Accueil EMISSIONS AU FIL DES BARRIERES L’ Agenda Course Camarguaise – 19 au 22 avril 2019 – AU FIL DES BARRIERES

video

L’ Agenda Course Camarguaise – 19 au 22 avril 2019 – AU FIL DES BARRIERES

587
0

L’ Agenda Course Camarguaise – 19 au 22 avril 2019 – AU FIL DES BARRIERES

ACHETEZ VOS BILLETS EN LIGNE ICI => https://toriltv.com/billetterie/

Si vous êtes abonné, connectez vous et achetez vos places dans la billetterie -20% dans nos arènes partenaires

 

COURSES DU 19/04/2019

BELLEGARDE Manades : 19/1061 RICARD –  19/0743 JACQUES BON –  19/1963 LA GALERERaseteurs : 19/0341 BRESSY Ludovic –  19/0294 MATEO Ludovic –  19/1983 PRADIER Yoan – 19/1290 MONTESINOS Gaby –  19/2213 PINTER Jérémy –  19/0300 ZELPHATI Charly
TJ – Groupe 2 15H30 – Gratuit
Organisateur : BELLEGARDE – MAIRIE / Délégué : CRAPE M-CLAUDE / Président de course : EYMONET DANIEL
ARLES 19/1953 FABRE MAILHAN : BARCARIN 907
19/1963 LA GALERE : LOU GUECHOU 736
19/1936 DES BAUMELLES : OPTIMUS 605
19/1061 RICARD : BRUSC 908
19/0764 LAYALLE : IBIS 702
19/1081 PAULIN : CUPIDON 707Taureau Hors point : GIGOLO (19/1079 MICHEL ROBERT)

Raseteurs : 19/2144 MARTIN François –  19/1973 AMERAOUI Loic –  19/0338 MARIGNANVincent –  19/2223 DUNAN Stéphane –  19/2145 CADENAS Joachim –  19/0698 CIACCHINIJérémy –  19/0038 ZEKRAOUI Youssef –  19/1301 FAVIER Maxime –  19/0798 MARTIN Jérôme – 19/1944 ALIAGA Jérémy

AS Hors Trophée – Groupe 1 16H30 – 14€
Organisateur : SAS LUDI ARLES ORGANISATION / Délégué : BLANC BENJAMIN / Président de course : ALVAREZ JORIS
ST GENIES DES MOURGUES Trophée MARCIANICUS

Manades : 19/1091 VELLAS –  19/1962 RAYNAUD F –  19/1080 NICOLLIN

Raseteurs : 19/0356 MANADE Antoine –  19/0460 MESEGUER Mathis –  19/0433 BRUGUIEREKevin –  19/0318 CHARRADE Tom –  19/2131 CASTILLO Alexi –  19/0354 KAILALI Yacine

Tourneurs : 19/0105 ESTEVE Laurent –  19/1294 DANIEL Joan

LIGUE OCCITANIE 17H00 – 5€
Organisateur : CTPR LE TRIDENT / Délégué : BRU BERNARD / Président de course : SEGUIER BRUNO

 

COURSES DU 20/04/2019

ST REMY DE PROVENCE Manades : 19/1954 CHAUVET –  19/1963 LA GALERERaseteurs : 19/0355 KAOUS Ryan –  19/0412 GEOFFRAY Théo –  19/0352 PANICUCCI Joris – 19/0320 ROUX Thomas –  19/0107 RANC Florian –  19/1975 DENIS Anthony –  19/0319 MARTINEZ Kilian –  19/2187 BOUALAM Karim

Tourneurs : 19/1970 KHALED Bari –  19/2139 BEAUJARD Eric

LIGUE P.A.C.A. 15H30 – 6€
Organisateur : CT L’ABRIVADO / Délégué : RACHTAN ADELINE / Président de course : GIBERT PHILIPPE
CODOGNAN Trophée du Rhony

Manades : 19/1080 NICOLLIN –  19/1961 CUILLE FRèRES

Raseteurs : 19/0799 VACARESSE Tom –  19/0290 CHARNELET Mickael –  19/2189 ALARCONLoic –  19/1293 BOUDOUIN Aurelien –  19/0311 GOUGEON Mickael

ETALONS NEUFS – Groupe 2 16H00 – 8€
Organisateur : CODOGNAN – COMITE DES FETES / Délégué : BERNACHOT GERARD / Président de course : SOUBEIRAN ALAIN
BEAUVOISIN Manades : 19/1962 RAYNAUD F –  19/0746 CAVALLINI LAURENT & LAURA –  19/0770 MARTINIRaseteurs : 19/0729 BRUNEL Alexis –  19/0342 GARCIA Ludovic –  19/2243 CAIZERGUES Kévin –  19/1938 GAUTIER Anthony –  19/1947 MOINE David
TJ – Groupe 2 16H00 – 7€
Organisateur : CT L’ AFICION / Délégué : FABRE JEAN LOUIS / Président de course : SAEZ MICHEL
MAUGUIO 19/1084 ROUQUETTE G : BAMBOU 423 –  GRASILHO 009
19/1077 LAFON IRIS : GENEROUS 2133
19/1061 RICARD : ANIS 246 –  MARVEJOLS 050
19/1091 VELLAS : OCCITAN 215Taureau Hors point : JULIO (19/1091 VELLAS)

Raseteurs : 19/0293 ASSENAT Emeric –  19/0350 FOUQUE Romain –  19/1988 CHEBAIKI Hedi –  19/0309 LAURIER Pascal –  19/0700 CASTELL Tristan –  19/0446 MERIC Marvin –  19/1290 MONTESINOS Gaby –  19/2146 OUFFE Julien

TROPHEE AVENIR – Groupe 3 16H00 – 9€
Organisateur : CTPR LE MELGUEIL / Délégué : GARCIA SERGE / Président de course : VALENTIN JACQUES
TARASCON Espoirs De La Manade LAUTIER
19/0762 LAUTIER B : CHOPIN –  GITANO 327 –  ORIGAN 168 –  MALINOIS 937 –  ROITELET 886 – GAUGUIN 889Taureau Hors point : LOU PLANEN (19/0762 LAUTIER B)

Raseteurs : 19/0291 CUGNIERE TOURREAU Jordan –  19/0302 BERNARD Enzo –  19/2221 ZBIRI Smain –  19/0317 ALLAM Fayssal –  19/0413 SANCHIS Boris –  19/1299 OUDJIT Jean Henri

TROPHEE AVENIR – Groupe 3 16H00 – 9€
Organisateur : CT LOU PETASSA / Délégué : ROULET Maurice / Président de course : VIDAL PIERRICK
ST MATHIEU DE TREVIERS Manades : 19/1061 RICARD –  19/1077 LAFON IRIS –  19/1961 CUILLE FRèRESRaseteurs : 19/0321 SOLA Corentin –  19/1940 BARBIE Corentin –  19/0356 MANADE Antoine – 19/0704 FRIAKH Dorian –  19/0728 CHELIH Karim –  19/0706 YOUMOURI Marouane – 19/2131 CASTILLO Alexi –  19/0353 KAILALI Walide

Tourneurs : 19/0726 ARNEL Mickael –  19/0434 JOSEPH Benoit

LIGUE OCCITANIE 16H00 – 5€
Organisateur : CT LE ST LOUP / Délégué : DUMAS CHRISTIAN / Président de course : SABATIER GUILLAUME

 

COURSES DU 21/04/2019

LE PLAN D’ORGON 19/0762 LAUTIER B : CATALAN 173
19/0752 FANFONNE-GUILLIERME : BOUCANIER 258
19/0746 CAVALLINI LAURENT & LAURA : TROUBADOUR
19/1952 LOU PANTAÏ : CALABRUN 202
19/0745 CAILLAN : ADURIZ 108
19/0778 DU RHONE : BRIANCON 950Raseteurs : 19/0294 MATEO Ludovic –  19/0461 GAILLARDET Joan –  19/1942 FAURE Lucas – 19/1290 MONTESINOS Gaby –  19/1299 OUDJIT Jean Henri –  19/2190 MARTIN-COCHERDamien
TROPHEE AVENIR – Groupe 2 15H30 – 9€
Organisateur : CTPR LOU RAMI / Délégué : NIGUET FREDERIC / Président de course : NOEL ANDRE
VENDARGUES 5 ème Journée De La Main D’Or
19/1961 CUILLE Frères : APTEL 015
19/1936 DES BAUMELLES : NOE 939
19/1061 RICARD : PERROQUET 746
19/0742 BLATIERE-BESSAC : COUREJAU 912
19/1962 RAYNAUD F : CABERNE 050
19/1065 SAINT PIERRE : DESGRESSAIRE 107Taureau Hors point : HANNIBAL (19/1084 ROUQUETTE G)

Raseteurs : 19/0350 FOUQUE Romain –  19/0729 BRUNEL Alexis –  19/0446 MERIC Marvin – 19/2132 BELGOURARI Medhi –  19/1945 RASSIR Sofiane –  19/0317 ALLAM Fayssal – 19/1297 CHEKHKHADE Amine

TROPHEE des AS – Groupe 2 15H30 – 12€
Organisateur : CT LA MULETA / Délégué : CLAVEL COLETTE / Président de course : MOUCADEL MARC
LES ST MARIES DE LA MER Les 75 Ans De La Manade LAURENT Présentation De JUPITER 1ère journée des Impérieux As – Souvenir Georges Mouret
19/1935 LAURENT : COLBERT 031 –  TITAN 952 –  MARLOU 953 –  LEBRAU 821 –  ROMEO 763 – ARAGON 761Taureau Hors point : CLANCLAN (19/1935 LAURENT)

Raseteurs : 19/0351 FELIX Vincent –  19/0338 MARIGNAN Vincent –  19/1941 ROBERTGeoffrey –  19/1986 CHARRADE Antoine –  19/0038 ZEKRAOUI Youssef –  19/0798 MARTINJérôme –  19/1296 AYME Anthony –  19/2188 FOUR Bastien

TROPHEE des AS – Groupe 1 15H30 – 12€
Organisateur : SAS TAUREAUX DES SAINTES / Délégué : BRESSY CLAUDE / Président de course : ALVAREZ JORIS
CODOGNAN Manades : 19/1081 PAULIN –  19/0742 BLATIERE-BESSACRaseteurs : 19/0799 VACARESSE Tom –  19/0290 CHARNELET Mickael –  19/2189 ALARCONLoic –  19/1293 BOUDOUIN Aurelien –  19/0311 GOUGEON Mickael
ETALONS NEUFS – Groupe 2 16H00 – 8€
Organisateur : CODOGNAN – COMITE DES FETES / Délégué : CASTAGNIER ROLAND / Président de course : SOUBEIRAN ALAIN
FONTVIEILLE 1 ère série du Trident d’Or 1ère Journée Crochet D’Argent Espoir
19/0757 GILLET Daniel : BRONCO 234 –  ARTHUR 233
19/0732 AGU : RASCAILLON 3021 –  DJANGO 217
19/0785 THIBAUD freres : CARASSIN 402 –  HELIOS 2068Raseteurs : 19/1988 CHEBAIKI Hedi –  19/1291 BENHAMMOU Belkacem –  19/0309 LAURIERPascal –  19/1972 EL MAHBOUB Youssef –  19/0341 BRESSY Ludovic –  19/1285 FAVIER Nicolas –  19/1983 PRADIER Yoan
TROPHEE AVENIR – Groupe 3 16H00 – 9€
Organisateur : CTPR FONTVIEILLOIS / Délégué : MOUIREN ROGER / Président de course : BAYLE PHILIPPE
BEAUVOISIN Manades : 19/1065 SAINT PIERRE –  19/2141 VINUESA RENAUD –  19/0739 BLANC JC – 19/0759 LABOURAYRE FRANCIS –  19/1967 PLO –  19/0742 BLATIERE-BESSAC –  19/1961 CUILLE FRèRESRaseteurs : 19/0342 GARCIA Ludovic –  19/0295 BOYER Frédéric –  19/2243 CAIZERGUESKévin –  19/1938 GAUTIER Anthony –  19/1947 MOINE David
ETALONS NEUFS – Groupe 2 16H00 – 8€
Organisateur : CT L’ AFICION / Délégué : BLANC JACKY / Président de course : SAEZ MICHEL
LE GRAU DU ROI 19/0752 FANFONNE-GUILLIERME : AROUJO 765
19/1084 ROUQUETTE G : MELGUEIL 005
19/0743 JACQUES BON : MONRO 608
19/0742 BLATIERE-BESSAC : TIBERE 023
19/1967 PLO : TRITON 7118
19/1307 DU ROUSTY : MOKA 708Taureau Hors point : NIMOIS (19/1953 FABRE MAILHAN)

Raseteurs : 19/1295 NAIM Yassin –  19/2144 MARTIN François –  19/1973 AMERAOUI Loic – 19/2145 CADENAS Joachim –  19/1943 KATIF Zakaria –  19/1968 BOUHARGANE Jamel – 19/1301 FAVIER Maxime –  19/1987 BENAFITOU Ilias –  19/1944 ALIAGA Jérémy

TROPHEE des AS – Groupe 1 16H00 – 13€
Organisateur : SAS VINCENT RIBERA PRODUCTION / Délégué : MOUILLOR ANDRE / Président de course : VALENTIN JACQUES
ST LAURENT D’AIGOUZE 6 ème Journée Du printemps Des Royales
19/1080 NICOLLIN : DAUDET 331 –  DAVID –  BENVENGU –  GAUCELM 230 –  SABRAN 226 – DERRICK 323Taureau Hors point : MAJOR (19/1080 NICOLLIN)

Raseteurs : 19/0289 CHEVALIER Rémi –  19/0291 CUGNIERE TOURREAU Jordan –  19/0348 GARCIA Florentin –  19/0300 ZELPHATI Charly –  19/1948 BAKLOUL Jawad –  19/0700 CASTELL Tristan –  19/0299 GUERRERO David

TROPHEE AVENIR – Groupe 3 16H00 – 9€
Organisateur : CTPR LOU BANDOT / Délégué : LOUCHE CHRISTOPHE / Président de course : CURE THIERRY

 

COURSES DU 22/04/2019

MOURIES 19/2142 RIBAUD Christian : GAURA 611
19/1962 RAYNAUD F : BOUSIEU 165
19/1981 RICHEBOIS : LAURIER 745
19/1967 PLO : ARMAGNAC 0126
19/0739 BLANC JC : ST ELOI 050
19/0784 SYLVEREAL : CALICE 712Raseteurs : 19/0351 FELIX Vincent –  19/0338 MARIGNAN Vincent –  19/1941 ROBERTGeoffrey –  19/1986 CHARRADE Antoine –  19/0698 CIACCHINI Jérémy –  19/1301 FAVIERMaxime –  19/2190 MARTIN-COCHER Damien
TROPHEE des AS – Groupe 1 15H30 – 11€
Organisateur : CT MOURIESEN / Délégué : SERVAIS LAURE / Président de course : GIBERT PHILIPPE
ARAMON 1 ère Journée Du Biou D’Argent
19/1955 DU JONCAS : VERFREUIL 142
19/0761 LAGARDE : MAQUISARD 073
19/0757 GILLET Daniel : MAESTRO
19/1952 LOU PANTAÏ : NOVI 302
19/1967 PLO : AMMOSIS 0119
19/0755 FOURNIER et Fils : TENOR 849Taureau Hors point : TRITON (19/0750 DE LA CLASTRE)

Raseteurs : 19/0350 FOUQUE Romain –  19/0309 LAURIER Pascal –  19/0304 LAURENT Vincent –  19/0294 MATEO Ludovic –  19/0700 CASTELL Tristan –  19/0299 GUERRERO David – 19/0461 GAILLARDET Joan

TROPHEE AVENIR – Groupe 3 15H30 – 9€
Organisateur : CTPR / Délégué : CASTAGNIER ROLAND / Président de course : PRIVAT CHRISTIAN
ST REMY DE PROVENCE 1 ère Série du Trident d’Or
19/1936 DES BAUMELLES : BRACO 2024 –  COLIBRI 2021
19/1994 LE TERNEN : TIEGELLIN 3036 –  ALBIN 455
19/0778 DU RHONE : CHAMPOLLION 343 –  MIRADOR 218Raseteurs : 19/0341 BRESSY Ludovic –  19/2189 ALARCON Loic –  19/1938 GAUTIER Anthony – 19/0308 FERRIOL Joffrey –  19/0301 LOPEZ Florian –  19/1947 MOINE David
TROPHEE AVENIR – Groupe 3 15H30 – 10€
Organisateur : UTPR ST REMOISE / Délégué : RAVOUX JEAN / Président de course : EYMONET DANIEL
LUNEL Royale De La Manade SAUMADE
19/0782 SAUMADE : TOURTOULEN 9106 –  TRELUS 712 –  MEDOC 729 –  CARUSO 717 – POURPIER 514 –  SCIPION 525Taureau Hors point : RIGAU (19/0782 SAUMADE)

Raseteurs : 19/1295 NAIM Yassin –  19/2144 MARTIN François –  19/0302 BERNARD Enzo – 19/2145 CADENAS Joachim –  19/1943 KATIF Zakaria –  19/1968 BOUHARGANE Jamel – 19/0038 ZEKRAOUI Youssef –  19/1987 BENAFITOU Ilias

TROPHEE des AS – Groupe 1 15H30 – 12€
Organisateur : JSPH / Délégué : GARCIA SERGE / Président de course : ALVAREZ JORIS
BEAUVOISIN Manades : 19/1951 DIDELOT LANGLADE –  19/0775 PAGES PIERRE –  19/0737 AUBANEL – BARONCELLI –  19/1958 OCCITANE –  19/1061 RICARD –  19/0761 LAGARDE –  19/0752 FANFONNE-GUILLIERMERaseteurs : 19/0342 GARCIA Ludovic –  19/0290 CHARNELET Mickael –  19/0295 BOYERFrédéric –  19/1293 BOUDOUIN Aurelien –  19/0311 GOUGEON Mickael
ETALONS NEUFS et CHATRES NEUFS – Groupe 2 16H00 – 8€
Organisateur : CT L’ AFICION / Délégué : BLANC JACKY / Président de course : SAEZ MICHEL

587

Laissez un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Publicité - Futurosud.org
Close