Accueil EMISSIONS AU FIL DES BARRIERES L’Agenda Course Camarguaise – 27 et 28 avril 2019 – AU FIL DES BARRIERES

L’Agenda Course Camarguaise – 27 et 28 avril 2019 – AU FIL DES BARRIERES

536
0

L’Agenda Course Camarguaise – 27 et 28 avril 2019 – AU FIL DES BARRIERES

COURSES DU 27/04/2019

CAVAILLON 19/0752 FANFONNE-GUILLIERME : SOUQUET 337 –  LOU CARAMI 330
19/0733 ALLARD : VENITIEN 219 –  VENTOUX 234
19/1962 RAYNAUD F : BRASINVERT 348 –  PIVERT 351

Raseteurs : 19/0341 BRESSY Ludovic –  19/0729 BRUNEL Alexis –  19/2221 ZBIRI Smain – 19/0413 SANCHIS Boris –  19/2133 ALIAOUI Farid

TROPHEE AVENIR – Groupe 2 15H30 – 8€
Organisateur : CT CAVAILLONNAIS / Délégué : RAVOUX JEAN / Président de course : ROCARPIN DENIS
GENERAC Manades : 19/1958 OCCITANE –  19/1061 RICARD –  19/0770 MARTINI

Raseteurs : 19/0702 FOUQUE Lucas –  19/0706 YOUMOURI Marouane –  19/2245 QUINSONSylvain –  19/0318 CHARRADE Tom –  19/0107 RANC Florian –  19/0355 KAOUS Ryan

Tourneurs : 19/1287 DUMONT Thomas –  19/1946 FOUQUE Jean Louis

LIGUE OCCITANIE 15H30 – 5€
Organisateur : CT LOU RACANEL / Délégué : LOUCHE CHRISTOPHE / Président de course : TRINQUIER FRANCIS
SALIN-DE-GIRAUD 1ère Série Trident d’Or
19/1963 LA GALERE : ROCCIO –  GRIFFET 276
19/1981 RICHEBOIS : ULUBERLU –  PLANAIS
19/0755 FOURNIER et Fils : GASCON –  GADES 310

Raseteurs : 19/1291 BENHAMMOU Belkacem –  19/0309 LAURIER Pascal –  19/0294 MATEOLudovic –  19/1983 PRADIER Yoan –  19/0461 GAILLARDET Joan –  19/2190 MARTIN-COCHERDamien

TROPHEE AVENIR – Groupe 3 15H30 – 9€
Organisateur : CT PROUVENCO AFICIOUN / Délégué : AYME RENE / Président de course : BERNARD JEAN PIERRE
VENDARGUES Manades : 19/1081 PAULIN –  19/1936 DES BAUMELLES –  19/1935 LAURENT

Raseteurs : 19/0321 SOLA Corentin –  19/1940 BARBIE Corentin –  19/0356 MANADE Antoine – 19/0728 CHELIH Karim –  19/2131 CASTILLO Alexi –  19/0353 KAILALI Walide

Tourneurs : 19/0105 ESTEVE Laurent –  19/0727 PEREZ Arnaud

LIGUE OCCITANIE 15H30 – 5€
Organisateur : CT LA MULETA / Délégué : RIVES JOSE / Président de course : MOUCADEL MARC
ALLEINS 19/0733 ALLARD : VEGAS 043 –  CHAMAREL 804
19/1981 RICHEBOIS : LUDO –  AMANDIER
19/0781 SALIERENE : ARELATE 322 –  GARIGOUILLE 030

Raseteurs : 19/0289 CHEVALIER Rémi –  19/1988 CHEBAIKI Hedi –  19/0304 LAURENTVincent –  19/2229 ZINI Walid –  19/0308 FERRIOL Joffrey –  19/1947 MOINE David

TROPHEE AVENIR – Groupe 3 15H30 – 9€
Organisateur : CTPR LE BASTIDON / Délégué : BIROT PAULE / Président de course : NOEL ANDRE
ST REMY DE PROVENCE Manades : 19/0778 DU RHONE –  19/1080 NICOLLIN –  19/1953 FABRE MAILHAN

Raseteurs : 19/2255 ROIG THOMAS –  19/0301 LOPEZ Florian –  19/0412 GEOFFRAY Théo – 19/0460 MESEGUER Mathis –  19/0433 BRUGUIERE Kevin –  19/0704 FRIAKH Dorian – 19/0319 MARTINEZ Kilian –  19/2187 BOUALAM Karim

Tourneurs : 19/1990 THIERRY Patrice –  SOLERA Raphaël

LIGUE P.A.C.A. 15H30 – 6€
Organisateur : CT LOU GLANUM / Délégué : DI CRISTOFANO ANNIE / Président de course : NOEL REGIS
VALLABREGUES 19/0746 CAVALLINI LAURENT & LAURA : CAPUCIN 332
19/0742 BLATIERE-BESSAC : MADIBA 119
19/1962 RAYNAUD F : ROUET 143
19/0739 BLANC JC : MISTI 235
19/0753 FELIX : BOULAGNE 016
19/1966 MOGADOR : ASTI

Raseteurs : 19/0303 DANNA Lucas –  19/0338 MARIGNAN Vincent –  19/0299 GUERRERODavid –  19/1986 CHARRADE Antoine –  19/0317 ALLAM Fayssal –  19/2257 BRUSCHET Romain

TROPHEE AVENIR – Groupe 2 15H45 – 10€
Organisateur : CTPR LOU VINCEN / Délégué : MOLINIE ARNAUD / Président de course : EYMONET DANIEL
GALLARGUES LE MONTUEUX 19/1963 LA GALERE : AGATHE 945 –  SARAH 917
19/0748 CHAPELLE A : OCTOPUSSY 855 –  DAMISELLO 927
19/0742 BLATIERE-BESSAC : SISSI –  THERESA 448
19/1962 RAYNAUD F : PICARDE –  VENUS 142

Raseteurs : 19/0799 VACARESSE Tom –  19/2176 SANCHEZ Marc –  19/2243 CAIZERGUESKévin –  19/0311 GOUGEON Mickael –  19/0701 FOUGERE Dimitri –  19/0731 CLARIONChristophe

VACHES COCARDIERES – Groupe 5 16H00 – 8€
Organisateur : CT LOU CLEDA / Délégué : PRADEILLES ALAIN / Président de course : TOSAS THIERRY
LES ST MARIES DE LA MER 2 ème journée des Impériaux Espoirs
19/1080 NICOLLIN : BARON 105 –  ARTISTE 031
19/1061 RICARD : PELICO 906
19/1958 OCCITANE : GRENADIER
19/0739 BLANC JC : LEXUS 231
19/1072 CHABALLIER Claude : GAUDI 144

Taureau Hors point : BANDOL (19/1061 RICARD)

Raseteurs : 19/0293 ASSENAT Emeric –  19/0350 FOUQUE Romain –  19/0300 ZELPHATICharly –  19/1972 EL MAHBOUB Youssef –  19/0446 MERIC Marvin –  19/1942 FAURE Lucas – 19/0699 MICHELIER Yannick –  19/1296 AYME Anthony

TROPHEE AVENIR – Groupe 2 16H00 – 10€
Organisateur : SAS TAUREAUX DES SAINTES / Délégué : MOUIREN ROGER / Président de course : ALVAREZ JORIS

 

COURSES DU 28/04/2019

ST REMY DE PROVENCE 19/0762 LAUTIER B : PECOULE 911
19/1953 FABRE MAILHAN : FANGANSSIER 1167
19/0746 CAVALLINI LAURENT & LAURA : EROS 246
19/0739 BLANC JC : DRUIDE 233
19/0778 DU RHONE : HIPPIAS 944
19/1059 GROS : GALOUBET 702

Raseteurs : 19/0348 GARCIA Florentin –  19/0304 LAURENT Vincent –  19/0446 MERIC Marvin – 19/1983 PRADIER Yoan –  19/0317 ALLAM Fayssal –  19/0290 CHARNELET Mickael –  19/0308 FERRIOL Joffrey

TROPHEE AVENIR – Groupe 2 15H30 – 10€
Organisateur : CT LOU GLANUM / Délégué : ROULET Maurice / Président de course : NOEL REGIS
VENDARGUES 5 ème Journée De La Main D’Or
19/1961 CUILLE Frères : MASSENA 856
19/0761 LAGARDE : OURANOS 819
19/0743 JACQUES BON : PRIEUR 822
19/1077 LAFON IRIS : DARDAILLON 004
19/1061 RICARD : SOUCHET 048
19/1091 VELLAS : ST LOUP 106

Taureau Hors point : HAGETMAU (19/1963 LA GALERE)

Raseteurs : 19/1943 KATIF Zakaria –  19/1986 CHARRADE Antoine –  19/2132 BELGOURARIMedhi –  19/1945 RASSIR Sofiane –  19/2229 ZINI Walid –  19/1944 ALIAGA Jérémy –  19/2257 BRUSCHET Romain

TROPHEE des AS – Groupe 1 15H30 – 12€
Organisateur : CT LA MULETA / Délégué : BRU BERNARD / Président de course : SARROUY RICHARD
ROGNONAS 1 ère Journée Du Trophée Des Charretiers
19/0762 LAUTIER B : BECASSIE 759
19/0752 FANFONNE-GUILLIERME : ARQUET 154
19/0761 LAGARDE : SIMBA 203
19/0770 MARTINI : AZZARO
19/1080 NICOLLIN : BAZAGET 209
19/1952 LOU PANTAÏ : MITHRA 327

Raseteurs : 19/0303 DANNA Lucas –  19/0341 BRESSY Ludovic –  19/0294 MATEO Ludovic – 19/0461 GAILLARDET Joan –  19/1938 GAUTIER Anthony –  19/2190 MARTIN-COCHERDamien –  19/1947 MOINE David

TROPHEE AVENIR – Groupe 3 16H00 – 9€
Organisateur : CTPR L’ABRIVADO / Délégué : BERNARD JEAN PIERRE / Président de course : FERRAND XAVIER
CHATEAURENARD 1ère Journée du Trophée des Maraîchers
19/0762 LAUTIER B : TYRION 044 –  TATOUE 032
19/1936 DES BAUMELLES : PINOT 942 –  BRENUS 9045
19/0782 SAUMADE : LIBER 726 –  BAUCCIS 997

Raseteurs : 19/1973 AMERAOUI Loic –  19/0302 BERNARD Enzo –  19/0338 MARIGNANVincent –  19/2223 DUNAN Stéphane –  19/0038 ZEKRAOUI Youssef –  19/1301 FAVIER Maxime –  19/1297 CHEKHKHADE Amine –  19/2188 FOUR Bastien

TROPHEE des AS – Groupe 1 16H00 – 12€
Organisateur : UNION TAURINE CHATEAURENARDAISE / Délégué : SERVAIS LAURE / Président de course : GIBERT PHILIPPE
MONTFRIN 1 ère Journée Du Gland D’Or
19/1955 DU JONCAS : MANGIN 920
19/0746 CAVALLINI LAURENT & LAURA : MATEO 128
19/1952 LOU PANTAÏ : JOJO 126
19/1061 RICARD : ESPANET 138
19/1962 RAYNAUD F : ARMURIER 330
19/1065 SAINT PIERRE : VANNIER 129

Taureau Hors point : BELORI (19/1080 NICOLLIN)

Raseteurs : 19/0350 FOUQUE Romain –  19/0309 LAURIER Pascal –  19/0300 ZELPHATI Charly –  19/0299 GUERRERO David –  19/2174 MARQUIS Rudy –  19/0413 SANCHIS Boris –  19/1296 AYME Anthony

TROPHEE AVENIR – Groupe 3 16H00 – 9€
Organisateur : CTPR LOU POUGAOU / Délégué : LOUCHE CHRISTOPHE / Président de course : ALLEMAND LUC
ST GILLES Journée Emile BILHAU 1 ère Journée De La Biche D’Or CLAVEL Médical
19/1964 ST ANTOINE : GRECO 644
19/1936 DES BAUMELLES : AIOROS 612
19/1962 RAYNAUD F : TAILLEUR 943
19/0739 BLANC JC : OURAZI 883
19/1083 RAMBIER CAVALLINI LAURA : MIRABEAU 155
19/0784 SYLVEREAL : PANISSE 714

Taureau Hors point : ORCA (19/0762 LAUTIER B)

Raseteurs : 19/1295 NAIM Yassin –  19/0351 FELIX Vincent –  19/2144 MARTIN François – 19/1941 ROBERT Geoffrey –  19/1968 BOUHARGANE Jamel –  19/1987 BENAFITOU Ilias – 19/2136 ERRIK Radouane –  19/0349 AUZOLLE Loic

TROPHEE des AS – Groupe 1 16H00 – 13€
Organisateur : ASSOCIATION DES FESTIVITES / Délégué : CASTAGNIER ROLAND / Président de course : GAILLARD DIDIER
LE GRAU DU ROI 19/1964 ST ANTOINE : ROUMIE 964
19/1084 ROUQUETTE G : MUGUET 222
19/1080 NICOLLIN : BRANTOME 159
19/0739 BLANC JC : ARMAGNAC 249
19/1092 VITOU : ODIN 205
19/1074 CYR Catherine : NIKITA 005

Taureau Hors point : ARTABAN (19/0746 CAVALLINI LAURENT & LAURA)

Raseteurs : 19/0293 ASSENAT Emeric –  19/1291 BENHAMMOU Belkacem –  19/1972 EL MAHBOUB Youssef –  19/0729 BRUNEL Alexis –  19/0339 VIC Jonathan –  19/1942 FAURE Lucas –  19/0699 MICHELIER Yannick –  19/2133 ALIAOUI Farid

TROPHEE AVENIR – Groupe 2 16H00 – 10€
Organisateur : SAS VINCENT RIBERA PRODUCTION / Délégué : SAGNE BRUNO / Président de course : VALENTIN JACQUES
ST LAURENT D’AIGOUZE 7 ème Journée Du printemps Des Royales
19/1935 LAURENT : BILBAO 218 –  CARDET 219 –  CIGALIER 217 –  SOPRANO 233 –  GALOPIN112 –  BOLERO 117

Taureau Hors point : VOLTAIRE (19/1935 LAURENT)

Raseteurs : 19/0289 CHEVALIER Rémi –  19/0291 CUGNIERE TOURREAU Jordan –  19/1988 CHEBAIKI Hedi –  19/0799 VACARESSE Tom –  19/1948 BAKLOUL Jawad –  19/1292 JOURDANVictor

TROPHEE AVENIR – Groupe 3 16H00 – 9€
Organisateur : CTPR LOU BANDOT / Délégué : BLANC JACKY / Président de course : CURE THIERRY
GALLARGUES LE MONTUEUX Trophée Jean CATHARY
19/0752 FANFONNE-GUILLIERME : PARPAIOUN 201 –  BORNEGRE 034
19/0761 LAGARDE : MACATIA 214
19/0748 CHAPELLE A : POSEIDON 238
19/2141 VINUESA Renaud : IZARAC 238
19/1065 SAINT PIERRE : REBALAIRE

Raseteurs : ORTIZ Rodrigue –  19/2176 SANCHEZ Marc –  19/2243 CAIZERGUES Kévin – 19/0311 GOUGEON Mickael –  19/0701 FOUGERE Dimitri –  19/0731 CLARION Christophe

TROPHEE AVENIR – Groupe 2 16H00 – 8€
Organisateur : CT LOU CLEDA / Délégué : PRADEILLES ALAIN / Président de course : TOSAS THIERRY

536

Laissez un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Close
mi, sit Aliquam ut consectetur luctus ut