L’Agenda Course Camarguaise – 28 JUIN au 01 JUILLET 2019

 

ARENES PARTENAIRES // Retrouvez les courses camarguaises de ce week end

=> ACHETEZ VOS PLACES EN LIGNE ici => https://toriltv.com/billetterie/

PROFITEZ dans la billetterie en ligne sur Toril TV de -20% sur vos billets si vous êtes abonnés

 

COURSES DU 28/06/2019 – Attention plusieurs courses annulées à cause de la canicule

ALLEINS Manades : 19/1951 DIDELOT LANGLADE –  19/0732 AGU –  19/0757 GILLET DANIELRaseteurs : 19/0294 MATEO Ludovic –  19/0298 SANTELLI Mickael –  19/0311 GOUGEONMickael –  19/0301 LOPEZ Florian –  19/1947 MOINE David
ETALONS NEUFS – Groupe 2 21H30 – 8€
Organisateur : CTPR LE BASTIDON / Délégué : RACHTAN ADELINE / Président de course : NOEL ANDRE

 

COURSES DU 29/06/2019 – CAVAILLON ANNULÉ

SALIN-DE-GIRAUD 30 ans de la manade Saint-Germain
19/1064 SAINT GERMAIN : ESTRAGON –  FADOURLEN –  OKAPI 056 –  GAROUIAS 920 – MOLLEGEOIS 057 –  GALANT 844

Raseteurs : 19/1291 BENHAMMOU Belkacem –  19/0294 MATEO Ludovic –  19/0292 RODRIGUEZ Vivien –  19/1983 PRADIER Yoan –  19/1290 MONTESINOS Gaby –  19/0699 MICHELIER Yannick –  19/0798 MARTIN Jérôme

TROPHEE AVENIR – Groupe 3 17H00 – 9€
Organisateur : CT PROUVENCO AFICIOUN / Délégué : MOUIREN ROGER / Président de course : BERNARD JEAN PIERRE
AIGUES-VIVES 3 ème Journée De La Cigale D’Or
19/1953 FABRE MAILHAN : CRIQUET 255
19/1084 ROUQUETTE G : PINARD 220
19/1958 OCCITANE : ESTAQUE
19/1967 PLO : CALVADOS
19/0753 FELIX : GRACIEUX 212
19/1065 SAINT PIERRE : PANTURLE 123

Taureau Hors point : DERRICK (19/1080 NICOLLIN)

Raseteurs : 19/0350 FOUQUE Romain –  19/0799 VACARESSE Tom –  19/0729 BRUNEL Alexis – 19/0700 CASTELL Tristan –  19/2254 ORTIZ Rodrigue –  19/2176 SANCHEZ Marc –  19/0731 CLARION Christophe

TROPHEE AVENIR – Groupe 2 17H00 – 9€
Organisateur : AIGUES-VIVES – CTPR LOU FERRI / Délégué : MOUILLOR ANDRE / Président de course : LAGET AURELIEN
MUDAISON Trophée Agglomération Du Pays De L’Or
19/1084 ROUQUETTE G : BITTEROIS 804
19/1092 VITOU : UZES 220
19/1283 AURORE (DE L’) : CAUDAN 302
19/1078 DU LEVANT : MUDAISONNAIS 474
19/1067 BOCH : PAGNOLET 319
19/2211 DU SOLEIL : AURELIEN 129

Taureau Hors point : LENNART (19/ 1087 LES TERMES)

Raseteurs : 19/0309 LAURIER Pascal –  19/2278 MARTIN Yannick –  19/0345 SABDE Freddy – 19/0701 FOUGERE Dimitri –  19/1292 JOURDAN Victor –  19/2146 OUFFE Julien

TROPHEE AVENIR – Groupe 3 17H30 – Gratuit
Organisateur : COMITE DES FETES / Délégué : GARCIA SERGE / Président de course : TOSAS THIERRY
TARASCON 20 ans du club taurin

Manades : 19/1951 DIDELOT LANGLADE –  19/1966 MOGADOR –  19/0778 DU RHONE

Raseteurs : 19/2131 CASTILLO Alexi –  19/1975 DENIS Anthony –  19/0728 CHELIH Karim – 19/0356 MANADE Antoine –  19/0412 GEOFFRAY Théo –  19/2214 ROMERO Tégy

Tourneurs : 19/2139 BEAUJARD Eric –  19/0099 DUNAN Didier

LIGUE P.A.C.A. 17H30 – 5€
Organisateur : CT LOU PETASSA / Délégué : AYME RENE / Président de course : VIDAL PIERRICK
UZES 19/1963 LA GALERE : BANDIT 248
19/1962 RAYNAUD F : BOUSIEU 165
19/1958 OCCITANE : DOUANIER 103
19/0778 DU RHONE : HIPPIAS 944
19/1065 SAINT PIERRE : GAZIER 917
19/1951 DIDELOT LANGLADE : FAKIR 164

Raseteurs : 19/0106 LOPEZ Lucas –  19/0289 CHEVALIER Rémi –  19/0293 ASSENAT Emeric – 19/0291 CUGNIERE TOURREAU Jordan –  19/0303 DANNA Lucas –  19/0348 GARCIA Florentin –  19/0299 GUERRERO David

TROPHEE AVENIR – Groupe 2 18H00 – 9€
Organisateur : CTPR D’UZES / Délégué : CASTAGNIER ROLAND / Président de course : GAILLARD DIDIER
LUNEL-VIEL Manades : 19/1065 SAINT PIERRE –  19/0753 FELIX –  19/1074 CYR CATHERINE –  19/1283 AURORE (DE L’) –  19/1072 CHABALLIER CLAUDE –  19/0737 AUBANEL – BARONCELLI – 19/1079 MICHEL ROBERT –  19/1952 LOU PANTAÏ

Raseteurs : 19/0342 GARCIA Ludovic –  19/0290 CHARNELET Mickael –  19/2189 ALARCONLoic –  19/2243 CAIZERGUES Kévin –  19/0311 GOUGEON Mickael

TN – Groupe 2 21H30 – 8€
Organisateur : CTPR REUNIS / Délégué : DUMAS CHRISTIAN / Président de course : VALENTIN JACQUES

COURSES DU 30/06/2019 – PEROLS ANNULÉ

EYRAGUES Espoirs De La Manade LAUTIER
19/0762 LAUTIER B : ENVELLA 167 –  DIEGO 174 –  BOSCO 309 –  ORIGAN 168 –  CATON 935 – CABOCHARD 894

Taureau Hors point : ORCA (19/0762 LAUTIER B)

Raseteurs : 19/0321 SOLA Corentin –  19/0300 ZELPHATI Charly –  19/1972 EL MAHBOUBYoussef –  19/0341 BRESSY Ludovic –  19/2223 DUNAN Stéphane –  19/1290 MONTESINOSGaby –  19/2229 ZINI Walid –  19/1296 AYME Anthony

TROPHEE AVENIR – Groupe 2 16H30 – 9€
Organisateur : CTPR LA BOURGINE / Délégué : DI CRISTOFANO ANNIE / Président de course : PANCIN PIERRE
AIGUES-VIVES Manades : 19/1065 SAINT PIERRE –  19/0753 FELIX –  19/1958 OCCITANE –  19/1080 NICOLLIN

Raseteurs : 19/2254 ORTIZ Rodrigue –  19/0342 GARCIA Ludovic –  19/0290 CHARNELETMickael –  19/2189 ALARCON Loic –  19/2243 CAIZERGUES Kévin –  19/0311 GOUGEON Mickael

ETALONS NEUFS – Groupe 2 17H00 – 8€
Organisateur : AIGUES-VIVES – CTPR LOU FERRI / Délégué : BERNACHOT GERARD / Président de course : GAILLARD DIDIER
MONTFRIN 16H30 3 Taureaux De La Manade GILLET Ecole Taurine De Bouillargues 4 ème Journée Du Gland D’Or
19/0752 FANFONNE-GUILLIERME : BOUCANIER 258
19/0770 MARTINI : VAUJANY 056
19/0757 GILLET Daniel : CLOVIS
19/0743 JACQUES BON : ARTABAN
19/1061 RICARD : BUSNEL 141
19/1092 VITOU : VISIGOTH 316

Taureau Hors point : LAZARINO (19/ 1087 LES TERMES)

Raseteurs : 19/0106 LOPEZ Lucas –  19/0350 FOUQUE Romain –  19/0309 LAURIER Pascal – 19/0304 LAURENT Vincent –  19/0729 BRUNEL Alexis –  19/0299 GUERRERO David –  19/0317 ALLAM Fayssal

TROPHEE AVENIR – Groupe 2 17H00 – 9€
Organisateur : CTPR LOU POUGAOU / Délégué : PRADEILLES ALAIN / Président de course : ALLEMAND LUC
SOMMIERES 19/1080 NICOLLIN : DIVA 361 –  BERETTA 150
19/1936 DES BAUMELLES : SAINTOISE 130 –  PANDORA 720
19/0748 CHAPELLE A : OCTOPUSSY 855 –  DAMISELLO 927
19/1061 RICARD : PRALINE –  REINETTE 217

Raseteurs : 19/2176 SANCHEZ Marc –  19/1938 GAUTIER Anthony –  19/0731 CLARIONChristophe –  19/0349 AUZOLLE Loic –  19/2253 BENAFITOU Nabbil –  19/0301 LOPEZ Florian – 19/1947 MOINE David

VACHES COCARDIERES – Groupe 5 17H00 – 10€
Organisateur : CTPR LOU CARMEN / Délégué : MOUILLOR ANDRE / Président de course : MOUCADEL MARC
MUDAISON 2 ème Série Du Trident D’Or
19/0762 LAUTIER B : UBRION 328 –  VAUBAN 329 –  GRINGO 332
19/0755 FOURNIER et Fils : MORGON 418 –  GASCON 305 –  GADES 310

Raseteurs : 19/1988 CHEBAIKI Hedi –  19/0700 CASTELL Tristan –  19/1299 OUDJIT Jean Henri –  19/0345 SABDE Freddy –  19/1292 JOURDAN Victor –  19/2146 OUFFE Julien

TROPHEE AVENIR – Groupe 3 17H30 – 8€
Organisateur : COMITE DES FETES / Délégué : CLAVEL COLETTE / Président de course : TOSAS THIERRY
TARASCON 20 Ans Du Club Taurin Espoirs De La Manade SAUMADE
19/0782 SAUMADE : CHOUAN –  HECTOR 230 –  NABUCO 242 –  ESTOUBLON 207 –  CHIPEAU 214 –  PETOUS 967

Taureau Hors point : VENLARG (19/0782 SAUMADE)

Raseteurs : 19/0291 CUGNIERE TOURREAU Jordan –  19/0799 VACARESSE Tom –  19/0294 MATEO Ludovic –  19/2221 ZBIRI Smain –  19/0413 SANCHIS Boris –  19/2257 BRUSCHETRomain

TROPHEE AVENIR 17H30 – 9€
Organisateur : CT LOU PETASSA / Délégué : AYME RENE / Président de course : VIDAL PIERRICK

COURSES DU 01/07/2019

ARLES 87 ème COCARDE D’OR
19/0757 GILLET Daniel : MARI-PEU 628
19/1936 DES BAUMELLES : BOUDET 943
19/0743 JACQUES BON : MONRO 608
19/1061 RICARD : PERROQUET 746
19/0742 BLATIERE-BESSAC : VALESPIR 813
19/1081 PAULIN : UBAYE 724

Taureau Hors point : SAUVAGE (19/0762 LAUTIER B)

Raseteurs : PARTICIPATION GROUPES 1 2 3

Tourneurs : 19/0037 BENAFITOU ADIL –  19/0036 LOPEZ Florian. –  19/0727 PEREZ Arnaud – 19/2139 BEAUJARD Eric –  19/1970 KHALED Bari –  19/0105 ESTEVE Laurent –  19/0307 CUALLADO Eric –  19/2251 ELBERACK Mouloud –  19/2140 KHERFOUCHE Houari –  19/0099 DUNAN Didier

TROPHEE des AS – Groupe 1 17H30 – 14€
Organisateur : SAS LUDI ARLES ORGANISATION / Délégué : BLANC BENJAMIN / Président de course : ALVAREZ JORIS