 

COURSES DU 06/04/2019

AUREILLE 21 ème Souvenir André SOLER
19/0762 LAUTIER B : MONTESQUIEU 749
19/0752 FANFONNE-GUILLIERME : BALAIRE 204
19/1953 FABRE MAILHAN : COUTARD 952
19/0757 GILLET Daniel : ARGENTIN 949
19/0748 CHAPELLE A : MYSTERE 237
19/1981 RICHEBOIS : CANAILLE 742

Raseteurs : 19/0350 FOUQUE Romain –  19/0294 MATEO Ludovic –  19/0338 MARIGNANVincent –  19/0698 CIACCHINI Jérémy –  19/0798 MARTIN Jérôme –  19/2146 OUFFE Julien

AS Hors Trophée – Groupe 1 15H30 – 11€
Organisateur : CTPR AUREILLOIS / Délégué : BORG ALAIN / Président de course : NOEL ANDRE
AIGUES-VIVES Manades : 19/1081 PAULIN –  19/0786 LA VIDOURLENQUE –  19/0782 SAUMADE

Raseteurs : 19/0352 PANICUCCI Joris –  19/0320 ROUX Thomas –  19/1940 BARBIE Corentin – 19/0433 BRUGUIERE Kevin –  19/0728 CHELIH Karim –  19/2131 CASTILLO Alexi –  19/2187 BOUALAM Karim –  19/0702 FOUQUE Lucas

Tourneurs : 19/0727 PEREZ Arnaud –  19/1287 DUMONT Thomas

LIGUE OCCITANIE 15H30 – 5€
Organisateur : AIGUES-VIVES – UNION TAURINE PAUL RICARD / Délégué : MOUILLOR ANDRE / Président de course : GAILLARD DIDIER
GRAVESON 8 ème Trophée De La Roubine Espoirs De La Manade SAINT ANTOINE
19/1964 ST ANTOINE : CASTEU 115 –  ETRADOUR 121 –  VIVIER 120 –  TREVI 976 –  DARIUS 965 –  ORION 529

Taureau Hors point : PIGME (19/1964 ST ANTOINE)

Raseteurs : 19/0106 LOPEZ Lucas –  19/0303 DANNA Lucas –  19/1988 CHEBAIKI Hedi – 19/0299 GUERRERO David –  19/0461 GAILLARDET Joan –  19/1938 GAUTIER Anthony – 19/1947 MOINE David

AVENIR Hors Trophée – Groupe 3 15H30 – 9€
Organisateur : CT LOU BIOU GRAVESOUNEN / Délégué : AYME RENE / Président de course : ARCHET SEBASTIEN
MANDUEL Manades : 19/0781 SALIERENE –  19/1065 SAINT PIERRE –  19/0761 LAGARDE 

Raseteurs : 19/2214 ROMERO Tégy –  19/0355 KAOUS Ryan –  19/0412 GEOFFRAY Théo – 19/0356 MANADE Antoine –  19/0460 MESEGUER Mathis –  19/0706 YOUMOURI Marouane

Tourneurs : 19/0306 LEBRUN Sylvain –  19/0346 ROUX Rodolphe

LIGUE OCCITANIE 16H00 – 5€
Organisateur : CTPR LE TRIDENT / Délégué : ALLEMAND LUC / Président de course : DIJON JOEL

 

COURSES DU 07/04/2019

VAUVERT 11 ème Trophée Camargue Médical 1 ère Journée
19/0761 LAGARDE : VALENTO 051
19/1080 NICOLLIN : JOURDAN 965
19/1936 DES BAUMELLES : SOUVIGNARGUAIS 940
19/0782 SAUMADE : D’ARBAUD 732
19/0742 BLATIERE-BESSAC : PIRATE 935
19/1081 PAULIN : UBAYE 724

Taureau Hors point : GALAAD (19/0761 LAGARDE )

Raseteurs : 19/1943 KATIF Zakaria –  19/1986 CHARRADE Antoine –  19/0698 CIACCHINIJérémy –  19/0038 ZEKRAOUI Youssef –  19/1301 FAVIER Maxime –  19/0798 MARTIN Jérôme – 19/1297 CHEKHKHADE Amine

TROPHEE des AS – Groupe 1 15H30 – 12€
Organisateur : COMMISSION DES FESTIVITES / Délégué : PRADEILLES ALAIN / Président de course : CHEVALIER Claude
CABANNES 19/0762 LAUTIER B : MONTEGO 356
19/1964 ST ANTOINE : RIVAGE
19/0761 LAGARDE : YVAIN 104
19/1936 DES BAUMELLES : TADORNE
19/2213 NAVARRO G : GUSTIN 029
19/0764 LAYALLE : BURRUS 142

Taureau Hors point : MOJITO (19/1061 RICARD)

Raseteurs : 19/0303 DANNA Lucas –  19/1983 PRADIER Yoan –  19/0461 GAILLARDET Joan – 19/1290 MONTESINOS Gaby –  19/2190 MARTIN-COCHER Damien –  19/1947 MOINE David

TROPHEE AVENIR – Groupe 2 15H30 – 10€
Organisateur : CTPR LOU PROUVENCO / Délégué : PANCIN PIERRE / Président de course : TOSAS THIERRY
REMOULINS ROYALE DE LA MANADE DIDELOT-LANGLADE
19/1951 DIDELOT LANGLADE : FAKIR 164 –  SABLE 167 –  FLAMBARD 291 –  LOU PAPE 828 – ATLAS 012 –  BALISTE 049

Taureau Hors point : LOU STOGE (19/1951 DIDELOT LANGLADE)

Raseteurs : 19/0106 LOPEZ Lucas –  19/0350 FOUQUE Romain –  19/0348 GARCIA Florentin – 19/0309 LAURIER Pascal –  19/0300 ZELPHATI Charly –  19/1285 FAVIER Nicolas –  19/0299 GUERRERO David

TROPHEE AVENIR – Groupe 3 15H30 – 9€
Organisateur : UNION TAURINE REMOULINOISE / Délégué : QUIOT DENIS / Président de course : PAILLET ANDRE
MAUGUIO Royale De La Manade Cuillé
19/1961 CUILLE Frères : APACHE 954 –  MARAPAN 086 –  RUBICON 963 –  COQUET 706 – EPERVIER 725 –  LOUBARD 336

Taureau Hors point : BELENOS (19/1961 CUILLE Frères)

Raseteurs : 19/2144 MARTIN François –  19/1973 AMERAOUI Loic –  19/2145 CADENASJoachim –  19/1968 BOUHARGANE Jamel –  19/1945 RASSIR Sofiane –  19/1987 BENAFITOUIlias –  19/1944 ALIAGA Jérémy –  19/2146 OUFFE Julien

TROPHEE des AS – Groupe 1 15H30 – 11€
Organisateur : CTPR LE MELGUEIL / Délégué : GARCIA SERGE / Président de course : VALENTIN JACQUES
ST CHAPTES 19/0770 MARTINI : VERTIGE 061
19/1068 LE BRESTALOU : DESERTEUR 915
19/0739 BLANC JC : JAURES 240
COUGOURLIER : MURIS 204
19/0764 LAYALLE : SAINT LOUIS 134
19/2177 DU GARDON : PERSEE 811

Taureau Hors point : TRITON (19/0750 DE LA CLASTRE)

Raseteurs : 19/1942 FAURE Lucas –  19/2176 SANCHEZ Marc –  19/1296 AYME Anthony – 19/0701 FOUGERE Dimitri –  19/0731 CLARION Christophe –  19/1292 JOURDAN Victor

TROPHEE AVENIR – Groupe 2 15H30 – 9€
Organisateur : COMITE DES FETES / Délégué : CASTAGNIER ROLAND / Président de course : CHANEAC GUY
BELLEGARDE 19/1955 DU JONCAS : LUCKY 854
19/0741 BLANC- ESPELLY : MEROVEE 111
19/1061 RICARD : PELICO 906
19/0786 LA VIDOURLENQUE : CORBILA 128
19/1307 DU ROUSTY : VERSADOU 127
19/1065 SAINT PIERRE : LE DRUIDE 023

Taureau Hors point : SIMBA (19/0757 GILLET Daniel)

Raseteurs : 19/0312 DUNAN Hugo –  19/1291 BENHAMMOU Belkacem –  19/1972 EL MAHBOUB Youssef –  19/0699 MICHELIER Yannick –  19/0342 GARCIA Ludovic –  19/2213 PINTER Jérémy –  19/2175 GROS Romain

TROPHEE AVENIR – Groupe 2 15H30 – 9€
Organisateur : CT JEUNESSE BELLEGARDAISE / Délégué : CRAPE M-CLAUDE / Président de course : GAILLARD DIDIER
MANDUEL 1 ère série du Trident d’Or
19/0762 LAUTIER B : AUBRION 328 –  GRINGO 332
19/1952 LOU PANTAÏ : RASCLET 3215 –  DALADEL 3226
19/0781 SALIERENE : PALOUNAIRE –  VARADERO

Raseteurs : 19/0341 BRESSY Ludovic –  19/0304 LAURENT Vincent –  19/0294 MATEO Ludovic –  19/0700 CASTELL Tristan –  19/0317 ALLAM Fayssal –  19/0308 FERRIOL Joffrey

TROPHEE AVENIR – Groupe 3 16H00 – 9€
Organisateur : CTPR LE TRIDENT / Délégué : ALLEMAND LUC / Président de course : DIJON JOEL
ST LAURENT D’AIGOUZE 4 ème Journée Du printemps Des Royales
19/0782 SAUMADE : MARAPAN –  VALERIAN 241 –  HECTOR 230 –  NABUCO 242 –  ESTOUBLON207 –  CHIPEAU 214

Taureau Hors point : SOLIMAN (19/0782 SAUMADE)

Raseteurs : 19/0289 CHEVALIER Rémi –  19/0293 ASSENAT Emeric –  19/0291 CUGNIERE TOURREAU Jordan –  19/1988 CHEBAIKI Hedi –  19/0799 VACARESSE Tom –  19/1948 BAKLOUL Jawad –  19/0313 MOUTET Damien

TROPHEE AVENIR – Groupe 3 16H00 – 9€
Organisateur : CTPR LOU BANDOT / Délégué : ESTEBAN Patrick / Président de course : LAGET AURELIEN

424

Laissez un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Close
ut Praesent mi, tristique fringilla commodo venenatis, libero