L’Agenda Course Camarguaise – 09 au 13 aout 2019 – AU FIL DES BARRIÈRES

L’Agenda Course Camarguaise – 09 au 13 aout 2019 – AU FIL DES BARRIÈRES

L’Agenda Course Camarguaise – 09 au 13 aout 2019 – AU FIL DES BARRIÈRES

1.32K
0

=> ACHETEZ VOS PLACES EN LIGNE ici => https://toriltv.com/billetterie/

PROFITEZ dans la billetterie en ligne sur Toril TV de -20% sur vos billets si vous êtes abonnés

VENDREDI 9 AOUT 2019

LE CAILAR Manades : 19/1080 NICOLLIN

Raseteurs : 19/1948 BAKLOUL Jawad – 19/0321 SOLA Corentin – 19/0433 BRUGUIERE Kevin – 19/0318 CHARRADE Tom – 19/0319 MARTINEZ Kilian – 19/0702 FOUQUE Lucas

Tourneurs : 19/0727 PEREZ Arnaud – 19/0344 CASTEL Cyril

LIGUE OCCITANIE 16H30 – Gratuit
Organisateur : LE CAILAR – MAIRIE / Délégué : BERNACHOT GERARD / Président de course : LAGET AURELIEN
CASTRIES Manades : 19/1076 JANIN 19/1080 NICOLLIN19/0761 LAGARDE

Raseteurs : 19/2131 CASTILLO Alexi – 19/0728 CHELIH Karim – 19/0356 MANADE Antoine – 19/0320 ROUX Thomas – 19/705 LASSERE Zakary – 19/0299 GUERRERO David

Tourneurs : 19/2138 OLESKEVICH Nicolas – 19/0314 GRANDO Jean René

LIGUE OCCITANIE 17H00 – 5€
Organisateur : CASTRIES CERCLE TAURIN LE TRIDENT / Délégué : DUMAS CHRISTIAN / Président de course : MANCHON NICOLAS
ORGON 3 ème Souvenir Michel MICHEL
19/0762 LAUTIER B : BECASSIE 759
19/1953 FABRE MAILHAN : SAGNIER 243 – MADRIGAU 111
19/0732 AGU : DJANGO 217
19/2246 COULET BERNARD : HIBOU 102 – CIGALOUN 055

Taureau Hors point : CORSAIRE (19/0762 LAUTIER B)

Raseteurs : 19/0350 FOUQUE Romain – 19/0294 MATEO Ludovic – 19/0302 BERNARD Enzo – 19/1983 PRADIER Yoan – 19/0461 GAILLARDET Joan – 19/0798 MARTIN Jérôme – 19/0313 MOUTET Damien

TROPHEE AVENIR – Groupe 3 17H00 – 9€

 

SAMEDI 10 AOUT 2019.

LUNEL-VIEL 19/1936 DES BAUMELLES : AGASSIN 706
19/0782 SAUMADE : TROCADERO 985
19/1962 RAYNAUD F : TARDOUN 342
19/1092 VITOU : FELIBRE 217
19/1075 DU GRAND SALAN : HEGOAK 026
19/1065 SAINT PIERRE : GAZIER 917

Taureau Hors point : PANDA (19/1952 LOU PANTAÏ)

Raseteurs : 19/0300 ZELPHATI Charly – 19/2256 CHAHBOUNE Brahim – 19/1942 FAURE Lucas – 19/1290 MONTESINOS Gaby – 19/0345 SABDE Freddy – 19/1292 JOURDAN Victor

TROPHEE AVENIR – Groupe 3 16H30 – 9€
Organisateur : LUNEL-VIEL CTPR REUNIS / Délégué : DUMAS CHRISTIAN / Président de course : VALENTIN JACQUES
PERNES LES FONTAINES Manades : 19/0778 DU RHONE19/1981 RICHEBOIS19/0762 LAUTIER B

Raseteurs : 19/0412 GEOFFRAY Théo – 19/0320 ROUX Thomas – 19/0319 MARTINEZ Kilian – 19/2187 BOUALAM Karim – 19/1969 MARZOUGA Nassim – 19/2222 ORCEL Launis

Tourneurs : 19/2186 FADLI Hicham – 19/0340 LEVY Frédéric

LIGUE P.A.C.A. 16H30 – 5€
Organisateur : PERNES LES FONTAINES CTPR LOU TOUREOU PERNEN / Délégué : MOUIREN ROGER / Président de course : ALLEMAND LUC
PALUDS DE NOVES Manades : 19/1951 DIDELOT LANGLADE19/0774 ORGONENS19/1080 NICOLLIN19/1955 DU JONCAS

Raseteurs : 19/0294 MATEO Ludovic – 19/2189 ALARCON Loic – 19/0295 BOYER Frédéric – 19/2207 DOUVILLE Thibaud – 19/1947 MOINE David

ETALONS NEUFS – Groupe 2 16H30 – 9€
Organisateur : PALUDS DE NOVES CT DES PALUDS / Délégué : BRESSY CLAUDE / Président de course : GINOUX FLORIAN
BELLEGARDE 4 ème Trophée Des Jeunes

Manades : 19/0755 FOURNIER ET FILS19/0784 SYLVEREAL19/0775 PAGES PIERRE19/0764 LAYALLE19/0765 LERON JULIEN19/1963 LA GALERE19/0752 FANFONNE-GUILLIERME19/0762 LAUTIER B

Raseteurs : 19/0290 CHARNELET Mickael – 19/2213 PINTER Jérémy – 19/2243 CAIZERGUES Kévin – 19/0311 GOUGEON Mickael – 19/0297 CHIG Mohamed

ETALONS NEUFS – Groupe 2 16H30 – 8€
Organisateur : BELLEGARDE CT JEUNESSE BELLEGARDAISE / Délégué : CRAPE M-CLAUDE / Président de course : TOSAS THIERRY
LE CAILAR Manades : 19/0742 BLATIERE-BESSAC

Raseteurs : 19/0703 ROUX Alexandre – 19/0352 PANICUCCI Joris – 19/0433 BRUGUIERE Kevin – 19/2245 QUINSON Sylvain – 19/2131 CASTILLO Alexi – 19/2276 DINIAKOS Jeff

Tourneurs : 19/0296 TOUREAU Tommy – 19/0037 BENAFITOU ADIL

LIGUE OCCITANIE 16H30 – Gratuit
Organisateur : LE CAILAR – MAIRIE / Délégué : BERNACHOT GERARD / Président de course : SERVIERE JACQUES
VAUVERT 16H30 3 Taureaux Manade La Clapière Raseter Par L’école Taurine De Petite Camargue 35ème Trophée Christian MESTRE Et 8 ème Souvenir Nicole CARTALADE DUMATRAS
19/0762 LAUTIER B : MALINOIS 937
19/0770 MARTINI : VAUJANY 056
19/1936 DES BAUMELLES : VASCO 114
19/1061 RICARD : CHIPEAU 483
19/1967 PLO : ARMAGNAC 0126
19/0749 LA CLAPIERE : BOUMIAN 137

Raseteurs : 19/0348 GARCIA Florentin – 19/0309 LAURIER Pascal – 19/1972 EL MAHBOUB Youssef – 19/0729 BRUNEL Alexis – 19/0700 CASTELL Tristan – 19/0338 MARIGNAN Vincent – 19/0038 ZEKRAOUI Youssef – 19/0798 MARTIN Jérôme

TROPHEE AVENIR – Groupe 3 17H00 – 9€
Organisateur : VAUVERT CT L’ABRIVADO / Délégué : PRADEILLES ALAIN / Président de course : CHEVALIER Claude
PEROLS Manades : 19/1074 CYR CATHERINE19/0739 BLANC JC19/1079 MICHEL ROBERT19/0743 JACQUES BON19/1936 DES BAUMELLES19/0733 ALLARD19/1084 ROUQUETTE G19/0762 LAUTIER B

Raseteurs : 19/1295 NAIM Yassin – 19/1948 BAKLOUL Jawad – 19/0302 BERNARD Enzo – 19/2223 DUNAN Stéphane – 19/2258 SOLER Jérémy

TJ – Groupe 2 18H00 – Gratuit

DIMANCHE 11 AOUT 2019

MAUGUIO 19/0762 LAUTIER B : GALENTOUN 882
19/1955 DU JONCAS : LUCKY 854
19/1963 LA GALERE : CRUCHOT 522
19/1936 DES BAUMELLES : SOUVIGNARGUAIS 940
19/0739 BLANC JC : OURAZI 883
19/1081 PAULIN : COLBERT 714

Raseteurs : 19/0338 MARIGNAN Vincent – 19/1943 KATIF Zakaria – 19/0698 CIACCHINI Jérémy – 19/0038 ZEKRAOUI Youssef – 19/1987 BENAFITOU Ilias – 19/1944 ALIAGA Jérémy – 19/2136 ERRIK Radouane – 19/2146 OUFFE Julien

TROPHEE des AS – Groupe 1 16H30 – 11€
Organisateur : MAUGIO CT LE TRIDENT / Délégué : GARCIA SERGE / Président de course : GAILLARD DIDIER
EYGUIERES Finale Du Trophée Des Opies
19/0762 LAUTIER B : GAUGUIN 889
19/1935 LAURENT : COLBERT 031
19/1955 DU JONCAS : MANGIN 920
19/0757 GILLET Daniel : VICTORIN 101
19/1994 LE TERNEN : QUINTILIEN 950
19/1981 RICHEBOIS : MILAN 372

Taureau Hors point : OSIRIS (19/0732 AGU )

Raseteurs : 19/0350 FOUQUE Romain – 19/0300 ZELPHATI Charly – 19/0294 MATEO Ludovic – 19/0413 SANCHIS Boris – 19/1299 OUDJIT Jean Henri – 19/2190 MARTIN-COCHER Damien – 19/0301 LOPEZ Florian

TROPHEE AVENIR – Groupe 2 16H30 – 9€
Organisateur : EYGUIERES CTPR LA BOUVINE / Délégué : BORG ALAIN / Président de course : GIBERT PHILIPPE
MONTFRIN Grand Prix Des Artisans Et Commerçants De MONTFRIN Souvenir Jean Marie BIOT
19/1961 CUILLE FRÈRES : SAMPIERRO 310
19/0752 FANFONNE-GUILLIERME : ESQUIROU 224
19/0761 LAGARDE : YVAIN 104
19/0733 ALLARD : VEGAS 043
19/0778 DU RHONE : MIGRATEUR 014
19/1065 SAINT PIERRE : PANTURLE 123

Taureau Hors point : LUCIUS (19/0742 BLATIERE-BESSAC)

Raseteurs : 19/0348 GARCIA Florentin – 19/0304 LAURENT Vincent – 19/0461 GAILLARDET Joan – 19/2258 SOLER Jérémy – 19/2174 MARQUIS Rudy – 19/1296 AYME Anthony – 19/2188 FOUR Bastien

TROPHEE AVENIR – Groupe 2 16H30 – 9€
Organisateur : MONTFRIN CTPR LOU POUGAOU / Délégué : MICHON HENRI / Président de course : ALLEMAND LUC
LANSARGUES Souvenir Pierry Gibert
19/1963 LA GALERE : ALBAREAL 119
19/0761 LAGARDE : PROMETHE
19/0746 CAVALLINI LAURENT & LAURA : GIGOLO 253
19/1952 LOU PANTAÏ : JOJO 126
19/1079 MICHEL ROBERT : PANADERO 166
19/1074 CYR Catherine : WAGRAM 668

Taureau Hors point : SANSOUIRE (19/1083 RAMBIER CAVALLINI LAURA)

Raseteurs : 19/0309 LAURIER Pascal – 19/0729 BRUNEL Alexis – 19/0700 CASTELL Tristan – 19/2256 CHAHBOUNE Brahim – 19/1290 MONTESINOS Gaby – 19/0345 SABDE Freddy – 19/1292 JOURDAN Victor

TROPHEE AVENIR – Groupe 3 16H30 – 9€
Organisateur : LANSARGUES CTPR FREDERIC DURAND / Délégué : BRU BERNARD / Président de course : TOSAS THIERRY
AUBAIS Manades : 19/1081 PAULIN19/0782 SAUMADE19/0770 MARTINI

Raseteurs : 19/2254 ORTIZ Rodrigue – 19/2255 ROIG THOMAS – 19/2213 PINTER Jérémy – 19/0295 BOYER Frédéric – 19/2207 DOUVILLE Thibaud

ETALONS NEUFS et CHATRES NEUFS – Groupe 2 16H30 – 8€
Organisateur : AUBAIS – CT LA BOURGINO / Délégué : CASTILLO David / Président de course : ROUMIEUX MARIO
PALUDS DE NOVES Invité D’Honneur David MOINE 4 ème Journée Du Trophée De La Saint-Roch 20 ème Souvenir Michel BELTRANDO 9 ème Souvenir Roger PAULEAU
19/0762 LAUTIER B : CATALAN 173
19/1963 LA GALERE : GRIFFET 276
19/1954 CHAUVET : AZIO 051
19/1936 DES BAUMELLES : PEGASE 946
19/0755 FOURNIER et Fils : GIONO 306
19/1951 DIDELOT LANGLADE : DRAC 245

Taureau Hors point : BALZAC (19/1080 NICOLLIN)

Raseteurs : 19/0106 LOPEZ Lucas – 19/0303 DANNA Lucas – 19/1948 BAKLOUL Jawad – 19/0299 GUERRERO David – 19/0699 MICHELIER Yannick – 19/2253 BENAFITOU Nabbil – 19/1947 MOINE David

TROPHEE AVENIR – Groupe 3 16H30 – 9€
Organisateur : PALUDS DE NOVES CT DES PALUDS / Délégué : DI CRISTOFANO ANNIE / Président de course : GINOUX FLORIAN
LE CAILAR Manades : 19/1080 NICOLLIN

Raseteurs : 19/2221 ZBIRI Smain – 19/0290 CHARNELET Mickael – 19/2134 AROCA Samuel – 19/2243 CAIZERGUES Kévin – 19/0311 GOUGEON Mickael

TJ – Groupe 2 16H30 – Gratuit
Organisateur : LE CAILAR – MAIRIE
VAUVERT 18 ème trophée Des Vignerons 2 éme Journée
19/0761 LAGARDE : JIL 151
19/1080 NICOLLIN : IMAGIE 220
19/0782 SAUMADE : ESTOUBLON 207
19/0737 AUBANEL – BARONCELLI : CETTORI 0313
19/0753 FELIX : MI-GATO 129
19/0784 SYLVEREAL : CATIGO 702

Taureau Hors point : LOUPIO (19/0764 LAYALLE)

Raseteurs : 19/0289 CHEVALIER Rémi – 19/1972 EL MAHBOUB Youssef – 19/0339 VIC Jonathan – 19/2278 MARTIN Yannick – 19/2223 DUNAN Stéphane – 19/1286 BEN AMMAR Sofiane – 19/1942 FAURE Lucas – 19/0342 GARCIA Ludovic

TROPHEE AVENIR – Groupe 2 17H00 – 9€
Organisateur : VAUVERT COMMISSION DES FESTIVITES / Délégué : CASTAGNIER ROLAND / Président de course : CHEVALIER Claude
PORTIRAGNES Trophée Georges COGET
19/1963 LA GALERE : ATHOSINTREPIDE
19/1958 OCCITANE : ELANDEMIS 105
19/1075 DU GRAND SALAN : SOCORRO 128
19/1950 CHAZOT : RITON 203

Taureau Hors point : HIRO (19/1075 DU GRAND SALAN)

Raseteurs : 19/0321 SOLA Corentin – 19/1988 CHEBAIKI Hedi – 19/0799 VACARESSE Tom – 19/2176 SANCHEZ Marc – 19/0701 FOUGERE Dimitri

TROPHEE AVENIR – Groupe 3 17H00 – 9€
Organisateur : PORTIRAGNES CT LOU CAMARGUEN / Délégué : CLAVEL COLETTE / Président de course : ROUMAJON JACQUES
PEROLS Ficelle D’Argent
19/1963 LA GALERE : LOU GUECHOU 736
19/1061 RICARD : GAOU 912
19/0782 SAUMADE : CARUSO 717
19/0742 BLATIERE-BESSAC : CANIO 519
19/1079 MICHEL ROBERT : DORIANO 067
19/1081 PAULIN : ATTILA 931

Taureau Hors point : QUESACO (19/0783 SAUVAN)

Raseteurs : 19/1295 NAIM Yassin – 19/2144 MARTIN François – 19/0302 BERNARD Enzo – 19/2145 CADENAS Joachim – 19/1968 BOUHARGANE Jamel

TROPHEE des AS – Groupe 1 17H00 – 11€

 

LUNDI 12 AOUT 2019.

ST ETIENNE du GRES Demi finale du Trident d’Or
19/1952 LOU PANTAÏ : RASCLET 3215 – DALADEL 3226 – MITHRA 327
19/0739 BLANC JC : SAUVIGNON 374 – EXCALIBUR 383 – CUBANISTO 393

Raseteurs : 19/0289 CHEVALIER Rémi – 19/0303 DANNA Lucas – 19/0348 GARCIA Florentin – 19/0341 BRESSY Ludovic – 19/0729 BRUNEL Alexis – 19/1973 AMERAOUI Loic – 19/0301 LOPEZ Florian

TROPHEE AVENIR – Groupe 3 16H30 – 9€
Organisateur : SAINT-ETIENNE-DU GRES ASSOCIATION GRESOUILLAISE / Délégué : ROULET Maurice / Président de course : CLAREY FREDERIC
LANSARGUES Manades : 19/0753 FELIX 19/1079 MICHEL ROBERT19/0782 SAUMADE

Raseteurs : 19/705 LASSERE Zakary – 19/0412 GEOFFRAY Théo – 19/0319 MARTINEZ Kilian – 19/2131 CASTILLO Alexi – 19/1969 MARZOUGA Nassim – 19/2222 ORCEL Launis

Tourneurs : 19/0105 ESTEVE Laurent – 19/0343 JOCKIN Frederic

LIGUE OCCITANIE 16H30 – Gratuit
Organisateur : LANSARGUES COMITE DES FETES / Délégué : DUMAS CHRISTIAN / Président de course : LAGET AURELIEN
MAUGUIO Souvenir Alain Et Pascal SALMERON
19/1077 LAFON IRIS : GENEROUS 2133
19/1994 LE TERNEN : ALBIN 455
19/1283 AURORE (DE L’) : BURANO 604
19/1067 BOCH : FOURCATEN 334
19/2211 DU SOLEIL : AURELIEN 129
19/ 1087 LES TERMES : QUIETO

Taureau Hors point : VIZIR (19/1084 ROUQUETTE G)

Raseteurs : 19/0106 LOPEZ Lucas – 19/0350 FOUQUE Romain – 19/1291 BENHAMMOU Belkacem – 19/0309 LAURIER Pascal – 19/1948 BAKLOUL Jawad – 19/0700 CASTELL Tristan – 19/2256 CHAHBOUNE Brahim – 19/1968 BOUHARGANE Jamel – 19/2146 OUFFE Julien

TROPHEE AVENIR – Groupe 3 16H30 – Gratuit
Organisateur : MAUGUIO SERVICE CULTURE TRADITIONS ET PATRIMOINE / Délégué : GARCIA SERGE / Président de course : SEGUIER BRUNO
VAUVERT Manades : 19/0784 SYLVEREAL19/0753 FELIX 19/0746 CAVALLINI LAURENT & LAURA

Raseteurs : 19/0352 PANICUCCI Joris – 19/0320 ROUX Thomas – 19/0107 RANC Florian – 19/0433 BRUGUIERE Kevin – 19/0318 CHARRADE Tom – 19/0728 CHELIH Karim – 19/2276 DINIAKOS Jeff – 19/2187 BOUALAM Karim

Tourneurs : ABBAL Olivier – 19/0726 ARNEL Mickael

LIGUE OCCITANIE 17H00 – Gratuit

 

MARDI 13 AOUT 2019

MAUGUIO 17 ème Souvenir Manu Et José
19/0762 LAUTIER B : GERMINAL 572
19/1084 ROUQUETTE G : CHARRON 027
19/1077 LAFON IRIS : DARDAILLON 004
19/1061 RICARD : FRISE 868
19/0745 CAILLAN : CHICHARITO 909
19/1091 VELLAS : ST LOUP 106

Taureau Hors point : BELENOS (19/1961 CUILLE FRÈRES )

Raseteurs : 19/1295 NAIM Yassin – 19/1973 AMERAOUI Loic – 19/2145 CADENAS Joachim – 19/1968 BOUHARGANE Jamel – 19/0698 CIACCHINI Jérémy – 19/1987 BENAFITOU Ilias – 19/1944 ALIAGA Jérémy – 19/2146 OUFFE Julien

TROPHEE des AS – Groupe 1 16H30 – 11€
Organisateur : MAUGUIO CTPR LE MELGUEIL / Délégué : GARCIA SERGE / Président de course : VALENTIN JACQUES
LANSARGUES Manades : 19/ 1087 LES TERMES19/1061 RICARD19/0762 LAUTIER B

Raseteurs : 19/0355 KAOUS Ryan – 19/0703 ROUX Alexandre – 19/0356 MANADE Antoine – 19/2131 CASTILLO Alexi – 19/0353 KAILALI Walide – 19/0702 FOUQUE Lucas

Tourneurs : 19/0343 JOCKIN Frederic – 19/1294 DANIEL Joan

LIGUE OCCITANIE 16H30 – Gratuit
Organisateur : LANSARGUES COMITE DES FETES / Délégué : BRU BERNARD / Président de course : LAGET AURELIEN
VAUVERT 19/1080 NICOLLIN : DIVA 361
19/1936 DES BAUMELLES : PANDORA 720
19/0748 CHAPELLE A : DAMISELLO 927
19/0742 BLATIERE-BESSAC : HELENA 745
19/1072 CHABALLIER Claude : LACHENQUEGAIA 601
19/0749 LA CLAPIERE : TOSCANE 7144
19/0775 PAGES PIERRE : ALLEGRIA 076

Raseteurs : 19/0339 VIC Jonathan – 19/1286 BEN AMMAR Sofiane – 19/2176 SANCHEZ Marc – 19/1299 OUDJIT Jean Henri – 19/0311 GOUGEON Mickael – 19/0731 CLARION Christophe

VACHES COCARDIERES – Groupe Compte pour le Trophée des Vaches Cocardières 17H00 – Gratuit
Organisateur : VAUVERT COMMISSION DES FESTIVITES / Délégué : PRADEILLES ALAIN / Président de course : ROUMAJON JACQUES
ST REMY DE PROVENCE 19/0762 LAUTIER B : DIEGO 174
19/1961 CUILLE FRÈRES : URSUL 425
19/0757 GILLET Daniel : CILAOS 866
19/1061 RICARD : MANDARIN 253
19/1967 PLO : ANIS 0105
19/1059 GROS : AIRBUS 320

Taureau Hors point : FRAGONNARD (19/0739 BLANC JC)

Raseteurs : 19/0350 FOUQUE Romain – 19/0341 BRESSY Ludovic – 19/1948 BAKLOUL Jawad – 19/2144 MARTIN François – 19/1285 FAVIER Nicolas – 19/0299 GUERRERO David – 19/2190 MARTIN-COCHER Damien – 19/1947 MOINE David

TROPHEE AVENIR – Groupe 3 17H00 – 10€
Organisateur : SAINT REMY DE PROVENCE COMITE DES FETES / Délégué : AYME RENE / Président de course : FASSI FRANÇOIS
ST LAURENT D’AIGOUZE Manades : 19/0784 SYLVEREAL19/1982 ROUSSEAU 19/1952 LOU PANTAÏ19/1961 CUILLE FRÈRES

Raseteurs : 19/2213 PINTER Jérémy – 19/2189 ALARCON Loic – 19/1938 GAUTIER Anthony – 19/2207 DOUVILLE Thibaud – 19/0701 FOUGERE Dimitri

ETALONS NEUFS – Groupe 2 21H30 – 8€

 

 

 

1320

Laissez un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Publicité - Futurosud.org
Close
ut felis Aliquam ut quis, in dapibus amet,