Accueil CALENDRIER Calendrier Course Camarguaise – Du 4 au 13 mai 2018
Calendrier Course Camarguaise – Du 4 au 13 mai 2018

Calendrier Course Camarguaise – Du 4 au 13 mai 2018

988
0

Calendrier Course Camarguaise – Du 4 au 13 mai 2018

COURSES DU 04/05/2018

NOVES Manades : CAILLAN –  LA GALERE –  LAUTIER B

Raseteurs : LOPEZ Lucas –  ASSENAT Emeric –  BARBIE Corentin –  RANC Florian –  LAFORESTYoann –  ROUX Alexandre –  LASSERE Zakary –  BENHAMMOU Belkacem

Tourneurs : GUYON Rémi –  RUIZ Olivier

LIGUE P.A.C.A. 16H00 – 5€
Organisateur : CTPR L’ENCIERRO / Délégué : RAVOUX JEAN / Président de course : FESQUET ARNAUD
VILLENEUVE les MAGUELONE Promesses de taureaux

Manades : VITOU –  PLO –  F-GUILLIERME

Raseteurs : VIC Jonathan –  MARTIN Yannick –  MERIC Marvin –  SOLER Jérémy –  CLARIONChristophe –  JOURDAN Victor

Tourneurs : ARNEL Mickael –  ROUX Rodolphe

TAUREAUX JEUNES EN PROMOTION 18H00 – 6€
Organisateur : SECTION TAURINE PAUL RICARD VILLENEUVOISE / Délégué : GARCIA SERGE / Président de course : SEGUIER BRUNO
PEROLS Manades : SAUVAN –  DU SOLEIL –  DU ROUSTY –  BLANC JC –  MICHEL ROBERT

Raseteurs : NAIM Yassin –  DESLYS Joey –  DUNAN Stéphane –  CHARRADE Antoine –  MARTINJérôme –  BRUSCHET Romain

Tourneurs : JOSEPH Benoit –  DUNAN Didier

TAUREAUX JEUNES EN PROMOTION 18H00 – Gratuit
Organisateur : MAIRIE / Délégué : BRU BERNARD / Président de course : ALVAREZ JORIS

 

COURSES DU 05/05/2018

MONTFRIN Manades : FABRE MAILHAN

Raseteurs : LAURENT Vincent –  MARQUIS Rudy –  GARCIA Ludovic –  GOUGEON Mickael –  MOINEDavid –  GARCIA Florentin

Tourneurs : RUIZ Olivier –  FARGIER Stephan

TJ 15H00 – Gratuit
Organisateur : CTPR LOU POUGAOU / Délégué : SAGNE BRUNO / Président de course : ALLEMAND LUC
ST ANDIOL 1ere journée Challenge Saint-Vincent
LAUTIER B : DESIGUAL 912 –  COUSTOU 928
DES BAUMELLES : ACTARUS 117 –  YOURI 008
FOURNIER et Fils : TENOR 849 –  MISTRAL 844

Raseteurs : FOUQUE Romain –  LAURIER Pascal –  ZELPHATI Charly –  MATEO Ludovic –  CASTELLTristan –  GAILLARDET Joan –  MICHELIER Yannick

Tourneurs : GUYON Rémi –  CASTEL Cyril

TROPHEE AVENIR – Groupe 3 16H00 – 9€
Organisateur : CTPR LOU BOUVAOU / Délégué : BERNARD JEAN PIERRE / Président de course : MASSARD CHRISTIAN
JONQUIERES ST VINCENT 1ere journée du Raisin d’Or – 2eme trophée Baroncelli
LAURENT : CLANCLAN 0133
CUILLE Freres : TALENQUERA 078
JACQUES BON : VIETO 020
RICARD : BANDOL 905
VINUESA Renaud : ECLAIR 079
PAULIN : VAUBAN 826

Taureau Hors point : NEPTUNE (ROUQUETTE G)

Raseteurs : VACARESSE Tom –  DESLYS Joey –  BRUSCHET Romain –  CLARION Christophe – MOUTET Damien –  BENAFITOU Nabil

Tourneurs : DUMAS Jérome –  JOSEPH Benoit –  ARNEL Mickael

TROPHEE AVENIR – Groupe 3 16H00 – 9€
Organisateur : CTPR L’AFICION / Délégué : MICHON HENRI / Président de course : ALVAREZ JORIS
AIGUES-VIVES Manades : FELIX NATHALIE –  ROUQUETTE G –  LAURENT

Raseteurs : YOUMOURI Marouane –  LOPEZ Lucas –  CHEVALIER Rémi –  ASSENAT Emeric – CUGNIERE TOURREAU Jordan –  MANADE Antoine –  RANC Florian

Tourneurs : LEBRUN Sylvain

LIGUE OCCITANIE 16H00 – 5€
Organisateur : CT LI FESTEJAIRES / Délégué : PRADEILLES ALAIN / Président de course : SEGUIER BRUNO
UCHAUD Manades : AUBANEL –  ST PIERRE –  LAGARDE 

Raseteurs : QUINSON Sylvain –  DUNAN Hugo –  MESEGUER Mathis –  LAFOREST Yoann –  ROUXAlexandre –  VISCOMI Vito

Tourneurs : DUMONT Thomas –  KHALED Bari

LIGUE OCCITANIE 16H30 – 5€
Organisateur : CTPR LOU VOVO / Délégué : FABRE JEAN LOUIS / Président de course : ROUMAJON JACQUES
PALAVAS LAUTIER B : PEGOULET
LAURENT : BYBLOS 762
ROUQUETTE G : CHARRON 027
BLANC- ESPELLY : PEU SE 652
OCCITANE : BATACLAN 941
FELIX NATHALIE : SYLVIO 010

Taureau Hors point : EROS (LOU PANTAÏ)

Raseteurs : CHEBAIKI Hedi –  EL MAHBOUB Youssef –  BRESSY Ludovic –  VIC Jonathan –  MARTINYannick –  MERIC Marvin –  BERNARD Enzo –  CHARRADE Antoine –  CHEKHKHADE Amine

Tourneurs : TOUREAU Tommy –  ROUX Rodolphe –  DANIEL Joan –  CUALLADO Eric

TROPHEE AVENIR – Groupe 2 16H30 – 10€
Organisateur : CTPR FIESTA Y TORO / Délégué : MANCHON NICOLAS / Président de course : VALENTIN JACQUES

 

COURSES DU 06/05/2018

BEAUCAIRE 2eme journée du Muguet d’Or
LAURENT : LEBRAU 821
ALLARD : VEGAS 043
DES BAUMELLES : BOUDET 943
SAUMADE : D’ARBAUD 732
AUBANEL – BARONCELLI : ENGANE
PAULIN : QUEYRAS 632

Taureau Hors point : MARLOU (LAURENT)

Raseteurs : NAIM Yassin –  DUNAN Stéphane –  BOUHARGANE Jamel –  CHARRADE Antoine – CIACCHINI Jérémy –  ALLAM Fayssal –  CHEKHKHADE Amine

Tourneurs : BEAUJARD Eric –  CUALLADO Eric –  DUNAN Didier

TROPHEE des AS – Groupe 1 15H30 – 11€
Organisateur : REGIE MUNICIPALE / Délégué : EYMONET DANIEL / Président de course : LAGET AURELIEN
LANSARGUES Manades : LES TERMES –  BOCH –  RAMBIER –  BLATIERE-BESSAC –  SAUMADE –  JANIN – LAGARDE –  CUILLE FRERES

Raseteurs : PINTER Jérémy –  BOUDOUIN Aurelien –  CAIZERGUES Kévin –  GOUGEON Mickael – SABDE Freddy –  DOUVILLE Thibaud

Tourneurs : FARGIER Stephan –  GRANDO Jean René

ETALONS NEUFS 16H00 – 8€
Organisateur : CT LOU GARRO / Délégué : DUMAS CHRISTIAN / Président de course : MANCHON NICOLAS
ISTRES RIBAUD Christian : DOCKER 858
LA GALERE : NABUCCO 050
GILLET Daniel : LUTIN 958
AGU : SOCRATE 092
ALLARD : CHAMAREL 804
FELIX NATHALIE : CAPULET 140

Raseteurs : LAURENT Vincent –  ZBIRI Smain –  GAUTIER Anthony –  ALIAOUI Farid –  MARTINEZDamien –  FERRIOL Joffrey –  MARQUIER Mathieu –  MARTIN-COCHER Damien

Tourneurs : SAGNIER Gérald –  LIEBALLE Emile

TROPHEE AVENIR – Groupe 2 16H00 – 9€
Organisateur : TORO CLUB ISTREEN PAUL RICARD / Délégué : BIROT PAULE / Président de course : GIBERT PHILIPPE
LES ST MARIES DE LA MER 5eme journée des Impériaux Espoirs
LAUTIER B : ROBIN 202
CUILLE Freres : FARO
ST ANTOINE : ROUMIE 964
FABRE MAILHAN : FELIBRE 0106
L’AMAREE : TAMARIN 821
SAUVAN : QUESACO

Taureau Hors point : QUENTIN (CAVALLINI LAURENT & LAURA)

Raseteurs : LAURIER Pascal –  EL MAHBOUB Youssef –  BERNARD Enzo –  PRADIER Yoan – GAILLARDET Joan –  MONTESINOS Gaby –  MICHELIER Yannick –  SANCHEZ Marc

Tourneurs : CASTEL Cyril –  TOUREAU Tommy –  RADO Patrice

TROPHEE AVENIR – Groupe 3 16H00 – 10€
Organisateur : SAS TAUREAUX DES SAINTES / Délégué : MOUIREN ROGER / Président de course : ALVAREZ JORIS
AIGUES-VIVES LAURENT : TITAN 952
NICOLLIN : BORIS 023
BLATIERE-BESSAC : GULLIVER 107
ST PIERRE : MOUNDEGAI 053
COUGOURLIER : MURIS 204
VELLAS : OCCITAN 215

Taureau Hors point : ENGANE (ROBERT H)

Raseteurs : VACARESSE Tom –  AMERAOUI Loic –  BEN AMMAR Sofiane –  FAURE Lucas – FOUGERE Dimitri –  CLARION Christophe

Tourneurs : JOSEPH Benoit –  ARNEL Mickael –  LEBRUN Sylvain

TROPHEE AVENIR – Groupe 3 16H00 – 9€
Organisateur : CT LI FESTEJAIRES / Délégué : BLANC JACKY / Président de course : SEGUIER BRUNO
MONTFRIN 2eme journée du Gland d’Or
F-GUILLIERME : BALAIRE 204
RICARD : FRISE 868
PLO : TRITON 7118
THIBAUD freres : MALIBU 070
DU RHONE : BRENDIS 942
DIDELOT LANGLADE : BAYARD 172

Taureau Hors point : VULCAIN (ALLARD)

Raseteurs : FOUQUE Romain –  GARCIA Florentin –  MATEO Ludovic –  VIC Jonathan –  DESLYS Joey –  MARQUIS Rudy –  MOUTET Damien

Tourneurs : GUYON Rémi –  RUIZ Olivier –  ROUX Rodolphe –  DUMAS Jérome

TROPHEE AVENIR – Groupe 3 16H00 – 9€
Organisateur : CTPR LOU POUGAOU / Délégué : SAGNE BRUNO / Président de course : ALLEMAND LUC
SOMMIERES RIBAUD Christian : RIQUET 605
CAVALLINI LAURENT & LAURA : TARIQUET 036
JANIN : AZULEJO 202
SAUMADE : BECHET 720
BLANC JC : SERVAN
VITOU : UZES 220

Taureau Hors point : ARMAGNAC (BLANC JC)

Raseteurs : ZELPHATI Charly –  BRESSY Ludovic –  CASTELL Tristan –  MARTIN Yannick –  MERICMarvin –  AROCA Samuel –  BENAFITOU Nabil

Tourneurs : DANIEL Joan

TROPHEE AVENIR – Groupe 2 16H00 – 10€
Organisateur : CTPR LOU CARMEN / Délégué : CASTAGNIER ROLAND / Président de course : MOUCADEL MARC
PALAVAS 1ere journée du Trophée Albert Dubout
LAUTIER B : ATTILA 634
DU JONCAS : TALLEYRAND 629
ROUQUETTE G : BITTEROIS 804
LAGARDE : MILHAUDOIS 817
MICHEL ROBERT : GIGOLO 060
BLANC JC : GALOPIN 870

Taureau Hors point : ST ELOI (BLANC JC)

Raseteurs : FELIX Vincent –  ROBERT Geoffrey –  ZEKRAOUI Youssef –  ALIAGA Jérémy –  ERRIKRadouane –  AYME Anthony –  AUZOLLE Loic

Tourneurs : DUMONT Thomas –  LOPEZ Florian. –  PEREZ Arnaud –  JOCKIN Frederic –  ULL Jean Louis

TROPHEE des AS – Groupe 1 16H30 – 13€
Organisateur : CTPR FIESTA Y TORO / Délégué : GARCIA SERGE / Président de course : VALENTIN JACQUES

 

COURSES DU 07/05/2018

MARGUERITTES Promesses de taureaux

Manades : ST PIERRE –  NICOLLIN –  DU JONCAS

Raseteurs : BARBIE Corentin –  LASSERE Zakary –  GARCIA Ludovic –  BOUDOUIN Aurelien – GAUTIER Anthony –  GOUGEON Mickael

Tourneurs : RUIZ Olivier –  FARGIER Stephan

TAUREAUX JEUNES EN PROMOTION 14H30 – 5€
Organisateur : CTPR LA BOUVINA / Délégué : MOUILLOR ANDRE / Président de course : TRINQUIER FRANCIS
LES ST MARIES DE LA MER Journée Aubanel
AUBANEL – BARONCELLI : CETTORI 013 –  ANGORA 949 –  ENZO 920 –  TRITON 927 –  VOSGIEN588 –  ZIN-K-NA 5100

Taureau Hors point : FANFAN (AUBANEL – BARONCELLI)

Raseteurs : LAURIER Pascal –  EL MAHBOUB Youssef –  NAIM Yassin –  MARTIN Yannick – AMERAOUI Loic –  SOLER Jérémy –  MONTESINOS Gaby –  SANCHEZ Marc

Tourneurs : CASTEL Cyril

TROPHEE AVENIR – Groupe 3 16H00 – 10€
Organisateur : Comité d’organisation des fetes saintoises / Délégué : RAVOUX JEAN / Président de course : ALVAREZ JORIS
VAUVERT Manades : LAFISCA NICOLE –  RAYNAUD F –  F-GUILLIERME

Raseteurs : YOUMOURI Marouane –  TISSINIER Lenny –  LOPEZ Lucas –  CHEVALIER Rémi – CUGNIERE TOURREAU Jordan –  RANC Florian –  LAFOREST Yoann –  GUERRERO David

Tourneurs : LOPEZ Florian. –  PEREZ Arnaud

LIGUE OCCITANIE 16H00 – 5€
Organisateur : COMMISSION DES FESTIVITES / Délégué : PRADEILLES ALAIN / Président de course : ROUMAJON JACQUES
PORT ST LOUIS DU RHONE Manades : CUILLE FRERES –  LAUTIER B –  RIBAUD CHRISTIAN

Raseteurs : IZARD Tristan –  DUNAN Hugo –  CHELIH Karim –  ASSENAT Emeric –  OKILI Reda – BENHAMMOU Belkacem

Tourneurs : BEAUJARD Eric –  DUNAN Didier

LIGUE P.A.C.A. 16H00 – 5€
Organisateur : TORO CLUB ST LOUISIEN TITI BONCOEUR / Délégué : NIGUET FREDERIC / Président de course : GIBERT PHILIPPE
CABANNES 1ere sèrie du trident d’or
CHAUVET : BALARIN –  DANTES
DES BAUMELLES : CARRETIER –  VERDAOU
DU RHONE : CLOCHARD –  ZORRO 124

Taureau Hors point : KAROLEV (LE BRESTALOU)

Raseteurs : FOUQUE Romain –  ZELPHATI Charly –  MATEO Ludovic –  VIC Jonathan –  PRADIERYoan –  MARTIN-COCHER Damien –  MOINE David

Tourneurs : GUYON Rémi –  ROUX Rodolphe –  RADO Patrice

TROPHEE AVENIR – Groupe 3 16H30 – 9€
Organisateur : CTPR LOU PROUVENCO / Délégué : RAVOUX JEAN / Président de course : GINOUX FLORIAN

 

COURSES DU 08/05/2018

NOVES 32eme souvenir Yves Gaillardet
LAUTIER B : TIMOKO 025
CUILLE Freres : AMARRANT 955
FABRE MAILHAN : CARIGNAN 910
DES BAUMELLES : SOUVIGNARGUAIS 940
JACQUES BON : SOLIMAN 133
BLANC JC : ADOUR 065

Taureau Hors point : ETOURNEAU (LA GALERE)

Raseteurs : FOUQUE Romain –  LAURIER Pascal –  DESLYS Joey –  MERIC Marvin –  BERNARD Enzo –  FAURE Lucas –  MICHELIER Yannick –  MARTIN-COCHER Damien

Tourneurs : GUYON Rémi –  CASTEL Cyril –  TOUREAU Tommy –  DUMAS Jérome

TROPHEE AVENIR – Groupe 2 16H00 – 9€
Organisateur : CTPR L’ENCIERRO / Délégué : MOUIREN ROGER / Président de course : BELTRI NICOLAS
BEAUVOISIN Manades : DIDELOT LANGLADE –  VINUESA RENAUD –  DU ROUSTY –  BLANC JC –  JACQUES BON –  CAVALLINI LAURENT & LAURA –  HERVAS –  LA GALERE

Raseteurs : GARCIA Ludovic –  ALARCON Loic –  BOUDOUIN Aurelien –  PEREZ Yannick –  JODAREmmanuel –  GOUGEON Mickael

Tourneurs : SALINESI SYLVAIN –  FARGIER Stephan

ETALONS NEUFS 16H00 – 9€
Organisateur : COMITE D’ANIMATION / Délégué : MOUILLOR ANDRE / Président de course : FABRE ROBERT
MARGUERITTES 90eme anniversaire du club taurin – Souvenir Pierre Linares
LAUTIER B : ST OMER 933
FABRE MAILHAN : CRIQUET
LA GALERE : FARFADET 538
RICARD : SOUCHET 048
OCCITANE : BRENUS 944
FOURNIER et Fils : TIAGO 927

Taureau Hors point : ATLAS (DIDELOT LANGLADE)

Raseteurs : ZELPHATI Charly –  CASTELL Tristan –  PRADIER Yoan –  GAILLARDET Joan –  OUDJITJean Henri –  CLARION Christophe –  MARQUIER Mathieu

Tourneurs : ARNEL Mickael –  RADO Patrice

TROPHEE AVENIR – Groupe 3 16H00 – 9€
Organisateur : CTPR LA BOUVINA / Délégué : ALLEMAND LUC / Président de course : PRIVAT CHRISTIAN
MOURIES RIBAUD Christian : TANGUERO 724
LAGARDE : PERSEE 811
GILLET Daniel : ARGENTIN 949
ALLARD : VENTADIS 709
SYLVEREAL : PANISSE 714
FOURNIER et Fils : MUSCADIN 508

Raseteurs : JAUBERT Florent –  FELIX Vincent –  MARIGNAN Vincent –  BOUHARGANE Jamel – CIACCHINI Jérémy –  MARTIN Jérôme –  FOUR Bastien

Tourneurs : PEREZ Arnaud –  BEAUJARD Eric –  MOULIN Jean François –  FOUQUE Jean Louis

TROPHEE des AS – Groupe 1 16H00 – 12€
Organisateur : CT MOURIESEN / Délégué : BORG ALAIN / Président de course : GIBERT PHILIPPE
AIGUES-VIVES Manades : OCCITANE –  SAUMADE –  JACQUES BON –  CUILLE FRERES

Raseteurs : RODRIGUEZ Vivien –  IBARRA Remy –  CHARNELET Mickael –  CAIZERGUES Kévin – FOUGERE Dimitri

Tourneurs : GRANDO Jean René

ETALONS 16H00 – 8€
Organisateur : CT LI FESTEJAIRES / Délégué : SAGNE BRUNO / Président de course : SEGUIER BRUNO
VALLABREGUES 1ere serie du trident d’or
BLANC- ESPELLY : PESCALUNE –  MINOT
NAVARRO G : PANCHO 129 –  VALSA 143
L’AMAREE : GREGAU –  PLANPLAN

Raseteurs : GARCIA Florentin –  VACARESSE Tom –  MATEO Ludovic –  CHAHBOUNE Brahim – GAUTIER Anthony

Tourneurs : JOSEPH Benoit

TROPHEE AVENIR – Groupe 3 16H00 – 8€
Organisateur : CT LOU MAMAI / Délégué : MAZAS JEAN PIERRE / Président de course : DIJON JOEL
PALAVAS 2eme journée du Trophée Arlbert Dubout
LAUTIER B : GALENTOUN 882
FABRE MAILHAN : COHIBA 570
NICOLLIN : SYLVERADO 521
JACQUES BON : TRANCARDEL 641
OCCITANE : AJAX 810
DU RHONE : BANARU 507

Taureau Hors point : PIRATE (BLATIERE-BESSAC)

Raseteurs : DUNAN Stéphane –  ROBERT Geoffrey –  CHARRADE Antoine –  ZEKRAOUI Youssef – ALIAGA Jérémy –  CHEKHKHADE Amine –  ERRIK Radouane –  AYME Anthony

Tourneurs : LOPEZ Florian. –  JOCKIN Frederic –  ULL Jean Louis –  CUALLADO Eric –  DUNAN Didier

TROPHEE des AS – Groupe 1 16H30 – 13€
Organisateur : CTPR FIESTA Y TORO / Délégué : GARCIA SERGE / Président de course : VALENTIN JACQUES

 

COURSES DU 09/05/2018

BARBENTANE Manades : MOGADOR –  VINUESA RENAUD –  RAYNAUD F –  BLATIERE-BESSAC

Raseteurs : SANCHIS Boris –  BOYER Frédéric –  GAUTIER Anthony –  CHIG Mohamed –  FERRIOLJoffrey –  LOPEZ Florian

ETALONS NEUFS 16H00 – 9€
Organisateur : CTPR BARBENTANAIS / Délégué : RAVOUX JEAN / Président de course : ALVAREZ JORIS
AIMARGUES Manades : ST PIERRE –  FELIX NATHALIE –  VINUESA RENAUD

Raseteurs : YOUMOURI Marouane –  LOPEZ Lucas –  IZARD Tristan –  CUGNIERE TOURREAUJordan –  MESEGUER Mathis –  BENHAMMOU Belkacem –  VISCOMI Vito –  GUERRERO David

Tourneurs : MONDY THOMAS –  ARNEL Mickael

LIGUE OCCITANIE 17H00 – 5€
Organisateur : CTPR LA BALLESTILLA / Délégué : ESTEBAN Patrick / Président de course : SERVIERE JACQUES
FOURQUES Terre d’Argence

Manades : LANGLADE –  FOURNIER ET FILS –  PLO

Raseteurs : TISSINIER Lenny –  QUINSON Sylvain –  ASSENAT Emeric –  RANC Florian – LAFOREST Yoann –  OKILI Reda

Tourneurs : TOUREAU Tommy –  RADO Patrice

LIGUE OCCITANIE 17H30 – Gratuit
Organisateur : CCBTA / Délégué : MOLINIE ARNAUD / Président de course : NESTI NORBERT
BELLEGARDE Manades : DIDELOT LANGLADE –  PLA –  DU JUGE –  PAGES PIERRE –  ST PIERRE –  RAYNAUD F–  LOU PANTAÏ –  F-GUILLIERME

Raseteurs : CHARNELET Mickael –  PINTER Jérémy –  BOUDOUIN Aurelien –  GOUGEON Mickael – DOUVILLE Thibaud –  MOINE David

TN 21H30 – 8€
Organisateur : CT JEUNESSE BELLEGARDAISE / Délégué : QUIOT DENIS / Président de course : ALVAREZ JORIS

 

COURSES DU 10/05/2018

EYRAGUES LAUTIER B : BECASSIE 759
FELIX NATHALIE : BOULAGNE 016 –  BOUILLARGUAIS 852
ST PIERRE : FABRé –  VALESCURE
DU JUGE : PANISSE

Taureau Hors point : sarragan (LAUTIER B)

Raseteurs : BRESSY Ludovic –  DESLYS Joey –  MERIC Marvin –  MONTESINOS Gaby –  ALARCONLoic –  OUDJIT Jean Henri –  VILLARD Benjamin

Tourneurs : DANIEL Joan –  DUMAS Jérome

TROPHEE AVENIR – Groupe 2 16H00 – 9€
Organisateur : CTPR LA BOURGINE / Délégué : BIROT PAULE / Président de course : PANCIN PIERRE
BELLEGARDE Manades : LAFISCA NICOLE –  PLA –  MARISMA –  DU RHONE –  NAVARRO G –  BLANC- ESPELLY–  LA GALERE

Raseteurs : CHARNELET Mickael –  PINTER Jérémy –  BOUDOUIN Aurelien –  GOUGEON Mickael – MOINE David

Tourneurs : FARGIER Stephan –  SALINESI SYLVAIN

ETALONS 16H00 – 9€
Organisateur : CTPR LE CINQ FRANCS / Délégué : QUIOT DENIS / Président de course : NESTI NORBERT
ST CHRISTOL CUILLE Freres : CRIDON 944 –  COUBERTIN 951 –  COQUET 706
NICOLLIN : SABRAN 226 –  BARON 105 –  TIBERE 169

Raseteurs : FOUQUE Romain –  CASTELL Tristan –  MARTIN Yannick –  ORTIZ Rodrigue

Tourneurs : GUYON Rémi

TROPHEE AVENIR – Groupe 3 16H00 – 9€
Organisateur : CT LOU FERRI / Délégué : DUMAS CHRISTIAN / Président de course : SERVIERE JACQUES
REDESSAN 2 JOURNÉE DELA DEVISE D’OR 
DU JONCAS : BANACHE 624
FABRE MAILHAN : CAMPAGNIE 928
LAGARDE : CALISSON 215
HERVAS : MERCATOR 060
RICARD : ESPANET 138
FOURNIER et Fils : MURANO 928

Taureau Hors point : LIBERTIN (LA GALERE)

Raseteurs : GARCIA Florentin –  VACARESSE Tom –  BERNARD Enzo –  CHARRADE Antoine – MARQUIS Rudy –  MOUTET Damien –  BENAFITOU Nabil

Tourneurs : RUIZ Olivier –  TOUREAU Tommy –  JOSEPH Benoit

TROPHEE AVENIR – Groupe 2 16H00 – 9€
Organisateur : CTPR LE TORIL / Délégué : MAZAS JEAN PIERRE / Président de course : LAGET AURELIEN
BARBENTANE LA GALERE : INDIEN –  CAZAUBON 121 –  HIPPOCAMPE 114 –  HAGETMAU 120 –  ALBAREAL 119 –  LOU BARRI 322

Taureau Hors point : PRIAM (LA GALERE)

Raseteurs : LAURIER Pascal –  ZELPHATI Charly –  LAURENT Vincent –  AMERAOUI Loic – GAILLARDET Joan –  FERRIOL Joffrey –  MARQUIER Mathieu –  MARTIN-COCHER Damien

Tourneurs : CASTEL Cyril –  SAGNIER Gérald

TROPHEE AVENIR – Groupe 3 16H30 – 9€
Organisateur : CTPR BARBENTANAIS / Délégué : NIGUET FREDERIC / Président de course : PAILLET ANDRE
ALES CUILLE Freres : MASSENA 856
DU JONCAS : LUCKY 854
ROUQUETTE G : APPARICIO 714
NICOLLIN : MOUSQUIOUN 001
BLATIERE-BESSAC : HELIAS 928
VINUESA Renaud : IZARAC 238

Raseteurs : CIACCHINI Jérémy –  MICHELIER Yannick –  ALIAGA Jérémy –  BRUSCHET Romain – FOUR Bastien –  CLARION Christophe –  ALLOUANI Sabri

Tourneurs : BEAUJARD Eric –  ULL Jean Louis –  ARNEL Mickael –  FOUQUE Jean Louis

TROPHEE des AS – Groupe 1 16H30 – 12€
Organisateur : TORO ALES CEVENNES / Délégué : CASTILLO David / Président de course : ALVAREZ JORIS
VAUVERT 2éme journée camargue medical
DES BAUMELLES : AIOROS 612
LE TERNEN : MUIRON 956
OCCITANE : BOER 422
AUBANEL – BARONCELLI : VINCENT 5108
BLANC JC : OURAZI 883
PAULIN : CUPIDON 707

Taureau Hors point : MARENGO (VELLAS)

Raseteurs : FELIX Vincent –  MARIGNAN Vincent –  BEN AMMAR Sofiane –  ROBERT Geoffrey – ZEKRAOUI Youssef –  MARTIN Jérôme –  CHEKHKHADE Amine –  AUZOLLE Loic

Tourneurs : DUMONT Thomas –  LOPEZ Florian. –  JOCKIN Frederic –  MOULIN Jean François – CUALLADO Eric

TROPHEE des AS – Groupe 1 16H30 – 12€
Organisateur : COMMISSION DES FESTIVITES / Délégué : CASTAGNIER ROLAND / Président de course : CHEVALIER Claude

 

COURSES DU 11/05/2018

REDESSAN
LIGUE OCCITANIE – 0
Organisateur : CTPR LE TORIL / Délégué : MAZAS JEAN PIERRE
BELLEGARDE Manades : BRIAUX –  SAUMADE –  DAUMAS ET FILS
LIGUE OCCITANIE 16H30 – 5€
Organisateur : CT L’ AFICION / Délégué : FABRE JEAN LOUIS / Président de course : NESTI NORBERT
VAUVERT 14eme souvenir Jean Tauleigne
LAGARDE : PRESAGE 807
DES BAUMELLES : VASCO 114
SAUMADE : RASCAILLAN 987
BLATIERE-BESSAC : ZUCCHERO 116
DAUMAS et fils : NUAGE 916
LAYALLE : PIVERS 901

Taureau Hors point : ARTABAN (CAVALLINI LAURENT & LAURA)

Raseteurs : FOUQUE Romain –  VIC Jonathan –  MARTIN Yannick –  MERIC Marvin –  MONTESINOSGaby

TROPHEE AVENIR 16H30 – 9€
Organisateur : CT LES AMIS DE LA CAMARGUE / Délégué : PRADEILLES ALAIN / Président de course : PASCAL BRUNO
RODILHAN Promesses de taureaux

Manades : VINUESA RENAUD –  NICOLLIN –  MARTINI

Raseteurs : GARCIA Ludovic –  CHARNELET Mickael –  PINTER Jérémy –  PEREZ Yannick – GOUGEON Mickael –  MOINE David

TAUREAUX JEUNES EN PROMOTION 17H00 – Gratuit
Organisateur : CTPR AFICION / Délégué : SAGNE BRUNO / Président de course : BLANC PATRICK
ST REMY DE PROVENCE LAUTIER B : FINO 053
LE TERNEN : CIBRANET 192
PLO : UMEAU 895
BLANC JC : ESCANIN 717
PAULIN : RAIMBEAU –  KLOROS 058

Taureau Hors point : POSEIDON (CHAPELLE A)

Raseteurs : GARCIA Florentin –  MATEO Ludovic –  AMERAOUI Loic –  BERNARD Enzo –  PRADIERYoan –  GAILLARDET Joan

TROPHEE AVENIR 17H00 – 10€
Organisateur : COMITE DES FETES / Délégué : ROULET Maurice / Président de course : FASSI FRANÇOIS
ALES Manades : VINUESA RENAUD –  CUILLE FRERES

Raseteurs : EL MAHBOUB Youssef –  BEN AMMAR Sofiane –  VACCARESSE Tom –  IBARRA Remy – CAIZERGUES Kévin –  CLARION Christophe –  MIRALLES Cedric

TAUREAUX JEUNES EN PROMOTION 17H00 – 0
Organisateur : TORO ALES CEVENNES / Délégué : MALAVAL ROBERT
PEROLS Manades : PLO –  RAYNAUD F –  RICARD –  JACQUES BON

Raseteurs : NAIM Yassin –  DESLYS Joey –  CHARRADE Antoine –  RASSIR Sofiane –  BENAFITOUNabil

TAUREAUX JEUNES EN PROMOTION 18H00 – Gratuit
Organisateur : MAIRIE / Délégué : BRU BERNARD / Président de course : ALVAREZ JORIS

 

COURSES DU 12/05/2018

MAUGUIO
TROPHEE AVENIR – 0
Organisateur : CTPR LE MELGUEIL / Délégué : CLAVEL COLETTE
BELLEGARDE Manades : DU JUGE –  FELIX NATHALIE –  CAVALLINI LAURENT & LAURA –  DES BAUMELLES – F-GUILLIERME –  LAURENT

Raseteurs : BRESSY Ludovic –  ZEKRAOUI Youssef –  MARTIN Jérôme

TROPHEE AVENIR – 0
Organisateur : MAIRIE / Délégué : CRAPE M-CLAUDE
CAVAILLON Trophée Li Doulaou
F-GUILLIERME : PELOUFRE 211
LA GALERE : ZALDUENDO 279
CHAUVET : BANDIT 153
BLANC- ESPELLY : CARAI 272
RICHEBOIS : ROCKY 251
NAVARRO G : PREVERT 123

Taureau Hors point : IBIS (LOU PANTAÏ)

Raseteurs : FOUQUE Romain –  JAUBERT Florent –  BERNARD Enzo –  PRADIER Yoan –  ZBIRISmain –  ALIAOUI Farid

TROPHEE AVENIR 15H30 – 8€
Organisateur : CT CAVAILLONNAIS / Délégué : RAVOUX JEAN / Président de course : ROCARPIN DENIS
ST REMY DE PROVENCE Manades : CHAPELLE A –  LAURENT –  LAUTIER B
LIGUE P.A.C.A. 15H30 – 6€
Organisateur : UTPR ST REMOISE / Délégué : BRESSY CLAUDE
CASTRIES LAGARDE : MAQUISARD 073
NICOLLIN : CAMARIÉ 710
BLATIERE-BESSAC : NAPACA 910
LE TERNEN : QUINTILIEN 956
OCCITANE : BEL AMI 422
PAULIN : ATTILA 931

Taureau Hors point : CAPITOU (CHABALLIER Claude)

Raseteurs : NAIM Yassin –  FELIX Vincent –  ROBERT Geoffrey –  CHARRADE Antoine – BELGOURARI Medhi –  ALIAGA Jérémy

AVENIR Hors Trophée 16H00 – 8€
Organisateur : CERCLE TAURIN LE TRIDENT / Délégué : BATIFORT FREDERIC / Président de course : ALVAREZ JORIS
ST MARTIN DE CRAU RIBAUD Christian : CARABIN 745
LAUTIER B : CATON 935
CHAPELLE A : SPHINX 712
RAYNAUD F : CABERNE 050
MOGADOR : JOJO 148
FOURNIER et Fils : GIONO

Raseteurs : LAURENT Vincent –  MATEO Ludovic –  DESLYS Joey –  MARIGNAN Vincent –  OUDJITJean Henri –  LOPEZ Florian

TROPHEE AVENIR 16H00 – 9€
Organisateur : CTPR / Délégué : BERNARD JEAN PIERRE / Président de course : GIBERT PHILIPPE
PORT ST LOUIS DU RHONE RIBAUD Christian : MOUSTOUS 936
LAURENT : HUSSARD 812
LA GALERE : BANDIT
GILLET Daniel : JONAS 039
JACQUES BON : PRIEUR 822
VINUESA Renaud : ESCAPA 065

Taureau Hors point : ORCA (LAUTIER B)

Raseteurs : EL MAHBOUB Youssef –  DUNAN Stéphane –  GAILLARDET Joan –  BOUHARGANEJamel –  MONTESINOS Gaby –  MARQUIER Mathieu –  MOUTET Damien

TROPHEE AVENIR 16H00 – 0
Organisateur : TORO CLUB ST LOUISIEN TITI BONCOEUR / Délégué : SERVAIS LAURE / Président de course : CHEVALIER Claude
RODILHAN Manades : CAVALLINI LAURENT & LAURA –  DES BAUMELLES –  FABRE MAILHAN
LIGUE OCCITANIE 17H00 – 0
Organisateur : CTPR AFICION / Délégué : SAGNE BRUNO / Président de course : BLANC PATRICK

 

COURSES DU 13/05/2018

CHATEAURENARD 2eme journée du Trophée des Maraichers
SAUMADE : LIBER 726 –  TRELUS 712 –  MEDOC 729 –  CARUSO 717 –  POURPIER 514 –  SCIPION525

Taureau Hors point : EOS (SAUMADE)

Raseteurs : FELIX Vincent –  MARTIN François –  DUNAN Stéphane –  ROBERT Geoffrey – MARQUIS Rudy –  ALIAGA Jérémy –  CHEKHKHADE Amine –  FOUR Bastien

TROPHEE des AS 16H00 – 12€
Organisateur : UNION TAURINE CHATEAURENARDAISE / Délégué : SERVAIS LAURE / Président de course : GIBERT PHILIPPE
PERNES LES FONTAINES 1ere série du Trident d’Or
RIBAUD Christian : BASILIC 221 –  SAUNIER 204
ST ANTOINE : CASTEU 115 –  FLAMBADOU 216
DU JONCAS : NEMOZ 265 –  CHOPIN 261

Raseteurs : BAKLOUL Jawad –  JAUBERT Florent –  ZBIRI Smain –  OUDJIT Jean Henri – MARQUIER Mathieu –  LOPEZ Florian

TROPHEE AVENIR 16H00 – 0
Organisateur : CTPR LOU TOUREOU PERNEN / Délégué : PANCIN PIERRE / Président de course : ALLEMAND LUC
REMOULINS Souvenir Paul Trinquier
LE BRESTALOU : CALDEIRAS 201
JACQUES BON : PRIEUR 822
OCCITANE : DAKAR 124
PLO : ARMAGNAC 0126
ST PIERRE : VANNIER 129
DIDELOT LANGLADE : BOURBON 019

Taureau Hors point : CAROLIN (RICARD)

TROPHEE AVENIR 16H00 – 9€
Organisateur : UNION TAURINE REMOULINOISE / Délégué : MICHON HENRI / Président de course : PAILLET ANDRE
AIGUES-VIVES 2eme journée de la Cigale d’Or
SAUMADE : MAORI 143
LA VIDOURLENQUE : CHICHI 021
FELIX NATHALIE : PILOU 860
ST PIERRE : FARINON 047
PAULIN : MAFFRE 050
DIDELOT LANGLADE : JASMIN 065

Raseteurs : VACARESSE Tom –  BRUNEL Alexis –  FAURE Lucas –  MARTIN Jérôme –  SABDE Freddy –  BRUSCHET Romain –  CLARION Christophe

TROPHEE AVENIR 16H00 – 9€
Organisateur : UNION TAURINE PAUL RICARD / Délégué : ESTEBAN Patrick / Président de course : GAILLARD DIDIER
AUREILLE 1ere journée du Genêt d’Or
ALLARD : GACHOLE 811
RICARD : BAIGNEUR 880
RAYNAUD F : COCOGNON 737
BLANC JC : GRINCHEUX 237
CHAPELLE-BRUGEAS : ANDY 152
FOURNIER et Fils : PAVOUN 222

Raseteurs : FOUQUE Romain –  BRESSY Ludovic –  LAURENT Vincent –  MATEO Ludovic –  DESLYSJoey –  MONTESINOS Gaby –  FERRIOL Joffrey

TROPHEE AVENIR 16H00 – 9€
Organisateur : CTPR AUREILLOIS / Délégué : MIGALE DANIEL / Président de course : BARBIER Nans
CASTRIES BLATIERE-BESSAC : MABILA –  TIBERE 023 –  SAMBA 936 –  OMEGA 915 –  DINGO 831 –  JASON824

Taureau Hors point : carouso (BLATIERE-BESSAC)

Raseteurs : NAIM Yassin –  AMERAOUI Loic –  CHAHBOUNE Brahim –  CHARRADE Antoine – BELGOURARI Medhi –  MOUTET Damien

TROPHEE AVENIR 16H00 – Gratuit
Organisateur : CERCLE TAURIN LE TRIDENT / Délégué : BRU BERNARD / Président de course : MANCHON NICOLAS
MARSILLARGUES Manades : OCCITANE –  RICARD

Raseteurs : RODRIGUEZ Vivien –  CHARNELET Mickael –  SANCHEZ Marc –  BOUDOUIN Aurelien – CAIZERGUES Kévin –  GOUGEON Mickael

ETALONS NEUFS 16H15 – 8€
Organisateur : CTPR LOU BAJAN / Délégué : DUMAS CHRISTIAN / Président de course : SERVIERE JACQUES
LE GRAU DU ROI ST ANTOINE : VIVIER 120
NICOLLIN : BAYARD 973
DES BAUMELLES : PINOT 942
CAVALLINI LAURENT & LAURA : FRIGOLET 625
BLANC- ESPELLY : RASPAIL 853
RAYNAUD F : MACHAIRE 071

Taureau Hors point : MANDUELLOIS (BLANC JC)

TROPHEE AVENIR 16H30 – 10€
Organisateur : SAS VINCENT RIBERA PRODUCTION / Délégué : MOUILLOR ANDRE

988

tags:

Laissez un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Publicité - Futurosud.org
Close
dolor eleifend ut dolor. vulputate, at Curabitur libero sem, amet, Aliquam