fbpx

COURSES CAMARGUAISES (14/07/2021)

COURSES CAMARGUAISES (14/07/2021)

COURSES DU 14/07/2021
VALLABREGUES
TROPHEE NIVEAU AVENIR – 0
Organisateur : VALABREGUES – CT LOU MAMAI / Délégué : ALLEMAND LUC 21/0606
PEROLS
TROPHEE NIVEAU AVENIR – 0
Organisateur : PEROLS – MAIRIE / Délégué : BATIFORT FREDERIC 21/0272
GENERAC
VACHES COCARDIERES – 0
Organisateur : GENERAC – MAIRIE / Délégué : 21/1542 SAGNE BRUNO
UCHAUD Manades : 21/1116 LAGARDE 21/1280 BLATIERE BESSAC21/1105 AUBANEL BARONCELLI21/1287 SAINT PIERRE

Raseteurs : 21/1932 CLARION Christophe – 21/1875 FOUGERE Dimitri – 21/1051 OUDJITJean Henri – 21/1872 SANCHEZ Marc – 21/1938 QUINSON Sylvain – 21/1950 CASTILLO Alexi

TAUREAUX JEUNES 16H30 – Gratuit
Organisateur : UCHAUD – MAIRIE / Délégué : PRADEILLES ALAIN 21/0056 / Président de course : ROUMAJON JACQUES
MAUGUIO COMPLETE DE LA MANADE BLATIERE FETE LES 100 ANS
21/1280 BLATIERE BESSAC : RACKHAM 327 – JASMIN 204 – JOSUE 207 – CARUSO 218 – VERGEZOIS 329 – BOURDON

Taureau Hors point : BOHEMIEN (21/1280 BLATIERE BESSAC)

Raseteurs : 21/1256 TAIEB Maxime – 21/1251 MANGION DAAN – 21/1456 LAURIER Pascal – 21/1631 EL MAHBOUB Youssef – CHAHBOUNE Brahim – 21/2108 DUNAN Stéphane – 21/2041 OUFFE Julien

TROPHEE NIVEAU AVENIR 16H30 – Gratuit
Organisateur : MAUGUIO – SERVICE CULTURE TRADITIONS ET PATRIMOINE / Délégué : CLAVEL COLETTE 21/0799 / Président de course : SEGUIER BRUNO
FOS SUR MER TROPHEE GUSTAVE BERTET 16H 3 TAUREAUX EMBOULES MANADE LA GALERE
21/1371 LAUTIER B : TYRION 044
21/1110 FANFONNE GUILLIERME : PEI D’ABREU 217
21/1243 FABRE MAILHAN : NIMOIS 033
21/1368 LA GALERE : LOU GUECHOU (TAUREAU DIFFICILE) 736
21/1469 GILLET GUILLAUME : MAESTRO 250
21/2087 CHAPELLE ALBERT : PRIMADIE 010

Raseteurs : 21/1378 ORCEL Launis – 21/1167 ASSENAT Emeric – 21/1878 FOUQUE Romain – 21/1629 AMERAOUI Loic – 21/1936 BERNARD Enzo – 21/1942 MARIGNAN Vincent – 21/1249 CIACCHINI Jérémy – 21/1947 MARTIN Jérome

TROPHEE NIVEAU AS 16H30 – 10€
Organisateur : FOS SUR MER – CT LE GALEJON / Délégué : SERVAIS LAURE 21/0226 / Président de course : GIBERT PHILIPPE
PALUDS DE NOVES 2éme JOURNEE DU TROPHEE DE LA ST ROCH
21/1594 CUILLÉ FRÈRES : LUCULLUS 409 – CONSTANTIN 436 – REAL 556
21/1122 NICOLLIN : POUDEROUS 430 – BOZON 3176 – POETE 028

Raseteurs : 21/1935 ALLAM Fayssal – 21/1333 GUERRERO David – 21/1931 GARCIA Florentin – 21/1968 DANNA Lucas – 21/1171 RANC Florian

TROPHEE NIVEAU AVENIR 16H30 – 9€
Organisateur : PALUDS DE NOVES – CT DES PALUDS / Délégué : ROULET Maurice 21/0224 / Président de course : GINOUX FLORIAN
LANSARGUES Manades : 21/1120 DE MEJANES21/1785 BOCH 21/1803 DU ROUSTY21/1362 MICHEL ROBERT21/1480 SAUMADE21/1283 CAVALLINI LAURENT & LAURA21/1116 LAGARDE 21/1594 CUILLÉ FRÈRES

Raseteurs : 21/0901 LOPEZ Florian – 21/1925 DOUVILLE Thibaud – 21/1052 SABDE Freddy – 21/1944 GOUGEON Mickael – 21/1923 CAIZERGUES Kévin – 21/1934 PINTER Jérémy

TAÜ NEUF 16H30 – 10€
Organisateur : LANSARGUES – COMITE DES FETES / Délégué : 21/0529 MANCHON NICOLAS / Président de course : LAGET AURELIEN
AIMARGUES Manades : 21/1447 FELIX 21/1484 VINUESA RENAUD21/1540 OCCITANE21/1193 RAYNAUD F21/1280 BLATIERE BESSAC21/1480 SAUMADE21/1122 NICOLLIN

Raseteurs : 21/1922 VIC Jonathan – 21/1941 RODRIGUEZ Vivien – 21/1929 CHARNELETMickael – 21/1933 ALARCON Loic – 21/1509 BOYER Frédéric

ETALONS NEUFS 16H45 – 0
Organisateur : AIMARGUES – COMITE DES FETES / Délégué : BERNACHOT GERARD 21/0466 / Président de course : MONJON VINCENT
LE GRAU DU ROI ROYALE DE LA MANADE FONFONNE GUILLERME LES 100 ANS DE LA MANADE
21/1110 FANFONNE GUILLIERME : ANTONIO 153 – JAQUET 346 – PELOUFRE 211 – ARQUET 154 – PARPAIOUN 201 – AROUJO 765

Taureau Hors point : SOUQUET (21/1110 FANFONNE GUILLIERME)

TROPHEE NIVEAU AS 17H00 – 0
Organisateur : LE GRAU DU ROI – SAS VINCENT RIBERA PRODUCTION / Délégué : MOUILLOR ANDRE 21/0152
FONTVIEILLE CROCHET D’ARGENT ESPOIR : TROPHEE SAN JUAN

Manades : 21/1442 CHAUVET

Raseteurs : 21/0018 BOUALAM Djamel – 21/1946 DINIAKOS Jeff – 21/1754 MONLEAUBENJAMIN – 21/1871 BRESSY Ludovic – 21/1937 FAVIER Nicolas – 21/2078 SANCHIS Boris

TROPHEE NIVEAU AVENIR 17H00 – 10€
Organisateur : FONTVIELLE – CT FONTVIEILLOIS / Délégué : BORG ALAIN 21/0836 / Président de course : BAYLE PHILIPPE
SOMMIERES 21/1131 RIBAUD TIBERIO : CALES 515
21/1138 LE TERNEN : ADAL 473
21/1540 OCCITANE : GARANEL 468
21/1191 MERMOUX : ROYMAI 057
21/1447 FELIX : RIEUTOR 984
21/1111 FOURNIER ET FILS : MORGON 418

Taureau Hors point : COUSTELLIERS (21/1285 RAMBIER CAVALLINI LAURA)

Raseteurs : 21/1250 MICHELIER Yannick – 21/1453 CASTELL Tristan – 21/1876 LAURENTVincent – 21/1873 KAOUS Rayan – 21/1866 CUGNIERE TOURREAU Jordan – 21/1874 YOUMOURI Marouane

TROPHEE NIVEAU AVENIR 17H00 – 10€
Organisateur : SOMMIERES – CT LOU CARMEN / Délégué : CASTAGNIER ROLAND / Président de course : MOUCADEL MARC

Date

14 Juil 2021
Expired!
Catégorie