L’Agenda Course Camarguaise – du 6 au 11 septembre 2019 – AU FIL DES BARRIERES

L’Agenda Course Camarguaise – du 6 au 11 septembre 2019 – AU FIL DES BARRIERES

L’Agenda Course Camarguaise – du 6 au 11 septembre 2019 – AU FIL DES BARRIERES

460
0

=> ACHETEZ VOS PLACES EN LIGNE ici => https://toriltv.com/billetterie/

PROFITEZ dans la billetterie en ligne sur Toril TV de -20% sur vos billets si vous êtes abonnés

COURSES DU 6 SEPTEMBRE

NOVES Manades : 19/0782 SAUMADE19/1061 RICARD19/1953 FABRE MAILHANRaseteurs : 19/2187 BOUALAM Karim – 19/2276 DINIAKOS Jeff – 19/0706 YOUMOURI Marouane – 19/0319 MARTINEZ Kilian – 19/0704 FRIAKH Dorian – 19/0318 CHARRADE Tom – 19/0355 KAOUS Ryan

Tourneurs : 19/0340 LEVY Frédéric – 19/0306 LEBRUN Sylvain

LIGUE P.A.C.A. 16H30 – 5€
Organisateur : NOVES CTPR L’ENCIERRO / Délégué : MOUIREN ROGER / Président de course : FESQUET ARNAUD
MILHAUD 19/1953 FABRE MAILHAN : L’AUVERGNAT 267
19/0761 LAGARDE : MACATIA 214 – PRESAGE 807
19/0742 BLATIERE-BESSAC : GITAN 224
19/2197 COUGOURLIER : MURIS 204 – BIMBE 664Raseteurs : 19/0289 CHEVALIER Rémi – 19/0350 FOUQUE Romain – 19/0348 GARCIA Florentin – 19/0300 ZELPHATI Charly – 19/1972 EL MAHBOUB Youssef – 19/2133 ALIAOUI Farid
TROPHEE AVENIR – Groupe 3 17H00 – Gratuit
Organisateur : MILHAUD – MAIRIE / Délégué : ESTEBAN Patrick / Président de course : PASCAL BRUNO
BELLEGARDE Manades : 19/1951 DIDELOT LANGLADERaseteurs : 19/2222 ORCEL Launis – 19/1969 MARZOUGA Nassim – 19/0728 CHELIH Karim – 19/0433 BRUGUIERE Kevin – 19/0107 RANC Florian – 19/0352 PANICUCCI Joris

Tourneurs : 19/0434 JOSEPH Benoit – 19/1946 FOUQUE Jean Louis

LIGUE OCCITANIE 17H00 – 5€
Organisateur : BELLEGARDE CT JEUNESSE BELLEGARDAISE / Délégué : CRAPE M-CLAUDE / Président de course : PAILLET ANDRE

 

COURSES DU 7 SEPTEMBRE

VERGEZE Espoirs Manade BLATIERE -BESSAC
19/0742 BLATIERE-BESSAC : GALLION 318 – JOSUE 207 – HUGO 210 – DANILO 208 – HELIAS 928 – SAMBA 936Taureau Hors point : VERGEZOIS (19/0742 BLATIERE-BESSAC)

Raseteurs : 19/0299 GUERRERO David – 19/2132 BELGOURARI Medhi – 19/0311 GOUGEON Mickael – 19/2257 BRUSCHET Romain – 19/0701 FOUGERE Dimitri – 19/0731 CLARION Christophe – 19/0313 MOUTET Damien

TROPHEE AVENIR – Groupe 3 16H00 – 6€
Organisateur : VERGEZE COMMISSION DES FESTIVITES / Délégué : BLANC JACKY / Président de course : CHEVALIER Claude
REMOULINS Manades : 19/0782 SAUMADE19/1061 RICARD19/1068 LE BRESTALOURaseteurs : 19/2222 ORCEL Launis – 19/2276 DINIAKOS Jeff – 19/2131 CASTILLO Alexi – 19/2245 QUINSON Sylvain – 19/0704 FRIAKH Dorian – 19/0703 ROUX Alexandre

Tourneurs : 19/1300 RUIZ Olivier – 19/0099 DUNAN Didier

LIGUE OCCITANIE 16H00 – 5€
Organisateur : REMOULINS UNION TAURINE REMOULINOISE / Délégué : ALLEMAND LUC / Président de course : PAILLET ANDRE
CHATEAURENARD Finale du Trophée des Maraîchers Espoirs
19/0762 LAUTIER B : MALINOIS 937
19/1080 NICOLLIN : IMAGIE 220
19/1936 DES BAUMELLES : TUTU 006
19/0782 SAUMADE : RIGAU 994
19/0739 BLANC JC : ARMAGNAC 249
19/0778 DU RHONE : BRENDIS 942Taureau Hors point : GRANADA (19/0742 BLATIERE-BESSAC)

Raseteurs : 19/0289 CHEVALIER Rémi – 19/0303 DANNA Lucas – 19/0350 FOUQUE Romain – 19/1988 CHEBAIKI Hedi – 19/0348 GARCIA Florentin – 19/1972 EL MAHBOUB Youssef – 19/0699 MICHELIER Yannick

TROPHEE AVENIR – Groupe 3 16H00 – 9€
Organisateur : CHATEAURENARD UNION TAURINE CHATEAURENARDAISE / Délégué : AYME RENE / Président de course : GIBERT PHILIPPE
EYGUIERES Manades : 19/1967 PLO19/0743 JACQUES BON19/0762 LAUTIER BRaseteurs : 19/1969 MARZOUGA Nassim – 19/2187 BOUALAM Karim – 19/0706 YOUMOURI Marouane – 19/0319 MARTINEZ Kilian – 19/0433 BRUGUIERE Kevin – 19/0352 PANICUCCI Joris

Tourneurs : 19/2101 SAVAJANO Christophe – 19/1284 DUMAS Jérome

LIGUE P.A.C.A. 16H30 – 5€
Organisateur : EYGUIERES CTPR LA BOUVINE / Délégué : MIGALE DANIEL / Président de course : VALENTIN JACQUES
MARSILLARGUES Manades : 19/1958 OCCITANE19/0746 CAVALLINI LAURENT & LAURA19/0761 LAGARDE 19/0752 FANFONNE-GUILLIERMERaseteurs : 19/0342 GARCIA Ludovic – 19/2189 ALARCON Loic – 19/2134 AROCA Samuel – 19/2243 CAIZERGUES Kévin – 19/0345 SABDE Freddy
ETALONS NEUFS – Groupe 2 21H30 – 8€
Organisateur : MARSILLARGUES CT LA SOUNAIA / Délégué : DUMAS CHRISTIAN / Président de course : TOSAS THIERRY

 

COURSES DU 8 SEPTEMBRE

CABANNES Finale du Trident d’Or
19/1952 LOU PANTAÏ : RASCLET 3215 – DALADEL 3226 – MITHRA 327
19/0739 BLANC JC : SAUVIGNON 374 – EXCALIBUR 383 – CUBANISTO 393Raseteurs : 19/0303 DANNA Lucas – 19/0321 SOLA Corentin – 19/0341 BRESSY Ludovic – 19/0294 MATEO Ludovic – 19/1290 MONTESINOS Gaby – 19/2190 MARTIN-COCHER Damien – 19/1947 MOINE David
TROPHEE AVENIR – Groupe 3 16H00 – 10€
Organisateur : CABANNES CTPR LOU PROUVENCO / Délégué : MOUIREN ROGER / Président de course : TOSAS THIERRY
AIGUES-VIVES Finale de la Cigale d’Or
19/1935 LAURENT : RADIEU 113
19/1953 FABRE MAILHAN : FANGANSSIER 1167
19/1084 ROUQUETTE G : BITTEROIS 804
19/0782 SAUMADE : CHIPEAU 214
19/0753 FELIX : OBE 104
19/1065 SAINT PIERRE : DESGRESSAIRE 107Taureau Hors point : JAQUET (19/0752 FANFONNE-GUILLIERME)

Raseteurs : 19/0289 CHEVALIER Rémi – 19/0350 FOUQUE Romain – 19/1988 CHEBAIKI Hedi – 19/0799 VACARESSE Tom – 19/0729 BRUNEL Alexis – 19/0701 FOUGERE Dimitri – 19/0731 CLARION Christophe – 19/2146 OUFFE Julien

TROPHEE AVENIR – Groupe 2 16H00 – 10€
Organisateur : AIGUES-VIVES – CTPR LOU FERRI / Délégué : ESTEBAN Patrick / Président de course : SERVIERE JACQUES
REMOULINS Invité D’Honneur Nabbil BENAFITOU 2 éme Trophée Des Révélations Remoulinoises
19/0762 LAUTIER B : PEROLEN 330
19/1061 RICARD : CASTELET 133
19/0782 SAUMADE : NABUCO 242
19/1967 PLO : CALVADOS 249
19/0755 FOURNIER et Fils : GADES 310
19/1951 DIDELOT LANGLADE : FAKIR 164Taureau Hors point : SOUQUET (19/0752 FANFONNE-GUILLIERME)

Raseteurs : 19/0106 LOPEZ Lucas – 19/0348 GARCIA Florentin – 19/0309 LAURIER Pascal – 19/0300 ZELPHATI Charly – 19/1972 EL MAHBOUB Youssef – 19/0299 GUERRERO David – 19/2253 BENAFITOU Nabbil

TROPHEE AVENIR – Groupe 3 16H00 – 9€
Organisateur : REMOULINS UNION TAURINE REMOULINOISE / Délégué : CASTAGNIER ROLAND / Président de course : PAILLET ANDRE
CASTRIES 19/0762 LAUTIER B : CATALAN 173 – CERBERE 746
19/0752 FANFONNE-GUILLIERME : PELOUFRE 257
19/1080 NICOLLIN : BALZAC 118 – MAJOR 362
19/1065 SAINT PIERRE : VANNIER 129Taureau Hors point : PARPAIOUN (19/0752 FANFONNE-GUILLIERME)

Raseteurs : 19/1948 BAKLOUL Jawad – 19/0339 VIC Jonathan – 19/2256 CHAHBOUNE Brahim – 19/2132 BELGOURARI Medhi – 19/0413 SANCHIS Boris – 19/0311 GOUGEON Mickael – 19/0313 MOUTET Damien

TROPHEE AVENIR – Groupe 2 16H00 – 9€
Organisateur : CASTRIES CERCLE TAURIN LE TRIDENT / Délégué : BRU BERNARD / Président de course : MANCHON NICOLAS
LE GRAU DU ROI 1 ère Journée Du Trophée De La Mer
19/0762 LAUTIER B : TYRION 044
19/1961 CUILLE FRÈRES : RUBICON 963
19/1936 DES BAUMELLES : AIOROS 612
19/1077 LAFON IRIS : DARDAILLON 004
19/0742 BLATIERE-BESSAC : PIRATE 935
19/0739 BLANC JC : OURAZI 883Taureau Hors point : BELENOS (19/1961 CUILLE FRÈRES )

Raseteurs : 19/2144 MARTIN François – 19/1286 BEN AMMAR Sofiane – 19/1943 KATIF Zakaria – 19/1968 BOUHARGANE Jamel – 19/1986 CHARRADE Antoine – 19/0038 ZEKRAOUI Youssef – 19/1944 ALIAGA Jérémy – 19/0349 AUZOLLE Loic

TROPHEE des AS – Groupe 1 16H00 – 13€
Organisateur : LE GAU DU ROI SAS VINCENT RIBERA PRODUCTION / Délégué : MOUILLOR ANDRE / Président de course : VALENTIN JACQUES
CHATEAURENARD 54 ème Finale du Trophée des Maraîchers
19/0762 LAUTIER B : TIMOKO 025
19/1961 CUILLE FRÈRES : EPERVIER 725
19/1953 FABRE MAILHAN : BIGARRA 708
19/1936 DES BAUMELLES : SOUVIGNARGUAIS 940
19/0782 SAUMADE : SCIPION 525
19/0745 CAILLAN : CHICHARITO 909Taureau Hors point : LANDIE (19/1080 NICOLLIN)

Raseteurs : 19/0304 LAURENT Vincent – 19/1295 NAIM Yassin – 19/0302 BERNARD Enzo – 19/0338 MARIGNAN Vincent – 19/0699 MICHELIER Yannick – 19/0798 MARTIN Jérôme – 19/1299 OUDJIT Jean Henri – 19/2175 GROS Romain – 19/2188 FOUR Bastien

TROPHEE des AS – Groupe 1 16H00 – 13€
Organisateur : CHATEAURENARD UNION TAURINE CHATEAURENARDAISE / Délégué : BRESSY CLAUDE / Président de course : GIBERT PHILIPPE

 

COURSES DU 9 SEPTEMBRE

LE GRAU DU ROI 19/1080 NICOLLIN : BAYARD 973
19/1061 RICARD : PELICO 906
19/0782 SAUMADE : SCAMPI 136
19/0742 BLATIERE-BESSAC : MADIBA 119
19/1958 OCCITANE : DOUANIER 103
19/0739 BLANC JC : JAURES 240Taureau Hors point : LOU STOGE (19/1951 DIDELOT LANGLADE)

Raseteurs : 19/0106 LOPEZ Lucas – 19/0312 DUNAN Hugo – 19/0350 FOUQUE Romain – 19/0348 GARCIA Florentin – 19/0300 ZELPHATI Charly – 19/1972 EL MAHBOUB Youssef – 19/1948 BAKLOUL Jawad – 19/0299 GUERRERO David

TROPHEE AVENIR – Groupe 3 16H00 – Gratuit
Organisateur : LE GAU DU ROI SAS VINCENT RIBERA PRODUCTION / Délégué : MOUILLOR ANDRE / Président de course : VALENTIN JACQUES

 

COURSES DU 10 SEPTEMBRE

LE GRAU DU ROI 19/1953 FABRE MAILHAN : CRIQUET 255
19/1963 LA GALERE : FAUSTO 916
19/0745 CAILLAN : EDEN 110
19/1074 CYR Catherine : NIKITA 005
19/ 1087 LES TERMES : LAZARINO 377
19/0764 LAYALLE : COMMODUS 279Taureau Hors point : KOUROS (19/1953 FABRE MAILHAN)
TROPHEE AVENIR – Groupe 3 16H00 – Gratuit
Organisateur : LE GAU DU ROI SAS VINCENT RIBERA PRODUCTION / Délégué : MOUILLOR ANDRE / Président de course : VALENTIN JACQUES

 

COURSES DU 11 SEPTEMBRE

LES ST MARIES DE LA MER XXXVII émes Courses De Tau Marcel Mailhan
19/1283 AURORE (DE L’) : 620
19/1074 CYR Catherine : 603Manades : 19/1966 MOGADOR19/1067 BOCH 19/0765 LERON JULIEN19/1064 SAINT GERMAIN19/0778 DU RHONE19/2142 RIBAUD

Raseteurs : REMPLAçANT MESEGUER Mathis – REMPLAçANT KARIM BOUALAM19/2276 DINIAKOS Jeff – 19/2277 IZARD Tristan – 19/0728 CHELIH Karim – 19/0704 FRIAKH Dorian – 19/0318 CHARRADE Tom – 19/0433 BRUGUIERE Kevin – 19/0703 ROUX Alexandre

Tourneurs : 19/2138 OLESKEVICH Nicolas – 19/0726 ARNEL Mickael

LIGUE P.A.C.A. 15H30 – 2€
Organisateur : LES SAINTES MARIES de la MER PNRC / Délégué : GRONCHI JEAN PIERRE / Président de course : SEGUIER BRUNO
LE GRAU DU ROI Journée Baroncellienne
19/1935 LAURENT : CIGALIER 217 – SULTAN 110
19/1961 CUILLE FRÈRES : LIZARD 108 – FAUCON 836
19/0737 AUBANEL – BARONCELLI : TRITON 927
19/2141 VINUESA Renaud : ESCAPA 065Taureau Hors point : MUGUET (19/1084 ROUQUETTE G)
TROPHEE AVENIR – Groupe 3 16H00 – Gratuit
Organisateur : LE GAU DU ROI SAS VINCENT RIBERA PRODUCTION / Délégué : BLANC JACKY / Président de course : VALENTIN JACQUES

460

Laissez un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Publicité - Futurosud.org
Close
Curabitur sem, efficitur. at venenatis, leo. id, vulputate, eget