L’Agenda Course Camarguaise – 16 au 21 aout 2019 – AU FIL DES BARRIÈRES

L’Agenda Course Camarguaise – 16 au 21 aout 2019 – AU FIL DES BARRIÈRES

L’Agenda Course Camarguaise – 16 au 21 aout 2019 – AU FIL DES BARRIÈRES

2.68K
0

L’Agenda Course Camarguaise – 16 au 21 aout 2019 – AU FIL DES BARRIÈRES

=> ACHETEZ VOS PLACES EN LIGNE ici => https://toriltv.com/billetterie/

PROFITEZ dans la billetterie en ligne sur Toril TV de -20% sur vos billets si vous êtes abonnés

 

COURSES DU 16/08/2019

MOUSSAC 19/1953 FABRE MAILHAN : VANNIER –  SAGNIER 243 –  MOURAU 331
19/1962 RAYNAUD F : SACRISTAIN 427 –  BRASINVERT 348 –  MACHAIRE 071

Raseteurs : 19/0348 GARCIA Florentin –  19/0294 MATEO Ludovic –  19/0299 GUERRERO David –  19/2174 MARQUIS Rudy –  19/2215 REY Julien

TROPHEE AVENIR – Groupe 3 16H00 – 9€
Organisateur : MOUSSAC CT LOU GARDON / Délégué : CASTAGNIER ROLAND / Président de course : COUDERC DANIEL
REDESSAN Manades : 19/0742 BLATIERE-BESSAC –  19/2287 HERVAS –  19/1955 DU JONCAS

Raseteurs : 19/0355 KAOUS Ryan –  19/0352 PANICUCCI Joris –  19/0356 MANADE Antoine – 19/1975 DENIS Anthony –  19/2277 IZARD Tristan –  19/2187 BOUALAM Karim

Tourneurs : 19/2101 SAVAJANO Christophe –  19/0296 TOUREAU Tommy

LIGUE OCCITANIE 16H30 – 5€
Organisateur : REDESSAN CTPR LE TORIL / Délégué : ALLEMAND LUC / Président de course : LAGET AURELIEN
MAUGUIO 19/1964 ST ANTOINE : MOIU GAU
19/1936 DES BAUMELLES : VOLTAIRE 005
19/1076 JANIN : OCELOT 405
19/0782 SAUMADE : PETOUS 967
19/0742 BLATIERE-BESSAC : GULLIVER 107
19/1081 PAULIN : GRENADIER 301

Taureau Hors point : HANNIBAL (19/1084 ROUQUETTE G)

Raseteurs : 19/1948 BAKLOUL Jawad –  19/0700 CASTELL Tristan –  19/2223 DUNAN Stéphane –  19/2258 SOLER Jérémy –  19/2136 ERRIK Radouane –  19/2146 OUFFE Julien

TROPHEE AVENIR – Groupe 3 16H30 – 9€
Organisateur : MAUGUIO CT LOU BIOU / Délégué : GARCIA SERGE / Président de course : GAILLARD DIDIER
UCHAUD 19/0761 LAGARDE : MERSAN 319
19/1080 NICOLLIN : BAZAGET 209
19/0746 CAVALLINI LAURENT & LAURA : CAPUCIN 332
19/1962 RAYNAUD F : LOUPIAC 343
19/1079 MICHEL ROBERT : OTHELO 277
19/1065 SAINT PIERRE : FAYARD 203

Taureau Hors point : FALABREGUIE (19/0752 FANFONNE-GUILLIERME)

Raseteurs : 19/0799 VACARESSE Tom –  19/2176 SANCHEZ Marc –  19/0311 GOUGEONMickael –  19/0701 FOUGERE Dimitri –  19/1292 JOURDAN Victor

TROPHEE AVENIR – Groupe 3 16H30 – Gratuit
Organisateur : UCHAUD – MAIRIE / Délégué : LOUCHE CHRISTOPHE / Président de course : ROUMAJON JACQUES
FOURQUES 19/0757 GILLET Daniel : LEANDRE 233
19/0748 CHAPELLE A : CABANEN 224
19/1061 RICARD : MORILLION 257
19/1079 MICHEL ROBERT : BARBENSON 407
19/0739 BLANC JC : SAUTERNE
19/0764 LAYALLE : BRIGAND 907

Raseteurs : 19/0309 LAURIER Pascal –  19/0300 ZELPHATI Charly –  19/1972 EL MAHBOUBYoussef –  19/0292 RODRIGUEZ Vivien –  19/1942 FAURE Lucas –  19/0699 MICHELIER Yannick –  19/0313 MOUTET Damien

TROPHEE AVENIR – Groupe 2 16H30 – 9€
Organisateur : FOURQUES CTPR / Délégué : QUIOT DENIS / Président de course : NESTI NORBERT
LANSARGUES Manades : 19/1952 LOU PANTAÏ –  19/0746 CAVALLINI LAURENT & LAURA –  19/0752 FANFONNE-GUILLIERME

Raseteurs : 19/705 LASSERE Zakary –  19/0320 ROUX Thomas –  19/0107 RANC Florian – 19/0728 CHELIH Karim –  19/2131 CASTILLO Alexi –  19/2222 ORCEL Launis

Tourneurs : 19/0314 GRANDO Jean René –  19/0344 CASTEL Cyril

LIGUE OCCITANIE 16H30 – Gratuit
Organisateur : LANSARGUES COMITE DES FETES / Délégué : DUMAS CHRISTIAN / Président de course : PAILLET ANDRE
AUBAIS Manades : 19/1982 ROUSSEAU –  19/0757 GILLET DANIEL

Raseteurs : 19/2255 ROIG THOMAS –  19/0342 GARCIA Ludovic –  19/2213 PINTER Jérémy – 19/0295 BOYER Frédéric –  19/2207 DOUVILLE Thibaud

ETALONS NEUFS – Groupe 2 16H30 – 8€
Organisateur : AUBAIS – CT LA BOURGINO / Délégué : MOUILLOR ANDRE / Président de course : CHANAT Charles
LES ST MARIES DE LA MER Finale Trophée des Impériaux As – Souvenir Paul Garric
19/1961 CUILLE FRÈRES : RUBICON 963
19/1936 DES BAUMELLES : OPTIMUS 605
19/0743 JACQUES BON : TRANCARDEL 641
19/1061 RICARD : BAIGNEUR 880
19/0742 BLATIERE-BESSAC : PIRATE 935
19/1994 LE TERNEN : MUIRON 956

Taureau Hors point : MOKA (19/1307 DU ROUSTY)

Raseteurs : 19/2145 CADENAS Joachim –  19/1941 ROBERT Geoffrey –  19/1943 KATIF Zakaria –  19/1986 CHARRADE Antoine –  19/0038 ZEKRAOUI Youssef –  19/0798 MARTIN Jérôme – 19/1944 ALIAGA Jérémy –  19/1296 AYME Anthony –  19/0338 MARIGNAN Vincent

TROPHEE des AS – Groupe 1 16H45 – 12€
Organisateur : LES SAINTES MARIES de la MER SAS TAUREAUX DES SAINTES / Délégué : NIGUET FREDERIC / Président de course : ALVAREZ JORIS
VAUVERT 18 ème trophée Des Vignerons 3 éme Journée
19/1953 FABRE MAILHAN : FIELOUS 130
19/1936 DES BAUMELLES : TUTU 006
19/0746 CAVALLINI LAURENT & LAURA : TROUBADOUR 393
19/1958 OCCITANE : DANDIN 116
19/1092 VITOU : ODIN 205
19/0749 LA CLAPIERE : CAID 135

Raseteurs : 19/0289 CHEVALIER Rémi –  19/0350 FOUQUE Romain –  19/1291 BENHAMMOUBelkacem –  19/0729 BRUNEL Alexis –  19/2256 CHAHBOUNE Brahim –  19/1286 BEN AMMARSofiane –  19/1290 MONTESINOS Gaby –  19/2253 BENAFITOU Nabbil

TROPHEE AVENIR – Groupe 3 17H00 – Gratuit
Organisateur : VAUVERT COMMISSION DES FESTIVITES / Délégué : PRADEILLES ALAIN / Président de course : CHEVALIER Claude
ROGNONAS Manades : 19/1963 LA GALERE –  19/1953 FABRE MAILHAN –  19/0752 FANFONNE-GUILLIERME

Raseteurs : 19/2137 JAUBERT Florent –  19/1293 BOUDOUIN Aurelien –  19/1938 GAUTIERAnthony –  19/0345 SABDE Freddy –  19/0301 LOPEZ Florian –  19/1947 MOINE David

ETALONS NEUFS – Groupe 2 21H30 – 8€
Organisateur : ROGNONAS CTPR L’ABRIVADO / Délégué : AYME RENE / Président de course : ARCHET SEBASTIEN

 

COURSES DU 17/08/2019

MAUGUIO 19/1961 CUILLE FRÈRES : CARASSIN 110
19/1084 ROUQUETTE G : MELGUEIL 005
19/1936 DES BAUMELLES : MAESTRO 222
19/1077 LAFON IRIS : FEUILLADE 153
19/0739 BLANC JC : ORPAILLEUR 389
19/1081 PAULIN : RAIMBEAU 222

Raseteurs : 19/0106 LOPEZ Lucas –  19/0289 CHEVALIER Rémi –  19/1295 NAIM Yassin – 19/1948 BAKLOUL Jawad –  19/0700 CASTELL Tristan –  19/2256 CHAHBOUNE Brahim – 19/2223 DUNAN Stéphane –  19/0699 MICHELIER Yannick –  19/2146 OUFFE Julien

TROPHEE AVENIR – Groupe 3 16H30 – 9€
Organisateur : MAUGIO CT LE TRIDENT / Délégué : GARCIA SERGE / Président de course : GAILLARD DIDIER
ROGNONAS Manades : 19/0745 CAILLAN –  19/0770 MARTINI –  19/1961 CUILLE FRÈRES 

Raseteurs : 19/0355 KAOUS Ryan –  19/0703 ROUX Alexandre –  19/0352 PANICUCCI Joris – 19/0319 MARTINEZ Kilian –  19/2276 DINIAKOS Jeff –  19/0702 FOUQUE Lucas

Tourneurs : 19/0099 DUNAN Didier –  19/0340 LEVY Frédéric

LIGUE P.A.C.A. 16H30 – 5€
Organisateur : ROGNONAS CTPR L’ABRIVADO / Délégué : AYME RENE / Président de course : ARCHET SEBASTIEN
SALIN-DE-GIRAUD 19 ème Souvenir Maurice JARDIN
19/2142 RIBAUD : MOUSTOUS 936
19/0762 LAUTIER B : ROBIN 202
19/1935 LAURENT : RADIEU 113
19/1963 LA GALERE : BELCOURT 242
19/0733 ALLARD : CHAMAREL 804
19/0746 CAVALLINI LAURENT & LAURA : CAPRICE 159

Raseteurs : 19/1291 BENHAMMOU Belkacem –  19/0294 MATEO Ludovic –  19/0302 BERNARDEnzo –  19/1983 PRADIER Yoan –  19/0461 GAILLARDET Joan –  19/1290 MONTESINOS Gaby – 19/2190 MARTIN-COCHER Damien

TROPHEE AVENIR – Groupe 2 16H30 – 9€
Organisateur : SALIN DE GIRAUD CT PROUVENCO AFICIOUN / Délégué : BIROT PAULE / Président de course : BERNARD JEAN PIERRE
REDESSAN Manades : 19/1065 SAINT PIERRE –  19/1080 NICOLLIN –  19/0770 MARTINI –  19/1963 LA GALERE –  19/0752 FANFONNE-GUILLIERME –  19/1955 DU JONCAS –  19/0762 LAUTIER B

Raseteurs : 19/2144 MARTIN François –  19/0798 MARTIN Jérôme –  19/0298 SANTELLIMickael –  19/0297 CHIG Mohamed –  19/2216 LAFARE Jérémy –  19/1947 MOINE David

ETALONS – Groupe 2 16H30 – 8€
Organisateur : REDESSAN CTPR LE TORIL / Délégué : CASTAGNIER ROLAND / Président de course : LAGET AURELIEN
UCHAUD 19/0752 FANFONNE-GUILLIERME : ARPIHOUN 155
19/0761 LAGARDE : HERMES 306
19/0782 SAUMADE : CISCO
19/1962 RAYNAUD F : APACHE 060
19/0737 AUBANEL – BARONCELLI : PIERROT 124
19/1065 SAINT PIERRE : BANDOULIE 201

Taureau Hors point : CANTO (19/0742 BLATIERE-BESSAC)

Raseteurs : 19/0799 VACARESSE Tom –  19/2174 MARQUIS Rudy –  19/0413 SANCHIS Boris – 19/2176 SANCHEZ Marc –  19/0311 GOUGEON Mickael –  19/0701 FOUGERE Dimitri

TROPHEE AVENIR – Groupe 3 16H30 – Gratuit
Organisateur : UCHAUD – MAIRIE / Délégué : PRADEILLES ALAIN / Président de course : ROUMAJON JACQUES
FOURQUES 19/2142 RIBAUD : FRINGAND 122
19/1953 FABRE MAILHAN : JOUGAIRE 0105
19/0761 LAGARDE : PRESAGE 807
19/0770 MARTINI : BARCARIN 079
19/1952 LOU PANTAÏ : SANTEN 013
19/1307 DU ROUSTY : NOVI 318

Raseteurs : 19/0350 FOUQUE Romain –  19/0309 LAURIER Pascal –  19/0300 ZELPHATI Charly –  19/1972 EL MAHBOUB Youssef –  19/0292 RODRIGUEZ Vivien –  19/1942 FAURE Lucas – 19/0313 MOUTET Damien

TROPHEE AVENIR – Groupe 2 16H30 – 9€
Organisateur : FOURQUES – MAIRIE / Délégué : CRAPE M-CLAUDE / Président de course : NESTI NORBERT
LANSARGUES Manades : 19/ 1087 LES TERMES –  19/1307 DU ROUSTY –  19/0782 SAUMADE –  19/1077 LAFON IRIS –  19/1952 LOU PANTAÏ –  19/0746 CAVALLINI LAURENT & LAURA –  19/1963 LA GALERE –  19/0752 FANFONNE-GUILLIERME

Raseteurs : 19/1293 BOUDOUIN Aurelien –  19/2243 CAIZERGUES Kévin –  19/0345 SABDEFreddy –  19/2207 DOUVILLE Thibaud –  19/1292 JOURDAN Victor

ETALONS NEUFS – Groupe 2 16H30 – 9€
Organisateur : LANSARGUES COMITE DES FETES / Délégué : DUMAS CHRISTIAN / Président de course : PAILLET ANDRE
AUBAIS Manades : 19/0786 LA VIDOURLENQUE –  19/1962 RAYNAUD F

Raseteurs : 19/2254 ORTIZ Rodrigue –  19/2255 ROIG THOMAS –  19/2213 PINTER Jérémy – 19/0295 BOYER Frédéric

ETALONS NEUFS – Groupe 2 16H30 – 8€
Organisateur : AUBAIS – CT LA BOURGINO / Délégué : BLANC JACKY / Président de course : CHANAT Charles
BEAUVOISIN Manades : 19/1061 RICARD –  19/2287 HERVAS –  19/0733 ALLARD –  19/1961 CUILLE FRÈRES 

Raseteurs : 19/0342 GARCIA Ludovic –  19/0290 CHARNELET Mickael –  19/2189 ALARCONLoic –  19/1938 GAUTIER Anthony –  19/0308 FERRIOL Joffrey

CHATRES NEUFS – Groupe 2 16H30 – 9€
Organisateur : BEAUVOISIN COMITE D’ANIMATION / Délégué : BERNACHOT GERARD / Président de course : PRIVAT CHRISTIAN
LE CRES Trophée 3M
19/1084 ROUQUETTE G : GRASILHO 009
19/1068 LE BRESTALOU : CALDEIRAS 201
19/1092 VITOU : UZES 220
19/0786 LA VIDOURLENQUE : CHICHI 021
19/2141 VINUESA Renaud : ALBIGEOIS 072
19/1091 VELLAS : SULTAN 907

Raseteurs : 19/1988 CHEBAIKI Hedi –  19/2278 MARTIN Yannick –  19/0446 MERIC Marvin – 19/2132 BELGOURARI Medhi –  19/1987 BENAFITOU Ilias –  19/1944 ALIAGA Jérémy – 19/1299 OUDJIT Jean Henri –  19/2136 ERRIK Radouane

TROPHEE AVENIR – Groupe 2 16H30 – 9€
Organisateur : LE CRES CTPR JOUJOU / Délégué : BATIFORT FREDERIC / Président de course : ALVAREZ JORIS
MAUSSANE les alpilles Trophée De L’huile D’olive
19/0762 LAUTIER B : LOU PLANEN 331
19/1936 DES BAUMELLES : ACTARUS 117
19/2213 NAVARRO G : PROVENCAL 981
19/0739 BLANC JC : GRINCHEUX 237
19/0778 DU RHONE : BOUNIAS 819
19/0755 FOURNIER et Fils : PAGNOL 851

Taureau Hors point : TIGIBUS (19/0781 SALIERENE)

Raseteurs : 19/0341 BRESSY Ludovic –  19/0304 LAURENT Vincent –  19/0729 BRUNEL Alexis – 19/0339 VIC Jonathan –  19/0338 MARIGNAN Vincent –  19/0299 GUERRERO David – 19/0038 ZEKRAOUI Youssef

TROPHEE AVENIR – Groupe 2 16H30 – 10€
Organisateur : MAUSSANE LES ALPILLES CTPR DE LA VALLEE DES BAUX / Délégué : GRONCHI JEAN PIERRE / Président de course : GIBERT PHILIPPE
VAUVERT Manades : 19/0749 LA CLAPIERE –  19/1994 LE TERNEN –  19/0762 LAUTIER B

Raseteurs : 19/1969 MARZOUGA Nassim –  19/2187 BOUALAM Karim –  19/0706 YOUMOURIMarouane –  19/2245 QUINSON Sylvain –  19/0318 CHARRADE Tom –  19/0433 BRUGUIEREKevin –  19/0107 RANC Florian –  19/0321 SOLA Corentin

Tourneurs : 19/2186 FADLI Hicham –  19/0726 ARNEL Mickael

LIGUE OCCITANIE 17H00 – Gratuit
Organisateur : VAUVERT COMMISSION DES FESTIVITES / Délégué : FABRE JEAN LOUIS / Président de course : SEGUIER BRUNO

 

COURSES DU 18/08/2019

LANSARGUES 16H 2 Taureaux Manade Des TERMES Pour L’école De Raseteur Lansarguoise 18 ème Trophée Pierry GIBERT
19/1961 CUILLE FRÈRES : DRAC 423
19/0761 LAGARDE : SIMBA 203
19/1068 LE BRESTALOU : GAFFAREL 202
19/0742 BLATIERE-BESSAC : GITAN 224
19/1083 RAMBIER CAVALLINI LAURA : DEXTER 992
19/ 1087 LES TERMES : JASON 214

Taureau Hors point : FORAIN (19/1076 JANIN )

Raseteurs : 19/0309 LAURIER Pascal –  19/0300 ZELPHATI Charly –  19/0729 BRUNEL Alexis – 19/0700 CASTELL Tristan –  19/0446 MERIC Marvin –  19/0299 GUERRERO David –  19/1290 MONTESINOS Gaby –  19/1292 JOURDAN Victor

TROPHEE AVENIR – Groupe 3 16H30 – 9€
Organisateur : LANSARGUES CT LOU GARRO / Délégué : DUMAS CHRISTIAN / Président de course : TOSAS THIERRY
MOURIES 31 ème Trophée André SOLER
19/0762 LAUTIER B : LAOS 881
19/1961 CUILLE FRÈRES : MASSENA 856
19/1963 LA GALERE : RUDY 645
19/0757 GILLET Daniel : JONAS 039
19/1967 PLO : TEISSOUN 705
19/1065 SAINT PIERRE : CAMISARD 121

Raseteurs : 19/0341 BRESSY Ludovic –  19/0304 LAURENT Vincent –  19/2137 JAUBERTFlorent –  19/0698 CIACCHINI Jérémy –  19/0317 ALLAM Fayssal –  19/0798 MARTIN Jérôme – 19/2216 LAFARE Jérémy –  19/2146 OUFFE Julien

TROPHEE des AS – Groupe 1 16H30 – 11€
Organisateur : MOURIES CT MOURIESEN / Délégué : BORG ALAIN / Président de course : GIBERT PHILIPPE
LE PLAN D’ORGON 3 ème Journée Du Trophée De La Saint Louis
19/0752 FANFONNE-GUILLIERME : ESQUIROU 224
19/1963 LA GALERE : INDIEN 276
19/0732 AGU : GENDARME 122
19/0748 CHAPELLE A : MYSTERE 237
19/1962 RAYNAUD F : ROUET 143
19/2196 CHAPELLE-BRUGEAS : ARLESIEN 920

Raseteurs : 19/0294 MATEO Ludovic –  19/1983 PRADIER Yoan –  19/0461 GAILLARDET Joan – 19/0413 SANCHIS Boris –  19/1299 OUDJIT Jean Henri –  19/2190 MARTIN-COCHER Damien

TROPHEE AVENIR – Groupe 2 16H30 – 9€
Organisateur : PLAN D ORGON CTPR LOU RAMI / Délégué : AYME RENE / Président de course : NOEL ANDRE
REDESSAN Manades : 19/1951 DIDELOT LANGLADE –  19/1967 PLO –  19/0752 FANFONNE-GUILLIERME

Raseteurs : 19/0298 SANTELLI Mickael –  19/0345 SABDE Freddy –  19/2175 GROS Romain – 19/0297 CHIG Mohamed –  19/1947 MOINE David

ETALONS NEUFS – Groupe 2 16H30 – 8€
Organisateur : REDESSAN CTPR LE TORIL / Délégué : QUIOT DENIS / Président de course : LAGET AURELIEN
UCHAUD 60 Ans Du Club Taurin LOU VOVO
19/0761 LAGARDE : QUINSOUN
19/0746 CAVALLINI LAURENT & LAURA : ARTISTE 629
19/0782 SAUMADE : NERAC
19/0742 BLATIERE-BESSAC : MADIBA 119
19/0737 AUBANEL – BARONCELLI : TRITON 927
19/1065 SAINT PIERRE : VANNIER 129

Taureau Hors point : SOUQUET (19/0752 FANFONNE-GUILLIERME)

Raseteurs : 19/1988 CHEBAIKI Hedi –  19/0799 VACARESSE Tom –  19/0699 MICHELIERYannick –  19/2174 MARQUIS Rudy –  19/2176 SANCHEZ Marc –  19/0701 FOUGERE Dimitri

TROPHEE AVENIR – Groupe 3 16H30 – 8€
Organisateur : UCHAUD CTPR LOU VOVO / Délégué : CASTILLO David / Président de course : ROUMAJON JACQUES
EYRAGUES 1 ère Journée De La 42 ème Corne D’Or
19/1961 CUILLE FRÈRES : FAUCON 836 –  CICERON 845
19/0752 FANFONNE-GUILLIERME : BALAIRE 204
19/1952 LOU PANTAÏ : PERNEN 419
19/0743 JACQUES BON : SOLIMAN 133
19/1065 SAINT PIERRE : POUCHICHE 003

Taureau Hors point : KOUROS (19/1953 FABRE MAILHAN)

Raseteurs : 19/0302 BERNARD Enzo –  19/0338 MARIGNAN Vincent –  19/2145 CADENASJoachim –  19/1943 KATIF Zakaria –  19/1968 BOUHARGANE Jamel –  19/1986 CHARRADEAntoine –  19/2136 ERRIK Radouane –  19/1296 AYME Anthony –  19/2188 FOUR Bastien

TROPHEE des AS – Groupe 1 16H30 – 12€
Organisateur : EYRAGUES CTPR LA BOURGINE / Délégué : BRESSY CLAUDE / Président de course : PANCIN PIERRE
AUBAIS Manades : 19/2197 COUGOURLIER –  19/1958 OCCITANE

Raseteurs : 19/2255 ROIG THOMAS –  19/2213 PINTER Jérémy –  19/0295 BOYER Frédéric – 19/2207 DOUVILLE Thibaud

ETALONS – Groupe 2 16H30 – 8€
Organisateur : AUBAIS – CT LA BOURGINO / Délégué : MOUILLOR ANDRE / Président de course : CHANAT Charles
MAUGUIO Souvenir Claude VERLAGUET
19/0762 LAUTIER B : GITANO 327
19/1084 ROUQUETTE G : BITTEROIS 804
19/1963 LA GALERE : HAGETMAU 120
19/1994 LE TERNEN : QUINTILIEN 950
19/1067 BOCH : PAGNOLET 319
19/ 1087 LES TERMES : LAZARINO 377

Taureau Hors point : CAPIGNA (19/0752 FANFONNE-GUILLIERME)

Raseteurs : 19/0106 LOPEZ Lucas –  19/0289 CHEVALIER Rémi –  19/0350 FOUQUE Romain – 19/1291 BENHAMMOU Belkacem –  19/1295 NAIM Yassin –  19/1948 BAKLOUL Jawad – 19/2278 MARTIN Yannick –  19/2256 CHAHBOUNE Brahim –  19/1945 RASSIR Sofiane – 19/0313 MOUTET Damien

TROPHEE AVENIR – Groupe 2 16H30 – Gratuit
Organisateur : MAUGUIO SERVICE CULTURE TRADITIONS ET PATRIMOINE / Délégué : BATIFORT FREDERIC / Président de course : SEGUIER BRUNO
BEAUVOISIN Manades : 19/1080 NICOLLIN

Raseteurs : 19/0342 GARCIA Ludovic –  19/0290 CHARNELET Mickael –  19/2189 ALARCONLoic –  19/1293 BOUDOUIN Aurelien –  19/0311 GOUGEON Mickael –  19/2244 MARTINEZDamien

ETALONS NEUFS – Groupe 2 16H30 – 9€
Organisateur : BEAUVOISIN COMITE D’ANIMATION / Délégué : BLANC JACKY / Président de course : PRIVAT CHRISTIAN
PERNES LES FONTAINES 19/1964 ST ANTOINE : VIVIER 120 –  DARIUS 965
19/1963 LA GALERE : PRIAM 286 –  TARQUIN 953
19/1951 DIDELOT LANGLADE : ABBES 179 –  BOURBON 019

Raseteurs : 19/0303 DANNA Lucas –  19/0348 GARCIA Florentin –  19/2221 ZBIRI Smain – 19/1942 FAURE Lucas –  19/0308 FERRIOL Joffrey –  19/0301 LOPEZ Florian

TROPHEE AVENIR – Groupe 2 16H30 – 9€
Organisateur : PERNES LES FONTAINES CTPR LOU TOUREOU PERNEN / Délégué : NIGUET FREDERIC / Président de course : ALLEMAND LUC
ST LAURENT D’AIGOUZE Manades : 19/2141 VINUESA RENAUD –  19/1962 RAYNAUD F –  19/0782 SAUMADE – 19/0761 LAGARDE 

Raseteurs : 19/0321 SOLA Corentin –  19/0292 RODRIGUEZ Vivien –  19/2254 ORTIZ Rodrigue –  19/1938 GAUTIER Anthony –  19/2215 REY Julien

ETALONS NEUFS – Groupe 2 16H45 – 8€
Organisateur : SAINT LAURENT D’AIGOUZE COMITE DES FETES / Délégué : BERNACHOT GERARD / Président de course : GAILLARD DIDIER
VAUVERT Finale Du Trophée Camargue Médical
19/0762 LAUTIER B : ATTILA 634
19/0752 FANFONNE-GUILLIERME : BESSOUN 614
19/1936 DES BAUMELLES : PINOT 942
19/0782 SAUMADE : RIGAU 994
19/0742 BLATIERE-BESSAC : HELIAS 928
19/1065 SAINT PIERRE : ESQUIROL 915

Taureau Hors point : LOU VISTRE (19/0761 LAGARDE )

Raseteurs : 19/2144 MARTIN François –  19/1286 BEN AMMAR Sofiane –  19/1941 ROBERTGeoffrey –  19/0038 ZEKRAOUI Youssef –  19/1301 FAVIER Maxime –  19/1987 BENAFITOUIlias –  19/1944 ALIAGA Jérémy –  19/1297 CHEKHKHADE Amine

TROPHEE des AS – Groupe 1 17H00 – 12€
Organisateur : VAUVERT COMMISSION DES FESTIVITES / Délégué : PRADEILLES ALAIN / Président de course : CHEVALIER Claude

 

COURSES DU 19/08/2019

ROGNONAS 3 ème Journée Du Trophée Des Charretiers
19/1953 FABRE MAILHAN : AIGLON 128
19/1963 LA GALERE : MARQUIS
19/0761 LAGARDE : GABIER 098
19/1954 CHAUVET : ANGELUS 144
19/2213 NAVARRO G : GUSTIN 029
19/0755 FOURNIER et Fils : PAVOUN 222

Raseteurs : 19/0303 DANNA Lucas –  19/0350 FOUQUE Romain –  19/0799 VACARESSE Tom – 19/1948 BAKLOUL Jawad –  19/0461 GAILLARDET Joan –  19/2190 MARTIN-COCHER Damien –  19/1947 MOINE David

TROPHEE AVENIR – Groupe 3 16H30 – 9€
Organisateur : ROGNONAS CTPR L’ABRIVADO / Délégué : ROULET Maurice / Président de course : ARCHET SEBASTIEN
REDESSAN 4 ème Journée De La Devise D’Or Souvenir MATTEI
19/0762 LAUTIER B : BOSCO 309
19/1955 DU JONCAS : NEMOZ 265
19/2287 HERVAS : PECARI 104
19/1061 RICARD : PERNOD 251
19/0755 FOURNIER et Fils : TIAGO 927
19/1951 DIDELOT LANGLADE : FAKIR 164

Taureau Hors point : DEROCHE (19/0742 BLATIERE-BESSAC)

Raseteurs : 19/0106 LOPEZ Lucas –  19/2144 MARTIN François –  19/0299 GUERRERO David – 19/2174 MARQUIS Rudy –  19/0798 MARTIN Jérôme –  19/2257 BRUSCHET Romain – 19/2253 BENAFITOU Nabbil

TROPHEE AVENIR – Groupe 3 16H30 – 9€
Organisateur : REDESSAN CTPR LE TORIL / Délégué : QUIOT DENIS / Président de course : LAGET AURELIEN
EYRAGUES Finale De La 42 ème Corne D’Or
19/1963 LA GALERE : TORONTO 823
19/1954 CHAUVET : ARLESIEN 613
19/1936 DES BAUMELLES : NOE 939
19/0782 SAUMADE : MEDOC 729
19/0739 BLANC JC : VALAT 949
19/0745 CAILLAN : ROLLIER 929

Taureau Hors point : BORNEGRE (19/0752 FANFONNE-GUILLIERME)

Raseteurs : 19/0302 BERNARD Enzo –  19/0338 MARIGNAN Vincent –  19/2145 CADENASJoachim –  19/1943 KATIF Zakaria –  19/1968 BOUHARGANE Jamel –  19/1986 CHARRADEAntoine –  19/2136 ERRIK Radouane –  19/2188 FOUR Bastien

TROPHEE des AS – Groupe 1 16H30 – 12€
Organisateur : EYRAGUES CTPR LA BOURGINE / Délégué : BRESSY CLAUDE / Président de course : PANCIN PIERRE
LE PLAN D’ORGON Manades : 19/2213 NAVARRO G –  19/1981 RICHEBOIS –  19/0762 LAUTIER B

Raseteurs : 19/2214 ROMERO Tégy –  19/0355 KAOUS Ryan –  19/0352 PANICUCCI Joris – 19/0319 MARTINEZ Kilian –  19/2276 DINIAKOS Jeff –  19/2187 BOUALAM Karim

Tourneurs : 19/2186 FADLI Hicham –  19/0340 LEVY Frédéric

LIGUE P.A.C.A. 16H30 – 5€
Organisateur : PLAN D ORGON CTPR LOU RAMI / Délégué : NIGUET FREDERIC / Président de course : NOEL ANDRE
BEAUVOISIN Promesses de Taureaux

Manades : 19/0753 FELIX –  19/1074 CYR CATHERINE –  19/1935 LAURENT

Raseteurs : 19/0342 GARCIA Ludovic –  19/0290 CHARNELET Mickael –  19/2176 SANCHEZMarc –  19/2243 CAIZERGUES Kévin –  19/1938 GAUTIER Anthony –  19/0311 GOUGEONMickael

Tourneurs : 19/0347 FARGIER Stephan –  19/1294 DANIEL Joan

TAUREAUX JEUNES EN PROMOTION 16H30 – Gratuit
Organisateur : BEAUVOISIN COMITE D’ANIMATION / Délégué : FABRE JEAN LOUIS / Président de course : ROUMAJON JACQUES
ST LAURENT D’AIGOUZE Manades : 19/2197 COUGOURLIER –  19/0780 SAINT LOUIS –  19/1982 ROUSSEAU 

Raseteurs : 19/1969 MARZOUGA Nassim –  19/2131 CASTILLO Alexi –  19/0706 YOUMOURIMarouane –  19/0318 CHARRADE Tom –  19/0460 MESEGUER Mathis –  19/0320 ROUX Thomas

Tourneurs : 19/0405 MONDY THOMAS –  19/0726 ARNEL Mickael

LIGUE OCCITANIE 16H45 – Gratuit
Organisateur : SAINT LAURENT D’AIGOUZE COMITE DES FETES / Délégué : ESTEBAN Patrick / Président de course : GAILLARD DIDIER

 

COURSES DU 20/08/2019

LE PLAN D’ORGON Finale Du Trophée De La Saint Louis
19/0762 LAUTIER B : ENVELLA 167
19/0757 GILLET Daniel : AMADEUS 037
19/0746 CAVALLINI LAURENT & LAURA : EROS 246
19/1962 RAYNAUD F : ANDRELOUN 958
19/1981 RICHEBOIS : HULUBERLU 373
19/2213 NAVARRO G : PREVERT 123

Taureau Hors point : CAZAUBON (19/1963 LA GALERE)

Raseteurs : 19/0294 MATEO Ludovic –  19/1983 PRADIER Yoan –  19/0461 GAILLARDET Joan – 19/1290 MONTESINOS Gaby –  19/0413 SANCHIS Boris –  19/1296 AYME Anthony –  19/2190 MARTIN-COCHER Damien

TROPHEE AVENIR – Groupe 3 16H30 – 10€
Organisateur : PLAN D ORGON CTPR LOU RAMI / Délégué : BIROT PAULE / Président de course : NOEL ANDRE
REDESSAN Finale De La Devise D’Or
19/0752 FANFONNE-GUILLIERME : JAQUET 346
19/1953 FABRE MAILHAN : CANESTEU 149
19/1963 LA GALERE : ETOURNEAU 271
19/0761 LAGARDE : MAQUISARD 073
19/1080 NICOLLIN : AFOUGA 382
19/1967 PLO : ARSENAL 0161

Taureau Hors point : NESTOU (19/1065 SAINT PIERRE )

Raseteurs : 19/0106 LOPEZ Lucas –  19/1948 BAKLOUL Jawad –  19/2144 MARTIN François – 19/0299 GUERRERO David –  19/0798 MARTIN Jérôme –  19/0345 SABDE Freddy –  19/2257 BRUSCHET Romain

TROPHEE AVENIR – Groupe 3 16H30 – 10€
Organisateur : REDESSAN CTPR LE TORIL / Délégué : MAZAS JEAN PIERRE / Président de course : LAGET AURELIEN
BEAUVOISIN Manades : 19/1307 DU ROUSTY –  19/0743 JACQUES BON –  19/0770 MARTINI

Raseteurs : 19/0353 KAILALI Walide –  19/2277 IZARD Tristan –  19/0728 CHELIH Karim – 19/0321 SOLA Corentin –  19/0703 ROUX Alexandre –  19/705 LASSERE Zakary

Tourneurs : 19/0315 GUYON Rémi –  19/0344 CASTEL Cyril

LIGUE OCCITANIE 16H30 – Gratuit
Organisateur : BEAUVOISIN COMITE D’ANIMATION / Délégué : MOUILLOR ANDRE / Président de course : ROUMAJON JACQUES
PERNES LES FONTAINES 19/1954 CHAUVET : QUARTZ 362 –  RUBIS 802
19/1952 LOU PANTAÏ : IBIS 317 –  FANGOUS 129
19/0748 CHAPELLE A : PROTOGORAS 242 –  POSEIDON 238

Raseteurs : 19/0289 CHEVALIER Rémi –  19/0303 DANNA Lucas –  19/0348 GARCIA Florentin – 19/0304 LAURENT Vincent –  19/2221 ZBIRI Smain –  19/0308 FERRIOL Joffrey –  19/0301 LOPEZ Florian

TROPHEE AVENIR – Groupe 3 16H30 – 9€
Organisateur : PERNES LES FONTAINES CTPR LOU TOUREOU PERNEN / Délégué : BRESSY CLAUDE / Président de course : ALLEMAND LUC
LE CRES 47 ème Trophée De La Garrigue 16h 1 vache Raseter Par L’école De Raseteur De Pérols
19/1963 LA GALERE : COULOBRE 263
19/0742 BLATIERE-BESSAC : JOSUE 207
19/0739 BLANC JC : MISTI 235
19/1072 CHABALLIER Claude : CAPITOU 246
19/1283 AURORE (DE L’) : CAUDAN 302
19/0781 SALIERENE : ESCAPAIRE 150

Taureau Hors point : MANGO (19/0762 LAUTIER B)

Raseteurs : 19/1988 CHEBAIKI Hedi –  19/1291 BENHAMMOU Belkacem –  19/0309 LAURIERPascal –  19/0700 CASTELL Tristan –  19/2278 MARTIN Yannick –  19/0446 MERIC Marvin – 19/2132 BELGOURARI Medhi –  19/1299 OUDJIT Jean Henri

TROPHEE AVENIR – Groupe 3 16H30 – 9€
Organisateur : LE CRES CTPR JOUJOU / Délégué : BRU BERNARD / Président de course : TOSAS THIERRY
ST LAURENT D’AIGOUZE Manades : 19/0786 LA VIDOURLENQUE –  19/1080 NICOLLIN –  19/1961 CUILLE FRÈRES 

Raseteurs : 19/2222 ORCEL Launis –  19/2187 BOUALAM Karim –  19/2245 QUINSON Sylvain – 19/1975 DENIS Anthony –  19/0107 RANC Florian –  19/0355 KAOUS Ryan

Tourneurs : 19/0343 JOCKIN Frederic –  19/1289 MIRALLES Cédric

LIGUE OCCITANIE 16H45 – Gratuit
Organisateur : SAINT LAURENT D’AIGOUZE COMITE DES FETES / Délégué : BERNACHOT GERARD / Président de course : GAILLARD DIDIER
MOURIES Trophée d’été des Taus

Manades : 19/2252 DESCORDES –  19/1060 DES MONTILLES –  19/0784 SYLVEREAL – 19/1967 PLO –  19/1981 RICHEBOIS –  19/0733 ALLARD –  19/0732 AGU 

Raseteurs : 19/2213 PINTER Jérémy –  19/2189 ALARCON Loic –  19/1293 BOUDOUINAurelien –  19/2207 DOUVILLE Thibaud –  19/2216 LAFARE Jérémy –  19/1947 MOINE David

ETALONS – Groupe 2 21H45 – 9€
Organisateur : MOURIES CT MOURIESEN / Délégué : DI CRISTOFANO ANNIE / Président de course : GIBERT PHILIPPE

 

COURSES DU 21/08/2019

ST CHAPTES Espoirs Manade FABRE-MAILHAN
19/1953 FABRE MAILHAN : MILOUIN 322 –  FOUQUET 372 –  CALEU 264 –  TARQUIN 326 – MOURAU 331 –  MADRIGAU 111

Taureau Hors point : 535 (19/1953 FABRE MAILHAN)

Raseteurs : 19/0106 LOPEZ Lucas –  19/0348 GARCIA Florentin –  19/0294 MATEO Ludovic – 19/0302 BERNARD Enzo –  19/0299 GUERRERO David –  19/1986 CHARRADE Antoine – 19/1942 FAURE Lucas

TROPHEE AVENIR – Groupe 3 16H30 – Gratuit
Organisateur : SAINT CHAPTES COMITE DES FETES / Délégué : CASTAGNIER ROLAND / Président de course : CHANEAC GUY
MANDUEL Manades : 19/0744 BRIAUX –  19/1307 DU ROUSTY –  19/0748 CHAPELLE A

Raseteurs : 19/0289 CHEVALIER Rémi –  19/2279 EL HAJJOUJI Fouad –  19/0798 MARTINJérôme –  19/0413 SANCHIS Boris –  19/2133 ALIAOUI Farid –  19/0297 CHIG Mohamed

TJ – Groupe 2 16H30 – Gratuit
Organisateur : MANDUEL – MAIRIE / Délégué : MICHON HENRI / Président de course : LAGET AURELIEN
BEAUVOISIN Manades : 19/1951 DIDELOT LANGLADE –  19/0775 PAGES PIERRE –  19/1075 DU GRAND SALAN –  19/1962 RAYNAUD F –  19/0746 CAVALLINI LAURENT & LAURA –  19/0770 MARTINI –  19/1963 LA GALERE –  19/0752 FANFONNE-GUILLIERME

Raseteurs : 19/0342 GARCIA Ludovic –  19/0290 CHARNELET Mickael –  19/2189 ALARCONLoic –  19/1293 BOUDOUIN Aurelien –  19/2243 CAIZERGUES Kévin –  19/0311 GOUGEONMickael

ETALONS NEUFS – Groupe 2 16H30 – 9€
Organisateur : BEAUVOISIN COMITE D’ANIMATION / Délégué : CRAPE M-CLAUDE / Président de course : ROUMAJON JACQUES
PELISSANNE Manades : 19/0755 FOURNIER ET FILS –  19/1963 LA GALERE

Raseteurs : 19/0702 FOUQUE Lucas –  19/1969 MARZOUGA Nassim –  19/2187 BOUALAMKarim –  19/0706 YOUMOURI Marouane –  19/0319 MARTINEZ Kilian –  19/0352 PANICUCCIJoris

Tourneurs : 19/1298 SOLERA Raphaël –  19/2186 FADLI Hicham

LIGUE P.A.C.A. 16H30 – 5€
Organisateur : PELISSANNE SOCIETE TAURINE PAUL RICARD / Délégué : MOUIREN ROGER / Président de course : PERRIN JEROME
LATTES Promesses de Taureaux

Manades : 19/1079 MICHEL ROBERT –  19/1952 LOU PANTAÏ

Raseteurs : 19/0700 CASTELL Tristan –  19/0339 VIC Jonathan –  19/2278 MARTIN Yannick – 19/2174 MARQUIS Rudy –  19/0345 SABDE Freddy –  19/1292 JOURDAN Victor

Tourneurs : 19/1939 GALIBERT Christophe –  19/0344 CASTEL Cyril

TAUREAUX JEUNES EN PROMOTION 16H30 – Gratuit
Organisateur : LATTES CTPR LOU TAU / Délégué : GIL JEAN PIERRE / Président de course : VALENTIN JACQUES
ST LAURENT D’AIGOUZE Manades : 19/0780 SAINT LOUIS –  19/0742 BLATIERE-BESSAC –  19/0782 SAUMADE

Raseteurs : 19/0728 CHELIH Karim –  19/0318 CHARRADE Tom –  19/0356 MANADE Antoine – 19/0107 RANC Florian –  19/0321 SOLA Corentin –  19/2277 IZARD Tristan

Tourneurs : 19/0037 BENAFITOU ADIL –  19/2224 ABBAL Olivier

LIGUE OCCITANIE 16H45 – Gratuit
Organisateur : SAINT LAURENT D’AIGOUZE COMITE DES FETES / Délégué : BERNACHOT GERARD / Président de course : GAILLARD DIDIER

2684

Laissez un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Publicité - Futurosud.org
Close
velit, justo leo Donec ante. nunc risus.