L’Agenda Course Camarguaise – 23 au 28 AOUT 2019 – AU FIL DES BARRIÈRES

L’Agenda Course Camarguaise – 23 au 28 AOUT 2019 – AU FIL DES BARRIÈRES

L’Agenda Course Camarguaise – 23 au 28 AOUT 2019 – AU FIL DES BARRIÈRES

329
0

=> ACHETEZ VOS PLACES EN LIGNE ici => https://toriltv.com/billetterie/

PROFITEZ dans la billetterie en ligne sur Toril TV de -20% sur vos billets si vous êtes abonnés

COURSES DU 23 AOUT 2019.

ST GEORGES D’ORQUES Promesses de Taureaux Trophée Des Commerçants Et Artisans

Manades : 19/0783 SAUVAN19/1074 CYR CATHERINE19/1092 VITOU

Raseteurs : 19/1940 BARBIE Corentin – 19/1988 CHEBAIKI Hedi – 19/0339 VIC Jonathan – 19/2255 ROIG THOMAS – 19/0345 SABDE Freddy – 19/2146 OUFFE Julien

Tourneurs : 19/0314 GRANDO Jean René

TAUREAUX JEUNES EN PROMOTION 16H30 – 6€
Organisateur : ST GEORGES D’ORQUES CTPR LE TRIDENT / Délégué : GIL JEAN PIERRE / Président de course : SEGUIER BRUNO
MANDUEL 6 ème Souvenir Bernard GIMENEZ
19/0762 LAUTIER B : MONTEGO 356
19/0752 FANFONNE-GUILLIERME : AUCELOUN 170
19/0761 LAGARDE : YVAIN 104
19/1936 DES BAUMELLES : MESTRE
19/0739 BLANC JC : CHABLIS
19/1065 SAINT PIERRE : LE DRUIDE 023

Raseteurs : 19/0289 CHEVALIER Rémi – 19/0309 LAURIER Pascal – 19/0304 LAURENT Vincent – 19/0294 MATEO Ludovic – 19/0299 GUERRERO David – 19/2188 FOUR Bastien – 19/0308 FERRIOL Joffrey

TROPHEE AVENIR – Groupe 3 16H30 – 9€
Organisateur : MANDUEL CTPR LE TRIDENT / Délégué : MAZAS JEAN PIERRE / Président de course : DIJON JOEL
NOVES Manades : 19/0745 CAILLAN19/1963 LA GALERE19/0762 LAUTIER B

Raseteurs : 19/0355 KAOUS Ryan – 19/0321 SOLA Corentin – 19/0356 MANADE Antoine – 19/0433 BRUGUIERE Kevin – 19/0728 CHELIH Karim – 19/0319 MARTINEZ Kilian – 19/1969 MARZOUGA Nassim

Tourneurs : 19/0340 LEVY Frédéric – 19/2186 FADLI Hicham

LIGUE P.A.C.A. 16H30 – 5€
Organisateur : NOVES CTPR L’ENCIERRO / Délégué : MOUIREN ROGER / Président de course : BELTRI NICOLAS
TEYRAN Manades : 19/1951 DIDELOT LANGLADE19/1091 VELLAS19/0781 SALIERENE19/1072 CHABALLIER CLAUDE19/0737 AUBANEL – BARONCELLI19/1079 MICHEL ROBERT19/1077 LAFON IRIS

Raseteurs : 19/0295 BOYER Frédéric – 19/2176 SANCHEZ Marc – 19/1293 BOUDOUIN Aurelien – 19/2243 CAIZERGUES Kévin – 19/1938 GAUTIER Anthony

ETALONS NEUFS – Groupe 2 16H30 – 8€
Organisateur : TEYRAN CTPR LOU BIOU / Délégué : DUMAS CHRISTIAN / Président de course : TOSAS THIERRY
BEAUVOISIN Manades : 19/0739 BLANC JC19/1080 NICOLLIN19/1961 CUILLE FRÈRES

Raseteurs : 19/1986 CHARRADE Antoine – 19/0107 RANC Florian – 19/0460 MESEGUER Mathis – 19/2277 IZARD Tristan – 19/0706 YOUMOURI Marouane – 19/2131 CASTILLO Alexi

Tourneurs : 19/1946 FOUQUE Jean Louis – 19/0037 BENAFITOU ADIL

LIGUE OCCITANIE 16H30 – Gratuit
Organisateur : BEAUVOISIN COMITE D’ANIMATION / Délégué : BERNACHOT GERARD / Président de course : PASCAL BRUNO
LATTES 19/1953 FABRE MAILHAN : DALADEU 202
19/1952 LOU PANTAÏ : FELIBRE 625
19/0782 SAUMADE : ESTOUBLON 207
19/1079 MICHEL ROBERT : CREPIN
19/1072 CHABALLIER Claude : PESCALUNE
19/1091 VELLAS : CALYPSO

Taureau Hors point : ESCAPA (19/1077 LAFON IRIS )

Raseteurs : 19/0348 GARCIA Florentin – 19/0700 CASTELL Tristan – 19/2256 CHAHBOUNE Brahim – 19/1286 BEN AMMAR Sofiane – 19/1941 ROBERT Geoffrey – 19/1942 FAURE Lucas – 19/1944 ALIAGA Jérémy

TROPHEE AVENIR – Groupe 3 16H30 – Gratuit
Organisateur : LATTES – MAIRIE / Délégué : BRU BERNARD / Président de course : VALENTIN JACQUES
ST LAURENT D’AIGOUZE 19/1961 CUILLE FRÈRES : ROSA
19/1080 NICOLLIN : BERETTA 150
19/1061 RICARD : PALUNETTE 934
19/0742 BLATIERE-BESSAC : THERESA 448
19/1962 RAYNAUD F : VENUS 142
19/1982 ROUSSEAU : ALMATY
19/1072 CHABALLIER Claude : ALBIZZIAS 347
19/1074 CYR Catherine : PESCALUNE 206

Raseteurs : 19/0799 VACARESSE Tom – 19/1972 EL MAHBOUB Youssef – 19/0290 CHARNELET Mickael – 19/1299 OUDJIT Jean Henri – 19/0311 GOUGEON Mickael – 19/2136 ERRIK Radouane – 19/0701 FOUGERE Dimitri

VACHES COCARDIERES – Groupe Compte pour le Trophée des Vaches Cocardières 16H45 – 6€
Organisateur : SAINT LAURENT D’AIGOUZE COMITE DES FETES / Délégué : SAGNE BRUNO / Président de course : GAILLARD DIDIER

 

COURSES DU 24 AOUT 2019.

BEAUVOISIN Royale De La Manade NICOLLIN
19/1080 NICOLLIN : POETE 028 – HOMERE 952 – IGOR 978 – ROSTANG 846 – JOURDAN 965 – PANIOU 525

Taureau Hors point : FIER (19/1080 NICOLLIN)

Raseteurs : 19/0338 MARIGNAN Vincent – 19/1941 ROBERT Geoffrey – 19/0698 CIACCHINI Jérémy – 19/0798 MARTIN Jérôme – 19/1297 CHEKHKHADE Amine – 19/2188 FOUR Bastien

TROPHEE des AS – Groupe 1 16H00 – 10€
Organisateur : BEAUVOISIN COMITE D’ANIMATION / Délégué : PRADEILLES ALAIN / Président de course : PASCAL BRUNO
MANDUEL Coupe Des Manadiers Du Trident D’Or Souvenir Des Anciens Du Club Taurin
19/0762 LAUTIER B : ORIGAN 168
19/0761 LAGARDE : OURANOS 819
19/1936 DES BAUMELLES : BRACO 2024
19/0739 BLANC JC : SERVAN 236
19/0778 DU RHONE : CLOCHARD 111
19/0755 FOURNIER et Fils : MURANO 928

Raseteurs : 19/0106 LOPEZ Lucas – 19/0289 CHEVALIER Rémi – 19/0294 MATEO Ludovic – 19/0700 CASTELL Tristan – 19/0299 GUERRERO David – 19/0317 ALLAM Fayssal – 19/0308 FERRIOL Joffrey

TROPHEE AVENIR – Groupe 3 16H30 – 9€
Organisateur : MANDUEL CTPR LE TRIDENT / Délégué : ALLEMAND LUC / Président de course : PRIVAT CHRISTIAN
LAUDUN Manades : 19/1072 CHABALLIER CLAUDE19/0746 CAVALLINI LAURENT & LAURA19/1955 DU JONCAS

Raseteurs : 19/0728 CHELIH Karim – 19/1975 DENIS Anthony – 19/2276 DINIAKOS Jeff – 19/2187 BOUALAM Karim – 19/0702 FOUQUE Lucas – 19/2222 ORCEL Launis

Tourneurs : 19/0306 LEBRUN Sylvain – 19/0344 CASTEL Cyril

LIGUE OCCITANIE 16H30 – 5€
Organisateur : LAUDUN CT LOU GANDAR / Délégué : SAGNE BRUNO / Président de course : PAILLET ANDRE
BEAUCAIRE Manades : 19/2213 NAVARRO G19/0741 BLANC- ESPELLY19/0762 LAUTIER B

Raseteurs : 19/0706 YOUMOURI Marouane – 19/0319 MARTINEZ Kilian – 19/0318 CHARRADE Tom – 19/0433 BRUGUIERE Kevin – 19/0320 ROUX Thomas – 19/0352 PANICUCCI Joris – 19/2214 ROMERO Tégy – 19/0345 SABDE Freddy

Tourneurs : 19/2101 SAVAJANO Christophe – 19/0099 DUNAN Didier

LIGUE OCCITANIE 16H30 – 5€
Organisateur : BEAUCAIRE CT BEAUCAIROIS / Délégué : CASTAGNIER ROLAND / Président de course : ALVAREZ JORIS
PELISSANNE 2 ème Journée Du Raplau
19/1953 FABRE MAILHAN : L’AUVERGNAT 267
19/0757 GILLET Daniel : LOUXOR 808
19/0743 JACQUES BON : VINCENT 316
19/1061 RICARD : CASTELET 133
19/0742 BLATIERE-BESSAC : GALLION 318
19/0755 FOURNIER et Fils : GIONO 306

Taureau Hors point : SAINT LOUISIEN (19/2142 RIBAUD )

Raseteurs : 19/0303 DANNA Lucas – 19/0350 FOUQUE Romain – 19/1988 CHEBAIKI Hedi – 19/1972 EL MAHBOUB Youssef – 19/2223 DUNAN Stéphane – 19/0301 LOPEZ Florian – 19/1947 MOINE David

TROPHEE AVENIR – Groupe 3 16H30 – 8€
Organisateur : PELISSANNE SOCIETE TAURINE PAUL RICARD / Délégué : MOUIREN ROGER / Président de course : PERRIN JEROME
LATTES Trophée Paul ANDRIEU
19/1953 FABRE MAILHAN : CRIQUET 255
19/1952 LOU PANTAÏ : ADONIS 509
19/0782 SAUMADE : MARAPAN 225
19/1079 MICHEL ROBERT : PANADERO 166
19/1072 CHABALLIER Claude : GUFET
19/1091 VELLAS : MAESTRO

Taureau Hors point : LOULOU (19/1077 LAFON IRIS )

Raseteurs : 19/0799 VACARESSE Tom – 19/2278 MARTIN Yannick – 19/2256 CHAHBOUNE Brahim – 19/1942 FAURE Lucas – 19/1299 OUDJIT Jean Henri – 19/2133 ALIAOUI Farid – 19/1292 JOURDAN Victor

TROPHEE AVENIR – Groupe 2 16H30 – Gratuit
Organisateur : LATTES – MAIRIE / Délégué : GIL JEAN PIERRE / Président de course : VALENTIN JACQUES
ST LAURENT D’AIGOUZE 30 Ans De La Manade LESCOT

Manades : LESCOT19/1962 RAYNAUD F19/0742 BLATIERE-BESSAC19/0782 SAUMADE19/1080 NICOLLIN19/1953 FABRE MAILHAN19/1961 CUILLE FRÈRES 19/1935 LAURENT

Raseteurs : 19/1286 BEN AMMAR Sofiane – 19/2255 ROIG THOMAS – 19/0342 GARCIA Ludovic – 19/2189 ALARCON Loic – 19/0311 GOUGEON Mickael – 19/2257 BRUSCHET Romain

TJ – Groupe 2 16H45 – Gratuit
Organisateur : SAINT LAURENT D’AIGOUZE COMITE DES FETES / Délégué : BERNACHOT GERARD / Président de course : GAILLARD DIDIER
ST GEORGES D’ORQUES Trophée Michel LAURENS Et Famille MALZAC
19/1961 CUILLE FRÈRES : LOUBARD 336
19/1936 DES BAUMELLES : AIOROS 612
19/1068 LE BRESTALOU : RENARD 604
19/1061 RICARD : CAROLIN 040
19/1079 MICHEL ROBERT : PICPOUL 919
19/1967 PLO : TRIFFIS 763

Taureau Hors point : GASTABOI (19/0752 FANFONNE-GUILLIERME)

Raseteurs : 19/0339 VIC Jonathan – 19/1943 KATIF Zakaria – 19/1986 CHARRADE Antoine – 19/0038 ZEKRAOUI Youssef – 19/1944 ALIAGA Jérémy – 19/2146 OUFFE Julien

TROPHEE des AS – Groupe 1 17H00 – 12€
Organisateur : ST GEORGES D’ORQUES CTPR LE TRIDENT / Délégué : GARCIA SERGE / Président de course : TOSAS THIERRY
FONTVIEILLE 9 ème Finale Du Crochet D’Argent Espoir
19/2142 RIBAUD : CHATELAIN 135
19/0757 GILLET Daniel : COCHISE 330
19/1967 PLO : VINO 927
19/0739 BLANC JC : FELIN 244
19/0778 DU RHONE : MIRADOR 218
19/1065 SAINT PIERRE : AGRINAS 105

Taureau Hors point : CAILLET (19/0746 CAVALLINI LAURENT & LAURA)

Raseteurs : 19/0309 LAURIER Pascal – 19/0341 BRESSY Ludovic – 19/0304 LAURENT Vincent – 19/1948 BAKLOUL Jawad – 19/1285 FAVIER Nicolas – 19/1983 PRADIER Yoan – 19/0461 GAILLARDET Joan

TROPHEE AVENIR – Groupe 2 17H00 – 10€
Organisateur : FONTVIELLE CTPR FONTVIEILLOIS / Délégué : BERNARD JEAN PIERRE / Président de course : BAYLE PHILIPPE

 

COURSES DU 25 AOUT 2019.

TEYRAN Manades : 19/1091 VELLAS19/1079 MICHEL ROBERT19/1958 OCCITANE19/0746 CAVALLINI LAURENT & LAURA

Raseteurs : 19/2213 PINTER Jérémy – 19/0295 BOYER Frédéric – 19/1293 BOUDOUIN Aurelien – 19/1938 GAUTIER Anthony – 19/2216 LAFARE Jérémy

TJ TN – Groupe 2 16H00 – 8€
Organisateur : TEYRAN CTPR LOU BIOU / Délégué : DUMAS CHRISTIAN / Président de course : TOSAS THIERRY
MANDUEL Trophée Des Commerçants Et Artisans
19/0752 FANFONNE-GUILLIERME : PEI D’ABREU 424
19/1963 LA GALERE : ZALDUENDO 279
19/0770 MARTINI : GUERLAIN 336
19/0757 GILLET Daniel : DON JUAN 121
19/0741 BLANC- ESPELLY : CHRISTO 072
19/1065 SAINT PIERRE : FARINON 047

Raseteurs : 19/1940 BARBIE Corentin – 19/0309 LAURIER Pascal – 19/0294 MATEO Ludovic – 19/0700 CASTELL Tristan – 19/0299 GUERRERO David – 19/2188 FOUR Bastien – 19/0308 FERRIOL Joffrey

TROPHEE AVENIR – Groupe 3 16H30 – 9€
Organisateur : MANDUEL CTPR LE TRIDENT / Délégué : ESTEBAN Patrick / Président de course : PRIVAT CHRISTIAN
VILLENEUVE les MAGUELONE Trophée 3M
19/1080 NICOLLIN : ARTISTE 031
19/1936 DES BAUMELLES : DANAOS 719
19/0782 SAUMADE : BAUCCIS 997
19/1079 MICHEL ROBERT : VALJEAN 078
19/1967 PLO : URSIN 8105
19/1074 CYR Catherine : WAGRAM 668

Taureau Hors point : LIBERTIN (19/1963 LA GALERE)

Raseteurs : 19/1943 KATIF Zakaria – 19/1986 CHARRADE Antoine – 19/1301 FAVIER Maxime – 19/1944 ALIAGA Jérémy – 19/1297 CHEKHKHADE Amine – 19/2146 OUFFE Julien

TROPHEE des AS – Groupe 1 16H30 – 12€
Organisateur : VILLENEUVE LES MAGUELONE SECTION TAURINE PAUL RICARD VILLENEUVOISE / Délégué : BATIFORT FREDERIC / Président de course : ALVAREZ JORIS
FONTVIEILLE 49 ème Finale Du Crochet D’Argent
19/1935 LAURENT : COLBERT 031
19/0752 FANFONNE-GUILLIERME : ANTONIO 153
19/1953 FABRE MAILHAN : NIMOIS 033
19/1954 CHAUVET : ESPIGAU 051
19/1967 PLO : TRITON 7118
19/0784 SYLVEREAL : CALICE 712

Taureau Hors point : DANTES (19/0755 FOURNIER et Fils)

Raseteurs : 19/0302 BERNARD Enzo – 19/0338 MARIGNAN Vincent – 19/0698 CIACCHINI Jérémy – 19/0038 ZEKRAOUI Youssef – 19/2190 MARTIN-COCHER Damien

TROPHEE des AS – Groupe 1 16H30 – 12€
Organisateur : FONTVIELLE CTPR FONTVIEILLOIS / Délégué : BORG ALAIN / Président de course : BAYLE PHILIPPE
ST GENIES DES MOURGUES 2 ème Journée Du 9 ème Trophée Des Jeunes
19/0752 FANFONNE-GUILLIERME : LOU CARAMI 330
19/1080 NICOLLIN : BRANTOME 159
19/1958 OCCITANE : FRIOUL
19/1092 VITOU : FELIBRE 217
19/1971 MERMOUX : PIRATE 313
19/1091 VELLAS : THIAGO

Taureau Hors point : SULTAN (19/1935 LAURENT)

Raseteurs : 19/0339 VIC Jonathan – 19/2278 MARTIN Yannick – 19/0446 MERIC Marvin – 19/2256 CHAHBOUNE Brahim – 19/1286 BEN AMMAR Sofiane – 19/2132 BELGOURARI Medhi – 19/1292 JOURDAN Victor

TROPHEE AVENIR – Groupe 2 16H30 – 9€
Organisateur : ST GENIES DES MOURGUES CTPR LE TRIDENT / Délégué : CLAVEL COLETTE / Président de course : LAGET AURELIEN
NOVES 3 ème Journée Du Trophée Souvenir Famille CHAUVET
19/0762 LAUTIER B : SARIGAN 054
19/1953 FABRE MAILHAN : ARTABAN 172
19/1963 LA GALERE : BANDIT 248
19/0743 JACQUES BON : VIETO 020
19/0782 SAUMADE : CARABIN 982
19/0745 CAILLAN : EDEN 110

Taureau Hors point : POUDEROUS (19/0752 FANFONNE-GUILLIERME)

Raseteurs : 19/0303 DANNA Lucas – 19/1948 BAKLOUL Jawad – 19/0289 CHEVALIER Rémi – 19/1285 FAVIER Nicolas – 19/2258 SOLER Jérémy – 19/0699 MICHELIER Yannick – 19/2175 GROS Romain – 19/0313 MOUTET Damien – 19/2253 BENAFITOU Nabbil

TROPHEE AVENIR – Groupe 3 16H30 – 9€
Organisateur : NOVES CTPR L’ENCIERRO / Délégué : AYME RENE / Président de course : BELTRI NICOLAS
ST CHAPTES 19/1961 CUILLE FRÈRES : PICOLO 109
19/1955 DU JONCAS : TALLEYRAND 629
19/0752 FANFONNE-GUILLIERME : PYTALUGUE 329
19/1962 RAYNAUD F : PIVERT 351
19/0765 LERON julien : HUGO 110
19/1951 DIDELOT LANGLADE : LOU PAPE 828

Raseteurs : 19/0106 LOPEZ Lucas – 19/0293 ASSENAT Emeric – 19/0348 GARCIA Florentin – 19/0799 VACARESSE Tom – 19/1942 FAURE Lucas – 19/0317 ALLAM Fayssal

TROPHEE AVENIR – Groupe 2 16H30 – 9€
Organisateur : SAINT CHAPTES COMITE DES FETES / Délégué : CASTILLO David / Président de course : CHANEAC GUY
BEAUVOISIN Espoirs Manade NICOLLIN
19/1080 NICOLLIN : BENVENGU 388 – SABRAN 226 – QUEYRAN 203 – DRAC 188 – BELUGUET 219 – BRANTOME 159

Raseteurs : 19/0341 BRESSY Ludovic – 19/0304 LAURENT Vincent – 19/2174 MARQUIS Rudy – 19/0342 GARCIA Ludovic – 19/2176 SANCHEZ Marc – 19/1299 OUDJIT Jean Henri – 19/0311 GOUGEON Mickael

TROPHEE AVENIR – Groupe 3 16H30 – 8€
Organisateur : BEAUVOISIN COMITE D’ANIMATION / Délégué : PRADEILLES ALAIN / Président de course : PASCAL BRUNO
PELISSANNE Finale Du Trophée Du Raplau
19/1953 FABRE MAILHAN : BAMBOU 129
19/1963 LA GALERE : JAPPELOUP 837
19/0743 JACQUES BON : PRIEUR 822
19/0742 BLATIERE-BESSAC : SAMBA 936
19/0739 BLANC JC : ARIOLO 234
19/0755 FOURNIER et Fils : MISTRAL 844

Taureau Hors point : TAVIGNANO (19/1961 CUILLE FRÈRES )

Raseteurs : 19/0350 FOUQUE Romain – 19/1988 CHEBAIKI Hedi – 19/1972 EL MAHBOUB Youssef – 19/2223 DUNAN Stéphane – 19/0413 SANCHIS Boris – 19/0301 LOPEZ Florian – 19/1947 MOINE David

TROPHEE AVENIR – Groupe 2 16H30 – 9€
Organisateur : PELISSANNE SOCIETE TAURINE PAUL RICARD / Délégué : BIROT PAULE / Président de course : PERRIN JEROME
LATTES Trophée Claude BELLAS

Manades : 19/1091 VELLAS19/1083 RAMBIER CAVALLINI LAURA19/0781 SALIERENE19/1072 CHABALLIER CLAUDE19/1079 MICHEL ROBERT19/0782 SAUMADE19/1077 LAFON IRIS 19/1953 FABRE MAILHAN

Raseteurs : 19/2221 ZBIRI Smain – 19/2243 CAIZERGUES Kévin – 19/0345 SABDE Freddy – 19/2207 DOUVILLE Thibaud – 19/0701 FOUGERE Dimitri

ETALONS – Groupe 2 16H30 – Gratuit
Organisateur : LATTES – MAIRIE / Délégué : GIL JEAN PIERRE / Président de course : VALENTIN JACQUES
ST LAURENT D’AIGOUZE Manades : 19/0742 BLATIERE-BESSAC19/1061 RICARD19/1080 NICOLLIN19/1961 CUILLE FRÈRES

Raseteurs : 19/0321 SOLA Corentin – 19/0292 RODRIGUEZ Vivien – 19/2255 ROIG THOMAS – 19/0290 CHARNELET Mickael – 19/2189 ALARCON Loic – 19/2215 REY Julien

ETALONS NEUFS – Groupe 2 16H45 – 8€
Organisateur : SAINT LAURENT D’AIGOUZE COMITE DES FETES / Délégué : BLANC JACKY / Président de course : GAILLARD DIDIER

 

COURSES DU 26 AOUT 2019.

TEYRAN Manades : 19/ 1087 LES TERMES19/1091 VELLAS19/1077 LAFON IRIS

Raseteurs : 19/705 LASSERE Zakary – 19/0321 SOLA Corentin – 19/0356 MANADE Antoine – 19/0704 FRIAKH Dorian – 19/0728 CHELIH Karim – 19/2131 CASTILLO Alexi

Tourneurs : 19/0314 GRANDO Jean René – 19/0344 CASTEL Cyril

LIGUE OCCITANIE 16H00 – 5€
Organisateur : TEYRAN CTPR LOU BIOU / Délégué : BRU BERNARD / Président de course : TOSAS THIERRY
MANDUEL Trophée Terres De Vignerons
19/1964 ST ANTOINE : RIVAGE 212
19/1953 FABRE MAILHAN : BARCARIN 907
19/0746 CAVALLINI LAURENT & LAURA : MATEO 128
19/1958 OCCITANE : BATACLAN 941
19/0785 THIBAUD freres : GITAN 1021
19/1951 DIDELOT LANGLADE : FLAMBARD 291

Taureau Hors point : BAMBINO (19/1935 LAURENT)

Raseteurs : 19/0106 LOPEZ Lucas – 19/0309 LAURIER Pascal – 19/1948 BAKLOUL Jawad – 19/0302 BERNARD Enzo – 19/0299 GUERRERO David – 19/1986 CHARRADE Antoine – 19/0413 SANCHIS Boris

TROPHEE AVENIR – Groupe 3 16H30 – 8€
Organisateur : MANDUEL – MAIRIE / Délégué : SAGNE BRUNO / Président de course : LAGET AURELIEN
PELISSANNE Manades : 19/0739 BLANC JC19/0742 BLATIERE-BESSAC19/0743 JACQUES BON19/1961 CUILLE FRÈRES

Raseteurs : 19/1972 EL MAHBOUB Youssef – 19/0294 MATEO Ludovic – 19/1293 BOUDOUIN Aurelien – 19/2215 REY Julien – 19/1947 MOINE David

TAUREAUX NEUFS – Groupe 2 16H30 – 8€
Organisateur : PELISSANNE SOCIETE TAURINE PAUL RICARD / Délégué : BIROT PAULE / Président de course : PERRIN JEROME
BARBENTANE Finale Trophée Jean CHAUVET Et Camile LAMBERT
19/1963 LA GALERE : NABUCCO 050
19/0770 MARTINI : AZZARO 311
19/1936 DES BAUMELLES : TADORNE 112
19/1952 LOU PANTAÏ : CALABRUN 202
19/1958 OCCITANE : BRANDO 938
19/0739 BLANC JC : DRUIDE 233

Taureau Hors point : L’ASCLA (19/0752 FANFONNE-GUILLIERME)

Raseteurs : 19/0303 DANNA Lucas – 19/0348 GARCIA Florentin – 19/0304 LAURENT Vincent – 19/0700 CASTELL Tristan – 19/0038 ZEKRAOUI Youssef – 19/0308 FERRIOL Joffrey – 19/2190 MARTIN-COCHER Damien – 19/0289 CHEVALIER Rémi

TROPHEE AVENIR – Groupe 3 16H30 – 9€
Organisateur : BARBENTANE CTPR BARBENTANAIS / Délégué : ROULET Maurice / Président de course : ARCHET SEBASTIEN
ST LAURENT D’AIGOUZE Manades : 19/2141 VINUESA RENAUD19/0737 AUBANEL – BARONCELLI19/1061 RICARD19/1961 CUILLE FRÈRES

Raseteurs : 19/1988 CHEBAIKI Hedi – 19/0799 VACARESSE Tom – 19/0446 MERIC Marvin – 19/0290 CHARNELET Mickael – 19/0301 LOPEZ Florian

TJ – Groupe 2 17H00 – 8€
Organisateur : ST LAURENT D’AIGOUZE CTPR LOU BANDOT / Délégué : BERNACHOT GERARD / Président de course : CURE THIERRY

 

COURSES DU 27 AOUT 2019.

NOVES Finale Souvenir Famille CHAUVET Despedida Du Taureau ABSOLUT Manade RICARD
19/0762 LAUTIER B : BOLERO 036
19/0752 FANFONNE-GUILLIERME : BOUCANIER 258
19/1963 LA GALERE : CHARRO 251
19/1080 NICOLLIN : BORIS 023
19/1936 DES BAUMELLES : CREPUSCULE 113
19/0739 BLANC JC : MANDUELLOIS 239

Taureau Hors point : PALUN (19/1061 RICARD)

Raseteurs : 19/2190 MARTIN-COCHER Damien – 19/0313 MOUTET Damien – 19/0302 BERNARD Enzo – 19/1285 FAVIER Nicolas – 19/1948 BAKLOUL Jawad – 19/0348 GARCIA Florentin – 19/0350 FOUQUE Romain

TROPHEE AVENIR – Groupe 3 16H30 – 9€
Organisateur : NOVES CTPR L’ENCIERRO / Délégué : DI CRISTOFANO ANNIE / Président de course : BELTRI NICOLAS
MANDUEL Manades : 19/0781 SALIERENE19/1065 SAINT PIERRE 19/0761 LAGARDE

Raseteurs : 19/0703 ROUX Alexandre – 19/0320 ROUX Thomas – 19/1975 DENIS Anthony – 19/0319 MARTINEZ Kilian – 19/0706 YOUMOURI Marouane – 19/2187 BOUALAM Karim

Tourneurs : 19/0434 JOSEPH Benoit – 19/1300 RUIZ Olivier

LIGUE OCCITANIE 17H00 – 5€
Organisateur : MANDUEL CTPR LE TRIDENT / Délégué : ALLEMAND LUC / Président de course : PRIVAT CHRISTIAN
ST GENIES DES MOURGUES Trophée MARCIANICUS

Manades : 19/1083 RAMBIER CAVALLINI LAURA19/1077 LAFON IRIS 19/1963 LA GALERE

Raseteurs : 19/0460 MESEGUER Mathis – 19/0433 BRUGUIERE Kevin – 19/0318 CHARRADE Tom – 19/2131 CASTILLO Alexi – 19/1969 MARZOUGA Nassim – 19/2222 ORCEL Launis

Tourneurs : 19/0105 ESTEVE Laurent – 19/1294 DANIEL Joan

LIGUE OCCITANIE 17H00 – 5€
Organisateur : ST GENIES DES MOURGUES CTPR LE TRIDENT / Délégué : CLAVEL COLETTE / Président de course : SEGUIER BRUNO

 

COURSES DU 28 AOUT 2019.

MONTFRIN Manades : 19/0755 FOURNIER ET FILS19/1964 ST ANTOINE19/0762 LAUTIER B

Raseteurs : 19/2214 ROMERO Tégy – 19/0355 KAOUS Ryan – 19/0352 PANICUCCI Joris – 19/0107 RANC Florian – 19/2277 IZARD Tristan – 19/2187 BOUALAM Karim

Tourneurs : 19/0296 TOUREAU Tommy – 19/2138 OLESKEVICH Nicolas

LIGUE OCCITANIE 17H00 – 5€
Organisateur : MONTFRIN CTPR LOU POUGAOU / Délégué : ESTEBAN Patrick / Président de course : ALLEMAND LUC
ST GENIES DES MOURGUES Trophée MARCIANICUS

Manades : 19/1971 MERMOUX19/1076 JANIN 19/0752 FANFONNE-GUILLIERME

Raseteurs : 19/0321 SOLA Corentin – 19/0704 FRIAKH Dorian – 19/0728 CHELIH Karim – 19/0706 YOUMOURI Marouane – 19/2276 DINIAKOS Jeff – 19/0702 FOUQUE Lucas

Tourneurs : 19/0306 LEBRUN Sylvain – 19/0344 CASTEL Cyril

LIGUE OCCITANIE 17H00 – 5€
Organisateur : ST GENIES DES MOURGUES CTPR LE TRIDENT / Délégué : RIVES JOSE / Président de course : SE

 

 

 

329

Laissez un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Publicité - Futurosud.org
Close
ultricies eget neque. Aliquam consectetur id commodo dictum et, dolor id