COURSE CAMARGUAISE – La liste des taureaux classés aux AS pour la saison 2019

COURSE CAMARGUAISE – La liste des taureaux classés aux AS pour la saison 2019

COURSE CAMARGUAISE – La liste des taureaux classés aux AS pour la saison 2019

1.03K
0

COURSE CAMARGUAISE – La liste des taureaux classés aux AS pour la saison 2019

La commission du Trophée Taurin Midi Libre – La Provence s’est réunie pour lister les taureaux pour les courses des As 2019 après avoir enregistré les demandes des manadiers. Sachant qu’il faut quatre taureaux classés, dans les six premiers d’une course pour que celle-ci compte au Trophée des As.

Allard : Ventadis
Aubanel-Baroncelli : Engora, Vincent
Blanc : Fustié, Galopin, Ourasi, Pourpre, Saint-Eloi, Valat
Blatière-Bessac : Canio, Courejau, Gulliver, Hélias, Napaca, Pirate, Tibère, Vallespir
Bon : Monro, Prieur, Soliman, Trancardel, Vieto
Les Baumelles : Aïoros, Boudet, Brennus, Noé, Optimus, Pino, Souvignarguais, Voltaire
Le Brestalou : Déserteur
Caillan : Chicharito, Rollier
Cavallini : Artiste
Chaballier : Papalino
Les Chanoines : Noï, Syrus
Chapelle : Primadié
Chauvet : Arlésien, Espigau, Jupiter, Muscadet, Raplau
Cuillé : Apache, Aptel, Belenos, Coquet, Epervier, Loubard, Massena, Marapan, Rubicon, Ventoux
Cyr : Laos
Daumas : Arrogant, Métis, Youka
Didelot-Langlade : Baliste, Bayard
Espelly-Blanc : Raspail, Serpatier
Fabre-Mailhan : Barcarin, Bigarrat, Campagnié, Carignan, Cigalon, Cohiba, Coutard, Nîmois
Félix : Pilou, Traquet
Fournier : Dantes, Muscadin, Tiago
La Galère : Cruchot, Fausto, Jappeloup, Lou Guechou, Rudy, Saint-Eloi, Toronto
Gillet : Amadeus, Argentin, Jonas, Mari Peù
Le Grand Salan : Kenavo
Guillierme : Ameloun, Antonio, Araire, Aroujo, Arquet, Balaire, Bessoun, Boucanier, Lou Taï
Hervas : Jazz, Moufflet, Testasse
Janin : Kimono, Milord, Rex, Soledad
Le Joncas : Fétiche, Hugo, Lucky, Talleyrand
Lafon : Becassoun, Dardaillon
Lagarde : Jill, Milhaudois, Ouranos, Présage, Valento
Laurent : Aragon, Colbert, Lebrau, Marlou, Romeo, Titan
Lautier : Attila, Bécassié, Cabochard, Capelan, Cerbère, Chico, Galentoun, Montesquieu, Pedro, Robin, Sauvage, Sultan
Layalle : Cusco, Ibis, Pivert
Michel Robert : Doriano, Gigolo, Noirlac, Picpoul
Navarro : Provençal
Nicollin : Aramis, Baron, Bayard, Homère, Igor, Jourdan, Landié, Mousquioun, Paniou, Rostand, Sylverado
Occitane : Ajax, Brennus, Craponne, Douanier
Pagès : Campéon
Lou Pantaï : Beleu, Calabrun, Eros, Fangous, Pernen, Santen
Paulin : Attila, Colbert, Cupidon, Maffre, Queyras, Ubaye
Plo : Armagnac, Tamarin, Targueur, Teissoun, Triffis, Triton, Ullin, Umeau, Urubu, Ursin, Vino
Quet : Pescalune
Rambier : Pescaïre
Raynaud : Andreloun, Caberne, Tailleur
Le Rhône : Chardon, Hippias, Migrateur
Ricard : Baigneur, Bandol, Brusc, Frisé, Gaou, Marquis, Perroquet, Souchet
Richebois : Canaille, Laurier
Ribaud : Gaura, Moustous, Riquet
Rouquette : Biterrois, Charron, Grazilhe, Melgueil
Le Rousty : Moka
Saint-Antoine : Greco, Quarante-Sous, Roumié
Saint-Germain : Galant, Okapi
Saint-Pierre : Esquirol, Le Gazier, Pouchiche, Tango
Saumade : Baucis, Caruso, D’Arbaud, Eos, Jacob, Liber, Médoc, Pourpier, Rigau, Scipion, Tourtoulen, Trélus, Trocadero
Sylvéréal : Calice, Catigo, Panisse
Le Ternen : Milo, Muiron, Quintilien
Thibaud : Malibu
Vellas : Saint-Loup, Sirocco, Sultan
Vinuesa : Bayle, Escapa, Mesrine

1029

Laissez un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Publicité - Futurosud.org
Close