Accueil EMISSIONS AU FIL DES BARRIERES L’Agenda Course Camarguaise – 17, 18 et 19 MAI 2019 – DECRYPTAGE et ANALYSE – AU FIL DES BARRIERES

L’Agenda Course Camarguaise – 17, 18 et 19 MAI 2019 – DECRYPTAGE et ANALYSE – AU FIL DES BARRIERES

332
0

L’Agenda Course Camarguaise – 17, 18 et 19 MAI 2019 – DECRYPTAGE et ANALYSE – AU FIL DES BARRIERES

VISIONNEZ LA VIDEO DECRYPTAGE CI DESSUS

ARENES PARTENAIRES // Retrouvez les courses camarguaises de ce week end

=> ACHETEZ VOS PLACES EN LIGNE ici => https://toriltv.com/billetterie/

PROFITEZ dans la billetterie en ligne sur Toril TV de -20% sur vos billets si vous êtes abonnés

 

COURSES DU 17/05/2019

ST GENIES DES MOURGUES Trophée MARCIANICUS

Manades : 19/1083 RAMBIER CAVALLINI LAURA –  19/1077 LAFON IRIS –  19/1963 LA GALERE

Raseteurs : 19/1940 BARBIE Corentin –  19/0356 MANADE Antoine –  19/0706 YOUMOURIMarouane –  19/2131 CASTILLO Alexi –  19/0353 KAILALI Walide –  19/0354 KAILALI Yacine

Tourneurs : 19/0343 JOCKIN Frederic –  19/1294 DANIEL Joan

LIGUE OCCITANIE 18H00 – 5€
Organisateur : CTPR LE TRIDENT / Délégué : RIVES JOSE / Président de course : LAGET AURELIEN
BEAUCAIRE 11 ème Souvenir Jacques ESPELLY

Manades : 19/0760 LAFISCA NICOLE –  19/0778 DU RHONE –  19/0752 FANFONNE-GUILLIERME

Raseteurs : 19/0702 FOUQUE Lucas –  19/1969 MARZOUGA Nassim –  19/0319 MARTINEZKilian –  19/0318 CHARRADE Tom –  19/0107 RANC Florian –  19/0352 PANICUCCI Joris – 19/0412 GEOFFRAY Théo –  19/0355 KAOUS Ryan

Tourneurs : 19/2138 OLESKEVICH Nicolas –  19/2139 BEAUJARD Eric

LIGUE OCCITANIE 18H00 – 5€
Organisateur : CT FANFONNE GUILLERME / Délégué : LOUCHE CHRISTOPHE / Président de course : EYMONET DANIEL
PEROLS Taureaux Bodéga

Manades : 19/2196 CHAPELLE-BRUGEAS –  19/1072 CHABALLIER CLAUDE –  19/1967 PLO – 19/1963 LA GALERE

Raseteurs : 19/0312 DUNAN Hugo –  19/0302 BERNARD Enzo –  19/2223 DUNAN Stéphane – 19/1943 KATIF Zakaria –  19/1968 BOUHARGANE Jamel

TJ – Groupe 2 18H00 – Gratuit
Organisateur : PEROLS – MAIRIE / Délégué : BRU BERNARD / Président de course : ALVAREZ JORIS

 

COURSES DU 18/05/2019

MAUGUIO 19/0762 LAUTIER B : CHOPIN 205
19/1955 DU JONCAS : VERFREUIL 142
19/1963 LA GALERE : CAZAUBON 121
19/1936 DES BAUMELLES : VASCO 114
19/1994 LE TERNEN : MILO 073
19/ 1087 LES TERMES : KALOUM 923

Raseteurs : 19/1291 BENHAMMOU Belkacem –  19/1295 NAIM Yassin –  19/1973 AMERAOUILoic –  19/2256 CHAHBOUNE Brahim –  19/0302 BERNARD Enzo –  19/1987 BENAFITOU Ilias – 19/2146 OUFFE Julien –  19/0289 CHEVALIER Rémi

TROPHEE AVENIR – Groupe 3 16H00 – 9€
Organisateur : CT LE TRIDENT / Délégué : MANCHON NICOLAS / Président de course : GAILLARD DIDIER
ST ANDIOL 19/0757 GILLET Daniel : EMBRUN 206 –  DON JUAN 121
19/1981 RICHEBOIS : VERDON 361 –  MILAN 372
19/1967 PLO : APUS 0189 –  ARTIMON 0103

Raseteurs : 19/0350 FOUQUE Romain –  19/0300 ZELPHATI Charly –  19/0304 LAURENTVincent –  19/0294 MATEO Ludovic –  19/0299 GUERRERO David –  19/0699 MICHELIERYannick –  19/2190 MARTIN-COCHER Damien

TROPHEE AVENIR – Groupe 3 16H00 – 9€
Organisateur : CTPR LOU BOUVAOU / Délégué : NIGUET FREDERIC / Président de course : MASSARD CHRISTIAN
AIGUES-VIVES Manades : 19/1961 CUILLE FRÈRES 

Raseteurs : 19/0342 GARCIA Ludovic –  19/0290 CHARNELET Mickael –  19/2243 CAIZERGUESKévin –  19/0311 GOUGEON Mickael –  19/0345 SABDE Freddy

ETALONS – Groupe 2 16H00 – 8€
Organisateur : AIGUES-VIVES – UNION TAURINE PAUL RICARD / Délégué : MOUILLOR ANDRE / Président de course : TOSAS THIERRY
JONQUIERES ST VINCENT Trophée BARONCELLI 1ère Journée Du Raisin D’Or
19/1935 LAURENT : GABIN 813
19/1084 ROUQUETTE G : MUGUET 222
19/0743 JACQUES BON : MESCLUN 217
19/1061 RICARD : BUSNEL 141
19/2141 VINUESA Renaud : ALBIGEOIS 072
19/1081 PAULIN : GRENADIER 301

Taureau Hors point : LARICIO (19/1961 CUILLE FRÈRES )

Raseteurs : 19/0312 DUNAN Hugo –  19/0303 DANNA Lucas –  19/0341 BRESSY Ludovic – 19/0729 BRUNEL Alexis –  19/2223 DUNAN Stéphane –  19/2229 ZINI Walid

TROPHEE AVENIR – Groupe 3 16H00 – 9€
Organisateur : CTPR L’AFICION / Délégué : QUIOT DENIS / Président de course : PAILLET ANDRE
ST REMY DE PROVENCE Manades : 19/0739 BLANC JC –  19/0746 CAVALLINI LAURENT & LAURA –  19/1961 CUILLE FRÈRES 

Raseteurs : 19/1969 MARZOUGA Nassim –  19/0353 KAILALI Walide –  19/2131 CASTILLOAlexi –  19/0319 MARTINEZ Kilian –  19/1940 BARBIE Corentin –  19/0352 PANICUCCI Joris – 19/0412 GEOFFRAY Théo

Tourneurs : 19/1287 DUMONT Thomas –  19/1990 THIERRY Patrice

LIGUE P.A.C.A. 16H00 – 6€
Organisateur : CT LOU GLANUM / Délégué : AYME RENE / Président de course : NOEL ANDRE
VAUVERT Manades : 19/0753 FELIX –  19/0742 BLATIERE-BESSAC –  19/0761 LAGARDE 

Raseteurs : 19/0355 KAOUS Ryan –  19/0107 RANC Florian –  19/0728 CHELIH Karim – 19/2245 QUINSON Sylvain –  19/0706 YOUMOURI Marouane –  19/2276 DINIAKOS Jeff – 19/0702 FOUQUE Lucas

Tourneurs : 19/0296 TOUREAU Tommy –  19/0037 BENAFITOU ADIL

LIGUE OCCITANIE 16H00 – 5€
Organisateur : CT LES AMIS DE LA CAMARGUE / Délégué : PRADEILLES ALAIN / Président de course : PASCAL BRUNO

 

COURSES DU 19/05/2019

CHATEAURENARD 2 ème journée Trophée des Maraichers
19/0761 LAGARDE : PRESAGE 807
19/1080 NICOLLIN : HOMERE 952
19/0742 BLATIERE-BESSAC : HELIAS 928 –  COUREJAU 912
19/0739 BLANC JC : FUSTIE 069 –  OURAZI 883

Taureau Hors point : GALAAD (19/0761 LAGARDE )

Raseteurs : 19/1295 NAIM Yassin –  19/2144 MARTIN François –  19/1973 AMERAOUI Loic – 19/0338 MARIGNAN Vincent –  19/2145 CADENAS Joachim –  19/1941 ROBERT Geoffrey – 19/1968 BOUHARGANE Jamel –  19/0798 MARTIN Jérôme –  19/2188 FOUR Bastien

TROPHEE des AS – Groupe 1 16H00 – 12€
Organisateur : TRADITION AFICION CHATEAURENARD / Délégué : SERVAIS LAURE / Président de course : GIBERT PHILIPPE
MONTFRIN 3 ème Journée Du Gland D’Or
19/1935 LAURENT : SOPRANO 233
19/1963 LA GALERE : INDIEN 276
19/0761 LAGARDE : CAMISARD 073
19/1080 NICOLLIN : DERRICK 323
19/0733 ALLARD : VULCAIN 116
19/1951 DIDELOT LANGLADE : JASMIN 065

Taureau Hors point : NESTOU (19/1065 SAINT PIERRE )

Raseteurs : 19/0106 LOPEZ Lucas –  19/0350 FOUQUE Romain –  19/0302 BERNARD Enzo – 19/0299 GUERRERO David –  19/0461 GAILLARDET Joan –  SOLER Jérémy –  19/2174 MARQUIS Rudy

TROPHEE AVENIR – Groupe 3 16H00 – 9€
Organisateur : CTPR LOU POUGAOU / Délégué : CASTAGNIER ROLAND / Président de course : ALLEMAND LUC
AIGUES-VIVES 2 éme Journée De La Cigale D’Or
19/0782 SAUMADE : RASCAILLAN 987
19/0786 LA VIDOURLENQUE : CHICHI 021
19/0753 FELIX : GRACIEUX 212
19/1065 SAINT PIERRE : DESGRESSAIRE 107
19/1081 PAULIN : RAIMBEAU 222
19/1951 DIDELOT LANGLADE : RESCAPA 061

Taureau Hors point : ASPIRANT (19/0746 CAVALLINI LAURENT & LAURA)

Raseteurs : 19/0289 CHEVALIER Rémi –  19/0291 CUGNIERE TOURREAU Jordan –  19/0303 DANNA Lucas –  19/1291 BENHAMMOU Belkacem –  19/0799 VACARESSE Tom –  19/0729 BRUNEL Alexis –  19/0731 CLARION Christophe

TROPHEE AVENIR – Groupe 2 16H00 – 9€
Organisateur : AIGUES-VIVES – UNION TAURINE PAUL RICARD / Délégué : ESTEBAN Patrick / Président de course : GAILLARD DIDIER
ISTRES 19/2142 RIBAUD Christian : CARABIN 745
19/1955 DU JONCAS : FORAIN 870
19/1953 FABRE MAILHAN : AIGLON 128
19/0757 GILLET Daniel : LOUXOR 808
19/0732 AGU : PIN’S 112
19/0753 FELIX : SYLVIO 010

Raseteurs : 19/0300 ZELPHATI Charly –  19/1972 EL MAHBOUB Youssef –  19/0341 BRESSYLudovic –  19/0304 LAURENT Vincent –  19/2137 JAUBERT Florent –  19/2133 ALIAOUI Farid – 19/2244 MARTINEZ Damien –  19/0308 FERRIOL Joffrey

TROPHEE AVENIR – Groupe 2 16H00 – 9€
Organisateur : TORO CLUB ISTREEN PAUL RICARD / Délégué : MIGALE DANIEL / Président de course : CLAREY FREDERIC
PERNES LES FONTAINES 1 ère série du Trident d’Or
19/0733 ALLARD : VEGAN 2025 –  VENTOUX 234
19/1075 DU GRAND SALAN : MADIBA 2025 –  ALARIC 2018
19/1065 SAINT PIERRE : BANDOULIE 201 –  MARIUS 207

Raseteurs : 19/0312 DUNAN Hugo –  19/0348 GARCIA Florentin –  19/0294 MATEO Ludovic – 19/0339 VIC Jonathan –  19/2221 ZBIRI Smain –  19/1299 OUDJIT Jean Henri –  19/0301 LOPEZ Florian

TROPHEE AVENIR – Groupe 3 16H00 – 9€
Organisateur : CTPR LOU TOUREOU PERNEN / Délégué : MOUIREN ROGER / Président de course : PANCIN PIERRE
VENDARGUES Royale De La Manade CUILLE 6 ème Journée De La Main D’Or
19/1961 CUILLE FRÈRES : APACHE 954 –  MARAPAN 086 –  MASSENA 856 –  RUBICON 963 – EPERVIER 725 –  LOUBARD 336

Taureau Hors point : BELENOS (19/1961 CUILLE FRÈRES )

Raseteurs : 19/1943 KATIF Zakaria –  19/1986 CHARRADE Antoine –  19/1945 RASSIR Sofiane –  19/0038 ZEKRAOUI Youssef –  19/2229 ZINI Walid –  19/1987 BENAFITOU Ilias –  19/1944 ALIAGA Jérémy

TROPHEE des AS – Groupe 1 16H00 – 12€
Organisateur : CT LA MULETA / Délégué : RIVES JOSE / Président de course : MOUCADEL MARC

332

Laissez un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Close
Nullam dictum ut sem, Praesent risus.