AU FIL DES BARRIERES – L’Agenda Course Camarguaise – 14 au 17 mars 2019

AU FIL DES BARRIERES – L’Agenda Course Camarguaise – 14 au 17 mars 2019

AU FIL DES BARRIERES – L’Agenda Course Camarguaise – 14 au 17 mars 2019

543
0

AU FIL DES BARRIERES – L’Agenda Course Camarguaise – 14 au 17 mars 2019

 

COURSES DU 15/03/2019

BELLEGARDE Manades : 19/0775 PAGES PIERRE –  19/0739 BLANC JC –  19/1061 RICARD

Raseteurs : 19/0289 CHEVALIER Rémi –  19/0291 CUGNIERE TOURREAU Jordan –  19/1940 BARBIE Corentin –  19/0107 RANC Florian –  19/0303 DANNA Lucas –  19/0348 GARCIA Florentin –  19/0299 GUERRERO David

Tourneurs : 19/0310 MOULIN Jean François –  19/0434 JOSEPH Benoit

TAUREAUX JEUNES EN PROMOTION 14H30 – 6€
Organisateur : CT JEUNESSE BELLEGARDAISE / Délégué : FABRE JEAN LOUIS / Président de course : PAILLET ANDRE

 

COURSES DU 16/03/2019

VENDARGUES Manades : 19/0742 BLATIERE-BESSAC –  19/0743 JACQUES BON –  19/1961 CUILLE FRèRES

Raseteurs : 19/0321 SOLA Corentin –  19/0356 MANADE Antoine –  19/0318 CHARRADE Tom – 19/0728 CHELIH Karim –  19/1975 DENIS Anthony –  19/0319 MARTINEZ Kilian

Tourneurs : 19/0344 CASTEL Cyril –  19/0037 BENAFITOU ADIL

LIGUE OCCITANIE 15H00 – 5€
Organisateur : CT LA MULETA / Délégué : BRU BERNARD / Président de course : SARROUY RICHARD
CAISSARGUES Manades : 19/1962 RAYNAUD F –  19/1963 LA GALERE –  19/0752 FANFONNE-GUILLIERME – 19/1964 ST ANTOINE

Raseteurs : 19/0290 CHARNELET Mickael –  19/1293 BOUDOUIN Aurelien –  19/0311 GOUGEON Mickael –  19/0731 CLARION Christophe –  19/0308 FERRIOL Joffrey

Tourneurs : 19/0305 SALINESI Sylvain –  19/0726 ARNEL Mickael

ETALONS – Groupe 2 15H00 – 9€
Organisateur : CAISSARGUES – CT LOU SAQUETOUN / Délégué : PRADEILLES ALAIN / Président de course : GAILLARD DIDIER
ST MARTIN DE CRAU Manades : 19/0755 FOURNIER ET FILS –  19/0746 CAVALLINI LAURENT & LAURA – 19/1955 DU JONCAS

Raseteurs : 19/0702 FOUQUE Lucas –  19/1969 MARZOUGA Nassim –  19/0354 KAILALI Yacine –  19/0353 KAILALI Walide –  19/0320 ROUX Thomas –  19/0352 PANICUCCI Joris –  19/0412 GEOFFRAY Théo –  19/0355 KAOUS Ryan

Tourneurs : 19/1284 DUMAS Jérome –  19/0340 LEVY Frédéric

LIGUE P.A.C.A. 15H00 – 5€
Organisateur : CTPR / Délégué : MOUIREN ROGER / Président de course : GIBERT PHILIPPE
BELLEGARDE 4 ème Trohée De La Jeunesse Bellegardaise 14h30 3 Taureaux Emboulés Manade De La CLAPIERE Ecole taurine de BOUILLARGUES
19/1963 LA GALERE : RUDY 645
19/1952 LOU PANTAÏ : EROS 222
19/1072 CHABALLIER Claude : CAPITOU 246
19/1064 SAINT GERMAIN : OKAPI 056
19/0776 PLA : EYGADIER
19/1951 DIDELOT LANGLADE : BAYARD 172

Taureau Hors point : CAPUCCINO (19/1307 DU ROUSTY)

Raseteurs : 19/0106 LOPEZ Lucas –  19/0350 FOUQUE Romain –  19/0351 FELIX Vincent – 19/1941 ROBERT Geoffrey –  19/1968 BOUHARGANE Jamel –  19/0038 ZEKRAOUI Youssef – 19/0313 MOUTET Damien

Tourneurs : 19/0315 GUYON Rémi –  19/0036 LOPEZ Florian. –  19/0343 JOCKIN Frederic – 19/1946 FOUQUE Jean Louis

AVENIR Hors Trophée – Groupe 3 15H00 – 10€
Organisateur : CT JEUNESSE BELLEGARDAISE / Délégué : CRAPE M-CLAUDE / Président de course : ALVAREZ JORIS

 

COURSES DU 17/03/2019

BOUILLARGUES Trophée Dupuis
FABRE MAILHAN : ARLEQUIN 0148
LE BRESTALOU : MILAN 308
19/1967 PLO : BANYULS 118
DU RHONE : BRENDIS 942
SALIERENE : PACHECO 022
SYLVEREAL : CARBONNIER 207

Taureau Hors point : MYSTERE (19/0748 CHAPELLE A)

Raseteurs : 19/0106 LOPEZ Lucas –  19/0348 GARCIA Florentin –  MATEO Ludovic –  19/0299 GUERRERO David –  MICHELIER Yannick –  MARTIN Jérôme –  GAUTIER Anthony

Tourneurs : RUIZ Olivier –  19/0434 JOSEPH Benoit –  19/1946 FOUQUE Jean Louis

AVENIR Hors Trophée – Groupe 3 15H00 – 8€
Organisateur : CT LA CLEDA / Délégué : PRADEILLES ALAIN / Président de course : BINI PASCALE
ST LAURENT D’AIGOUZE 1ère Journée Printemps Des Royales
19/0742 BLATIERE-BESSAC : JOSUE 207 –  GITAN 224 –  CARUSO 218 –  VERMEIL 213 – GULLIVER 107 –  JONKER 184

Taureau Hors point : LUCIUS (19/0742 BLATIERE-BESSAC)

Raseteurs : 19/0289 CHEVALIER Rémi –  19/0293 ASSENAT Emeric –  19/0799 VACARESSETom –  19/1948 BAKLOUL Jawad –  19/0700 CASTELL Tristan –  19/0731 CLARION Christophe

Tourneurs : 19/0296 TOUREAU Tommy –  19/1939 GALIBERT Christophe –  19/0405 MONDY THOMAS –  19/0726 ARNEL Mickael

AVENIR Hors Trophée – Groupe 3 15H00 – 9€
Organisateur : CTPR LOU BANDOT / Délégué : LOUCHE CHRISTOPHE / Président de course : CURE THIERRY
VENDARGUES 1 ère Journée De La Main D’Or
19/1961 CUILLE Frères : CRIDON 944 –  FAUCON 836
19/0743 JACQUES BON : MESCLUN 217
19/1061 RICARD : PERNOD –  PELICO 906
19/1967 PLO : BADIN 151

Taureau Hors point : PALUN (19/1061 RICARD)

Raseteurs : LAURIER Pascal –  19/0351 FELIX Vincent –  MERIC Marvin –  KATIF Zakaria – RASSIR Sofiane –  ALIAGA Jérémy

Tourneurs : ESTEVE Laurent –  DANIEL Joan –  PEREZ Arnaud

AVENIR Hors Trophée – Groupe 2 15H00 – 10€
Organisateur : CT LA MULETA / Délégué : BATIFORT FREDERIC / Président de course : SARROUY RICHARD
ST MARTIN DE CRAU 19/0762 LAUTIER B : MYTHRON 043
19/0761 LAGARDE : JIL 151
19/0748 CHAPELLE A : PRIMADIE 010
19/1962 RAYNAUD F : AVIATEUR 352
19/1967 PLO : ARMAGNAC 0126
19/1966 MOGADOR : MACARON 910

Raseteurs : 19/0350 FOUQUE Romain –  19/1285 FAVIER Nicolas –  19/0338 MARIGNANVincent –  19/0038 ZEKRAOUI Youssef –  19/1290 MONTESINOS Gaby –  19/0317 ALLAMFayssal –  19/0313 MOUTET Damien

Tourneurs : 19/0036 LOPEZ Florian. –  19/0315 GUYON Rémi

AVENIR Hors Trophée – Groupe 2 15H00 – 9€
Organisateur : CTPR / Délégué : BERNARD JEAN PIERRE / Président de course : GIBERT PHILIPPE
PELISSANNE 1 ère Journée Du Raplau
19/1961 CUILLE Frères : VEDEAU 253
19/1963 LA GALERE : CHARRO 251 –  LIBERTIN 169
19/1061 RICARD : CAROLIN 040
19/0739 BLANC JC : DAMOCLES 238 –  FELIN 244

Taureau Hors point : LARICIO (19/1961 CUILLE Frères)

Raseteurs : DUNAN Hugo –  19/0303 DANNA Lucas –  ZELPHATI Charly –  EL MAHBOUB Youssef – BRESSY Ludovic –  AMERAOUI Loic

Tourneurs : RADO Patrice –  19/0340 LEVY Frédéric

AVENIR Hors Trophée – Groupe 3 15H30 – 8€
Organisateur : SOCIETE TAURINE PAUL RICARD / Délégué : RAVOUX JEAN / Président de course : PERRIN JEROME

543

Laissez un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Close
Aliquam risus. velit, tempus id Phasellus