Accueil EMISSIONS AU FIL DES BARRIERES L’Agenda Course Camarguaise – 12 au 17 JUILLET 2019 – AU FIL DES BARRIERES

L’Agenda Course Camarguaise – 12 au 17 JUILLET 2019 – AU FIL DES BARRIERES

152
0

L’Agenda Course Camarguaise – 12 au 17 JUILLET 2019 – AU FIL DES BARRIERES

ARENES PARTENAIRES // Retrouvez les courses camarguaises de ce week end

=> ACHETEZ VOS PLACES EN LIGNE ici => https://toriltv.com/billetterie/

PROFITEZ dans la billetterie en ligne sur Toril TV de -20% sur vos billets si vous êtes abonnés

 

COURSES DU 12/07/2019

LES ST MARIES DE LA MER 4 ème journée des Impériaux Espoirs – Souvenir Florence Clauzel
19/1964 ST ANTOINE : ETRADOUR 121 –  VIVIER 120  
19/1953 FABRE MAILHAN : NUAGE 259  
19/1952 LOU PANTAÏ : CALABRUN 202 –  BELEU 307  
19/0753 FELIX : MI-GATO 129  

Taureau Hors point : BAMBOU (19/1953 FABRE MAILHAN)

Raseteurs : 19/0293 ASSENAT Emeric –  19/0350 FOUQUE Romain –  19/0300 ZELPHATICharly –  19/0304 LAURENT Vincent –  19/2278 MARTIN Yannick –  19/0461 GAILLARDET Joan –  19/0699 MICHELIER Yannick –  19/1296 AYME Anthony  

TROPHEE AVENIR – Groupe 3  16H45 – 10€ 
Organisateur : SAS TAUREAUX DES SAINTES / Délégué : BRESSY CLAUDE / Président de course : ALVAREZ JORIS 
REMOULINS Manades : 19/1994 LE TERNEN –  19/1963 LA GALERE –  19/1953 FABRE MAILHAN 

Raseteurs : 19/2187 BOUALAM Karim –  19/2131 CASTILLO Alexi –  19/1975 DENIS Anthony – 19/0704 FRIAKH Dorian –  19/0356 MANADE Antoine –  19/0355 KAOUS Ryan  

Tourneurs : 19/0434 JOSEPH Benoit –  19/0099 DUNAN Didier 

LIGUE OCCITANIE  17H00 – 5€ 
Organisateur : UNION TAURINE REMOULINOISE / Délégué : ALLEMAND LUC / Président de course : PAILLET ANDRE
UCHAUD Manades : 19/0742 BLATIERE-BESSAC –  19/0782 SAUMADE –  19/0752 FANFONNE-GUILLIERME

Raseteurs : 19/0702 FOUQUE Lucas –  19/0706 YOUMOURI Marouane –  19/0728 CHELIHKarim –  19/0107 RANC Florian –  19/0320 ROUX Thomas –  19/0299 GUERRERO David

Tourneurs : 19/1287 DUMONT Thomas –  19/0727 PEREZ Arnaud

LIGUE OCCITANIE 17H00 – 5€
Organisateur : CTPR LOU VOVO / Délégué : CASTILLO David / Président de course : ROUMAJON JACQUES
GENERAC Manades : 19/0782 SAUMADE –  19/0746 CAVALLINI LAURENT & LAURA –  19/1080 NICOLLIN

Raseteurs : 19/0799 VACARESSE Tom –  19/0290 CHARNELET Mickael –  19/2243 CAIZERGUES Kévin –  19/0311 GOUGEON Mickael –  19/0701 FOUGERE Dimitri –  19/0731 CLARION Christophe

TJ – Groupe 2 17H00 – Gratuit
Organisateur : GENERAC – MAIRIE / Délégué : FABRE JEAN LOUIS / Président de course : PASCAL BRUNO
ROGNONAS Manades : 19/2213 NAVARRO G –  19/1954 CHAUVET –  19/0770 MARTINI

Raseteurs : 19/1988 CHEBAIKI Hedi –  19/0342 GARCIA Ludovic –  19/2213 PINTER Jérémy – 19/1293 BOUDOUIN Aurelien –  19/1938 GAUTIER Anthony –  19/1947 MOINE David

ETALONS NEUFS – Groupe 2 21H30 – 8€
Organisateur : CTPR L’ABRIVADO / Délégué : AYME RENE / Président de course : FERRAND XAVIER
JONQUIERES ST VINCENT Manades : 19/ 1087 LES TERMES –  19/2141 VINUESA RENAUD –  19/1061 RICARD – 19/0743 JACQUES BON

Raseteurs : 19/0292 RODRIGUEZ Vivien –  19/2189 ALARCON Loic –  19/0295 BOYER Frédéric –  19/2207 DOUVILLE Thibaud –  19/0297 CHIG Mohamed

ETALONS NEUFS – Groupe 2 22H00 – 8€
Organisateur : CTPR L’AFICION / Délégué : MAZAS JEAN PIERRE / Président de course : PAILLET ANDRE

 

COURSES DU 13/07/2019

FOS/MER Trophée Gustave BERTET 15H45 3 Taureaux Emboulés Manade PLO Pour L’école Taurine De Fos 
19/0762 LAUTIER B : MONTESQUIEU 749
19/0752 FANFONNE-GUILLIERME : BOUCANIER 258
19/1963 LA GALERE : ST ELOI 654
19/0757 GILLET Daniel : ESPADON 150
19/0748 CHAPELLE A : PRIMADIE 010
19/1967 PLO : ULLIN 812

Taureau Hors point : VANNIER (19/1065 SAINT PIERRE )

Raseteurs : 19/0351 FELIX Vincent –  19/2145 CADENAS Joachim –  19/0698 CIACCHINIJérémy –  19/1301 FAVIER Maxime –  19/0798 MARTIN Jérôme –  19/1944 ALIAGA Jérémy – 19/0313 MOUTET Damien

TROPHEE des AS – Groupe 1 16H30 – 11€
Organisateur : CTPR LE GALEJON / Délégué : SERVAIS LAURE / Président de course : GIBERT PHILIPPE
FONTVIEILLE Manades : 19/1065 SAINT PIERRE –  19/1963 LA GALERE –  19/2142 RIBAUD 

Raseteurs : 19/2214 ROMERO Tégy –  19/0728 CHELIH Karim –  19/2277 IZARD Tristan – 19/0319 MARTINEZ Kilian –  19/0706 YOUMOURI Marouane –  19/2276 DINIAKOS Jeff – 19/2187 BOUALAM Karim –  19/1969 MARZOUGA Nassim  

Tourneurs : 19/2186 FADLI Hicham –  19/1990 THIERRY Patrice 

LIGUE P.A.C.A.  16H30 – 5€ 
Organisateur : CTPR FONTVIEILLOIS / Délégué : AYME RENE / Président de course : LAORDIN ANTOINE
UCHAUD Manades : 19/1065 SAINT PIERRE –  19/0737 AUBANEL – BARONCELLI –  19/0742 BLATIERE-BESSAC –  19/0761 LAGARDE 

Raseteurs : 19/2176 SANCHEZ Marc –  19/2243 CAIZERGUES Kévin –  19/0311 GOUGEONMickael –  19/0701 FOUGERE Dimitri –  19/0731 CLARION Christophe –  19/1292 JOURDANVictor

TJ – Groupe 2 16H30 – Gratuit
Organisateur : UCHAUD – MAIRIE / Délégué : PRADEILLES ALAIN / Président de course : ROUMAJON JACQUES
LAUDUN 19/1955 DU JONCAS : ELIXIR 849 –  MANGIN 920
19/0746 CAVALLINI LAURENT & LAURA : TROUBADOUR 393 –  MATEO 128
19/0755 FOURNIER et Fils : PAGNOL 851 –  GAMBAS 616

Taureau Hors point : MURANO (19/0755 FOURNIER et Fils)

Raseteurs : 19/1988 CHEBAIKI Hedi –  19/0309 LAURIER Pascal –  19/0339 VIC Jonathan – 19/1942 FAURE Lucas –  19/1299 OUDJIT Jean Henri –  19/0345 SABDE Freddy

TROPHEE AVENIR – Groupe 2 16H30 – 9€
Organisateur : CT LOU GANDAR / Délégué : SAGNE BRUNO / Président de course : TOSAS THIERRY
PALUDS DE NOVES 2 ème Journée Du Trophée De La Saint-Roch
19/1955 DU JONCAS : CHOPIN 261 –  FETICHE 613
19/1080 NICOLLIN : DAVID 304 –  QUEYRAN 203
19/1951 DIDELOT LANGLADE : RESCAPA 061 –  ATLAS 012

Taureau Hors point : BELORI (19/1080 NICOLLIN)

Raseteurs : 19/0106 LOPEZ Lucas –  19/0303 DANNA Lucas –  19/0350 FOUQUE Romain – 19/1285 FAVIER Nicolas –  19/0299 GUERRERO David –  19/0699 MICHELIER Yannick – 19/1947 MOINE David

TROPHEE AVENIR – Groupe 2 16H30 – 9€
Organisateur : CT DES PALUDS / Délégué : DI CRISTOFANO ANNIE / Président de course : GINOUX FLORIAN
AIMARGUES Trophée Léo DUPONT
19/0752 FANFONNE-GUILLIERME : JAQUET 346
19/0742 BLATIERE-BESSAC : SAMBA 936
19/1962 RAYNAUD F : FRAGONNARD 244
19/1958 OCCITANE : GRENADIER 475
19/1065 SAINT PIERRE : FABRET 125
AUBANEL : CRILLON

Taureau Hors point : MAJOR (19/1080 NICOLLIN)

Raseteurs : 19/0300 ZELPHATI Charly –  19/2144 MARTIN François –  19/1986 CHARRADEAntoine –  19/2258 SOLER Jérémy –  19/2174 MARQUIS Rudy –  19/2257 BRUSCHET Romain – 19/2253 BENAFITOU Nabbil

TROPHEE AVENIR – Groupe 2 16H45 – 9€
Organisateur : AIMARGUES – CTPR LA BALLESTILLA / Délégué : BLANC JACKY / Président de course : SERVIERE JACQUES
JONQUIERES ST VINCENT 2 ème Journée Du Raisin D’Or
19/1964 ST ANTOINE : RIVAGE 212
19/1955 DU JONCAS : LUCKY 854
19/1953 FABRE MAILHAN : L’AUVERGNAT 267
19/0743 JACQUES BON : PRIEUR 822
19/1061 RICARD : MANDARIN 253
19/1081 PAULIN : RAIMBEAU 222

Taureau Hors point : DEROCHE (19/0742 BLATIERE-BESSAC)

Raseteurs : 19/1291 BENHAMMOU Belkacem –  19/1948 BAKLOUL Jawad –  19/0729 BRUNELAlexis –  19/0700 CASTELL Tristan –  19/2278 MARTIN Yannick –  19/1973 AMERAOUI Loic

TROPHEE AVENIR – Groupe 3 17H00 – 9€
Organisateur : CTPR L’AFICION / Délégué : QUIOT DENIS / Président de course : ALVAREZ JORIS
GENERAC Espoirs Manade Cuillé
19/1961 CUILLE FRÈRES : RUBENS –  URSUL –  SAMPIERRO 310 –  LIZARD 108 –  CRIDON 944 – FAUCON 836

Raseteurs : 19/0289 CHEVALIER Rémi –  19/0312 DUNAN Hugo –  19/0291 CUGNIERE TOURREAU Jordan –  19/0348 GARCIA Florentin –  19/0799 VACARESSE Tom –  19/1972 EL MAHBOUB Youssef –  19/2146 OUFFE Julien

TROPHEE AVENIR – Groupe 3 17H00 – Gratuit
Organisateur : GENERAC – MAIRIE / Délégué : FABRE JEAN LOUIS / Président de course : PASCAL BRUNO
MAUGUIO Manades : 19/0745 CAILLAN –  19/1061 RICARD –  19/0762 LAUTIER B 

Raseteurs : 19/0318 CHARRADE Tom –  19/0433 BRUGUIERE Kevin –  19/1940 BARBIECorentin –  19/0321 SOLA Corentin –  19/705 LASSERE Zakary –  19/0355 KAOUS Ryan  

Tourneurs : 19/1289 MIRALLES Cédric –  19/0105 ESTEVE Laurent 

LIGUE OCCITANIE  18H00 – 5€ 
Organisateur : CTPR LE MELGUEIL / Délégué : GARCIA SERGE / Président de course : VALENTIN JACQUES 
TARASCON Manades : 19/0782 SAUMADE –  19/1935 LAURENT

Raseteurs : 19/0317 ALLAM Fayssal –  19/0342 GARCIA Ludovic –  19/0413 SANCHIS Boris – 19/0290 CHARNELET Mickael –  19/1938 GAUTIER Anthony –  19/0297 CHIG Mohamed

ETALONS – Groupe 2 21H00 – Gratuit
Organisateur : TARASCON – MAIRIE / Délégué : NIGUET FREDERIC / Président de course : VIDAL PIERRICK

 

COURSES DU 14/07/2019

ROGNONAS 2 ème Journée Du Trophée Des CHARRETIERS
19/0762 LAUTIER B : CHOPIN 205
19/1961 CUILLE FRÈRES : CICERON 845
19/1963 LA GALERE : HIPPOCAMPE 114
19/1080 NICOLLIN : BENVENGU 388
19/0739 BLANC JC : ORPAILLEUR
19/0745 CAILLAN : GUEVARA 358

Raseteurs : 19/0312 DUNAN Hugo –  19/0303 DANNA Lucas –  19/0321 SOLA Corentin – 19/1988 CHEBAIKI Hedi –  19/0799 VACARESSE Tom –  19/0297 CHIG Mohamed –  19/1947 MOINE David

TROPHEE AVENIR – Groupe 2 16H30 – 9€
Organisateur : CTPR L’ABRIVADO / Délégué : BERNARD JEAN PIERRE / Président de course : FERRAND XAVIER
REMOULINS 2 éme Journée De La Cerise D’Or 16H 3 Taureaux Manade Caillan Ecole Taurine De Saint Chaptes
19/0752 FANFONNE-GUILLIERME : ARQUET 154  
19/1963 LA GALERE : ETOURNEAU 271  
19/0770 MARTINI : VERTIGE 061  
19/0782 SAUMADE : SCAMPI 136  
19/0745 CAILLAN : EDEN 110  
19/1065 SAINT PIERRE : MOUNDEGAI 053  

Taureau Hors point : VIVARIO (19/1061 RICARD)

Raseteurs : 19/0106 LOPEZ Lucas –  19/0350 FOUQUE Romain –  19/0309 LAURIER Pascal – 19/0700 CASTELL Tristan –  19/2278 MARTIN Yannick –  19/0299 GUERRERO David –  19/2174 MARQUIS Rudy  

TROPHEE AVENIR – Groupe 2  16H30 – 9€ 
Organisateur : UNION TAURINE REMOULINOISE / Délégué : MOUILLOR ANDRE / Président de course : PAILLET ANDRE 
LANSARGUES 38 ème trophée Des Etalons

Manades : 19/1081 PAULIN –  19/1067 BOCH –  19/0782 SAUMADE –  19/1952 LOU PANTAÏ–  19/0746 CAVALLINI LAURENT & LAURA –  19/0761 LAGARDE –  19/1963 LA GALERE – 19/1961 CUILLE FRÈRES 

Raseteurs : 19/2213 PINTER Jérémy –  19/1293 BOUDOUIN Aurelien –  19/2243 CAIZERGUESKévin –  19/0311 GOUGEON Mickael –  19/0345 SABDE Freddy –  19/2207 DOUVILLE Thibaud

ETALONS NEUFS – Groupe 2 16H30 – 9€
Organisateur : COMITE DES FETES / Délégué : DUMAS CHRISTIAN / Président de course : LAGET AURELIEN
SOMMIERES Souvenir PANISSIER DEPEYRE
19/0762 LAUTIER B : CATON 935
19/2287 HERVAS : GONDOLINO 068
19/1076 JANIN : REX 610
19/1958 OCCITANE : DEMIS 105
19/1092 VITOU : UZES 220
19/1083 RAMBIER CAVALLINI LAURA : BRISCARD 152

Taureau Hors point : ASPIRANT (19/0746 CAVALLINI LAURENT & LAURA)

Raseteurs : 19/0293 ASSENAT Emeric –  19/1948 BAKLOUL Jawad –  19/2176 SANCHEZ Marc – 19/2257 BRUSCHET Romain –  19/0731 CLARION Christophe –  19/1292 JOURDAN Victor – 19/0349 AUZOLLE Loic

TROPHEE AVENIR – Groupe 2 16H30 – 9€
Organisateur : CTPR LOU CARMEN / Délégué : CASTAGNIER ROLAND / Président de course : MOUCADEL MARC
MAUGUIO 19/0742 BLATIERE-BESSAC : SANTIAGO –  CARUSO 218 –  DANILO 208 –  JONKER 184 –  MADIBA119 –  COUREJAU 912

Taureau Hors point : RACKHAM (19/0742 BLATIERE-BESSAC)

Raseteurs : 19/0289 CHEVALIER Rémi –  19/1940 BARBIE Corentin –  19/1291 BENHAMMOUBelkacem –  19/0300 ZELPHATI Charly –  19/1973 AMERAOUI Loic –  19/2256 CHAHBOUNEBrahim –  19/2229 ZINI Walid –  19/2146 OUFFE Julien

TROPHEE AVENIR – Groupe 3 16H30 – Gratuit
Organisateur : SERVICE CULTURE TRADITIONS ET PATRIMOINE / Délégué : GARCIA SERGE / Président de course : SEGUIER BRUNO
AIMARGUES Manades : 19/1065 SAINT PIERRE –  19/0737 AUBANEL – BARONCELLI –  19/1958 OCCITANE –  19/0782 SAUMADE

Raseteurs : 19/0292 RODRIGUEZ Vivien –  19/0290 CHARNELET Mickael –  19/2189 ALARCONLoic –  19/0295 BOYER Frédéric –  19/0298 SANTELLI Mickael

ETALONS NEUFS – Groupe 2 16H45 – Gratuit
Organisateur : COMITE DES FETES / Délégué : BLANC JACKY / Président de course : MONJON VINCENT
FONTVIEILLE Espoirs De La Manade Chauvet 2 ème Journée Crochet D’Argent Espoir
19/1954 CHAUVET : CAVARE 347 –  DAMADEUS 357 –  MARGUAIL –  QUARTZ 362 –  DANGEVILLE351 –  CRAVEN 905  

Raseteurs : 19/0341 BRESSY Ludovic –  19/0461 GAILLARDET Joan –  19/1942 FAURE Lucas – 19/0413 SANCHIS Boris –  19/2190 MARTIN-COCHER Damien –  19/0301 LOPEZ Florian  

TROPHEE AVENIR – Groupe 3  17H00 – 10€ 
Organisateur : CTPR FONTVIEILLOIS / Délégué : BORG ALAIN / Président de course : BAYLE PHILIPPE 
LE GRAU DU ROI Royale De La Manade NICOLLIN
19/1080 NICOLLIN : IMAGIE 220 –  BARON 105 –  HOMERE 952 –  SYLVERADO 521 – MOUSQUIOUN 001 –  BAYARD 973  

Taureau Hors point : BOUMIAN (19/1080 NICOLLIN)

Raseteurs : 19/0351 FELIX Vincent –  19/2144 MARTIN François –  19/0302 BERNARD Enzo – 19/1943 KATIF Zakaria –  19/1945 RASSIR Sofiane –  19/1301 FAVIER Maxime –  19/0798 MARTIN Jérôme –  19/1987 BENAFITOU Ilias  

TROPHEE des AS – Groupe 1  17H00 – 13€ 
Organisateur : SAS VINCENT RIBERA PRODUCTION / Délégué : SAGNE BRUNO / Président de course : VALENTIN JACQUES 
BEAUCAIRE 1 ère journée de la Palme d’Or
19/1953 FABRE MAILHAN : CARIGNAN 910
19/1936 DES BAUMELLES : OPTIMUS 605
19/1061 RICARD : BAIGNEUR 880
19/0782 SAUMADE : POURPIER 514
19/1079 MICHEL ROBERT : GIGOLO 060
19/0739 BLANC JC : OURAZI 883

Taureau Hors point : TIMOKO (19/0762 LAUTIER B)

Raseteurs : 19/1295 NAIM Yassin –  19/2145 CADENAS Joachim –  19/1968 BOUHARGANEJamel –  19/0698 CIACCHINI Jérémy –  19/0038 ZEKRAOUI Youssef –  19/0317 ALLAM Fayssal –  19/1297 CHEKHKHADE Amine

TROPHEE des AS – Groupe 1 17H00 – 12€
Organisateur : REGIE MUNICIPALE / Délégué : EYMONET DANIEL / Président de course : ALVAREZ JORIS
GENERAC Trophée Des Commerçants
19/0746 CAVALLINI LAURENT & LAURA : CAPRICE 159
19/1952 LOU PANTAÏ : FANGOUS 129
19/1079 MICHEL ROBERT : PICPOUL 919
19/0749 LA CLAPIERE : CAID 135
19/1307 DU ROUSTY : NOVI 318
19/0764 LAYALLE : PIVERT 901

Taureau Hors point : SAINT-LAURENTAIS (19/1072 CHABALLIER Claude)

Raseteurs : 19/0291 CUGNIERE TOURREAU Jordan –  19/1972 EL MAHBOUB Youssef – 19/2254 ORTIZ Rodrigue –  19/2255 ROIG THOMAS –  19/0342 GARCIA Ludovic –  19/1296 AYME Anthony

TROPHEE AVENIR – Groupe 3 17H00 – Gratuit
Organisateur : GENERAC – MAIRIE / Délégué : CRAPE M-CLAUDE / Président de course : PASCAL BRUNO

 

COURSES DU 15/07/2019

ROGNONAS Manades : 19/0778 DU RHONE –  19/0739 BLANC JC –  19/1952 LOU PANTAÏ

Raseteurs : 19/0702 FOUQUE Lucas –  19/2187 BOUALAM Karim –  19/0706 YOUMOURIMarouane –  19/0319 MARTINEZ Kilian –  19/0318 CHARRADE Tom –  19/0320 ROUX Thomas

Tourneurs : 19/0315 GUYON Rémi –  19/1298 SOLERA Raphaël

LIGUE P.A.C.A. 16H30 – 5€
Organisateur : CTPR L’ABRIVADO / Délégué : NIGUET FREDERIC / Président de course : FERRAND XAVIER
AIMARGUES Trophée Des Artisans Et Des Commerçants

Manades : 19/2141 VINUESA RENAUD –  19/1958 OCCITANE –  19/0752 FANFONNE-GUILLIERME

Raseteurs : 19/2131 CASTILLO Alexi –  19/0728 CHELIH Karim –  19/0704 FRIAKH Dorian – 19/0433 BRUGUIERE Kevin –  19/705 LASSERE Zakary –  19/1988 CHEBAIKI Hedi

Tourneurs : 19/0037 BENAFITOU ADIL –  19/0343 JOCKIN Frederic

LIGUE OCCITANIE 16H45 – Gratuit
Organisateur : COMITE DES FETES / Délégué : BERNACHOT GERARD / Président de course : LAGET AURELIEN
JONQUIERES ST VINCENT Manades : 19/1962 RAYNAUD F –  19/0742 BLATIERE-BESSAC –  19/1084 ROUQUETTE G – 19/1935 LAURENT

Raseteurs : 19/0699 MICHELIER Yannick –  19/0295 BOYER Frédéric –  19/1293 BOUDOUINAurelien –  19/0345 SABDE Freddy –  19/1947 MOINE David

ETALONS NEUFS – Groupe 2 17H00 – 8€
Organisateur : CTPR L’AFICION / Délégué : MAZAS JEAN PIERRE / Président de course : ALVAREZ JORIS
GENERAC Manades : 19/0742 BLATIERE-BESSAC –  19/1963 LA GALERE –  19/1953 FABRE MAILHAN

Raseteurs : 19/0291 CUGNIERE TOURREAU Jordan –  19/0799 VACARESSE Tom –  19/0290 CHARNELET Mickael –  19/2243 CAIZERGUES Kévin –  19/0311 GOUGEON Mickael –  19/0701 FOUGERE Dimitri

TJ – Groupe 2 17H00 – Gratuit
Organisateur : GENERAC – MAIRIE / Délégué : PRADEILLES ALAIN / Président de course : PASCAL BRUNO

 

COURSES DU 16/07/2019

AIMARGUES Trophée Des Artisans Et Des Commerçants

Manades : 19/0742 BLATIERE-BESSAC –  19/0782 SAUMADE –  19/0761 LAGARDE 

Raseteurs : 19/0107 RANC Florian –  19/0356 MANADE Antoine –  19/0318 CHARRADE Tom – 19/0291 CUGNIERE TOURREAU Jordan –  19/0728 CHELIH Karim –  19/1975 DENIS Anthony

Tourneurs : 19/0726 ARNEL Mickael –  19/0434 JOSEPH Benoit

LIGUE OCCITANIE 16H45 – Gratuit
Organisateur : COMITE DES FETES / Délégué : SAGNE BRUNO / Président de course : LAGET AURELIEN
JONQUIERES ST VINCENT Manades : 19/1061 RICARD –  19/0743 JACQUES BON –  19/1961 CUILLE FRÈRES 

Raseteurs : 19/2214 ROMERO Tégy –  19/0355 KAOUS Ryan –  19/0321 SOLA Corentin – 19/0706 YOUMOURI Marouane –  19/2276 DINIAKOS Jeff –  19/1969 MARZOUGA Nassim

Tourneurs : 19/0340 LEVY Frédéric –  19/1300 RUIZ Olivier

LIGUE OCCITANIE 17H00 – 5€
Organisateur : CTPR L’AFICION / Délégué : QUIOT DENIS / Président de course : HERLEMAN JEAN LUC
ST LAURENT D’AIGOUZE Manades : 19/1078 DU LEVANT –  19/0786 LA VIDOURLENQUE –  19/0737 AUBANEL – BARONCELLI –  19/1962 RAYNAUD F

Raseteurs : 19/0290 CHARNELET Mickael –  19/2189 ALARCON Loic –  19/2243 CAIZERGUESKévin –  19/0311 GOUGEON Mickael –  19/2207 DOUVILLE Thibaud

ETALONS NEUFS – Groupe 2 21H30 – 8€
Organisateur : CTPR LOU SARRAIE / Délégué : BERNACHOT GERARD / Président de course : TOSAS THIERRY

 

COURSES DU 17/07/2019

MONTFRIN Manades : 19/0739 BLANC JC –  19/1952 LOU PANTAÏ –  19/1953 FABRE MAILHAN 

Raseteurs : 19/705 LASSERE Zakary –  19/0352 PANICUCCI Joris –  19/0318 CHARRADE Tom – 19/0704 FRIAKH Dorian –  19/2131 CASTILLO Alexi –  19/0702 FOUQUE Lucas  

Tourneurs : 19/0310 MOULIN Jean François –  19/1970 KHALED Bari 

LIGUE OCCITANIE  17H00 – 5€ 
Organisateur : CTPR LOU POUGAOU / Délégué : MICHON HENRI / Président de course : ALLEMAND LUC
AIMARGUES Promesses de Taureaux

Manades : 19/1065 SAINT PIERRE –  19/0753 FELIX –  19/0761 LAGARDE 

Raseteurs : 19/1940 BARBIE Corentin –  19/0799 VACARESSE Tom –  19/0729 BRUNEL Alexis – 19/0290 CHARNELET Mickael –  19/2176 SANCHEZ Marc –  19/0731 CLARION Christophe

Tourneurs : 19/1289 MIRALLES Cédric –  19/0726 ARNEL Mickael

TAUREAUX JEUNES EN PROMOTION 17H00 – Gratuit
Organisateur : COMITE DES FETES / Délégué : BERNACHOT GERARD / Président de course : LAGET AURELIEN
LUNEL Trophée CALVET Entrée Gratuite Sur Invitation
19/1953 FABRE MAILHAN : FANGANSSIER 1167
19/1936 DES BAUMELLES : BOSSARD 011
19/1077 LAFON IRIS : GENEROUS 2133
19/1061 RICARD : SOUCHET 048
19/0782 SAUMADE : CHIPEAU 214
19/1081 PAULIN : MALRAUX 047

Taureau Hors point : QUESACO (19/0783 SAUVAN)

Raseteurs : 19/0106 LOPEZ Lucas –  19/0289 CHEVALIER Rémi –  19/0293 ASSENAT Emeric – 19/2144 MARTIN François –  19/0700 CASTELL Tristan –  19/2256 CHAHBOUNE Brahim – 19/1286 BEN AMMAR Sofiane –  19/2134 AROCA Samuel

TROPHEE AVENIR – Groupe 3 17H00 – Gratuit
Organisateur : JSPH / Délégué : BRU BERNARD / Président de course : ALVAREZ JORIS
ARLES Invité d’honneur David MOINE
19/2142 RIBAUD : GAURA 611
19/0762 LAUTIER B : ROITELET 886
19/0739 BLANC JC : ARMAGNAC 249
19/0781 SALIERENE : ARELATE 322
19/1081 PAULIN : MANGO 5005
19/0755 FOURNIER et Fils : TENOR 849

Taureau Hors point : ESTRAGON (19/1064 SAINT GERMAIN)

Raseteurs : 19/0312 DUNAN Hugo –  19/1291 BENHAMMOU Belkacem –  19/0300 ZELPHATICharly –  19/1972 EL MAHBOUB Youssef –  19/0341 BRESSY Ludovic –  19/1973 AMERAOUILoic –  19/1983 PRADIER Yoan –  19/0299 GUERRERO David –  19/0461 GAILLARDET Joan – 19/2229 ZINI Walid –  19/0297 CHIG Mohamed –  19/1947 MOINE David

TROPHEE AVENIR – Groupe 3 17H30 – 11€
Organisateur : SAS LUDI ARLES ORGANISATION / Délégué : MOUIREN ROGER / Président de course : BALTI Anouar
SALIN-DE-GIRAUD Manades : 19/1307 DU ROUSTY –  19/0743 JACQUES BON –  19/1954 CHAUVET –  19/1963 LA GALERE

Raseteurs : 19/2187 BOUALAM Karim –  19/2277 IZARD Tristan –  19/0433 BRUGUIERE Kevin –  19/0356 MANADE Antoine –  19/0320 ROUX Thomas –  19/0355 KAOUS Ryan

Tourneurs : 19/1284 DUMAS Jérome –  19/0307 CUALLADO Eric

LIGUE P.A.C.A. 18H00 – 2€
Organisateur : PNRC / Délégué : SERVAIS LAURE / Président de course : BERNARD JEAN PIERRE
MAUSSANE les alpilles Manades : 19/1967 PLO –  19/0737 AUBANEL – BARONCELLI –  19/1958 OCCITANE – 19/0782 SAUMADE

Raseteurs : 19/0342 GARCIA Ludovic –  19/0413 SANCHIS Boris –  19/2213 PINTER Jérémy – 19/0295 BOYER Frédéric –  19/1938 GAUTIER Anthony –  19/2207 DOUVILLE Thibaud

ETALONS – Groupe 2 21H45 – 8€
Organisateur : CTPR DE LA VALLEE DES BAUX / Délégué : DI CRISTOFANO ANNIE / Président de course : GIBERT PHILIPPE

152

Laissez un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Publicité - Futurosud.org
Close