Accueil AU FIL DES BARRIERES L’Agenda Course Camarguaise – 19 au 22 JUILLET 2019 – AU FIL DES BARRIERES
video

L’Agenda Course Camarguaise – 19 au 22 JUILLET 2019 – AU FIL DES BARRIERES

720
0

L’Agenda Course Camarguaise – 19 au 22 JUILLET 2019 – AU FIL DES BARRIERES

ARENES PARTENAIRES // Retrouvez les courses camarguaises de ce week end

=> ACHETEZ VOS PLACES EN LIGNE ici => https://toriltv.com/billetterie/

PROFITEZ dans la billetterie en ligne sur Toril TV de -20% sur vos billets si vous êtes abonnés

COURSES DU 19/07/2019

AIMARGUES Trophée Des Artisans Et Des Commerçants

Manades : 19/1065 SAINT PIERRE –  19/0737 AUBANEL – BARONCELLI –  19/1962 RAYNAUD F

Raseteurs : 19/0355 KAOUS Ryan –  19/705 LASSERE Zakary –  19/0107 RANC Florian – 19/0318 CHARRADE Tom –  19/2187 BOUALAM Karim –  19/1969 MARZOUGA Nassim

Tourneurs : 19/0306 LEBRUN Sylvain –  19/1300 RUIZ Olivier

LIGUE OCCITANIE 16H45 – Gratuit
Organisateur : COMITE DES FETES / Délégué : FABRE JEAN LOUIS / Président de course : LAGET AURELIEN
REMOULINS Manades : 19/1065 SAINT PIERRE –  19/0770 MARTINI –  19/1955 DU JONCAS –  19/0762 LAUTIER B 

Raseteurs : 19/1285 FAVIER Nicolas –  19/2213 PINTER Jérémy –  19/1938 GAUTIER Anthony –  19/0311 GOUGEON Mickael –  19/0701 FOUGERE Dimitri –  19/2253 BENAFITOU Nabbil  

TJ – Groupe 2  17H00 – 8€ 
Organisateur : REMOULINS UNION TAURINE REMOULINOISE / Délégué : PRADEILLES ALAIN / Président de course : PAILLET ANDRE
LUNEL Trophée CALVET Entrée Gratuite Sur Invitation
19/1084 ROUQUETTE G : MUGUET 222
19/1080 NICOLLIN : GAUCELM 230
19/0743 JACQUES BON : POKER 328
19/1076 JANIN : KIMONO 108
19/0739 BLANC JC : MISTI 235
19/1081 PAULIN : COLBERT 714

Taureau Hors point : PALUN (19/1061 RICARD)

Raseteurs : 19/0289 CHEVALIER Rémi –  19/0293 ASSENAT Emeric –  19/0348 GARCIA Florentin –  19/1948 BAKLOUL Jawad –  19/2144 MARTIN François –  19/2256 CHAHBOUNEBrahim –  19/1286 BEN AMMAR Sofiane –  19/0106 LOPEZ Lucas

TROPHEE AVENIR – Groupe 3 17H00 – Gratuit
Organisateur : JSPH / Délégué : MANCHON NICOLAS / Président de course : ALVAREZ JORIS
ORGON 19/0762 LAUTIER B : CATALAN 173 –  PARIGOT 884
19/0752 FANFONNE-GUILLIERME : BORNEGRE 034
19/1963 LA GALERE : CALICOT 237 –  INDIEN 276
19/2246 COULET BERNARD : FUGUEUR 558

Taureau Hors point : PARPAIOUN (19/0752 FANFONNE-GUILLIERME)

Raseteurs : 19/0350 FOUQUE Romain –  19/0341 BRESSY Ludovic –  19/0302 BERNARD Enzo – 19/1983 PRADIER Yoan –  19/0461 GAILLARDET Joan –  19/0798 MARTIN Jérôme –  19/0313 MOUTET Damien

TROPHEE AVENIR – Groupe 3 17H00 – 9€
Organisateur : ORGON CTPR LA BOUVINE / Délégué : BERNARD JEAN PIERRE / Président de course : PORTAL SERGE
ST REMY DE PROVENCE Trophée Glanum

Manades : 19/1072 CHABALLIER CLAUDE –  19/0746 CAVALLINI LAURENT & LAURA – 19/1080 NICOLLIN –  19/1961 CUILLE FRÈRES 

Raseteurs : 19/2255 ROIG THOMAS –  19/0342 GARCIA Ludovic –  19/0290 CHARNELETMickael –  19/0295 BOYER Frédéric –  19/0297 CHIG Mohamed –  19/0308 FERRIOL Joffrey

ETALONS NEUFS – Groupe 2 22H00 – 10€
Organisateur : CT LOU GLANUM / Délégué : RACHTAN ADELINE / Président de course : NOEL REGIS

 

COURSES DU 20/07/2019

VILLENEUVE les MAGUELONE 2 ème Journée 14 ème Trophée De La Vigne Et Des Etangs
19/0752 FANFONNE-GUILLIERME : LOU CARAMI 330  
19/1079 MICHEL ROBERT : OTHELO 277  
19/1075 DU GRAND SALAN : SOCORRO 128  
19/1083 RAMBIER CAVALLINI LAURA : SANSOUIRE 142  
19/1091 VELLAS : OCCITAN 215  
19/ 1087 LES TERMES : JOYKO 213  

Taureau Hors point : ESTAQUE (19/1958 OCCITANE)

Raseteurs : 19/0293 ASSENAT Emeric –  19/1291 BENHAMMOU Belkacem –  19/0700 CASTELLTristan –  19/0339 VIC Jonathan –  19/0798 MARTIN Jérôme –  19/1292 JOURDAN Victor – 19/2146 OUFFE Julien  

TROPHEE AVENIR – Groupe 3  16H30 – 9€ 
Organisateur : SECTION TAURINE PAUL RICARD VILLENEUVOISE / Délégué : BRU BERNARD / Président de course : SEGUIER BRUNO 
FONTVIEILLE Manades : 19/0778 DU RHONE –  19/0742 BLATIERE-BESSAC –  19/0746 CAVALLINI LAURENT & LAURA 

Raseteurs : 19/2187 BOUALAM Karim –  19/2276 DINIAKOS Jeff –  19/2131 CASTILLO Alexi – 19/2245 QUINSON Sylvain –  19/1975 DENIS Anthony –  19/0320 ROUX Thomas –  19/0352 PANICUCCI Joris –  19/0345 SABDE Freddy  

Tourneurs : 19/1284 DUMAS Jérome –  19/2138 OLESKEVICH Nicolas 

LIGUE P.A.C.A.  16H30 – 5€ 
Organisateur : FONTVIELLE CTPR FONTVIEILLOIS / Délégué : MOUIREN ROGER / Président de course : BAYLE PHILIPPE
LE PLAN D’ORGON Manades : 19/0745 CAILLAN –  19/1936 DES BAUMELLES –  19/0757 GILLET DANIEL

Raseteurs : 19/2222 ORCEL Launis –  19/0702 FOUQUE Lucas –  19/0706 YOUMOURI Marouane –  19/0356 MANADE Antoine –  19/0412 GEOFFRAY Théo –  19/2214 ROMERO Tégy

Tourneurs : 19/2186 FADLI Hicham –  19/2101 SAVAJANO Christophe

LIGUE P.A.C.A. 16H30 – 5€
Organisateur : PLAN D ORGON CTPR LOU RAMI / Délégué : AYME RENE / Président de course : NOEL ANDRE
REMOULINS 3 éme Journée De La Cerise D’Or 16h 3Taureaux Manade Fabre Mailhan Ecole Taurine De Saint Chaptes 
19/1953 FABRE MAILHAN : COUTARD 952  
19/1068 LE BRESTALOU : MILAN 308  
19/0743 JACQUES BON : MESCLUN 217  
19/0782 SAUMADE : GENEPY 740  
19/1962 RAYNAUD F : ANDRELOUN 958  
19/0745 CAILLAN : RANCHERO 320  

Taureau Hors point : BALZAC (19/1080 NICOLLIN)

Raseteurs : 19/0106 LOPEZ Lucas –  19/0348 GARCIA Florentin –  19/0309 LAURIER Pascal – 19/1948 BAKLOUL Jawad –  19/2278 MARTIN Yannick –  19/0299 GUERRERO David – 19/2174 MARQUIS Rudy  

TROPHEE AVENIR – Groupe 3  16H30 – 9€ 
Organisateur : REMOULINS UNION TAURINE REMOULINOISE / Délégué : PRADEILLES ALAIN / Président de course : PAILLET ANDRE 
AIMARGUES 19/1080 NICOLLIN : RASCASSE 264 –  BERETTA 150
19/1936 DES BAUMELLES : SAINTOISE 130 –  PANDORA 720
19/0742 BLATIERE-BESSAC : FIELOUSE 954 –  HELENA 745
19/1962 RAYNAUD F : PICARDE –  VENUS 142

Raseteurs : 19/0290 CHARNELET Mickael –  19/2176 SANCHEZ Marc –  19/0311 GOUGEONMickael –  19/0731 CLARION Christophe –  19/0349 AUZOLLE Loic

VACHES COCARDIERES – Groupe Compte pour le Trophée des Vaches Cocardières 16H45 – Gratuit
Organisateur : COMITE DES FETES / Délégué : FABRE JEAN LOUIS / Président de course : LAGET AURELIEN
LUNEL Finale Du Trophée Du Muscat Despedida De JUPITER Manade LAURENT
19/0762 LAUTIER B : ATTILA 634
19/1935 LAURENT : MARLOU 953 –  ARAGON 761
19/1961 CUILLE FRÈRES : APACHE 954
19/1084 ROUQUETTE G : NEPTUNE 201
19/1074 CYR Catherine : LAOS 802

Taureau Hors point : JUPITER (19/1935 LAURENT)

Raseteurs : 19/2144 MARTIN François –  19/0302 BERNARD Enzo –  19/1943 KATIF Zakaria – 19/1968 BOUHARGANE Jamel –  19/0038 ZEKRAOUI Youssef –  19/1987 BENAFITOU Ilias – 19/1944 ALIAGA Jérémy

TROPHEE des AS – Groupe 1 17H00 – 12€
Organisateur : JSPH / Délégué : CLAVEL COLETTE / Président de course : ALVAREZ JORIS

 

COURSES DU 21/07/2019

LE PLAN D’ORGON 2 ème Journée Du Trophée De La Saint Louis
19/0762 LAUTIER B : GITANO 327
19/0757 GILLET Daniel : MAESTRO 250
19/0732 AGU : SOCRATE 092
19/1936 DES BAUMELLES : TADORNE 112
19/1981 RICHEBOIS : VERDON 361
19/2246 COULET BERNARD : CIGALOUN 055

Taureau Hors point : GLANUM (19/0746 CAVALLINI LAURENT & LAURA)

Raseteurs : 19/0294 MATEO Ludovic –  19/1983 PRADIER Yoan –  19/0413 SANCHIS Boris – 19/1296 AYME Anthony –  19/2216 LAFARE Jérémy –  19/2190 MARTIN-COCHER Damien

TROPHEE AVENIR – Groupe 2 16H30 – 9€
Organisateur : PLAN D ORGON CTPR LOU RAMI / Délégué : NIGUET FREDERIC / Président de course : NOEL ANDRE
REMOULINS Trophée Des Commerçants Et Artisans De REMOULINS

Manades : 19/1065 SAINT PIERRE –  19/0782 SAUMADE –  19/1080 NICOLLIN –  19/0752 FANFONNE-GUILLIERME 

Raseteurs : 19/2213 PINTER Jérémy –  19/1293 BOUDOUIN Aurelien –  19/1938 GAUTIERAnthony –  19/0311 GOUGEON Mickael –  19/2207 DOUVILLE Thibaud  

ETALONS NEUFS – Groupe 2  16H30 – 8€ 
Organisateur : REMOULINS UNION TAURINE REMOULINOISE / Délégué : CASTAGNIER ROLAND / Président de course : PAILLET ANDRE
ARAMON Trophée Rhône Gardon
19/2142 RIBAUD : SAINT LOUISIEN 303
19/0762 LAUTIER B : ORIGAN 168
19/1953 FABRE MAILHAN : JOUGAIRE 0105
19/0761 LAGARDE : YVAIN 104
19/0778 DU RHONE : JARDINIER
19/1065 SAINT PIERRE : FARINON 047

Taureau Hors point : PRIAM (19/1963 LA GALERE)

Raseteurs : 19/0303 DANNA Lucas –  19/0350 FOUQUE Romain –  19/0304 LAURENT Vincent – 19/0700 CASTELL Tristan –  19/0299 GUERRERO David –  19/0461 GAILLARDET Joan

TROPHEE AVENIR – Groupe 2 16H30 – 9€
Organisateur : CTPR / Délégué : ALLEMAND LUC / Président de course : GAILLARD DIDIER
AIMARGUES Trophée Henri Et Pierre AUBANEL Souvenir AUBARESSY
19/0761 LAGARDE : VACARES 308
19/0782 SAUMADE : VALERIAN 241
19/0742 BLATIERE-BESSAC : JOSUE 207
19/0737 AUBANEL – BARONCELLI : ENZO 920
19/0753 FELIX : GRACIEUX 212
19/1065 SAINT PIERRE : CAMISARD 121

Raseteurs : 19/0289 CHEVALIER Rémi –  19/0293 ASSENAT Emeric –  19/0348 GARCIA Florentin –  19/0799 VACARESSE Tom –  19/0729 BRUNEL Alexis –  19/0731 CLARIONChristophe –  19/0349 AUZOLLE Loic –  19/0106 LOPEZ Lucas

TROPHEE AVENIR – Groupe 2 16H45 – Gratuit
Organisateur : COMITE DES FETES / Délégué : BLANC JACKY / Président de course : LAGET AURELIEN
PORTIRAGNES Trophée Manu Pero
19/1068 LE BRESTALOU : ORIX –  DESERTEUR 915
19/1072 CHABALLIER Claude : PESCALUNE
19/1075 DU GRAND SALAN : SOROCCO 128
19/0753 FELIX : OBE –  PINGO 217

Taureau Hors point : MADIBA (19/1075 DU GRAND SALAN)

Raseteurs : 19/1940 BARBIE Corentin –  19/0321 SOLA Corentin –  19/1988 CHEBAIKI Hedi – 19/1972 EL MAHBOUB Youssef –  19/1299 OUDJIT Jean Henri –  19/0701 FOUGERE Dimitri

TROPHEE AVENIR – Groupe 3 17H00 – 9€
Organisateur : PORTIRAGNES CT LOU CAMARGUEN / Délégué : CLAVEL COLETTE / Président de course : ROUMAJON JACQUES
VENDARGUES 11 ème Journée De La Main D’Or
19/1961 CUILLE FRÈRES : COQUET 706
19/1963 LA GALERE : JAPPELOUP 837
19/1936 DES BAUMELLES : PINOT 942
19/1061 RICARD : BRUSC 908
19/0742 BLATIERE-BESSAC : NAPACA 910
19/0737 AUBANEL – BARONCELLI : VINCENT 5108

Taureau Hors point : TESTASSE (19/2287 HERVAS)

Raseteurs : 19/1973 AMERAOUI Loic –  19/0302 BERNARD Enzo –  19/1943 KATIF Zakaria – 19/1945 RASSIR Sofiane –  19/2229 ZINI Walid –  19/0798 MARTIN Jérôme –  19/1987 BENAFITOU Ilias –  19/1944 ALIAGA Jérémy

TROPHEE des AS – Groupe 1 17H00 – 12€
Organisateur : CT LA MULETA / Délégué : RIVES JOSE / Président de course : MOUCADEL MARC
ST CHRISTOL 1 ère journée Du Trophée Louis GROS
19/1961 CUILLE FRÈRES : DRAC –  PICOLO 109 –  AMARRANT 955
19/1953 FABRE MAILHAN : CRIQUET 255 –  CANESTEU 149 –  AIGLON 128

Raseteurs : 19/1291 BENHAMMOU Belkacem –  19/0309 LAURIER Pascal –  19/0300 ZELPHATI Charly –  19/2278 MARTIN Yannick –  19/2254 ORTIZ Rodrigue –  19/0345 SABDEFreddy

TROPHEE AVENIR – Groupe 3 17H00 – 9€
Organisateur : CT LOU FERRI / Délégué : DUMAS CHRISTIAN / Président de course : HERLEMAN JEAN LUC
BEAUCAIRE 2 ème journée de la Palme d’Or
19/1935 LAURENT : LEBRAU 821
19/1936 DES BAUMELLES : AIOROS 612
19/0743 JACQUES BON : TRANCARDEL 641
19/1077 LAFON IRIS : DARDAILLON 004
19/0782 SAUMADE : CARUSO 717
19/0745 CAILLAN : CHICHARITO 909

Taureau Hors point : NIMOIS (19/1953 FABRE MAILHAN)

Raseteurs : 19/1295 NAIM Yassin –  19/2145 CADENAS Joachim –  19/1968 BOUHARGANEJamel –  19/0698 CIACCHINI Jérémy –  19/0038 ZEKRAOUI Youssef –  19/1301 FAVIER Maxime –  19/0317 ALLAM Fayssal –  19/1297 CHEKHKHADE Amine

TROPHEE des AS – Groupe 1 17H00 – 12€
Organisateur : REGIE MUNICIPALE / Délégué : EYMONET DANIEL / Président de course : ALVAREZ JORIS

 

COURSES DU 22/07/2019

REMOULINS Finale De La Cerise D’Or
19/0762 LAUTIER B : PECOULE 911  
19/1955 DU JONCAS : BANACHE 624  
19/0752 FANFONNE-GUILLIERME : ESQUIROU 224  
19/1963 LA GALERE : FAUSTO 916  
19/1061 RICARD : ESPANET 138  
19/1958 OCCITANE : DAKAR 124  

Taureau Hors point : KOUROS (19/1953 FABRE MAILHAN)

Raseteurs : 19/0106 LOPEZ Lucas –  19/0309 LAURIER Pascal –  19/1948 BAKLOUL Jawad – 19/0700 CASTELL Tristan –  19/2278 MARTIN Yannick –  19/0299 GUERRERO David –  19/1968 BOUHARGANE Jamel  

TROPHEE AVENIR – Groupe 3  16H30 – 10€ 
Organisateur : REMOULINS UNION TAURINE REMOULINOISE / Délégué : CASTILLO David / Président de course : PAILLET ANDRE 
PORT ST LOUIS DU RHONE Finale Trophée TITI BONCOEUR Invité D’honneur Damien MOUTET
19/2142 RIBAUD : ROBIN 223
19/0762 LAUTIER B : DIEGO 174
19/0757 GILLET Daniel : CILAOS 866
19/0733 ALLARD : VEGAS 043
19/1936 DES BAUMELLES : CREPUSCULE 113
19/0739 BLANC JC : POURPRE 117

Taureau Hors point : Tau 454 (19/1935 LAURENT)

Raseteurs : 19/2144 MARTIN François –  19/0302 BERNARD Enzo –  19/1983 PRADIER Yoan – 19/0461 GAILLARDET Joan –  19/0317 ALLAM Fayssal –  19/1299 OUDJIT Jean Henri – 19/2133 ALIAOUI Farid –  19/0313 MOUTET Damien

TROPHEE AVENIR – Groupe 3 16H30 – 9€
Organisateur : TORO CLUB ST LOUISIEN TITI BONCOEUR / Délégué : BORG ALAIN / Président de course : GIBERT PHILIPPE
AIMARGUES Manades : 19/0742 BLATIERE-BESSAC –  19/1080 NICOLLIN

Raseteurs : 19/0355 KAOUS Ryan –  19/0320 ROUX Thomas –  19/0321 SOLA Corentin – 19/0107 RANC Florian –  19/0433 BRUGUIERE Kevin –  19/0318 CHARRADE Tom

Tourneurs : 19/0727 PEREZ Arnaud –  19/0037 BENAFITOU ADIL

LIGUE OCCITANIE 17H00 – 5€
Organisateur : AIMARGUES – CTPR LA BALLESTILLA / Délégué : BERNACHOT GERARD / Président de course : SERVIERE JACQUES

720

Laissez un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Publicité - Futurosud.org
Close
ut consequat. quis, leo ut vulputate,