L’agenda Course Camarguaise du 20 au 25 septembre 2019 – AU FIL DES BARRIERES

L’agenda Course Camarguaise du 20 au 25 septembre 2019 – AU FIL DES BARRIERES

L’agenda Course Camarguaise du 20 au 25 septembre 2019 – AU FIL DES BARRIERES

808
0

L’Agenda Course Camarguaise – du 13 au 15 septembre 2019 – AU FIL DES BARRIERES

ACHETEZ VOS BILLETS EN LIGNE SUR NOTRE SITE => toriltv.com/billetterie

 

VENDREDI 20 SEPTEMBRE

VAUVERT Manades : 19/0760 LAFISCA NICOLE19/1065 SAINT PIERRE 19/0753 FELIX Raseteurs : 19/2222 ORCEL Launis – 19/2131 CASTILLO Alexi – 19/2277 IZARD Tristan – 19/0704 FRIAKH Dorian – 19/0460 MESEGUER Mathis – 19/0107 RANC Florian – 19/0352 PANICUCCI Joris – 19/0355 KAOUS Ryan

Tourneurs : 19/0036 LOPEZ Florian. – 19/0726 ARNEL Mickael

LIGUE OCCITANIE 16H00 – 5€
Organisateur : VAUVERT COMMISSION DES FESTIVITES / Délégué : FABRE JEAN LOUIS / Président de course : ROUMAJON JACQUES
VALLABREGUES Manades : 19/1081 PAULIN19/0739 BLANC JC19/0762 LAUTIER BRaseteurs : 19/2214 ROMERO Tégy – 19/0703 ROUX Alexandre – 19/0728 CHELIH Karim – 19/2276 DINIAKOS Jeff – 19/2187 BOUALAM Karim – 19/1969 MARZOUGA Nassim

Tourneurs : 19/0099 DUNAN Didier – 19/0307 CUALLADO Eric

LIGUE OCCITANIE 16H00 – 5€
Organisateur : VALLABREGUES CTPR LOU VINCEN / Délégué : QUIOT DENIS / Président de course : EYMONET DANIEL
ST GENIES DES MOURGUES Promesses de Taureaux

Manades : 19/1074 CYR CATHERINE19/1958 OCCITANE19/1077 LAFON IRIS

Raseteurs : 19/0353 KAILALI Walide – 19/0348 GARCIA Florentin – 19/0446 MERIC Marvin – 19/0290 CHARNELET Mickael – 19/0311 GOUGEON Mickael – 19/0345 SABDE Freddy

Tourneurs : 19/0296 TOUREAU Tommy – 19/0347 FARGIER Stephan

TAUREAUX JEUNES EN PROMOTION 17H00 – 5€
Organisateur : ST GENIES DES MOURGUES CTPR LE TRIDENT / Délégué : CLAVEL COLETTE / Président de course : SEGUIER BRUNO

SAMEDI 21 SEPTEMBRE

VAUVERT 1 er Trophée Des Hommes D’Honneur
19/1080 NICOLLIN : GAUCELM 230 – BARON 105
19/1962 RAYNAUD F : BOUSIEU 165 – TAILLEUR 943
19/1075 DU GRAND SALAN : HEGOAK 026 – KENAVO 628Taureau Hors point : GRILLON (19/0737 AUBANEL – BARONCELLI)

Raseteurs : 19/0729 BRUNEL Alexis – 19/2132 BELGOURARI Medhi – 19/0038 ZEKRAOUI Youssef – 19/1299 OUDJIT Jean Henri – 19/2257 BRUSCHET Romain – 19/0313 MOUTET Damien – 19/0349 AUZOLLE Loic – 19/2253 BENAFITOU Nabbil

TROPHEE AVENIR – Groupe 3 14H00 – 10€
Organisateur : VAUVERT COMMISSION DES FESTIVITES / Délégué : BLANC JACKY / Président de course : LAGET AURELIEN
ROGNONAS Jubilé de David Moine

Manades : 19/1951 DIDELOT LANGLADE19/0755 FOURNIER ET FILS19/0778 DU RHONE19/0745 CAILLAN19/1953 FABRE MAILHAN19/0752 FANFONNE-GUILLIERME19/1955 DU JONCAS19/1935 LAURENT

Raseteurs : RASETEURS Assurés

TJ – Groupe 2 14H45 – 9€
Organisateur : ROGNONAS CTPR L’ABRIVADO / Délégué : AYME RENE / Président de course : FERRAND XAVIER
ST CHAPTES Manades : 19/2177 DU GARDON19/0751 DEVAUX CHRISTIAN19/2197 COUGOURLIER 19/2141 VINUESA RENAUD19/1936 DES BAUMELLES19/0770 MARTINI19/1961 CUILLE FRÈRES Raseteurs : 19/0289 CHEVALIER Rémi – 19/1988 CHEBAIKI Hedi – 19/1986 CHARRADE Antoine – 19/2189 ALARCON Loic – 19/2215 REY Julien
TJ – Groupe 2 15H30 – 7€
Organisateur : SAINT-CHAPTES CT LOU BIOU / Délégué : CASTAGNIER ROLAND / Président de course : CHANEAC GUY
MANDUEL Manades : 19/0739 BLANC JC19/2213 NAVARRO G19/0752 FANFONNE-GUILLIERMERaseteurs : 19/0703 ROUX Alexandre – 19/0412 GEOFFRAY Théo – 19/0433 BRUGUIERE Kevin – 19/0318 CHARRADE Tom – 19/1975 DENIS Anthony – 19/0319 MARTINEZ Kilian

Tourneurs : 19/0099 DUNAN Didier – 19/2139 BEAUJARD Eric

LIGUE OCCITANIE 16H00 – 5€
Organisateur : MANDUEL CTPR LE TRIDENT / Délégué : MOLINIE ARNAUD / Président de course : PRIVAT CHRISTIAN
ST GENIES DES MOURGUES Trophée MARCIANICUS

Manades : 19/1994 LE TERNEN19/1961 CUILLE FRÈRES 19/1935 LAURENT

Raseteurs : 19/705 LASSERE Zakary – 19/0352 PANICUCCI Joris – 19/0356 MANADE Antoine – 19/0706 YOUMOURI Marouane – 19/0354 KAILALI Yacine – 19/0702 FOUQUE Lucas

Tourneurs : 19/0405 MONDY THOMAS19/0343 JOCKIN Frederic

LIGUE OCCITANIE 16H00 – 5€
Organisateur : ST GENIES DES MOURGUES CTPR LE TRIDENT / Délégué : BATIFORT FREDERIC / Président de course : SEGUIER BRUNO
BEAUCAIRE 30 ème anniversaire du club taurin et 30 ème souvenir Fanfonne Guillierme
19/0752 FANFONNE-GUILLIERME : LOU CARAMI 330 – AUCELOUN 170 – ABELU 162 – BORNEGRE 034 – BESSOUN 614 – AROUJO 765Taureau Hors point : SAINT ROMAN (19/0752 FANFONNE-GUILLIERME)

Raseteurs : 19/0341 BRESSY Ludovic – 19/2278 MARTIN Yannick – 19/1973 AMERAOUI Loic – 19/0446 MERIC Marvin – 19/0317 ALLAM Fayssal – 19/0311 GOUGEON Mickael

TROPHEE AVENIR – Groupe 3 16H00 – 9€
Organisateur : BEAUCAIRE CT FANFONNE GUILLERME / Délégué : LOUCHE CHRISTOPHE / Président de course : EYMONET DANIEL
LE GRAU DU ROI 19/0770 MARTINI : BARCARIN 079
19/0742 BLATIERE-BESSAC : JASMIN 204
19/1967 PLO : VINO 927
19/0753 FELIX : BOULAGNE 016
19/1065 SAINT PIERRE : MOUNDEGAI 053
19/1091 VELLAS : ST LOUP 106Taureau Hors point : LOU PAPE (19/1951 DIDELOT LANGLADE)

Raseteurs : 19/0106 LOPEZ Lucas – 19/0312 DUNAN Hugo – 19/0303 DANNA Lucas – 19/0350 FOUQUE Romain – 19/0300 ZELPHATI Charly – 19/1972 EL MAHBOUB Youssef – 19/0700 CASTELL Tristan – 19/0299 GUERRERO David

TROPHEE AVENIR – Groupe 3 16H00 – 10€
Organisateur : LE GAU DU ROI SAS VINCENT RIBERA PRODUCTION / Délégué : SAGNE BRUNO / Président de course : VALENTIN JACQUES
PALAVAS Manades : 19/1072 CHABALLIER CLAUDE19/0742 BLATIERE-BESSAC19/0782 SAUMADE19/1952 LOU PANTAÏ19/0746 CAVALLINI LAURENT & LAURA19/1084 ROUQUETTE G19/1961 CUILLE FRÈRES 19/0762 LAUTIER BRaseteurs : 19/2221 ZBIRI Smain – 19/0290 CHARNELET Mickael – 19/2243 CAIZERGUES Kévin – 19/1938 GAUTIER Anthony – 19/0345 SABDE Freddy – 19/2146 OUFFE Julien
ETALONS – Groupe 2 16H00 – 10€
Organisateur : PALAVAS CTPR FIESTA Y TORO / Délégué : MANCHON NICOLAS / Président de course : MOUCADEL MAR

 

DIMANCHE 22 SEPTEMBRE

SALIN-DE-GIRAUD 23 ème Trophée Terre de Sel
19/0762 LAUTIER B : DIEGO 174
19/0757 GILLET Daniel : LOUXOR 808
19/0746 CAVALLINI LAURENT & LAURA : JARJAIO 138
19/1962 RAYNAUD F : LOUPIAC 343
19/1967 PLO : CARAQUE 2038
19/0739 BLANC JC : EXCALIBUR 383Raseteurs : 19/0303 DANNA Lucas – 19/0294 MATEO Ludovic – 19/1983 PRADIER Yoan – 19/1290 MONTESINOS Gaby – 19/0413 SANCHIS Boris – 19/2190 MARTIN-COCHER Damien
TROPHEE AVENIR – Groupe 3 15H30 – 9€
Organisateur : SALIN DE GIRAUD CT PROUVENCO AFICIOUN / Délégué : BIROT PAULE / Président de course : BERNARD JEAN PIERRE
ST REMY DE PROVENCE 35 ème Souvenir Pierre GON 15h 3 Taureaux Rasetés Par L’Ecole De Raseteurs De St Rémy De Provence
19/1935 LAURENT : ARAGON 761
19/1961 CUILLE FRÈRES : MASSENA 856
19/1963 LA GALERE : JAPPELOUP 837
19/1061 RICARD : SOUCHET 048
19/0739 BLANC JC : POURPRE 117
19/0745 CAILLAN : ADURIZ 108Taureau Hors point : L’ASCLA (19/0752 FANFONNE-GUILLIERME)

Raseteurs : 19/1973 AMERAOUI Loic – 19/0302 BERNARD Enzo – 19/0338 MARIGNAN Vincent – 19/1986 CHARRADE Antoine – 19/0698 CIACCHINI Jérémy – 19/0317 ALLAM Fayssal – 19/0798 MARTIN Jérôme – 19/2146 OUFFE Julien

TROPHEE des AS – Groupe 1 Coefficient 1 15H30 – 12€
Organisateur : SAINT REMY DE PROVENCE COMITE DES FETES / Délégué : AYME RENE / Président de course : FASSI FRANÇOIS
VAUVERT Finale Du 18 ème Trophée Des Vignerons
19/0762 LAUTIER B : PECOULE 911
19/0761 LAGARDE : JIL 151
19/1936 DES BAUMELLES : TUTU 006
19/0746 CAVALLINI LAURENT & LAURA : ARTABAN 254
19/0782 SAUMADE : PETOUS 967
19/0784 SYLVEREAL : CARBONNIER 207Taureau Hors point : CARUSO (19/0742 BLATIERE-BESSAC)

Raseteurs : 19/0106 LOPEZ Lucas – 19/0729 BRUNEL Alexis – 19/0700 CASTELL Tristan – 19/1286 BEN AMMAR Sofiane – 19/2258 SOLER Jérémy – 19/0342 GARCIA Ludovic – 19/2176 SANCHEZ Marc – 19/1299 OUDJIT Jean Henri

TROPHEE AVENIR – Groupe 3 16H00 – 9€
Organisateur : VAUVERT COMMISSION DES FESTIVITES / Délégué : BLANC JACKY / Président de course : CHEVALIER Claude
MONTFRIN Manades : 19/0782 SAUMADE19/0743 JACQUES BON19/0770 MARTINI19/1963 LA GALERERaseteurs : 19/2213 PINTER Jérémy – 19/2243 CAIZERGUES Kévin – 19/0311 GOUGEON Mickael – 19/2207 DOUVILLE Thibaud – 19/1947 MOINE David
ETALONS – Groupe 2 16H00 – 8€
Organisateur : MONTFRIN CTPR LOU POUGAOU / Délégué : CASTAGNIER ROLAND / Président de course : ALLEMAND LUC
ST GENIES DES MOURGUES Finale 9 ème Trophée Des Jeunes
19/1961 CUILLE FRÈRES : TAVIGNANO 315 – MARAPAN 086
19/1963 LA GALERE : ETOURNEAU 271
19/1080 NICOLLIN : DERRICK 323
19/1068 LE BRESTALOU : DESERTEUR 915
19/1962 RAYNAUD F : APACHE 060Taureau Hors point : SOUQUET (19/0752 FANFONNE-GUILLIERME)

Raseteurs : 19/0309 LAURIER Pascal – 19/0339 VIC Jonathan – 19/2278 MARTIN Yannick – 19/0446 MERIC Marvin – 19/1942 FAURE Lucas – 19/0699 MICHELIER Yannick – 19/2253 BENAFITOU Nabbil

TROPHEE AVENIR – Groupe 2 16H00 – 9€
Organisateur : ST GENIES DES MOURGUES CTPR LE TRIDENT / Délégué : DUMAS CHRISTIAN / Président de course : LAGET AURELIEN
LE GRAU DU ROI 19/0761 LAGARDE : YVAIN 104
19/1080 NICOLLIN : BORIS 023
19/1079 MICHEL ROBERT : VALJEAN 078
19/0753 FELIX : GRACIEUX 212
19/1081 PAULIN : GRENADIER 301 – RAIMBEAU 222Taureau Hors point : ESTAQUE (19/1958 OCCITANE)

Raseteurs : 19/0289 CHEVALIER Rémi – 19/0312 DUNAN Hugo – 19/1940 BARBIE Corentin – 19/0321 SOLA Corentin – 19/0350 FOUQUE Romain – 19/0300 ZELPHATI Charly – 19/1972 EL MAHBOUB Youssef – 19/0304 LAURENT Vincent – 19/0299 GUERRERO David

TROPHEE AVENIR – Groupe 2 16H00 – 10€
Organisateur : LE GAU DU ROI SAS VINCENT RIBERA PRODUCTION / Délégué : CASTILLO David / Président de course : VALENTIN JACQUES
PALAVAS 19/0762 LAUTIER B : CAPELAN 902 – ATTILA 634
19/1084 ROUQUETTE G : CHARRON 027
19/1936 DES BAUMELLES : NOE 939
19/0782 SAUMADE : TROCADERO 985
19/1079 MICHEL ROBERT : GIGOLO 060Taureau Hors point : BOA (19/1080 NICOLLIN)

Raseteurs : 19/1295 NAIM Yassin – 19/2144 MARTIN François – 19/1943 KATIF Zakaria – 19/1968 BOUHARGANE Jamel – 19/2132 BELGOURARI Medhi – 19/0038 ZEKRAOUI Youssef – 19/1944 ALIAGA Jérémy – 19/0349 AUZOLLE Loic

TROPHEE des AS – Groupe 1 Coefficient 1.5 16H00 – 13€
Organisateur : PALAVAS CTPR FIESTA Y TORO / Délégué : GARCIA SERGE / Président de course : VALENTIN JACQUES

 

LUNDI 23 SEPTEMBRE

ST REMY DE PROVENCE Finale Du 14 ème Trophée Espoirs 2019
19/1963 LA GALERE : HAGETMAU 120
19/0743 JACQUES BON : VIETO 020
19/0782 SAUMADE : VENLARG 301
19/1967 PLO : AMMOSIS 0119
19/0745 CAILLAN : ESCRIBANO 421
19/1065 SAINT PIERRE : LE DRUIDE 023Taureau Hors point : BELUGUET (19/1080 NICOLLIN)

Raseteurs : 19/0303 DANNA Lucas – 19/0350 FOUQUE Romain – 19/0348 GARCIA Florentin – 19/0300 ZELPHATI Charly – 19/0729 BRUNEL Alexis – 19/1285 FAVIER Nicolas – 19/2258 SOLER Jérémy

TROPHEE AVENIR – Groupe 3 15H30 – 10€
Organisateur : SAINT REMY DE PROVENCE COMITE DES FETES / Délégué : ROULET Maurice / Président de course : FASSI FRANÇOIS

MARDI 24 SEPTEMBRE

ST REMY DE PROVENCE 31 éme Tau D’OR
19/1961 CUILLE FRÈRES : 409
19/1963 LA GALERE : 445
19/1080 NICOLLIN : 369
19/0746 CAVALLINI LAURENT & LAURA : 324
19/1952 LOU PANTAÏ : 302
19/0782 SAUMADE : 427
19/1962 RAYNAUD F : 431
19/1091 VELLAS : 308Raseteurs : 19/0350 FOUQUE Romain – 19/1295 NAIM Yassin – 19/0302 BERNARD Enzo – 19/0338 MARIGNAN Vincent – 19/1968 BOUHARGANE Jamel – 19/1290 MONTESINOS Gaby
ETALONS – Groupe 3 15H30 – 10€
Organisateur : SAINT REMY DE PROVENCE COMITE DES FETES / Délégué : NIGUET FREDERIC / Président de course : FASSI FRANÇOIS

 

MERCREDI 25 SEPTEMBRE

LES ST MARIES DE LA MER XXXVII émes Courses De Tau Marcel Mailhan
19/1963 LA GALERE : 523
19/0732 AGU : 5116
19/1936 DES BAUMELLES : 501
19/1994 LE TERNEN : 590
19/1982 ROUSSEAU : 504
19/0737 AUBANEL – BARONCELLI : 508
19/1307 DU ROUSTY : 527
19/1060 DES MONTILLES : 503Raseteurs : 19/0702 FOUQUE Lucas – 19/0353 KAILALI Walide – 19/2187 BOUALAM Karim – 19/2131 CASTILLO Alexi – 19/0460 MESEGUER Mathis – 19/0412 GEOFFRAY Théo – 19/2214 ROMERO Tégy

Tourneurs : 19/0296 TOUREAU Tommy – 19/0306 LEBRUN Sylvain

LIGUE P.A.C.A. 15H30 – 2€
Organisateur : LES SAINTES MARIES de la MER PNRC / Délégué : BLANC BENJAMIN / Président de course : SEGUIER BRUNO

808

Laissez un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Publicité - Futurosud.org
Close
felis et, libero consequat. non facilisis commodo Sed libero Lorem fringilla venenatis,