Accueil EMISSIONS AU FIL DES BARRIERES L’Agenda Course Camarguaise – 11 et 12 MAI 2019 – DECRYPTAGE et ANALYSE – AU FIL DES BARRIERES

L’Agenda Course Camarguaise – 11 et 12 MAI 2019 – DECRYPTAGE et ANALYSE – AU FIL DES BARRIERES

479
0

L’Agenda Course Camarguaise – 11 et 12 MAI 2019 – DECRYPTAGE et ANALYSE – AU FIL DES BARRIERES

VISIONNEZ LA VIDEO DECRYPTAGE CI DESSUS

ARENES PARTENAIRES // Retrouvez les courses camarguaises de ce week end

=> ACHETEZ VOS PLACES EN LIGNE ici => https://toriltv.com/billetterie/

PROFITEZ dans la billetterie en ligne sur Toril TV de -20% sur vos billets si vous êtes abonnés

COURSES DU 11/05/2019
CAVAILLON 1ère Journée Trophée LI DOULAOU
19/0757 GILLET Daniel : COCHISE 330
19/1952 LOU PANTAÏ : DALADEL 3226
19/0741 BLANC- ESPELLY : MINOT 279
19/2213 NAVARRO G : VINCENT 317
19/0745 CAILLAN : CARILLO 312
19/0784 SYLVEREAL : CARBONNIER 207

Taureau Hors point : ETHER (19/1967 PLO)

Raseteurs : 19/0303 DANNA Lucas –  19/0341 BRESSY Ludovic –  19/0729 BRUNEL Alexis – 19/1983 PRADIER Yoan –  19/2221 ZBIRI Smain –  19/2133 ALIAOUI Farid –  19/1947 MOINEDavid

TROPHEE AVENIR – Groupe 3 15H30 – 8€
Organisateur : CT CAVAILLONNAIS / Délégué : ROULET Maurice / Président de course : ROCARPIN DENIS
VILLENEUVE les MAGUELONE Manades : 19/1083 RAMBIER CAVALLINI LAURA –  19/1967 PLO –  19/0746 CAVALLINI LAURENT & LAURA

Raseteurs : 19/0353 KAILALI Walide –  19/0318 CHARRADE Tom –  19/0433 BRUGUIEREKevin –  19/1940 BARBIE Corentin –  19/0107 RANC Florian –  19/0352 PANICUCCI Joris – 19/0412 GEOFFRAY Théo

Tourneurs : 19/0405 MONDY THOMAS –  19/0105 ESTEVE Laurent

LIGUE OCCITANIE 16H00 – 6€
Organisateur : SECTION TAURINE PAUL RICARD VILLENEUVOISE / Délégué : CLAVEL COLETTE / Président de course : SEGUIER BRUNO
CASTRIES Trophée 3M
19/0752 FANFONNE-GUILLIERME : L’ASCLA 212
19/0761 LAGARDE : JIL 151
19/1080 NICOLLIN : BORIS 023
19/0742 BLATIERE-BESSAC : SAMBA 936
19/1958 OCCITANE : DEMIS 105
19/1081 PAULIN : UBAYE 724

Taureau Hors point : SAINT-LAURENTAIS (19/1072 CHABALLIER Claude)

Raseteurs : 19/1291 BENHAMMOU Belkacem –  19/1295 NAIM Yassin –  19/0351 FELIX Vincent –  19/2256 CHAHBOUNE Brahim –  19/1941 ROBERT Geoffrey –  19/1986 CHARRADE Antoine – 19/1987 BENAFITOU Ilias

TROPHEE AVENIR – Groupe 2 16H00 – 9€
Organisateur : CERCLE TAURIN LE TRIDENT / Délégué : MANCHON NICOLAS / Président de course : ALVAREZ JORIS
VERGEZE Manades : 19/1962 RAYNAUD F –  19/0742 BLATIERE-BESSAC –  19/0782 SAUMADE – 19/1961 CUILLE FRèRES

Raseteurs : 19/0799 VACARESSE Tom –  19/0342 GARCIA Ludovic –  19/2176 SANCHEZ Marc – 19/2243 CAIZERGUES Kévin –  19/0311 GOUGEON Mickael –  19/0701 FOUGERE Dimitri

TJ TN – Groupe 2 16H00 – 5€
Organisateur : CTPR LOU MINTAU / Délégué : ESTEBAN Patrick / Président de course : MOUCADEL MARC
BELLEGARDE Entrée gratuite jusqu’à 18 ans
19/1935 LAURENT : RADIEU 113
19/1953 FABRE MAILHAN : JOUGAIRE 0105
19/1936 DES BAUMELLES : DANAOS 719
19/1952 LOU PANTAÏ : FANGOUS 129
19/1061 RICARD : MOJITO
19/0775 PAGES PIERRE : DARTAGNAN 709

Taureau Hors point : tau 564 (19/1953 FABRE MAILHAN)

Raseteurs : 19/0338 MARIGNAN Vincent –  19/0461 GAILLARDET Joan –  19/1942 FAURELucas –  19/2213 PINTER Jérémy –  19/1296 AYME Anthony –  19/0731 CLARION Christophe – 19/0349 AUZOLLE Loic

TROPHEE AVENIR – Groupe 2 16H00 – 9€
Organisateur : CT LE REVIVRE / Délégué : PRADEILLES ALAIN / Président de course : MENOURET JACKY
ST MARTIN DE CRAU 19/2142 RIBAUD Christian : ROBIN 223
19/0762 LAUTIER B : BASKO 309
19/0752 FANFONNE-GUILLIERME : AMISTADOUS 172
19/1936 DES BAUMELLES : NOE 939
19/0746 CAVALLINI LAURENT & LAURA : GIGOLO 253
19/1967 PLO : BADIN 151

Raseteurs : 19/0309 LAURIER Pascal –  19/0304 LAURENT Vincent –  19/0294 MATEO Ludovic – 19/0317 ALLAM Fayssal –  19/0308 FERRIOL Joffrey –  19/2190 MARTIN-COCHER Damien – 19/0350 FOUQUE Romain

TROPHEE AVENIR – Groupe 3 16H00 – 9€
Organisateur : CTPR / Délégué : BERNARD JEAN PIERRE / Président de course : GIBERT PHILIPPE

 

COURSES DU 12/05/2019
AUREILLE 1ère Journée du Genêt d’Or
19/1962 RAYNAUD F : LOUPIAC 343
19/2213 NAVARRO G : CAPITAN 139
19/0739 BLANC JC : JAURES 240
19/2196 CHAPELLE-BRUGEAS : ANDY 152
19/1059 GROS : AIRBUS
19/0755 FOURNIER et Fils : TIAGO 927

Raseteurs : 19/0350 FOUQUE Romain –  19/0300 ZELPHATI Charly –  19/0341 BRESSY Ludovic –  19/0304 LAURENT Vincent –  19/0294 MATEO Ludovic –  19/0308 FERRIOL Joffrey

TROPHEE AVENIR – Groupe 3 16H00 – 9€
Organisateur : CTPR AUREILLOIS / Délégué : MIGALE DANIEL / Président de course : BARBIER Nans
REMOULINS SOUVENIR PAUL TRINQUIER 2019 15h15 3 Taureaux Emboulés Manade PLO Ecole Taurine D’Arles
19/0762 LAUTIER B : LOU PLANEN 331
19/1080 NICOLLIN : ARAMIS 036
19/1958 OCCITANE : DANDIN 116
19/1967 PLO : UMEAU 895
19/1065 SAINT PIERRE : CAMISARD 121
19/0755 FOURNIER et Fils : GAMBAS 616

Taureau Hors point : NEMOZ (19/1955 DU JONCAS)

Raseteurs : 19/0303 DANNA Lucas –  19/0348 GARCIA Florentin –  19/0799 VACARESSE Tom – 19/0299 GUERRERO David –  19/1942 FAURE Lucas –  19/1944 ALIAGA Jérémy –  19/1938 GAUTIER Anthony

TROPHEE AVENIR – Groupe 2 16H00 – 9€
Organisateur : UNION TAURINE REMOULINOISE / Délégué : CASTAGNIER ROLAND / Président de course : PAILLET ANDRE
CASTRIES Espoirs Manade BLATIERE BESSAC
19/0742 BLATIERE-BESSAC : JOSUE 207 –  GITAN 224 –  CARUSO 218 –  VERMEIL 213 –  JONKER184 –  MADIBA 119

Taureau Hors point : RACKHAM (19/0742 BLATIERE-BESSAC)

Raseteurs : 19/1291 BENHAMMOU Belkacem –  19/0339 VIC Jonathan –  19/1973 AMERAOUILoic –  19/2256 CHAHBOUNE Brahim –  19/1941 ROBERT Geoffrey –  19/2146 OUFFE Julien

TROPHEE AVENIR – Groupe 3 16H00 – Gratuit
Organisateur : CERCLE TAURIN LE TRIDENT / Délégué : BRU BERNARD / Président de course : MANCHON NICOLAS
BEAUCAIRE 2 ème Journée Du Muguet D’Or 
19/1935 LAURENT : COLBERT 031 –  LEBRAU 821
19/0782 SAUMADE : CARUSO 717 –  SCIPION 525
19/1081 PAULIN : CUPIDON 707 –  COLBERT 714

Taureau Hors point : RIGAU (19/0782 SAUMADE)

Raseteurs : 19/1295 NAIM Yassin –  19/0351 FELIX Vincent –  19/0302 BERNARD Enzo – 19/2145 CADENAS Joachim –  19/1968 BOUHARGANE Jamel –  19/1986 CHARRADE Antoine – 19/0698 CIACCHINI Jérémy

TROPHEE des AS – Groupe 1 16H00 – 11€
Organisateur : REGIE MUNICIPALE / Délégué : EYMONET DANIEL / Président de course : ALVAREZ JORIS
MARSILLARGUES Manades : 19/1958 OCCITANE –  19/1061 RICARD –  19/1963 LA GALERE

Raseteurs : 19/0292 RODRIGUEZ Vivien –  19/2189 ALARCON Loic –  19/2243 CAIZERGUESKévin –  19/0311 GOUGEON Mickael –  19/0701 FOUGERE Dimitri

ETALONS NEUFS – Groupe 2 16H30 – 8€
Organisateur : CTPR LOU BAJAN / Délégué : DUMAS CHRISTIAN / Président de course : SERVIERE JACQUES
LE GRAU DU ROI 19/1953 FABRE MAILHAN : CRIQUET 255
19/1084 ROUQUETTE G : NEPTUNE 201
19/0746 CAVALLINI LAURENT & LAURA : TARIQUET 036
19/1061 RICARD : ROUVEAU 046
19/0782 SAUMADE : VALERIAN 241
19/1962 RAYNAUD F : ANDRELOUN 958

Taureau Hors point : GRANADA (19/0742 BLATIERE-BESSAC)

Raseteurs : 19/0289 CHEVALIER Rémi –  19/0293 ASSENAT Emeric –  19/1972 EL MAHBOUBYoussef –  19/0729 BRUNEL Alexis –  19/1943 KATIF Zakaria –  19/2229 ZINI Walid –  19/1987 BENAFITOU Ilias –  19/0349 AUZOLLE Loic

TROPHEE AVENIR – Groupe 2 16H30 – 10€
Organisateur : SAS VINCENT RIBERA PRODUCTION / Délégué : MOUILLOR ANDRE / Président de course : VALENTIN JACQUES

479

Laissez un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Close
risus non mattis efficitur. ut Donec facilisis libero sit Lorem