Accueil EMISSIONS AU FIL DES BARRIERES L’Agenda Course Camarguaise – 04 et 05 MAI 2019 – AU FIL DES BARRIERES

L’Agenda Course Camarguaise – 04 et 05 MAI 2019 – AU FIL DES BARRIERES

275
0

L’Agenda Course Camarguaise – 04 et 05 MAI 2019 – AU FIL DES BARRIERES

VISIONNEZ LA VIDEO DECRYPTAGE CI DESSUS

ARENES PARTENAIRES // Retrouvez les courses camarguaises de ce week end 4 et 5 mai 2019 dans nos arènes partenaires – PALAVAS et SAINTES MARIES DE LA MER

=> ACHETEZ VOS PLACES EN LIGNE ici => https://toriltv.com/billetterie/

PROFITEZ dans la billetterie en ligne sur Toril TV de -20% sur vos billets si vous êtes abonnés

COURSES DU 04/05/2019

ARAMON Journée Du pré à l’arène

Manades : 19/0778 DU RHONE

Raseteurs : 19/0342 GARCIA Ludovic –  19/2189 ALARCON Loic –  19/1938 GAUTIER Anthony – 19/1947 MOINE David

TJ – Groupe 2 15H30 – Gratuit
Organisateur : CTPR / Délégué : ALLEMAND LUC / Président de course : GAILLARD DIDIER
ST CHAPTES 19/0761 LAGARDE : SPHINX 317
19/0770 MARTINI : GUERLAIN 336
19/1068 LE BRESTALOU : DESERTEUR 915
19/1307 DU ROUSTY : NOVI 318
19/0765 LERON julien : HUGO 110
19/2177 DU GARDON : GARDONRaseteurs : 19/0289 CHEVALIER Rémi –  19/0303 DANNA Lucas –  19/0341 BRESSY Ludovic – 19/0304 LAURENT Vincent –  19/0729 BRUNEL Alexis –  19/1986 CHARRADE Antoine – 19/2133 ALIAOUI Farid
TROPHEE AVENIR – Groupe 2 15H30 – 9€
Organisateur : CT LOU BIOU / Délégué : CASTAGNIER ROLAND / Président de course : CHANEAC GUY
ST ANDIOL 19/0762 LAUTIER B : ST OMER 933 –  CABOCHARD 894
19/1936 DES BAUMELLES : TADORNE –  AGASSIN 706
19/0755 FOURNIER et Fils : DANTES 102 –  PAGNOL 851Raseteurs : 19/0350 FOUQUE Romain –  19/0309 LAURIER Pascal –  19/0300 ZELPHATI Charly –  19/0294 MATEO Ludovic –  19/1942 FAURE Lucas –  19/0699 MICHELIER Yannick –  19/2190 MARTIN-COCHER Damien
TROPHEE AVENIR – Groupe 3 16H00 – 9€
Organisateur : CTPR LOU BOUVAOU / Délégué : RACHTAN ADELINE / Président de course : MASSARD CHRISTIAN
AIGUES-VIVES Manades : 19/1089 TOMMY MAIRE Raseteurs : 19/2254 ORTIZ Rodrigue –  19/0290 CHARNELET Mickael –  19/2243 CAIZERGUESKévin –  19/0311 GOUGEON Mickael –  19/0345 SABDE Freddy
ETALONS NEUFS – Groupe 2 16H00 – 8€
Organisateur : AIGUES-VIVES – CT LI FESTEJAIRES / Délégué : BERNACHOT GERARD / Président de course : SEGUIER BRUNO
PORT ST LOUIS DU RHONE Manades : 19/0739 BLANC JC –  19/1967 PLO –  19/2142 RIBAUD CHRISTIANRaseteurs : 19/2222 ORCEL Launis –  19/2276 DINIAKOS Jeff –  19/0319 MARTINEZ Kilian – 19/2245 QUINSON Sylvain –  19/0356 MANADE Antoine –  19/0321 SOLA Corentin –  19/0412 GEOFFRAY Théo

Tourneurs : 19/1990 THIERRY Patrice –  19/0099 DUNAN Didier

LIGUE P.A.C.A. 16H00 – 5€
Organisateur : TORO CLUB ST LOUISIEN TITI BONCOEUR / Délégué : BERNARD JEAN PIERRE / Président de course : GIBERT PHILIPPE
RAPHELES-LES-ARLES 19/0762 LAUTIER B : TARANIS 310
19/1954 CHAUVET : DAMADEUS 357
19/0733 ALLARD : VOSGIEN 349
19/1064 SAINT GERMAIN : NUMA 340
19/1065 SAINT PIERRE : PELOU 307
19/0755 FOURNIER et Fils : GIONORaseteurs : 19/2137 JAUBERT Florent –  19/1973 AMERAOUI Loic –  19/0292 RODRIGUEZVivien –  19/2229 ZINI Walid –  19/0798 MARTIN Jérôme –  19/1296 AYME Anthony
TROPHEE AVENIR – Groupe 2 16H30 – 9€
Organisateur : CTPR / Délégué : BIROT PAULE / Président de course : ALVAREZ JORIS
UCHAUD Manades : 19/1065 SAINT PIERRE –  19/0737 AUBANEL – BARONCELLI –  19/0761 LAGARDE Raseteurs : 19/2131 CASTILLO Alexi –  19/0706 YOUMOURI Marouane –  19/0460 MESEGUERMathis –  19/1940 BARBIE Corentin –  19/0107 RANC Florian –  19/0352 PANICUCCI Joris

Tourneurs : FARGIER Stephan –  19/0726 ARNEL Mickael

LIGUE OCCITANIE 16H30 – 5€
Organisateur : CTPR LOU VOVO / Délégué : PRADEILLES ALAIN / Président de course : ROUMAJON JACQUES
PALAVAS 19/0752 FANFONNE-GUILLIERME : BOUCANIER 258
19/1952 LOU PANTAÏ : EROS 222
19/1079 MICHEL ROBERT : VALJEAN 078
19/1092 VITOU : VISIGOTH 316
19/ 1087 LES TERMES : JOYKO 213
19/0783 SAUVAN : QUESACO 227Taureau Hors point : NERON (19/2213 NAVARRO G)

Raseteurs : 19/0348 GARCIA Florentin –  19/1972 EL MAHBOUB Youssef –  19/1948 BAKLOULJawad –  19/0339 VIC Jonathan –  19/1286 BEN AMMAR Sofiane –  19/1943 KATIF Zakaria – 19/1944 ALIAGA Jérémy –  19/1291 BENHAMMOU Belkacem –  19/0291 CUGNIERE TOURREAU Jordan

TROPHEE AVENIR – Groupe 3 16H30 – 10€
Organisateur : CTPR FIESTA Y TORO / Délégué : MANCHON NICOLAS / Président de course : VALENTIN JACQUES

 

COURSES DU 05/05/2019

LANSARGUES Manades : 19/0742 BLATIERE-BESSAC –  19/0782 SAUMADE –  19/0761 LAGARDE – 19/1961 CUILLE FRèRESRaseteurs : 19/2213 PINTER Jérémy –  19/1293 BOUDOUIN Aurelien –  19/2243 CAIZERGUESKévin –  19/0311 GOUGEON Mickael –  19/0345 SABDE Freddy –  19/2207 DOUVILLE Thibaud
ETALONS NEUFS – Groupe 2 16H00 – 8€
Organisateur : CT LOU GARRO / Délégué : DUMAS CHRISTIAN / Président de course : TOSAS THIERRY
MONTFRIN 2 ème Journée Du Gland D’Or Despedida de BANARU
19/0743 JACQUES BON : VIOLINO 202
19/0782 SAUMADE : SCAMPI 136
19/1962 RAYNAUD F : APACHE 060
19/0739 BLANC JC : ARIOLO 234
19/0785 THIBAUD freres : MALIBU 0070
19/0778 DU RHONE : CHARDON 009Taureau Hors point : GARROS (19/1061 RICARD)

Raseteurs : 19/0309 LAURIER Pascal –  19/1948 BAKLOUL Jawad –  19/0461 GAILLARDETJoan –  19/2254 ORTIZ Rodrigue –  19/1945 RASSIR Sofiane –  19/2174 MARQUIS Rudy – 19/0413 SANCHIS Boris

TROPHEE AVENIR – Groupe 3 16H00 – 9€
Organisateur : CTPR LOU POUGAOU / Délégué : SAGNE BRUNO / Président de course : ALLEMAND LUC
AIGUES-VIVES 1 ère Journée Cigale D’Or
19/1935 LAURENT : MEPHISTO 960
19/0743 JACQUES BON : SOLIMAN 133
19/1958 OCCITANE : BRANDO 938
19/0753 FELIX : MI-GATO
19/1065 SAINT PIERRE : FARINON 047
19/2197 COUGOURLIER : GASTADET 916Taureau Hors point : QUENTIN (19/0746 CAVALLINI LAURENT & LAURA)

Raseteurs : 19/0289 CHEVALIER Rémi –  19/0291 CUGNIERE TOURREAU Jordan –  19/0303 DANNA Lucas –  19/1291 BENHAMMOU Belkacem –  19/0799 VACARESSE Tom –  19/0729 BRUNEL Alexis –  19/0731 CLARION Christophe

TROPHEE AVENIR – Groupe 2 16H00 – 9€
Organisateur : AIGUES-VIVES – CT LI FESTEJAIRES / Délégué : ESTEBAN Patrick / Président de course : SEGUIER BRUNO
CABANNES 1 ère Série Du Trident d’Or
19/1955 DU JONCAS : HOUDINI 246 –  CHOPIN 261
19/1068 LE BRESTALOU : TRADUC 205 –  CALDEIRAS 201
19/0741 BLANC- ESPELLY : CARDINAL 455 –  PESCALUNE 259Taureau Hors point : EYGADIER (19/0776 PLA)

Raseteurs : 19/0348 GARCIA Florentin –  19/0294 MATEO Ludovic –  19/0339 VIC Jonathan – 19/0292 RODRIGUEZ Vivien –  19/2190 MARTIN-COCHER Damien –  19/1947 MOINE David

TROPHEE AVENIR – Groupe 3 16H00 – 9€
Organisateur : CTPR LOU PROUVENCO / Délégué : ROULET Maurice / Président de course : PAILLET ANDRE
PORT ST LOUIS DU RHONE 19/1935 LAURENT : SULTAN 110
19/1953 FABRE MAILHAN : FIELOUS 130
19/1963 LA GALERE : CALICOT 237
19/0761 LAGARDE : GALIS 216 –  GABIER 098
19/1967 PLO : URUBU 894Taureau Hors point : SAINT LOUISIEN (19/2142 RIBAUD Christian)

Raseteurs : 19/0341 BRESSY Ludovic –  19/0302 BERNARD Enzo –  19/1983 PRADIER Yoan – 19/2223 DUNAN Stéphane –  19/2229 ZINI Walid –  19/0317 ALLAM Fayssal –  19/2133 ALIAOUI Farid

TROPHEE AVENIR – Groupe 2 16H00 – 9€
Organisateur : TORO CLUB ST LOUISIEN TITI BONCOEUR / Délégué : SERVAIS LAURE / Président de course : GIBERT PHILIPPE
SOMMIERES 19/2142 RIBAUD Christian : FRINGAND 122
19/1936 DES BAUMELLES : GAUGIN
19/0746 CAVALLINI LAURENT & LAURA : ARTISTE 629
19/0743 JACQUES BON : POKER
19/1061 RICARD : CAROLIN 040
19/1958 OCCITANE : ESTAQUETaureau Hors point : PALUN (19/1061 RICARD)

Raseteurs : 19/0304 LAURENT Vincent –  19/1986 CHARRADE Antoine –  19/0798 MARTINJérôme –  19/1292 JOURDAN Victor –  19/0349 AUZOLLE Loic –  19/0301 LOPEZ Florian

TROPHEE AVENIR – Groupe 2 16H00 – 9€
Organisateur : CTPR LOU CARMEN / Délégué : MOUILLOR ANDRE / Président de course : MOUCADEL MARC
LES ST MARIES DE LA MER 3 ème journée des Impériaux Espoirs
19/1936 DES BAUMELLES : CREPUSCULE 113 –  TUTU 006
19/0742 BLATIERE-BESSAC : HUGO 210
19/1962 RAYNAUD F : TARDOUN
19/0764 LAYALLE : PEPELLE 133 –  BRIGAND 907Taureau Hors point : JASMIN (19/0742 BLATIERE-BESSAC)

Raseteurs : 19/0350 FOUQUE Romain –  19/0300 ZELPHATI Charly –  19/1972 EL MAHBOUBYoussef –  19/1942 FAURE Lucas –  19/0290 CHARNELET Mickael –  19/2189 ALARCON Loic – 19/1296 AYME Anthony –  19/0308 FERRIOL Joffrey

TROPHEE AVENIR – Groupe 3 16H00 – 10€
Organisateur : SAS TAUREAUX DES SAINTES / Délégué : MOUIREN ROGER / Président de course : ALVAREZ JORIS
PALAVAS 19/1961 CUILLE Frères : COQUET 706
19/0743 JACQUES BON : TRANCARDEL 641
19/0782 SAUMADE : D’ARBAUD 732
19/0742 BLATIERE-BESSAC : PIRATE 935
19/0739 BLANC JC : POURPRE 117
19/0745 CAILLAN : CHICHARITO 909Taureau Hors point : TIMOKO (19/0762 LAUTIER B)

Raseteurs : 19/1944 ALIAGA Jérémy –  19/1987 BENAFITOU Ilias –  19/1968 BOUHARGANEJamel –  19/2145 CADENAS Joachim –  19/2144 MARTIN François –  19/0351 FELIX Vincent – 19/1295 NAIM Yassin

TROPHEE des AS – Groupe 1 16H30 – 13€
Organisateur : CTPR FIESTA Y TORO / Délégué : GARCIA SERGE / Président de course : VALENTIN JACQUES

275

Laissez un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Close
eleifend sem, Sed elementum amet, fringilla quis,