Home Agenda des corridas, course camarguaises et fêtes votives

Agenda des corridas, course camarguaises et fêtes votives

Sélectionnez vos dates, une ou plusieurs catégories et consultez l’agenda des activités taurines.

L’agenda des événements tauromachique et bouvine.

Ci dessous retrouvez l’agenda et vos dates pour : les fêtes votives, les corridas, les férias. Mais aussipour les courses camarguaises, les courses landaises, les abrivados, les encierros, les spectacles taurins etc etc…

Sélectionnez vos dates, une ou plusieurs catégories et consultez l’agenda des activités taurines.

L’agenda des événements tauromachique et bouvine.

Ci dessous retrouvez l’agenda et vos dates pour les fêtes votives, les corridas, les férias. Mais aussi les courses camarguaises, les courses landaises, les abrivados, les encierros, les spectacles taurins etc etc…

0

12:00
22/04/2019 Mugron (Landes) Francia – Novillos de Hdros. de Baltasar Ibán Valdés para Francisco De Manuel, Dorian Canton, Yon Lamothe 22/04/2019 Arles (Bouches-du-Rhône) Francia – Toros de Los Espartales para Rui Fernandes, Diego Ventura, Lea Vicens 22/04/2019 Arles (Bouches-du-Rhône) Francia –[...]
12:00
COURSES DU 22/04/2019 MOURIES 19/2142 RIBAUD Christian : GAURA 611 19/1962 RAYNAUD F : BOUSIEU 165 19/1981 RICHEBOIS : LAURIER 745 19/1967 PLO : ARMAGNAC 0126 19/0739 BLANC JC : ST ELOI 050 19/0784 SYLVEREAL : CALICE 712 Raseteurs : 19/2190 MARTIN-COCHER Damien –  19/1301 FAVIER Maxime –  19/0698 CIACCHINI Jérémy –  19/1986 CHARRADE Antoine[...]
12:00
23/04/2019 Zaragoza (Zaragoza) España – Toros de Saltillo, Hijos de Eduardo Miura Fdez, Carriquiri, Ganadería de Concha y Sierra, Murteira Grave y Toros de Pablo Mayoral para por designar
12:00
COURSES DU 24/04/2019 PELISSANNE Manades : 19/1963 LA GALERE –  19/1954 CHAUVET –  19/0745 CAILLAN –  19/1059 GROS – DU JUGE LIGUE P.A.C.A. 14H30 – 5€ Organisateur : Ass Maintenances Vaches / Délégué : MOUIREN ROGER / Président de course : PERRIN JEROME LES[...]
12:00
25/04/2019 Alter do Chao (Portalegre) Portugal – Toros de San Marcos para Luis Rouxinol, João Moura (hijo), Marcos Tenorio Bastinhas 25/04/2019 Monumental de Aguascalientes (Aguascalientes) México – Toros de Begoña para Joselito Adame, Diego Silveti, Roca Rey 25/04/2019 Tuxtla Gutiérrez (Chiapas)[...]
12:00
26/04/2019 Monumental de Aguascalientes (Aguascalientes) México – Toros de San Miguel de Mimiahuápam para Antonio Ferrera, Sebastián Castella, Arturo Saldívar 26/04/2019 Puebla (Puebla) México – Toros de Julián Hamdan para El Zapata, Jerónimo, Calita
12:00
27/04/2019 Brihuega (Guadalajara) España – Toros de Hdros. de Ángel Sánchez y Sánchez y Garcigrande para Pablo Hermoso de Mendoza, José María Manzanares, Cayetano 27/04/2019 Beja (Beja) Portugal – Toros de Canas Vigouroux para Luis Rouxinol, João Telles, Andrés[...]
12:00
COURSES DU 27/04/2019 GENERAC LIGUE OCCITANIE – 0 Organisateur : CT LOU RACANEL / Délégué : LOUCHE CHRISTOPHE VENDARGUES LIGUE OCCITANIE – 0 Organisateur : CT LA MULETA / Délégué : RIVES JOSE CAVAILLON 19/0752[...]
12:00
28/04/2019 Real Maestranza de Caballería de Sevilla (Sevilla) España – Toros de La Palmosilla para Luis Bolívar, Luis David Adame, Rafael Serna 28/04/2019 Jerez de García Salinas (Zacatecas) México – Toros de Monte Caldera (Antes Gómez Valle) para El[...]
12:00
COURSES DU 28/04/2019 VENDARGUES TROPHEE des AS – 0 Organisateur : CT LA MULETA / Délégué : BRU BERNARD ST REMY DE PROVENCE 19/0762 LAUTIER B : PECOULE 911 19/1953 FABRE MAILHAN : FANGANSSIER 1167 19/0746 CAVALLINI LAURENT &[...]
Close
at pulvinar ante. risus id nunc ut sed in vulputate, quis accumsan